мобильное приложение мелбет

Тимо Болль уходит ??

Форумы Главный Новости НТ Тимо Болль уходит ??

  • В этой теме 38 ответов, 16 участников, последнее обновление 18.12.2013 в 12:17 сделано toscha.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #367103

    a1exander

        • Всего сообщений: 812

      @fedx wrote:

      Уже тогда было понятно, что игровая модель Болла без трансформации в соответствии с возрастом обречена на провал. А вот модель игры Вальднера или Перссона позволяет даже в 40+ возрасте играть и выигрывать без «пердячьего пара».
      Про китайскую лигу — верно! Ждал когда это скажете. Думаю слышали, что огонь горит ярко, перед тем как погаснуть.

      Стыдить лжеца, шутить над дураком
      И спорить с женщиной все то-же,
      Что черпать воду решетом:
      От сих троих избавь нас боже
      © М.Ю. Лермонтов

      #367104

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        @fedx wrote:

        Виктор, ну Вы как обычно. «Дорасти до понимания», «вот поиграешь с моё», или «да все молодые ничего не понимают» итд итп. Надоело уже одно и то же во всех темах слушать. Или давайте по теме, с фактами, или не начинайте «старые песни о главном» про рейтинги, понимание и прочее.

        Как всегда -не понял.
        Я никогда не рассуждаю, что надо делать Боллю и Лицину.
        Максимум-могу описать игру форумчанина.
        Ты в первых рядах постановки техники первым ракеткам мира. И лишь по той причине, что ты что-то увидел.
        Давай Шлягеру поставим технику.
        Дело в том, что там работают супер тренера и они и сам Шлягер с Болллем знают что и как.
        Ты себе модель за последние 4 года выбрать не можешь…
        Ты бы доверил слесарю делать хирургическую операцию?
        Вот в чем вопрос. А не в том, что я лучше тебя понимаю, что надо делать Боллю.
        Я понимаю, что надо делать мне.
        И в вопросах отношения к чему-то и как это влияет на результат являюсь тренером.
        Игрокам второй сотни даже в голову не придет давать виртуальные советы игрокам первой сотни.
        Все в отношении.
        Потому и будешь клаву клацать, а не достигать своих результатов.
        Пройдет 4 года и ты будешь на том же уровне и будешь давать те же советы первым ракеткам мира.

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #367105

        tyrrano

            • Всего сообщений: 1080

          Давайте жить дружно :)
          Болл великолепный игрок,единственнй и неповторимый, уникум (говорю без шуток). Но он строит свою игру полностью на вращении, нет того мощного завершающего удара, позволяющего выиграть в один ход. Это мне кажется видно любому более менее разбирающемуся любителю. А так да — топс и перекрут очень экономичные…

          К примеру любителям так же очевидна некая ущербность техники Валднера слева, хотя это не мешает ему быть великим :)

          TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
          xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
          nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
          xiom zx1/vega pro/blowfish
          Photino/T05/T05FX

          #367106

          vario

              • Всего сообщений: 395

            @fedx wrote:

            Вообще очень показательны еще почти десятилетней давности ОИ-2004, где Вальднер вчистую уделал Болла.

            а кубок мира 2005 тебе не показателен,когда он его выиграл,пройдя 3х сильнейших китов(Лициня,Ма Линя и Хао)?Или ему надо было после того «показательного» матча уже уходить со сцены?
            Все доводы — это какой замечательный Вальднер.Вальднер играл в совсем другую эпоху,где физика не была настолько решающей и где не было как минимум 10 только китайцев,которые были такого же уровня с Вальднером.

            Xiom Extreme S
            FH Palio Ak-47 Red
            BH Palio Ak-47 Red

            #367107

            toscha

                • Всего сообщений: 530

              я же считаю, что спор не о чём, как и то, что Тимо ещё покажет на что он способен. Подождём немного!

              Такая -же ситуация наблюдалась здесь на форуме против Димы Овчарова, тогда некоторые пытались его возможности принизить, но…Дима своим характером, трудолюбием и другими качествами доказал, что он игрок мирового уровня.

              #367108

              toscha

                  • Всего сообщений: 530

                @vario wrote:

                @fedx wrote:

                Вообще очень показательны еще почти десятилетней давности ОИ-2004, где Вальднер вчистую уделал Болла.

