мобильное приложение мелбет

Топ-спин короткими шипами

Форумы Тематические форумы Инвентарь Топ-спин короткими шипами

  • В этой теме 34 ответа, 16 участников, последнее обновление 23.10.2009 в 11:40 сделано ttserg.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50700

    project-tt

        • Всего сообщений: 24

      Уважаемые. Заинтересовал следующий момент, а именно короткие шипы для атаки. Немного предистории: я КМС, исповедую теннис, основанный на атаке вращениями. Но вот что меня всегда беспокоило, так это возникающие иногда проблемы при приёме подач с сильным вращением на лево. И родилась у меня идея поставить на ВН короткие шипы для уверенного приёма подач, но естественно не хочется потерять атакующую игру слева топспинами. Возможно ли подыскать что-нибудь для решения поставленной задачи? Для себя теоретически присмотрел Andro BLOWFISH PLUS.

      Основание Andro Super Core Kinetic OFF+,
      Donic Epox Offensiv
      FH: Donic Sonex JP Gold max
      BH: Donic Sonex JP Gold max

      #231338

      Viking

          • Всего сообщений: 275

        Топспинами играть по всем мячам не получится. Короткие шипы крутят нормально только с подрезки. Топс тоже не перекрутите. Надо по нему бить или ставить.

        #231339

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Для атаки вращениями любые шипы будут уступать гладкой. Это даже не мое мнение, это просто данность. Некоторые спецы вращают ракетку, принимая и пиля — шипами, а потом атакуют гладкой. Не потому, что это их забавляет, а потому. что это эффективно. У меня самого не самые слабые шипы — ТСП Спинпипс (такими же играл Лю Голян), но верхние вращения ими не очень мощные. Как отметил Викинг, лучше ими слева бить или толкать. Поищите записи игр Лю Голяна, может, что-то полезное для себя найдете.

          #231340

          liukkonen.o

              • Всего сообщений: 598

            короткими шипами хорошо исполняетья щелчок, по верхнему вращению, или даже по сильной подаче влево. только тут и шипы не спасут если без участия ног, корпуса, предплечия и т.д
            Хотя я играла короткими шипами годы. Гладкой и сильнее и мощнее получается.

            #231341

            Kolyan

                • Всего сообщений: 174

              Играл раньше…слева короткие шипы, справа гладкая, ручка прямая ..комбинировал стороны как и все защитники, вращения маловато…, а плоскачи на ура , прием подач отличный.

              #231342

              genvers

                  • Всего сообщений: 1258

                @project-tt wrote:

                Уважаемые. Заинтересовал следующий момент, а именно короткие шипы для атаки. Немного предистории: я КМС, исповедую теннис, основанный на атаке вращениями. Но вот что меня всегда беспокоило, так это возникающие иногда проблемы при приёме подач с сильным вращением на лево. И родилась у меня идея поставить на ВН короткие шипы для уверенного приёма подач, но естественно не хочется потерять атакующую игру слева топспинами. Возможно ли подыскать что-нибудь для решения поставленной задачи? Для себя теоретически присмотрел Andro BLOWFISH PLUS.

                Это зависит во многом какую цель Вы себе ставите.Если играть на столе, то шипы слева имеют преимущества и в приеме подач и в блоке( шипами не только блочить проще, но сопернику по такому блоку надо больше работать).Но вот если Вас отогнали от стола, то шипы слева дыра.Я знаю несколько довольно сильных МС с шипами слева.Вот они всю игру строят на столе по возможности, но если отогнали, тогда ноги надо китайские, чтоб все справа успеть.Может есть смысл побольше поработать над приемом подачи гладкой( не ища сиюминутной выгоды).P.S. У меня та же проблема.Настроился на долгий период решения гладкой.

                #231343

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Зачем китайские ноги? А пилить шипчиками? У меня губка нетолстая, поэтому вполне.
                  А блочить в темпе? Или пощёлкать?
                  Другое дело — я бы посоветовал проработать имитации топса слева и начала по короткому мячу. Желательно с сильными игроками. И после этого Вы про КШ забудете.

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #231344

                  juris

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1783

                    Если кто-нибудь знал МС Лёшу Хорькова из Архангельска, подтвердит,как его отец поставил ему BTF Feint Soft 1.5mm налево и Лёша ей топсил,упражняясь( любители,возьмите на заметку !) по несколько часов в день. Кто помнит,видел,что из этого получилось,согласится,что бешенное уверенное вращение можно наработать любыми шипами,как Фэйнт Софтом ,так и тянущими КШ.

