мобильное приложение мелбет

Tibhar Aurus

  • В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление 18.04.2013 в 16:13 сделано JimT.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57673

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      Свой личный небольшой — очень вводный — обзор данной резины (я пока ей мало играл, но она мне очень понравилась) — ну и хотелось бы узнать впечатления от других игроков.

      Во-первых спасибо Витольду Крупинскому, который послал мне свой слегка пользованный Аурус (красный, 2.1)

      Резина играна на обеих сторонах на двух основах типа Ксиом Зетро Квад.

      1) средне-твердая губка (примерно как Тенержи 05), твердость типа 36-38 с немного более мягким топшитом. Это дает немного более высокую чувствительность к приходящему вращению, нежели мои обычные более твердые резины типа Ксиом Омега 4 Азия, но зато помогает в открывающем топсе или при аккуратной игре у сетки

      2) это довольно быстрая тензорная резина типа ОФФ, но при этом в ней нет сильной пружины-катапульты, что мне весьма нравится; резина довольно линейная

      3) очень хорошее надежное ощущение на обеих сторонах, причем даже получше на бекхенде — и для плоской игры годится (смэш, блок и т.п.) но и для топса как быстрого так и медленного, зависающего. Мячик на стол идет аккуратно и надежно.

      4) в эстонском магазине tabletennis11.com эта резина (равно как и другие евротензоры) продается недорого — меньше 30 евро (иногда даже дешевле 23 евро)

      5) эта резина конечно не для начинающих, все ж таки быстрая, но для игроков начиная с несильного второго разряда (или даже крепкого третьего) вполне уже годится. Причем на обе стороны.

      Как видите пока что много довольно общих слов, но более подробных характеристик сказать не могу — надо еще поиграть. Хотелось бы послушать других игроков, кто играл этой резиной или резиной серии Аурус (есть еще Аурус Софт и Аурус Саунд).

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #353457

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        На чем ее гоняете?

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #353458

        caracupa

        Участник
            • Всего сообщений: 4023

          Я играл Аурус Саунд на ТБС. Более контрольный и линейный аналог Акуды S2. Мне подошла для игры слева, для игры справа она показалась не очень мощная. У нас справа ею играли те, у кого аккуратные навесные топсы с хорошим вращением. Ею также хорошо, как и Акудой, слева скручивать со стола всякие хитрые подачи. Чувствительность по приходящему вращению не такая сильная, как у Акуды, поэтому блок контрольнее. Испытывал некоторый дискомфорт при игре слева из средней зоны: не удавалось стабильно вращать, мяч то попадёт в стол, то попадёт в сетку. Хотя тем же самым движением из средней зоны я стабильно попадал Ксиомом. Я так понял, что катапульта при каких-то углах не допуливает мяч из средней зоны. В общем хорошая накладка для игры у стола и активного начала слева, а вот продолжать атаку, стабильно вращать ею не так легко, как Ксиомом или Тенерджи, например.

          Freitas, Тенерджи 05

          #353459

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @Fraer wrote:

            На чем ее гоняете?

            На Xiom Zetro Quad и на практически идентичной BBC X-Fusion.

            Я бы сказал, что это накладка без сюрпризов, но крайне надежная, спокойная, не нуждающаяся в накачке и живет долго. По общему стилю, скорости и настрою — прям как средне-накачанный Срайвер родом из 1980-х годов. И цена вполне «ласковая».

            Она ничего не делает такого чтобы ахнуть и сказать, вот это да. Но при этом никогда не подведет, частенько поможет поаккуратнее сыграть, покажет чего в твоей игре не хватает.

            Скорость у нее в сильной атаке немного поменьше чем у Тенержи, но в средней и ближней игре — не меньше. Она примерно той же общей мягкости что и Т-05, хотя губка у нее чуток потверже, но зато топшит помягче. Это дает качественный захват при обработке, и более аккуратную реакцию (пониженную чувствительность) при обработке сильно крученых мячей (ибо они не так сильно продавливают губку). По скорости при общей игре справа — примерно как Палио Блитц, чуть-чуть медленнее чем Омега 4 Азия, но зато и выброс немного ниже и мячик кладет на стол получше при топсах из средней зоны.

            Слева — мяч идет немного ниже чем при игре Блитцем или О4Азия (или Т-05), но при этом аккуратно и контрольно. Отличный блок при немощных ударах, а при более или менее активной атаке происходит очень качественный захват мяча для топса слева. Чуток хуже играет в смэшах слева (немного менее линейно чем О4А), но вполне в рамках нормы (заведомо лучше чем Т-05, это уж точно).

            Вот такие дополнительные ощущения. Сегодня еще чуток ей поиграю — в основном слева попробую.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #353460

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @caracupa wrote:

              Я играл Аурус Саунд на ТБС. Более контрольный и линейный аналог Акуды S2.

              Скорее уж S3 — Аурус Саунд очень мягкая, Аурус Софт на три градуса иягче Ауруса (42.5 по тензорной шкале; обычный Аурус это 47.5), а Саунд еще на три градуса мягче.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Просмотров: 446