мобильное приложение мелбет

Tibhart Grass D.Teks

  • В этой теме 54 ответа, 11 участников, последнее обновление 16.05.2011 в 07:52 сделано ALC.
Просмотр 10 сообщений - с 46 по 55 (из 55 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #274963

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      Ребята, ну что же вы в который раз занимаетесь одним и тем же странным занятием… хотел написать погрубее, но сдержался. Уже мы с вами неоднократно говорили, и вроде бы почти все соглашались, что нет никакого смысла оценивать турнирный рейтинг по видео. Технический рейтинг — да, кое-как можно, и то не сразу.

      Тексты типа вот этот Эйдер или там Око у них мол рейтинг 450-500 и они еле-еле с нашим местным Васей смогут играть — не надо такое писать, ибо Васю вы может немного и знаете, а этих ребят совсем нет. Я уж не говорю о том, что о том что такое среднмй американский игрок с рейтингом 2300, совсем некому на этом форуме судить. Марк наверное уже может, пожив и поиграв в Штатах годик.

      Для примера — я в Москву в 2010 году приезжал и сыграл один турнир в Митино будучи в сравнительно усталом состоянии — первые 3-4 матча играл неплохо, а потом чуть в обморок не упал ибо в зале температура была около 40 (не шучу, ибо вы помните какое было лето, на улице было 38, в зале было 30-40 человек, в крыше зала стеклянные окна). В результате проиграл 1-2 матча, которые бы наверное сейчас бы выиграл — но это сугубо мое личное имхо, естественно, после драки кулаками не машут. И даже в таком виде набрал рейтинг 450 — а играл я прямо скажем примерно на 1800-1850 в тот момент, не больше. Игрок амер.рейтинга 2300 даже сейчас, когда я в хорошей форме и играю на 2000-2100, не даст мне никаких шансов.

      Так что давайте — теперь ваша очередь, приезжайте к нам сюды. Самый лучший вариант — чтобы и поиграть много и с разными людьми — это приехать на North American Teams Championship в Балтиморе в конце ноября. Соберите команду, человека 4, и приезжайте — и по Америке немного прокатитесь и три дня до упаду наиграетесь (матчей по 18-20 в среднем за весь турнир, если 4 человека, а если 3 то по 22-24). Если меня жена отпустит (скорее всего, нет), то приеду тоже.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #274964

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @Fedor wrote:

        Бархатов (1085 )например свое отрабатывает так как следующая встреча с Карповым и надо размяться)

        Убедительно.
        Но игроки разные бывают.
        Завтра постараюсь снять на видео, как бодро по крыльцу спорткомплекcа подымаются мужики, которым вообще не надо разминаться и которые готовы играть в полную силу когда только спорт сумку дома собирают :)

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #274965

        _23

            • Всего сообщений: 740

          #274966

          Fedor

          Участник
              • Всего сообщений: 1831

            О-е!А Оливье едет в Балтимор?Если он играет стеклом то я клею свои Н3 я правильно понимаю?Турнир без Enez и прочей фигни от ИТТФ?Хочу с ним в одну группу и надо на недельку ,а то эта дурацкая смена часовых поясов, до сих пор не забуду как меня рубило в YMCA((

            Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

            #274967

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @М_23 wrote:

              JimT
              а я на одном из видео увидел Лебедева Дениса вроде. Как он сыграл там,вы не в курсе? и сколько ему поставили рейтинг. Вроде бы он это на видео был. Да и читал я ,что выбирался он в США играть ;)

              Увы, такого не нашел. Загляните вот на этот сайт и попробуйте поискать Lebedev

              http://www.usatt.org/history/rating/history/

              Правда, может он как-о по другому свою фамилию пишет? или еще турниры не играл…

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #274968

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @Fedor wrote:

                О-е!А Оливье едет в Балтимор?Если он играет стеклом то я клею свои Н3 я правильно понимаю?Турнир без Enez и прочей фигни от ИТТФ?Хочу с ним в одну группу и надо на недельку ,а то эта дурацкая смена часовых поясов, до сих пор не забуду как меня рубило в YMCA((

                Оливье последние годы ездит в Балтимор каждый раз. Он утверждает что у него не стекло а обычный ДТекс, но как он говорит, не свежий а немного подвысохший. Не знаю… сам понимаешь проверить стеклянность шипов на турнире практически нереально — это надо крутую лабораторную аппаратуру тащить. А вот твою переклейку теоретически могут унюхать — хотя это и маловероятно ибо тестируют наверное только в верхних дивизионах. Однако на турнирах силой в 3-4-5 звезд тестирование обязательно проводится.

                А вообще было бы здорово — приезжай, а то давненько тебя тут не видал. Вот только в Балтимор в этом году я запросто не поеду, так что надо привозить команду с собой или с кем-то здесь договариваться, что тоже вполне реально. Я это могу для тебя сделать если хочешь — сведу тебя с парой ребят, а дальше уже по емейлу или телефону обо всем договоритесь.

