мобильное приложение мелбет

Толщина vs жесткость

Форумы Тематические форумы Инвентарь Толщина vs жесткость

  • В этой теме 9 ответов, 7 участников, последнее обновление 28.06.2008 в 15:35 сделано chopper.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48911

    CyberJohn

        • Всего сообщений: 694

      Поиграл тут разным и задался вот каким вопросом.
      Накладки под себя (если ты не дюсшевец) можно подбирать по нескольким параметрам. Два наиболее зримых :) — толщина и жесткость губки. И тот и другой влияют на игру в схожем ключе. При уменьшение толщины и увеличении жесткости в общем случае улучшаются пассивные элементы + контроль + плоскота. При увеличении толщины и уменьшении жесткости улучшается вращение.
      Отбросим крайние случаи — сверхмягкое и непрожимаемое. Поделитесь опытом, как вы подгоняете накладки под себя, если «все хорошо, но немного медленно или неконтрольно»? Пытаетесь брать ту же накладку, но с губкой другой толщины или при сохранении толщины берете аналог накладки с более жесткой губкой? И (предвосхищая ответы :) ) почему поступаете именно так? Ведь разница между 1.8 и мах зачастую весьма существенная. :D

      #197544

      JoaoMiguel

          • Всего сообщений: 2376

        ИМХО по контролю и по скорости дерево даёт 95 %, а резина — 5 %. Если менять тип накладок кардинально — европу на китай — 10-15 %.

        #197545

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          Резина играет на основе. Тут как попадешь в основу. Может и жесткая завращать пуще мягкой. Т.е. всегда чувствуешь комбинацию. Общее правило: мягче доска жестче резина и наоборот. И море исключений :D

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #197546

          pawky

              • Всего сообщений: 1616

            @JoaoMiguel wrote:

            ИМХО по контролю и по скорости дерево даёт 95 %, а резина — 5 %.

            Ну если точнее то от 5 до 5,7553 % :)

            Tamca 5000 Gergely
            Acuda S1 Turbo MAX black
            Baracuda 2,0 red

            #197547

            JoaoMiguel

                • Всего сообщений: 2376

              Если точнее — то от 5.0000 до 5.7553 % :).

              #197548

              loh-ness

                  • Всего сообщений: 422

                … т.е., если я сейчас вместо Альманы и Неоса саунда поклею какое-нибудь говно за три копейки, то потеряю не более 5,7553% контроля и скорости… зама-анчиво… надоть подумать…

                а ведь здесь могла бы быть ваша реклама...Butterfly-y...эй...недорого

                #197549

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Нет -потеряешь всего три копейки. И уважение процентоманов-теоретиков в придачу. А это уже серьезный удар…

                  #197550

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @CyberJohn wrote:

                    Поделитесь опытом, как вы подгоняете накладки под себя, если «все хорошо, но немного медленно или неконтрольно»?

                    Я всегда проверяю как проходить длинная подрезка. Держится ли мяч, могу ли я его протянуть. Если держится и подрезка вариативная (т.е. я могу управлять временем протягивания), то потом проверяю плотность блока и скорости плоских и топсов. Т.е. ИМХО проверка контроля сидит в короткой игре.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #197551

                    loh-ness

                        • Всего сообщений: 422

                      не знаю… я лично проверяю накладки накатами, а главное, топсами… недавно на отдых взял старую Boll Forte с Марками… кошмар… после Альманы и Неоса играть просто невозможно… не крутят ни хрена… как я ими играл почти год?

                      а ведь здесь могла бы быть ваша реклама...Butterfly-y...эй...недорого

                      #197552

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Интересно, что мои попытки играть после 1.8 резиной 2.0 и выше привели к ухудшению качества топса… То есть слишком долго сидит. Аналогично — если слишком мягко. Для эксперимента взял довольно жесткий Инспирит Кватро 1.8 — после довольно мягкой Доник медиум кватро 1.8.
                        Топс попадает, полусвечу нащупываю… Толще точно не надо — на олл фиберглассе. Посему простой Инспирит 2.0 даже пробовать не стал — отдал более нападающему коллеге)))
                        Кстати — если в резину не попал — играть вообще сложно. ПЯТЬ процентов какие-то большие))) Размер — от комфортного выигрыша до уверенного проигрыша)))
                        Првда, что резина не идет, можно выяснить минут за пять. Вышеуказанным VMQ способом)))

                        Nihil dat fortuna mancipio

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 81