мобильное приложение мелбет

Топ-спин — определение. Механизм выполнения.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Топ-спин — определение. Механизм выполнения.

  • В этой теме 187 ответов, 22 участника, последнее обновление 29.08.2009 в 20:03 сделано Mybedy.
Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 188 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #211725

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @krolik wrote:

      @Neslabiy wrote:

      Насчет хватки: у него нет хватки. У него есть разные хватки.

      Ну зачем к словам придираться? АбриКОС же ясно написАл: «Ах да, вспомните про постоянный перехват ракетки при игре справа и слева. Хватка ужасно неправильная.»

      Я намекал на то, применительно к Боллу нельзя говорить о «хватке», а нужно говорить о «хватках», которые он использует при разных ударах. Чему никак не соответствует общая формулировка «хватка ужасно неправильная«.

      #211726

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        АбриКОС говорит о сильном изменении хватки в процессе розыгрыша очка. Нормальная точная формулировка. Ваши уточнения совершенно ничего не уточняют. Вы просто говорите то же самое другими словами.

        Пример: «Он изменил хватку с европейской на азиатскую.» Слово «хватка» употреблено в единственном числе, что совершенно правильно. Тем не менее совершенно очевидно, что речь идет о двух разных хватках.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #211727

        NickL_ekb

            • Всего сообщений: 25

          @fedx wrote:

          Мне кажется, что Болл играет очень коротким движением справа без включения в удар корпуса. Добавим к этому слишком широкую стойку и центр тяжести на левой ноге (практически без переноса веса тела на правую в момент удара).

          При всем уважении к мастеру спорта — полная ерунда. Сегодня в замедленном повторе просмотрел все его удары в игре с Мизутани на Open Germany 2009. Своим глазам у меня нет основания не доверять. Каждый удар идет от ноги. То что стойка широкая — это да, но это ничего не меняет. И движения с полной амплитудой. Может он изменил технику в 2009 году ? :)

          #211728

          NickL_ekb

              • Всего сообщений: 25

            @fedx wrote:

            Может все-таки нам — остальному миру, Боллу и другим ведущим игрокам поучиться у китайцев?

            Я конечно понимаю, что Болл всего лишь навсего обыкновенная четвертая ракетка мира, и рейтинг его намного ниже лидеров (август 2009)

            1 12874.50 WANG Hao CHN
            2 12763.25 MA Long CHN
            3 12723.75 MA Lin CHN
            4 12707.50 BOLL Timo GER

            И ,тем не менее, думаю он и его тренеры в теннисе разбирается немного больше и не нуждаются в советах с этого форума :) В России даже близко никто не играет с таким результатом как Тимо.

            Но на самом деле мне лично не важно что Болл не первая ракетка. Важно что его игра талантлива и это один из немногих людей, кто превращает спорт в искусство. Смотреть его игры мне гораздо интереснее чем игру китайцев. Так что кому еще учиться …

            #211729

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              @Neslabiy wrote:

              Почему бы не учесть такое обстоятельство. Болл играет хуже только очень, очень немногих китайцев. Очень многие другие китайцы тоже играют хуже тех китайцев, которые играют лучше Болла. В то же время эти очень многие другие китайцы играют хуже Болла. То же относится к Самсонову. Многие китайцы хотели бы, наверное, иметь результаты, как у Болла.

              Другое обстоятельство — это то, что Болла частенько преследуют травмы. Несмотря на это, если поинтересоваться подробностями его рейтинга ( http://www.ittfranking.com/cgi-bin/ttplayer.cgi?number=101222&lang=0&format=detailed4 ), то картина вырисовывается очень даже неплохая. В частности, он в течение 6 месяцев был №1 и в течение 13 месяцев — №2 мира.

              Насчет хватки: у него нет хватки. У него есть разные хватки.

              Так у китайцев 3 номера впереди него. Конечно если сравнивать китайцев из конца 1й сотни с Боллом, то они хотели бы играть как он. Что вряд ли.
              В частности Ван Хао уже 22месяца(почти 2 года) №1 мирового рейтинга.
              Насчет хвата — конечно, постоянный перехват ракетки. Под каждый удар — разная хватка.

              @NickL_ekb wrote:

              При всем уважении к мастеру спорта — полная ерунда. Сегодня в замедленном повторе просмотрел все его удары в игре с Мизутани на Open Germany 2009. Своим глазам у меня нет основания не доверять. Каждый удар идет от ноги. То что стойка широкая — это да, но это ничего не меняет. И движения с полной амплитудой. Может он изменил технику в 2009 году ? :)

              Посмотрел этот матч. Ну и? Корпус включает при добивании свечей, пару раз в перекруте, когда чуть из штанов не выпрыгнул. Остальное — только рукой. Но, правда, успевает ногами почти на всё подойти — поэтому и одной рукой получается очень хорошо. 😆

              @NickL_ekb wrote:

              Я конечно понимаю, что Болл всего лишь навсего обыкновенная четвертая ракетка мира, и рейтинг его намного ниже лидеров (август 2009)
              И ,тем не менее, думаю он и его тренеры в теннисе разбирается немного больше и не нуждаются в советах с этого форума :) В России даже близко никто не играет с таким результатом как Тимо.
              Но на самом деле мне лично не важно что Болл не первая ракетка. Важно что его игра талантлива и это один из немногих людей, кто превращает спорт в искусство. Смотреть его игры мне гораздо интереснее чем игру китайцев. Так что кому еще учиться …