                    #231345

                    genvers

                        • Всего сообщений: 1258

                      @fedx wrote:

                      Зачем китайские ноги? А пилить шипчиками? У меня губка нетолстая, поэтому вполне.
                      А блочить в темпе? Или пощёлкать?
                      Другое дело — я бы посоветовал проработать имитации топса слева и начала по короткому мячу. Желательно с сильными игроками. И после этого Вы про КШ забудете.

                      Ув. Fedx автор топика указал, что он играет в НАПАДЕНИИ.ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО.И про китайские ноги я говорил в ситуации когда ОТОГНАЛИ от стола.

                      #231346

                      genvers

                          • Всего сообщений: 1258

                        @fedx wrote:

                        Зачем китайские ноги? А пилить шипчиками? У меня губка нетолстая, поэтому вполне.
                        А блочить в темпе? Или пощёлкать?
                        Другое дело — я бы посоветовал проработать имитации топса слева и начала по короткому мячу. Желательно с сильными игроками. И после этого Вы про КШ забудете.

                        Как-то странно Вы читаете чужие топики.Кажется, что читаете не то и не там.АВТОР не пишет про короткую игру вообще.Проблема принять ДЛИННУЮ подачу влево с очень сильным вращением.И Ваш совет КМСу поделать имитацию топса просто смешон.Есть у человека топс слева, но не того качества, чтобы справится с очень сильным вращением.Тут просто надо найти спарринга у которого есть такая подача и принять их миллион.И все получится.

                        #231347

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          Так губку потолще взять тады, чтоб немного от стола можно было плоскача пульнуть. Или ложный топс кинуть…
                          Кстати — в игре я переворачиваю гладкую налево и кручу оттуда — топсперекрут, Юра соврать не даст :)
                          Хотя около стола КШ блочу тоже вроде бы неплохо, хотя это у меня слабоватый эл-т.
                          А когда отогнали, да с толстой губкой — тут Вы правы, только в перекрут гладкой забежать, либо свечи кидать.
                          Насчет наработки топсов шипами с последующим переходом на гладкую — очень здравая мысль! Вроде бы Север8 своим детям так топс слева исправляет и добавляет вращенияскорости в нём.
                          Насчет приёма — согласен. Собственно, что КШ тут как я уже сказал — не к чему. Или Вы и теперь не согласны?
                          Вполне мог не понять автора и смысла, ибо после тяжелого теннисного дня.

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #231348

                          genvers

                              • Всего сообщений: 1258

                            Вообщем эта тема поднималась на форуме не раз.Общий вывод такой.Шипы дают преимущества в игре на столе( и то не всем).Яркий пример кому это категорически противопоказано-Петрухин.И являются слабым местом в игре от стола(при условии, что у вас есть топс слева).А также начало.Гладкой длинный мяч( если разобрались во вращении) начинается активнее.Если у спортсмена топса слева не было и нет, а результата в игре хочется, то тогда шипы.А если он уже есть, то можно потратить энное время, чтобы приноровиться к приему таких подач( требует времени и сил).

                            #231349

                            Rafael_H

                                • Всего сообщений: 661

                              А причем здесь Петруха?

                              #231350

                              genvers

                                  • Всего сообщений: 1258

                                Я имел ввиду, что Петрухину категорически противопоказано переходить на шипы слева.

                                #231351

                                Romul

                                    • Всего сообщений: 541

                                  Учился играть двумя гладкими и играл так много лет. Потом был большой период подбора инвентаря с закидонами и крайностями. Наконец остановился на коротких шипах слева. Играю КШ 802-40 2.0 уже год, привык, топсы по подрезке начал делать почти сразу, а вот по подставке серийно могу делать только на тренировке и то начал делать это не так давно, поглядев на то, как такими же шипами легко играет МС Филатов(не знаю имени). На данный момент ракетку переворачиваю(гл. слева) только для подачи, хотя ещё полгода назад делал это довольно часто.
                                  Вообщем, топспин КШ делать можно, но сложно. По подрезке легче. Требуется немалое время для освоения (в смысле результативной игры), и качественная техника с чёткой обработкой мяча и хорошим выходом ногами, т.к. шипы ошибок не прощают.
                                  И конечно как тут не вспомнить игру Василия Дедова. Он очень хорошо использует все плюсы КШ, но перекрутов слева я от него не видел.
                                  Если не пугает временная потеря уровня игры, дерзайте. Даже если надоест через месяц другой, то ничего страшного, вернуться обратно к гладкой можно за неделю, заодно и техника топспина улучшится.
                                  В противном случае лучше действительно поработать над приёмом подач.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 406