мобильное приложение мелбет

Топ при подаче

Форумы Главный Судейская Топ при подаче

  • В этой теме 7 ответов, 6 участников, последнее обновление 27.08.2010 в 09:59 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52214

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      Некоторые игроки топают при подаче (Вальднера насмотрелись). В большинстве случаев это делается в качестве метода давления на соперника. Вопрос уважаемым господам судьям: при каких условиях это следует расценивать как нарушение?

      #256119

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Хм, тоже интересный вопрос, пытался как-то это увязать с правилами — не получилось.
        У меня несколько соперников топали при подаче. Ну я им и намекнул — что топайте посильнее, через пару лет колени-то и отвалятся. Вроде перестали топать…

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #256120

        Ne_mor

            • Всего сообщений: 1232

          Во времена моей хрустальной юности топать при подаче и при ударах любили женщины! А вот у мужиков что-то такого не припомню!..

          #256121

          Jiwan

              • Всего сообщений: 389

            У нас оч. многие топают, и я тоже топаю, причем неосознанно.
            Подача у меня кистевая, по моему с топотом подача более закрученной получается т.к. кисть быстрее дергается.
            Это примерно так-же как знакомый мент сказал мне — при беге чем быстрее машишь руками, тем быстрее бежишь :)

            Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

            #256122

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @Jiwan wrote:

              У нас оч. многие топают, и я тоже топаю, причем неосознанно.
              Подача у меня кистевая, по моему с топотом подача более закрученной получается т.к. кисть быстрее дергается.

              Не осознанно, а потому, что так подача лучше получается. Совершенно неосознанно. 🙄

              #256123

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                @Jiwan wrote:

                У нас оч. многие топают, и я тоже топаю, причем неосознанно.
                Подача у меня кистевая, по моему с топотом подача более закрученной получается т.к. кисть быстрее дергается.

                Или затем, чтобы соперник не услышал звука касания мяча о накладку и не смог оценить силу вращения?

                #256124

                al1213

                    • Всего сообщений: 980

                  @JoaoMiguel wrote:

                  чтобы соперник не услышал звука касания мяча о накладку и не смог оценить силу вращения?

                  сила вращения определяется уже по звуку отскакивающего от накладки мяча , Намченко отдыхает с теорией векторного обката ))грядут теории слухового аппарата и накладных ушей увеличенного размера .

                  Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

                  #256125

                  JoaoMiguel

                      • Всего сообщений: 2376

                    @al1213 wrote:

                    @JoaoMiguel wrote:

                    чтобы соперник не услышал звука касания мяча о накладку и не смог оценить силу вращения?

                    сила вращения определяется уже по звуку отскакивающего от накладки мяча , Намченко отдыхает с теорией векторного обката ))грядут теории слухового аппарата и накладных ушей увеличенного размера .

                    Это уже обсуждали на форуме. См. соответствующую тему.

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 127