                И ты прав- приехать желательно дней на 10… скажем в Штатах быть за 5-6 дней до начала турнира, прийти в себя, отдохнуть и играть. Например прилетай сюды в Бостон, разомнем тебя, в баньку сходишь, джетлаг вылечишь и отсюда в Балтимор.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #274969

                juris

                Участник
                    • Всего сообщений: 1783

                  Кто то из судей сказал,что не имея приборов проверки на ,,стекляность»,можно,(конечно это приблизительно,но наглядно) проверить следующим образом.

                  Если на положенную наклонную (самому можно угол высчитать, в сравнении, с тянущими шипам и если у кого то стекло ещё осталось, типа Супер Блок от Доктора,Халлмарк Ориджинал и т. п.) ракетку с предполагаемым стеклом,даже если шипы разрешённые ИТТФ, положить мяч и смотреть,как он поведёт себя.
                  Если скатывается,ещё не стекло пока, тупо скользит,значит пора менять на другую,посвежее. 😉

                  #274970

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @Fedor wrote:

                    @victor wrote:

                    @Fedor wrote:

                    на турнирах никто не балуется не надо ля-ля. Нет смысла давать противнику шанс, есть четкие установки по шипам и для кмс не составит труда обыграть малоподвижного толстяка с одним только блоком. А вот если ты не кмс или 1 разряд тогда у тебя будут проблемы с Оливье.

                    Т.е. Вы считаете, что если на турнире где-нибудь в подгруппе МС встречается с игроком 2-го разряда, то МС будет прямо из штанов выпрыгивать, чтобы обыграть его во всех сетах со счетом 11-0? А зачем? Мой опыт подсказывает, что это не так, далеко не всегда так. Чаще не играют в таких случаях в полную силу.
                    И Оливье этот, несомненно наобыгрывал много игроков уровня 1-го рязряда и КМС. А при удаче и МС несильного мог зацепить. Особенно в начале стекляной эры. В значительной мере здесь зависит от умения людей играть именно против стекла, игра против которого очевидно имеет (имела) свои нюансы.

                    В значительной мере здесь зависит от умения людей играть именно против стекла, игра против которого очевидно имеет (имела) свои нюансы.
                    C этим соглашусь.
                    Речь о конкретном Оливье .У меня в постах разве речь о мастерах?Мастер не будет ясен пень!Он таких не заметит просто.А ниже уровнем и могут быть проблемы.Только не нужно преувеличивать его возможности.Вот и наобыгрывал местных «мастеров» суперблоками которые они в глаза не видели)
                    У слабого(относительно конечно скажем 1 взр) всегда есть шанс обыграть например кмс и услышать(кмс вчера бухал,не спал,не играл полгода,чужая ракетка,новые накладки,кривые шары итд))
                    На турнирах за реальное бабло кривляться не будет даже Елизаров .
                    Бархатов (1085 )например свое отрабатывает так как следующая встреча с Карповым и надо размяться)
                    И кстати слева спиной Торнадо ,мучает стеклом Илью( 2 разряд!) а справа спиной Пономарев 464 (слева Clippa) играет с Еремеевым (663) ига

                    http://www.youtube.com/watch?v=6EcJLROwPqA

                    Федор,если вы хотите,чтобы вас серьезно воспринимали,то используйте правильные выражение. на рейтинговом турнире стеклом никто не играет. Его попросту нет

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #274971

                    Fedor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1831

                      @osyris21 wrote:

                      @Fedor wrote:

                      @victor wrote:

                      @Fedor wrote:

                      И кстати слева спиной Торнадо ,мучает стеклом Илью( 2 разряд!) а справа спиной Пономарев 464 (слева Clippa) играет с Еремеевым (663) ига

                      http://www.youtube.com/watch?v=6EcJLROwPqA

                      Федор,если вы хотите,чтобы вас серьезно воспринимали,то используйте правильные выражение. на рейтинговом турнире стеклом никто не играет. Его попросту нет

                      Вы правы.А я разве сказал что это рейтинговый турнир?Вы пост внимательно читали?Я хотел сказать то что написал ранее.Видео прилагается.Cлева в кадре Тиганов играет ,стеклом.И на Брянцева я с ним играл тоже был СБ.Пусть играет человек — а на рейтинговых у него разрешенные шипы.

                      Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                      #274972

                      ALC

                          • Всего сообщений: 398

                        Пару слов об Olivier Mader — long pips BH, shakehander. Если пройти по ссылке на сайт, на котором он отвечает на разные вопросы и высказывает свое мнение, то на 7 странице он пишет, что изучает видио своих противников и ищет их слабые стороны.
                        Интересно, а кто — нибудь на сайте так делате перед соревнованиями? Судя по интервью гл. тренера нашей сборной по настольному теннису — до этого в верхах руки не доходят.
                        http://ooakforum.com/viewtopic.php?t=7695

                      Просмотр 10 сообщений - с 46 по 55 (из 55 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 1424