мобильное приложение мелбет

Типы ученых…

Форумы Главный Тайм-аут Типы ученых…

  • В этой теме 75 ответов, 9 участников, последнее обновление 28.02.2008 в 21:13 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 76 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #188888

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      у ивана к кащею особый интерес,и кащей наученный горьким (или сладким) опытом пытается себя оберечь,а иван хитроумный слишком,подсовывает ему тетку ,та затуманивает взгляд бессмертному,ну и к тому-же у ивана слишком сильные союзники ,одна баба яга чего стоит,а какая бывшая жена не захочет отомстить ,вот они его на косточки и разложили,так как не сговорчивый был. а первочеловека все-таки вынудили ева была опытной женщиной,»попробуй только не попробуй»- отлучаот от доступа к телу минимум на неделю,тут кто хочешь на дерево полезет!! :)

      #188889

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Тада давайте объясняйте и Синюю бороду с запрещенной комнатой)))

        Nihil dat fortuna mancipio

        #188890

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          @chopper wrote:

          …»Сыновья регистраторов и канцелярских писарей всякого рода … в случае если они делаются учеными, обнаруживают предрасположенность к тому, чтобы считать проблему почти решенной, раз им удалось ее схематизировать. … Сын адвоката должен будет и в качестве исследователя быть адвокатом: он старается в первом заходе оказаться правым, а во втором, пожалуй. быть правым. Сыновей протестантских священников и школьных учителей узнают по наивной уверенности, с которой они, будучи учеными, считают свое дело уже доказанным, если только оно изложено ими от сердца и с теплотою: они основательно привыкли, что им верят — у их отцов это было «ремеслом»!
          Еврей, напротив, сообразно кругу занятий и прошлому своего народа как раз меньше всего привык к тому, чтобы ему верили… — они возлагают большие надежды на логику, стало быть, на ПРИНУЖДЕНИЕ к согласию посредством доводов; они знают, что с нею они должны победить даже там, где против них налицо классовая и расовая ненависть, где им неохотно верят. Ведь нет ничего демократичнее логики: для нее все на одно лицо, и даже кривые носы она принимает за прямые»

          Ницше, «Веселая наука», 348

          ИМХО больше внешней эффектности, чем действительной правды. Скажем так — ИМХО приведённая цитата не изобличает в Ницше умного человека.
          ЗЫ. Я думал, «Типы учёных» это тема по «Физикам шутят». Помните (кто читал) — публикатор, пережёвыватель, человек на уровне, приборист… Как человек, вращающийся в этом круге, могу сказать, что встречал практически все приведённые в «ФШ» типы.

          #188891

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            @chopper wrote:

            Дарвинизм Ницше так себе оценивает. Нет, говорит, никакой борьбы за существование особо, так как природа — в основном сплошное буйство и излишество — вспомним сорняки. Есть борьба за преобладание, ВЛАдение, ВЛАСТЬ.

            Ну прелесть! Дарвинизм, а, точнее говоря, теория естественного отбора — биологическая теория, подтверждённая биологическими фактами, а с какой стороны Ницше её оценивает — я считаю так, я считаю эдак, мне это нравится, мне это не нравится? Т.е. чтобы выступать против теории естественного отбора, надо сначала показать, что существуют факты, противоречащие теории на её поле деятельности (т.е. в биологии), затем показать, что теория естественного отбора не может быть модифицирована таким образом, чтобы удовлетворить таким фактам, т.е. они принципиально непримиримы (ведь первоначально теория могла быть выдвинута с некоторыми неточностями — точнее даже: не могла не быть — которые ядро, основу, идею теории не затрагивают). Хотя бы первое должно было быть проделано. Есть это у Ницше… Сомневаюсь. Но критиковать-то всегда можно, особенно если не понимать, о чём речь.
            А это, знаете, сродни тому, как некий философ утверждал бы, что согласно его философским построениям на самом деле Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот. Что бы можно было сказать про этого философа? Боюсь, все бы ограничились одним общеизвестным словом из 5 букв, характеризующим умственные способности.

            #188892

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @chopper wrote:

              Тада давайте объясняйте и Синюю бороду с запрещенной комнатой)))

              синяя борода -это же генрих4,сказка основана на реальных событиях

              #188893

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Я разве говорил — что это не сказка? Почему ЛЮБИМАЯ жена поперлась за скальпами предыдущих?

                То JM — дерзайте дальше!
                Ибо сейчас время карликов.
                Заодно узнаете — чего крапиве не сидится в одном углу участка — где ее никто не трогает? Чего она лезет на ВЕСЬ участок? И ее вырезают подчистую… Пырей, сныть и человек — не исключение 🙄

                Nihil dat fortuna mancipio

                #188894

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  когда сатанист женится на святой(или делающей вид)он отдает себе отчет в том что ее можно заинтересовать обратной стороной праведной жизни-святые грешники и грешные святые,и он знал что ей понравится,нужно только правильно преподнести,что-бы разбудить любопытство: маленький запрет.в принципе ее все устраивало до тех пор пока ее не стали использовать как обеденный стол или как приспособление для проведения черных месс.

                  #188895

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Ни асилил…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #188896

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      ну извини!

                      #188897

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Ну дак » прозрачность свойственна лишь глубоким натурам»))) Это тоже Ницше…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #188898

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          в каком месте они глубокие? :)

                          #188899

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Ну в том, в каком неглубокие норовят намутить, чтобы скрыть свою ничтожную глубину… Это продолжение цитаты, кстати)))

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #188900

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              а как эту глубину измеряют,должны быть какие-то стандарты.наверняка есть специалисты,например глубинной канализации 😈

                              #188901

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Канализация — это переключение какой-либо зависимости или патологии определенным способом, с одного канала на другой. Внешне более безобидный — обычно :bonk:
                                Надо было меня вчера в НТ обыграть! В словах все время будет ничья… 😉

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #188902

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  так мужчина !когдая вам настоятельно предлагал играть и не один раз вы также настоятельно под разными предлогами отказывались,а теперь что это вдруг захотелось.это фициально. теперь не официально:я давно уже понял что ты не спортсмен, так болтун на околоспортивные темы,получается складно -это хорошо,а то что болтаешся по залам без цели -это плохо,надо быть ближе к людям и они к тебе потянутся, у меня на неделю в перед занимают очередь,естественно я не железный и со всеми играть по четыре часа просто не в силах,но не отказываю никому,просто нужно выбрать время,а про отсутствие партнеров у шиповиков я уже писал,здесь особого выбора нет -либо менять инвентарь, либо наслаждаться гордым одиночеством с таким-же шиповиком ,не получая от игры никакого удавльствия

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 76 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 755