                а кубок мира 2005 тебе не показателен,когда он его выиграл,пройдя 3х сильнейших китов(Лициня,Ма Линя и Хао)?Или ему надо было после того «показательного» матча уже уходить со сцены?
                Все доводы — это какой замечательный Вальднер.Вальднер играл в совсем другую эпоху,где физика не была настолько решающей и где не было как минимум 10 только китайцев,которые были такого же уровня с Вальднером.

                полностью согласен, хотел и я это подчеркнуть, но …решил, что того что я уже написал и так достаточно.
                Ни в коем случае не умоляя Заслуг Вальднера(не о нём разговор), для меня Тимо игрок экстра класса, я всегда по этому поводу говорю так: все сильнейшие Европы находятся на одном определённом уровне по игре, а Тимо на порядок выше. Сейчас и Дима к нему подтягивается, видно, что у него есть цель, после Тимо, в немецкой сборной перенять лидерство, молодец!
                О Володе Самсонове отдельный разговор -тоже наша легенда в настольном теннисе!

                #367109

                LOS

                    • Всего сообщений: 34

                  Не понимаю за что можно не любить игру тимо болла .

                  #367110

                  LOS

                      • Всего сообщений: 34

                    @LOS wrote:

                    Не понимаю за что можно не любить игру тимо болла .

                    Тимо Болл это же король европейского(и не только) настольного тенниса

                    #367111

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Таких фантастических по скорости ног наверное нет ни у кого. Насколько быстро и технично передвигается Тимо, меня всегда восхищало. Болль- великий игрок, он практически всегда мог выиграть у любого в мире и с ним считались и считаются все сильнейшие. А форму еще наберет, не стар еще, и кровушки китайской попьет.

                      #367112

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        Болл великолепный игрок,единственнй и неповторимый, уникум (говорю без шуток). Но он строит свою игру полностью на вращении, нет того мощного завершающего удара, позволяющего выиграть в один ход. Это мне кажется видно любому более менее разбирающемуся любителю. А так да — топс и перекрут очень экономичные…

                        О чем и речь. Болль умеет навылет, но применяет редко, предпочитает начинать надежно, «в розыгрыш», а в средней зоне мало кто может с ним потягаться.

                        К примеру любителям так же очевидна некая ущербность техники Валднера слева, хотя это не мешает ему быть великим

                        Тут такое дело, что носиться и вращать с обеих рук — это, конечно, сильно и дает преимущество, но в 40 лет стоять в ближней зоне и играть от «шведа» и завершения справа — уже будет эффективнее. А Вальднер этой игрой владеет в совершенстве — иногда слева откидывает казалось бы под убой — но неудобно, выбор направления для этого убоя у соперника невелик, тут Вальднер его и ловит очередным «шведом». И это у него работает что в 20, что в 47.

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #367113

                        toscha

                            • Всего сообщений: 530

                          @LOS wrote:

                          @LOS wrote:

                          Не понимаю за что можно не любить игру тимо болла .

                          Тимо Болл это же король европейского(и не только) настольного тенниса

                          в Китае Тимо Болль идол, кого ещё из европейских игроков в Китае так почитают как Тимо.

                          а его перехватывание ракетки в игровой ситуации из левой руки в правую и назад -это смотрится как трикс.

                          #367114

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Добрался до компа, ух сколько понаписали :)

                            @osyris21 wrote:

                            Я никогда не рассуждаю, что надо делать Боллю и Лицину.
                            Максимум-могу описать игру форумчанина.
                            ….
                            Потому и будешь клаву клацать, а не достигать своих результатов.
                            Пройдет 4 года и ты будешь на том же уровне и будешь давать те же советы первым ракеткам мира.

                            Виктор, ну так и не ставьте технику Боллу или Лициню. Слава Богу, никто Вас не заставляет в этой теме участвовать. Не хотите — не пишите, всего и делов.
                            Виктор, даже если «буду клаву клацать» и 5 и 10 лет и буду играть на том же уровне, что плохого? После травмы я быстрее не стал, и поэтому соревновательный НТ мне стал еще менее интересе (помимо проблемы с тренировочным местом и временем игры). Я в соседней теме о ЧР среди любителей писал, что мне более интересны семинары от ФНТР и Ломаева, чем соревнования.

