мобильное приложение мелбет

Tibhart Grass D.Teks

  • В этой теме 54 ответа, 11 участников, последнее обновление 16.05.2011 в 07:52 сделано ALC.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #274933

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      это видео посолиднее

      А рейтинг 1755 (~350-370?). Справа дыра. Вообще, похож на дворовика, не желающего учиться играть и нацепившего стекло от безнадеги, «может, хоть у кого крови попью». Тут ему попался хороший клиент — играет на шипы несильными топсиками, удобными для блокирования.

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #274934

      _23

          • Всего сообщений: 740

        ///

        #274935

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          хоть справа забивает плоскачи

          1 из 3, причем по очень удобным мячам. При наличии мало-мальского топса это надо 10 из 10 выносить. Если бы там был топс + охота за мячами под него, а не «бью, когда само в ракетку прилетает», тогда было бы за 400, да.

          Иногда думаю — самому перейти на что-нибудь такое. А то смотрю со стороны — стеклом наигрывается просто форменная туча мячей, которые несложно убить, но у стекольщиков обычно нет топса для убивания.

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #274936

          _23

              • Всего сообщений: 740

            ///

            #274937

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @М_23 wrote:

              это видео посолиднее :)
              Кстати,я не думаю,что тот Mader играет сильнее Нойбауэра,а доктор играл на турнире в Москве коммерческом и занял там довольно-таки скромное место и рейтинг у него получился около 500.

              1. Доктор тогда экспериментировал с новыми шипами.
              2. На турнир, насколько я знаю, его привел Давыденко и турнир для Доктора не имел никакого спортивного значения — просто тусовка с друзьями.
              3. Доктор спросил разрешения своего соперника сменить ракетку на свою рабочую в ходе встречи (запрещено правилами) и получил отказ. По-моему это был Елизаров, но не уверен.
              4. Доктору больше 65 лет и он, действительно, наверное, сейчас уже на МС не потянет. Vmg можно спросить, он тренировался с Доктором и отражает его реальную силу.
              ***************
              Человек, который на видео с девушкой, насколько я могу судить, играет не выше, чем на 1-й разряд и ИМХО значительно слабее А Богомолова во время расцвета стекла. Этот по всему столу изворачивается слева шипом. Тот справа мочил коротким шипом мама не горюй. И в игре ракетку постоянно вращал. Играл в силу сильного КМС и реальных МС обыгрывал.
              Так что, это не самый сильный стекольщик и Шлагер на ролике с ним просто балуется.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #274938

              _23

                  • Всего сообщений: 740

                ///

                #274939

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @М_23 wrote:

                  я как раз про то и пишу. Мне показалось,что это слабый стекольщик и уж никак не уровня КМС,как это написал Омут ;)

                  Мне кажется, что оценки «не самый сильный стекольщик» и «слабый стекольщик» это разные оценки. Я любителей 1-го разряда слабыми не считаю. Хотя, скажем, Igli, наверное, считает иначе…

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #274940

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Ребята, мы же с вами уже неоднократно обсуждали что определять уровень человека (особенно с таким стилем как у Оливье) по видео — это дело темное. Конечно его «технический» уровень невысок. Тем не менее, он ухитрился набрать турнирный рейтинг на уровне несильного КМС. В частности, обыгрывал Марка Напартовича на турнирах во Флориде — его рейтинг выше чем у Марка как минимум на 100-120 очков (60-70 российских).

                    Я понимаю что его игра выглядит «смешно» — а вот попробуй выиграй. Ни черта не получается — причем часто не получается у людей, которые бы нас тут всех убрали одной левой задней конечностью.

                    Да, верно, у него справа практически ничего нет… тем удивительнее турнирные результаты.

                    Вот его рейтинг

                    http://www.usatt.org/history/rating/History/Phistory.asp?Pid=20412

                    Вот например играют между собой люди которых он обыгрывал на турнирах

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #274941

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @Avalox wrote:

                      Естественно эта накладка не может быть полным заменителем стекла.
                      Относительно рейтинга 450-500: такой рейтинг можно набрать любыми накладками.
                      Сейчас среди продвинутых (особенно среди тех, кто раньше играл и имел рейтинг от 500-700) пошла новая фишка: наоборот специально снижают рейтинг ниже 500, чтобы ходить на любительские турниры (ограничение по рейтингу в СПб 500) и рубить бабло.

                      Она и не может быть заменителем стекла,потому как у нее есть тяга и притом конкретная.

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #274942

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        @kas61 wrote:

                        Наклфдка сома по себе очень быстрая. Может кто подсказать как ее сделать медленной.Любые способы хороши. Зарание благодарю за ответы.

