мобильное приложение мелбет

TIBHAR Клей Rapid Clean De Luxe

Форумы Тематические форумы Инвентарь TIBHAR Клей Rapid Clean De Luxe

  • В этой теме 16 ответов, 8 участников, последнее обновление 19.02.2008 в 20:59 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48483

    Taurus

        • Всего сообщений: 119

      Кто нить юзал? Насколько я понял, это клей, разрешенный после запрета…. Сколько его сушить? На сколько его хватает? Какой от него эффект?

      "В жизни существуют только 2 преграды: страх и лень."

      #187686

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Видимо, это клей «нулевого поколения», первый опыт водяного клея. Меня разочаровал. Сохнет несколько часов, приклеивает крайне слабо, эффект пропадает через час-два. Но самое страшное — непередаваемо ВОНЮЧ! Попробовав этот клей, я четко убедился, что до этого я не знал, что такое ВОНЬ :)

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #187687

        Morfey

            • Всего сообщений: 2001

          Особенно мне не понравилась — несовместимость новых клеев с нормальными.
          Если начал клеить водным резинку — то это уже навсегда.. Я говорю НЕТ шараре и другим идиотам по поводу клея, тем более мне это сделать легко — я в их мероприятиях — не участвую 😆

          #187688

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            Правильно — пошлем Шарару на…

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #187689

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Дык если Лужники, Самора и Преображенка не собираются ЕНОСАми затариваться — нафиг мучаться… А тензор можно приклеить обычным клеем. Все равно любой новой резине перед проверкой надо выдыхаться пару недель. Органика точно выветрится)))

              Nihil dat fortuna mancipio

              #187690

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                Похоже нужно заказывать литрусик обычного быстрого впрок. А то ведь договоряться с компаниями и все — нет резинового клея.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #187691

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  В Расее всегда будет буро-желтая густая жидкость. Для собственно монтажа резины на доску — в самый раз)))

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #187692

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    Купил литрусик (последний наверное …) тихбаровского рапида. Сброшен в 2 раза и с припиской, что швейцарская федерация запретила с 1 января использовать клеи с органическими летучими составляющими. Блин!
                    Я в НТ с 1963 года и всю жизнь клеили резиновым, и что-то не помню случая, чтобы кто жаловался на здоровье по этому поводу. В бандероль еще сунули инструкцию как пользоваться новым стиговским экстрим бустер. Занимает процесс часа 3-4, да еще говорят клей ужасно воняет. Да меня из дома выгонят за такие переклейки! Нет уж я по старинке …

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #187693

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Камфорное масло — вполне без запаха. А приставить можно обычным клеем, загустив его… Все равно резину выбрасывать — как масло выветрится)))

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #187694

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        А что с этим маслом? А то народ обсуждает, тока я что-то никак в толк не возьму, что оно дает?

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #187695

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Испарение своих паров — долго и тд. То есть важна не пахучесть масла, а впитываемость и летучесть. А производители бодяжат в него всякое г…, чтобы скрыть истинный состав))) Чистая алхимия…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #187696

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @vmg wrote:

                            А что с этим маслом? А то народ обсуждает, тока я что-то никак в толк не возьму, что оно дает?

                            масло растягивает резину и делает губку более эластичной ,простая становится тензором,но приклеивать к доске все равно чем-то надо,вот тут по началу возникают проблемы.

                            #187697

                            Dm_itry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3659

                              С маслом надо аккуратнее ИМХО. Я вот поклеил Скайлайн 2 на него, так через неделю не заметил разницы, чпонькает и прожимается. А вот Марк 30 грд. сначала мясом был, а потом в подушку превратился. Доска была Клиппер.

                              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                              #187698

                              agrosseagressor

                                  • Всего сообщений: 2134

                                @vmg wrote:

                                Похоже нужно заказывать литрусик обычного быстрого впрок. А то ведь договоряться с компаниями и все — нет резинового клея.

                                А я не парюсь. У меня знакомец в химлаборатории на Континентале работает(резина автомобильная и пр.) Он мне подогнал килограмма полтора натурального каучука в пластинах. Литр спецбензина-растворителя в любом строительном маркете стоит ок.4 еврюков. Закинул пласт в бензин- через неделю клей готов, какой хош густоты, тока бензину добавляй. Хорошо это, радостно!!!

                                #187699

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Более быстрые клеи вроде с синтетическими каучуками должны быть… Спецбензин в Раше — 2 евра… и 2 евра — резиновый клей. 4 евра — ДВА литра… Так как страна нефтеносная)))

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 220