              Про рейтинг уже я уже сказал (ввеху своего сообщения).
              В России никто и не играет так как Тимо. Он — уникум. Зачем нам его результаты? У нас есть свои сборники. Может что путного и выйдет — посмотрим.
              Хотите интереса — смотрите шоу-матчи. Болл, Рю, Ван Хао — на форуме выкладывали их розыгрыши из какого-то шоу-турнира. Где они очень здорово кидают свечи, перекручивают итд.
              Мне гораздо интереснее смотреть китайцев, нежели Болла. Интересно, знаете ли, где предел человеческих возможностей. Жаль, что с отменой клея у Болла лучше дела пошли. :( Это к финалу Qatar Open, где Болл выиграл у Ма Линя. Обидно. Тот же матч только с переклееными ракетками был на ОИ-2008.

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #211730

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @fedx wrote:

                Мне гораздо интереснее смотреть китайцев, нежели Болла.

                На вкус и цвет товарищей нет.
                Потихоньку и китайцев начинают давить. Очень занятно было смотреть, как Kenta M. не давал развернуться Ма Линю.

                #211731

                Mybedy

                    • Всего сообщений: 1000

                  @Nemchenko_V wrote:

                  @fedx wrote:

                  Мне гораздо интереснее смотреть китайцев, нежели Болла.

                  На вкус и цвет товарищей нет.
                  Потихоньку и китайцев начинают давить. Очень занятно было смотреть, как Kenta M. не давал развернуться Ма Линю.

                  Кента может не продавить первую 10-ку лидеров. В которых худеньких и маленьких нет. Даже маломощные китайцы(Чуань, Чен Ци) не особо котируются как лидеры рейтинга.

                  А что он будет делать с теми, кто не разворачивается, например Ван Хао, или Ма Лон?

                  #211732

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    Потихоньку и китайцев начинают давить. Очень занятно было смотреть, как Kenta M. не давал развернуться Ма Линю.

                    Да сколько можно делать сильных заключений по одному матчу, который Мацудайра даже не выиграл! Ма Лин с его ставкой на убойный первый ход просто чуть тяжелее перенес запрет клея, да и функциональная «яма» после Олимпиады тоже не сахар.

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #211733

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @Mybedy wrote:

                      @Nemchenko_V wrote:

                      @fedx wrote:

                      Мне гораздо интереснее смотреть китайцев, нежели Болла.

                      На вкус и цвет товарищей нет.
                      Потихоньку и китайцев начинают давить. Очень занятно было смотреть, как Kenta M. не давал развернуться Ма Линю.

                      Кента может не продавить первую 10-ку лидеров. В которых худеньких и маленьких нет.

                      Тем и хорош н/т, что здесь пока нет антропометрического стандарта. Побеждает тот, кто лучше играет, а непобедимых нет и быть не может.

                      #211734

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Ой лол, ржу нимагу! Матсудайра — блокер, а Ма с блокерами всегда не очень играл, кроме Самсонова конечно ;)
                        Не сказал бы что Чен Ци — маломощный. Относительно Ван Лициня — да. Но на фоне остальных он очень даже. Да и Хао Шуай хорош, только по свечам научить играть надо.

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #211735

                        Mybedy

                            • Всего сообщений: 1000

                          Чен Ци усилили клиппером оверсайз(дура еще та), и у него уже напульсник, как и у Мастудайры. То есть, чтобы хоть как-то биться с более мощными игроками приходиться подводить суставы и связки на предельный уровень нагрузки.

                          #211736

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Да? Он раньше Stiga Energy Wood играл, на ЧМ09 в Йокогаме вроде была Stiga Ebenholz V.
                            Напульсник всегда был :) Кстати — а он тоже усиливает? Я вот играю,когда с напульсником, когда без…

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #211737

                            Mybedy

                                • Всего сообщений: 1000

                              Да, посмотрел сейчас, действительно что-то другое у него. Раньше был Clipper Oversize. Видимо напульсник не спасает от этой дуры. ))

                              Интересно, чем Кента играет?

                              #211738

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Раньше у него был набор:
                                Timo Boll Spirit
                                Sriver
                                Sriver
                                Сейчас вроде как:
                                Custom ZL Carbon Blade BTY
                                FH: Tenergy 05
                                BH: Tenergy 05

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #211739

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  \ Тем и хорош н/т, что здесь пока нет антропометрического стандарта.\ Это в шашках нет. Или в шахматах. А в подвижных играх, требующих координацию, ловкость и гибкость — есть. Наибольшего успеха достигают те. кто относится к одному из трех антропометрических типов: «таракан длинный»(Перссон, Самсонов,Росскопф, Овчаров, Ван Лицинь), «таракан средний»(Ма Лон, Чен Ци, Чуань Чи Юань, Грубба, Блащик) и «живчик»(Ма Лин, Ван Хао), все прочие курят в сторонке.

                                Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 188 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1723