                        Накладка служит 2-4 месяца. Сейчас Тибхар поменял параметры шипа. Посему можете не волноваться. Этими доиграете и на том конец :-)

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #274943

                        Avalox

                            • Всего сообщений: 33

                          osyris21
                          Не знаете почему Tibhar снял с производства версию накладки на пластиковом листе? Было какое-то давление ITTF или нет? Кстати в некоторых инет-магазинах ее цена доходит уже до 60usd (видать бешенно скупают остатки).

                          Re-Impact Tachi plus 4010 ST, BH Hallmark Supernova red OX, FH DHS H2 nat black 2.15mm
                          Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох платит всегда ... BTY!

                          #274944

                          omyt

                              • Всего сообщений: 295

                            @Avalox wrote:

                            Не знаете почему Tibhar снял с производства версию накладки на пластиковом листе? Было какое-то давление ITTF или нет?

                            Потому что толщина Ox накладки была близка к предельному значению 2 мм, а с прилагаемым производителем пластиковым клеевым листом накладка этот предел явно превысила.

                            #274945

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @JimT wrote:

                              Ребята, мы же с вами уже неоднократно обсуждали что определять уровень человека (особенно с таким стилем как у Оливье) по видео — это дело темное. Конечно его «технический» уровень невысок. Тем не менее, он ухитрился набрать турнирный рейтинг на уровне несильного КМС. В частности, обыгрывал Марка Напартовича на турнирах во Флориде — его рейтинг выше чем у Марка как минимум на 100-120 очков (60-70 российских).

                              Марк у нас получается прямо как мерка для рейтинга.
                              Я нашел его последний рейтинг RTTF более чем годичной давности.
                              Напартович Марк 575 14.12.2009
                              Т.е. у Марка рейтинг чуть ниже среднего 1-го разряда. Это при том, что планка понижалась на 50 баллов. Если добавить 60-70 российских очков, получится 635-645.
                              КМС СЕЙЧАС начинается с 700, а совсем недавно с 750-ти начинался. Так что получается, у Оливье сильный 1-й разряд.
                              По словам Марка, кстати, он очень здорово играет против стекловиков. Может, он у вас там пока мало играл и еще поднимется в рейтинге…
                              P.S. Согласен, что реальную силу блокеров трудно оценивать по видео.

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #274946

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                @Avalox wrote:

                                osyris21
                                Не знаете почему Tibhar снял с производства версию накладки на пластиковом листе? Было какое-то давление ITTF или нет? Кстати в некоторых инет-магазинах ее цена доходит уже до 60usd (видать бешенно скупают остатки).

                                Все слухи. Двусторонний скотч-это даже не 0.1 мм.так что дело не в том. Какие -то антимонопольные санкции. Потому что обьемы продаж просто зашкаливали. Тем более по качеству шипы так себе. Но я не парюсь и есть очень достойные замены. Сам Тибхар очень требователен к игре и имеет свои минусы

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #274947

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @victor wrote:

                                  @JimT wrote:

                                  Ребята, мы же с вами уже неоднократно обсуждали что определять уровень человека (особенно с таким стилем как у Оливье) по видео — это дело темное. Конечно его «технический» уровень невысок. Тем не менее, он ухитрился набрать турнирный рейтинг на уровне несильного КМС. В частности, обыгрывал Марка Напартовича на турнирах во Флориде — его рейтинг выше чем у Марка как минимум на 100-120 очков (60-70 российских).

                                  Марк у нас получается прямо как мерка для рейтинга.
                                  Я нашел его последний рейтинг RTTF более чем годичной давности.
                                  Напартович Марк 575 14.12.2009
                                  Т.е. у Марка рейтинг чуть ниже среднего 1-го разряда. Это при том, что планка понижалась на 50 баллов. Если добавить 60-70 российских очков, получится 635-645.
                                  КМС СЕЙЧАС начинается с 700, а совсем недавно с 750-ти начинался. Так что получается, у Оливье сильный 1-й разряд.
                                  По словам Марка, кстати, он очень здорово играет против стекловиков. Может, он у вас там пока мало играл и еще поднимется в рейтинге…
                                  P.S. Согласен, что реальную силу блокеров трудно оценивать по видео.

                                  Марка я привел просто для примера. Я все ж таки более или менее серьезно заявляю что 2250 это несильный КМС. То в каком стиле играет или не играет Оливер или Марк — меня в данной ситуации не волнует, я просто говорю что такое по моему мнению американский рейтинг 2250.

                                  А то что оценивать силу турнирной игры чопблоккера по видео нереально — это и к бабке ходить не надо. Я ж говорю — на видео посмотришь и вроде бы смешно… а встанешь играть, плохо становится. Человек вроде бы ничего не умеет, а мячик от него обратно прилетает и еще так что ты на стол не попадаешь.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1339