                            @vario wrote:

                            а кубок мира 2005 тебе не показателен,когда он его выиграл,пройдя 3х сильнейших китов(Лициня,Ма Линя и Хао)?Или ему надо было после того «показательного» матча уже уходить со сцены?
                            Все доводы — это какой замечательный Вальднер.Вальднер играл в совсем другую эпоху,где физика не была настолько решающей и где не было как минимум 10 только китайцев,которые были такого же уровня с Вальднером.

                            Неа, не показателен. Даже в 2008м Тимо был явно сильнее чем сейчас. А 2005й это даже не 5, а 8 лет назад.
                            Все доводы — не надо смотреть через розовые очки на игру Болла. То что было круто 10 лет назад — сейчас уже не катит.

                            @Fraer wrote:

                            Тут такое дело, что носиться и вращать с обеих рук — это, конечно, сильно и дает преимущество, но в 40 лет стоять в ближней зоне и играть от «шведа» и завершения справа — уже будет эффективнее. А Вальднер этой игрой владеет в совершенстве — иногда слева откидывает казалось бы под убой — но неудобно, выбор направления для этого убоя у соперника невелик, тут Вальднер его и ловит очередным «шведом». И это у него работает что в 20, что в 47.

                            В точку, Лёша! Именно это и пытаюсь донести. А тут говорят, да нахрена это всё надо, пусть до пенсии вращает с двух рук, у него ж «рюкханд» (или крюкханд?) хороший!

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #367115

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              хм…. наша сборная не отказалась бы от такого игрока, один федх был бы против — ну-ну….

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #367116

                              vario

                                  • Всего сообщений: 395

                                @fedx wrote:

                                Добрался до компа, ух сколько понаписали :)

                                @osyris21 wrote:

                                Я никогда не рассуждаю, что надо делать Боллю и Лицину.
                                Максимум-могу описать игру форумчанина.
                                ….
                                Потому и будешь клаву клацать, а не достигать своих результатов.
                                Пройдет 4 года и ты будешь на том же уровне и будешь давать те же советы первым ракеткам мира.

                                Виктор, ну так и не ставьте технику Боллу или Лициню. Слава Богу, никто Вас не заставляет в этой теме участвовать. Не хотите — не пишите, всего и делов.
                                Виктор, даже если «буду клаву клацать» и 5 и 10 лет и буду играть на том же уровне, что плохого? После травмы я быстрее не стал, и поэтому соревновательный НТ мне стал еще менее интересе (помимо проблемы с тренировочным местом и временем игры). Я в соседней теме о ЧР среди любителей писал, что мне более интересны семинары от ФНТР и Ломаева, чем соревнования.

                                @vario wrote:

                                а кубок мира 2005 тебе не показателен,когда он его выиграл,пройдя 3х сильнейших китов(Лициня,Ма Линя и Хао)?Или ему надо было после того «показательного» матча уже уходить со сцены?
                                Все доводы — это какой замечательный Вальднер.Вальднер играл в совсем другую эпоху,где физика не была настолько решающей и где не было как минимум 10 только китайцев,которые были такого же уровня с Вальднером.

                                Неа, не показателен. Даже в 2008м Тимо был явно сильнее чем сейчас. А 2005й это даже не 5, а 8 лет назад.
                                Все доводы — не надо смотреть через розовые очки на игру Болла. То что было круто 10 лет назад — сейчас уже не катит.

                                @Fraer wrote:

                                Тут такое дело, что носиться и вращать с обеих рук — это, конечно, сильно и дает преимущество, но в 40 лет стоять в ближней зоне и играть от «шведа» и завершения справа — уже будет эффективнее. А Вальднер этой игрой владеет в совершенстве — иногда слева откидывает казалось бы под убой — но неудобно, выбор направления для этого убоя у соперника невелик, тут Вальднер его и ловит очередным «шведом». И это у него работает что в 20, что в 47.

                                В точку, Лёша! Именно это и пытаюсь донести. А тут говорят, да нахрена это всё надо, пусть до пенсии вращает с двух рук, у него ж «рюкханд» (или крюкханд?) хороший!

                                я что-то не в курсе,так сейчас Вальднер катит или что?

                                Xiom Extreme S
                                FH Palio Ak-47 Red
                                BH Palio Ak-47 Red

                                #367117

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  Посмотрел кстати на последние игры Тимо в Лиге Чемпионов. Он проиграл три матча подряд — Гереллу, Фегерлу и … еще кому-то. На German Open уже видно что он помаленьку восстанавливается, но такое ощущение что произошел у него какой-то душевный надлом. Надесь, что неправ.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 373