мобильное приложение мелбет

Тимо Болл-уроки техники

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45300

    agrosseagressor

        • Всего сообщений: 2134

      Смотрим http://www.timo-boll.de/index2.html
      Там слева внизу предпоследнее-visuell-есть немного его игры на видео.

      #108261

      agrosseagressor

          • Всего сообщений: 2134

        А что никто не интересуется как Т. Болл накатывает и делает топс в обычном и замедленном режиме?

        #108262

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          А нам DSVDSV сегодня сказал, что без мазы все это. Кроме того, что мы, Тимку не видали? Да сто раз!

          hare mamburu

          #108263

          liukkonen.o

              • Всего сообщений: 598

            да им похоже вообще ничего не интересно, отступитесь

            #108264

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @liukkonen.o wrote:

              да им похоже вообще ничего не интересно, отступитесь

              Интересное мнение о сайте 🙄

              hare mamburu

              #108265

              changapovich

                  • Всего сообщений: 1487

                Да нет — качаем и смотрим. Спасибо за ссылку.

                "Что наша жизнь - игра..." (с)
                "НТ - игра..."(Имхо)
                _________________________
                ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                #108266

                agrosseagressor

                    • Всего сообщений: 2134

                  А посмотрите-ка на какую ногу Тимоха делает короткие флипы(накты). Хоть слева, хоть справа-одно движение ног- с правой на левую ❗ .

                  #108267

                  LiSiQin

                      • Всего сообщений: 545

                    @agrosseagressor wrote:

                    А посмотрите-ка на какую ногу Тимоха делает короткие флипы(накты). Хоть слева, хоть справа-одно движение ног- с правой на левую ❗ .

                    А как иначе-то? Мяч короткий, до него ещё дотянуться надо. Опять же, замах серьёзный не нужен, играет кистью.
                    @agrosseagressor wrote:

                    А что никто не интересуется как Т. Болл накатывает и делает топс в обычном и замедленном режиме?

                    Думаю, моя скорость игры примерно соответствует его «замедленному режиму» :-)

                    #108268

                    YBFlash

                        • Всего сообщений: 343

                      @agrosseagressor wrote:

                      А посмотрите-ка на какую ногу Тимоха делает короткие флипы(накты). Хоть слева, хоть справа-одно движение ног- с правой на левую ❗ .

                      А как иначе левша может сделать флип??! 😯 Все так делают!

                      Blade: Nittaku Acoustic
                      FH: Palio Blitz
                      BH: Joola Express

                      #108269

                      AbriKOS

                      Участник
                          • Всего сообщений: 306

                        Интересное дело, с точки зрения классической европейской школы, пусть простят меня поклонники этого классного игрока, техника Тимо Болла попросту «корявая». При выполнении топ-спина справа (forehand) перенос веса тела с левой ноги на правую отсутствует, рука после контакта ракетки с мячом идет к правому плечу. В общем все, казалось бы, указывает на серьезные именно ТЕХНИЧЕСКИЕ ошибки. Однако….именно это позволяет Боллу на мой взгляд оставаться на сегодняшний день лучшим европейцем, играющем в ближней зоне (на столе), то есть засчет сумашедшей скорости. Возможно по этой причине китайцы больше всего опасаются Тимо Болла. Есть еще куча моментов в технике Болла, которые мне кажутся неправильными, но как известно победителей не судят. С другой стороны можно только догадываться о том, как бы играл Тимо болл, имея так называемую правильную технику. Поэтому выскажу свое мнение: Тимо Болл выигрывает в большинстве случаев не благодаря своей технике, а вопряки ей!!! И уж точно, на месте тренера я бы никогда не стал ставить в пример воспитаникам технику Болла. Уж слишком она (его техника) индивидуальна. Хотел бы получить ответ по этому вопросу от Iqli. Игорёха ответь, я знаю, ты гигант мысли в таких разговорах:)

                        #108270

                        agrosseagressor

                            • Всего сообщений: 2134

                          Очень суставы у Тимо замечательные.Все эти переносы веса тела и прочее- всё используется для координации и правильного распределения энергии удара и что очень важно-возврата игрока в исходную стойку. Как известно все передвижения в идеале осуществляются лёгкими прыжками на носках. А Болл имеет такую амортизационную систему -суставы-связки, что его перемещения при ударах сведены к минимуму, очень рациональны. Посмотрите на его пластику-он как кошка. Это анатомическая особенность. Ну и под анатомию сложилась и техника.

                          #108271

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Не знаю, не знаю… Я когда на Тимо Болла смотрю, он мне «как кошка» совсем не кажется. Пластичный, имхо, скорее Самсонов. А Болл — какой-то суетливый, взрывной. Тот же Шмырев, возможно, из-за своей сутулости, кажется пластичным. А Болл — какой-то вообще невнятный. Это, наверное, хорошо. Соперник проигрывает, не понимая, в чем дело, собственно.

                            hare mamburu

                            #108272

                            agrosseagressor

                                • Всего сообщений: 2134

                              @DragonFly wrote:

                              Не знаю, не знаю… Я когда на Тимо Болла смотрю, он мне «как кошка» совсем не кажется. Пластичный, имхо, скорее Самсонов. А Болл — какой-то суетливый, взрывной. Тот же Шмырев, возможно, из-за своей сутулости, кажется пластичным. А Болл — какой-то вообще невнятный. Это, наверное, хорошо. Соперник проигрывает, не понимая, в чем дело, собственно.

                              Славно придумано:казался пластичным из-за сутулости. Ты, Драгон, порой такие шедевры выдаёшь-бальзам на раны. Предлагаю к рассмотрению следующую комбинацию: казался беспечным из-за картавости 😉

                              #108273

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                @DragonFly wrote:

                                Тот же Шмырев, возможно, из-за своей сутулости, кажется пластичным.

                                Давно Шмырева не видел и видел его мало, но «кажется пластичным из-за сутулости» — ИМХО вполне разумное предположение, из-за положения верхней части корпуса создается такое впечатление. Вролне может быть ИМХО.

                                english4all.ru

                                #108274

                                LiSiQin

                                    • Всего сообщений: 545

                                  @DragonFly wrote:

                                  А Болл — какой-то суетливый

                                  Точно-точно, недавно он опять подсуетился, выиграл чего-то в Японии.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 233