мобильное приложение мелбет

Тип ручки

  • В этой теме 45 ответов, 22 участника, последнее обновление 11.12.2006 в 16:14 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #141714

    ANDRONIC

        • Всего сообщений: 581

      @vmg wrote:

      @ANDRONIC wrote:

      Когда играешь на улице в жаркий день ладонь намокает, и ракетка начинает скользить в руке. Пару раз после особо сильного удара слева она вырывалась из руки.

      А вот при хвате, вернее ручки, т.к. хват существенно китайский, которым я играю, этой проблемы нет. Кисть и пальцы максимально расслаблены. Кроме того стороны меняются без перехвата у стола. Красота!

      Зато есть другие проблемы.
      Все-таки полагаю это не существенно, какой тип ручки и хват. Дело больше в манере игры и условиях. То что я ронял ракетку была больше повинна не хватка и расслабленность кисти, а небрежность и жара. А главное это грешок техники, раньше я выпрямлял и останавливал руку в конце удара, гася инерцию. Потом научился не останавливая руку после удара по дуге возвращать ее в исходное положение. Теперь ракетка не вылетает , а вот привычка обматывать ручку осталась.
      Кстати интересно мнение тех кто обматывает или обматывал ручку! Чем лучше, и как? Обмотка вызывает ряд проблем.
      Первое это то что немного снижается чувствительность. На основаниях с мягкой глухой вибрацией и низким тоном, вообще вата. На основах с твердой серединой, жестких, с высоким звонким тоном, обмотка не мешает и даже помогает.
      Второе это проблема сушки и стирки. Постепенно «соливается», а когда снимаешь может отщепить кусочек ручки. Мне пришлось дабы не испортить инструмент, слегка покрыть ручку лаком. Если буду менять основу придется лак счистить.

      Zoran Primorac OFF-
      FH: YASAKA New Era макс
      BH: Palio AK47 макс

      #141715

      UKKA333

          • Всего сообщений: 340

        Это верно. Гладкие накладки могут отличаться друг от друга очень сильно. Но я спросил конкретно тебя. Что у тебя наклеено в настоящее время?

        Миша,отвечаю.Справа,всё-таки пока не вращаю ракетку,поэтому справа стоит Китай,причём мне почти без разницы какой,они все хорошо вращают,что и требуется.05.11.06г.я играл с тобой накладкой «ДХС ДИППЕР-2».А слева ставлю накладку по- «породистей» и по- контрольней,например,»Йоолу Самбу»,которую купил на прошлой недели ,а до неё был «Тибхар Рапид Софт».Это сочетание — Китай-«порода» даёт некий контраст в игре и в скорости и во вращении,а мне,вероятно, небольшое преимущество.Кстати,если ракетку переверну и начну играть слева Китаем,ничего в худшую сторону не меняется,просто калибрую угол наклона ракетки и процент попадания мяча на стол остаётся такой-же.Вообщем,остаётся дело за малым,научиться вращать ракеткой во вр.розыгрыша очка,чего себе и желаю.

        #141716

        Bob

            • Всего сообщений: 375

          :snowboard:

          #141717

          barcik

              • Всего сообщений: 984

            еще какая разница есть!!! Вот как можно играть прямой, непонимаю……

            #141718

            MAGURA

                • Всего сообщений: 156

              У многих защитных деревяшек ручки именно прямые !!!
              Другими ручками играть могу, но буду чувствовать дискомфорт. Привык к прямым и все тут !!! 8)

              #141719

              barcik

                  • Всего сообщений: 984

                @MAGURA wrote:

                У многих защитных деревяшек ручки именно прямые !!!
                Другими ручками играть могу, но буду чувствовать дискомфорт. Привык к прямым и все тут !!! 8)

                Да заметила, что все защитники в основном прямыми и играют. А у меня, например, ракетка с прямой ручкой после второго топса вылетат в лоб сопернику 😆

                #141720

                MAGURA

                    • Всего сообщений: 156

                  держи крепче )))))))
                  Все дело в анатомических особенностях кисти, кому-то нравится определенный вид ручки, кому-то все равно каким типом играть !!!

                  #141721

                  barcik

                      • Всего сообщений: 984

                    А меня больше мастер(ласточка) нравицца!

                    #141722

                    Morfey

                        • Всего сообщений: 2001

                      @UKKA333 wrote:

                      Это верно. Гладкие накладки могут отличаться друг от друга очень сильно. Но я спросил конкретно тебя. Что у тебя наклеено в настоящее время?

                      Миша,отвечаю.Справа,всё-таки пока не вращаю ракетку,поэтому справа стоит Китай,причём мне почти без разницы какой,они все хорошо вращают,что и требуется.05.11.06г.я играл с тобой накладкой «ДХС ДИППЕР-2».А слева ставлю накладку по- «породистей» и по- контрольней,например,»Йоолу Самбу»,которую купил на прошлой недели ,а до неё был «Тибхар Рапид Софт».Это сочетание — Китай-«порода» даёт некий контраст в игре и в скорости и во вращении,а мне,вероятно, небольшое преимущество.Кстати,если ракетку переверну и начну играть слева Китаем,ничего в худшую сторону не меняется,просто калибрую угол наклона ракетки и процент попадания мяча на стол остаётся такой-же.Вообщем,остаётся дело за малым,научиться вращать ракеткой во вр.розыгрыша очка,чего себе и желаю.

                      Относительно вращения ракетки — это оч. немалое дело..
                      Когда я пробую вращать — просто подавая слева гладкой — для большего вращения — то не всегда успеваю обратно перевернуть — а и грать справа шипами -не просто…(

                      #141723

                      Starik

                          • Всего сообщений: 95

                        Любителям тяжелых оснований не помешает предохраняться ….. от вылета ракетки, и надевать на ручку ….. пластырь.

                        #141724

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          В опросе явно не хватает конической ручки.
                          По моему мнению, для нападающего вращением она самая удобная.

                          Для нападающего накатом и контровика это не так существенно. Многие современные нападающие пользуются и привыкли к ласточкиному хвосту, за неимением конических ручек.

                          Прямая ручка больше всего подходит для переворачивания, хотя я неплохо вертел анатомик (когда надо было).

                          Знаю очень приличного игрока с острым топс-ударом с двух сторон. Неудобная (слишком тонкая ручка) Maze ласточкин хвост доставляла ему столько проблем, что он вынужден был продать это дерево, хотя оно очень подходило по игре. Сейчас играет Кон Лин Ху, и хотя последняя сильно уступает (на его взгляд) Maze, общий результат лучше. Так что для отдельных игроков ручка поважнее скорости/контроля основания.
                          Сам я играю основанием с вручную изготовленными щёчками. Это конус, в сечении овал.

                          Почему-то, даже в пределах одной фирмы, например Баттерфляй, бывают разные анатомики (и прочие). Меняют они геометрию от модели к модели, а называют одним словом. Анатомик на той же Maze совершенно другой, чем на Примораце.

                          #141725

                          DODIC

                              • Всего сообщений: 136

                            Неудобная (слишком тонкая ручка) Maze ласточкин хвост доставляла ему столько проблем, что он вынужден был продать это дерево, хотя оно очень подходило по игре.

                            Мазе развелось как грязи, а вот тот что arylate/carbon помоему самая удобная ручка (ласточкин хвост) из всех что пробывал и она как раз не тонкая, от других основаниях у меня появлялись мазоли, а мазе взял ну прям как под меня делали ей и играю)

                            #141726

                            andrb

                                • Всего сообщений: 274

                              @ANDRONIC wrote:

                              ………
                              Кстати интересно мнение тех кто обматывает или обматывал ручку! Чем лучше, и как? Обмотка вызывает ряд проблем.
                              Первое это то что немного снижается чувствительность. На основаниях с мягкой глухой вибрацией и низким тоном, вообще вата. На основах с твердой серединой, жестких, с высоким звонким тоном, обмотка не мешает и даже помогает.
                              Второе это проблема сушки и стирки. Постепенно «соливается», а когда снимаешь может отщепить кусочек ручки. Мне пришлось дабы не испортить инструмент, слегка покрыть ручку лаком. Если буду менять основу придется лак счистить.

                              Я играю TSP Balsa fibelglass 6.5 с ручкой FL, обмотанной лентой Butterfly soft grip tape (вроде так она называется). Лично мне обмотка позволяет «подгонать» форму ручки к наиболее комфортной для моей кисти, потому что до сих пор ни одна ручка, с которой мне довелось ознакомиться, без доработки не понравилась. Кроме того обмотка действительно позволяет не обращать внимание на проблему необходимости напряжения кисти во время завершения нападающего удара чтобы удержать ракетку в руке. Про ухудшение чувствительности ничего сказать не могу, так как без обмотки практически не играл, в любом случае уверен, что плюсы наличия обмотки перекрывают с лихвой возможные минусы. Кстати, самому было бы интересно узнать: жесткое у меня основание или мягкое? Balsa — мягкая, fiberglass — жесткий, шпон, вроде, тоже. А что получается в сборе — ума не приложу.
                              Так как butterfly-евская обмотка имеет клей только на концах, то проблема отщепления части ручки тоже не стоит.
                              В целом я думаю, что выбор ручки и наличия/отсутствия обмотки слишком индивиуален и зависит как минимум от анатомии кисти, техники игры и характеристик ннвентаря. На высоком уровне, насколько я могу судить по видеозаписям, обмотка практически не практикуется, разве что у Самсонова наличествует жалкое подобие таковой в виде белого узкого кусочка (пластыря?) на ручке ближе к лопасти.

                              #141727

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @IgWin wrote:

                                В опросе явно не хватает конической ручки.
                                По моему мнению, для нападающего вращением она самая удобная. …Сам я играю основанием с вручную изготовленными щёчками. Это конус, в сечении овал. …

                                Согласен! Конические ручки очень хороши. Почему их почти нет? Не знаю …

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #141728

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  Последние лет 5 играю с намоткой. Самое лучшее, если кисть потеет. Чувство мяча не ухудшается (у меня). Для экономии можно купить обмотку для б. тенниса и порезать пополам (наискось). Конец закрепляю торцевой лентой. Обмотку можно стирать. Ручка — FL. При переворачивании иногда цепляется за ладонь. Зато не боюсь, что вылетит. До этого играл прямыми. Переворачивать легче, но иногда ракетка вылетала 😯

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 565