мобильное приложение мелбет

топ-спин со стола

  • В этой теме 45 ответов, 18 участников, последнее обновление 04.11.2006 в 16:09 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46793

    zxc

        • Всего сообщений: 392

      День добрый, у меня не получается топ-спин (топ-удар) со стола, что делать ? есть какие ни будь подготовительные движения ?
      Партнер наносит топ-спин хочу научиться его перекручивать на столе ?
      Спасибо за ответы ! 😆

      #141370

      Phedya

          • Всего сообщений: 82

        Круто!! У меня бы не хватило реакции даже подумать об этом. :)

        #141371

        zxc

            • Всего сообщений: 392

          Phedya,
          надо привыкать к азиатцкому стилю игры, вся игра на столе !

          #141372

          zxc

              • Всего сообщений: 392

            Где ВЫ МС, КМС н/т что нужно делать что-бы получалась пере крутка на столе.
            Или все играют в дальней зоне пере крутками ? :?

            #141373

            Gagarin

            Участник
                • Всего сообщений: 214

              даже не знаю, что посоветовать…
              Элемент несложный — я это выяснил вчера, когда специально посмотрел, как его делает Ма Лин. Выполняет легко — РАЗЗ и там.
              Но по-моему нужно хотя бы 90-95 ударов в минуту осилить вначале — как идут дела?
              Кстати я слышал, что подвижность кисти китайцев объясняется тем, что они едят палочками — намек прозрачен?

              #141374

              zxc

                  • Всего сообщений: 392

                Gagarin,
                с трех точек ухожу за 100 ударов (мне стрех точек легче),
                насколько я понял надо закрывать кистью и проводить руку вперед ? а не будет это подставкой с добовлением кисти ? 😉

                #141375

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @zxc wrote:

                  День добрый, у меня не получается топ-спин (топ-удар) со стола, что делать ? есть какие ни будь подготовительные движения ?

                  А не пробовали топ-спин со стула?

                  #141376

                  Gagarin

                  Участник
                      • Всего сообщений: 214

                    @zxc wrote:

                    Gagarin,
                    с трех точек ухожу за 100 ударов (мне стрех точек легче),
                    насколько я понял надо закрывать кистью и проводить руку вперед ? а не будет это подставкой с добовлением кисти ? 😉

                    Упрямый ты :) Может и будет у тебя получаться. В общем то, я считаю , что научить по интернету невозможно — слишком много мелочей.

                    В принципе, топс со стола — более надежен и в этом смысле «прост». Если тебе показали накат, то движение на 90% похоже.
                    нужно больше присесть (на ту ногу , со стороны которой будет удар , или на обе), удлинить замах более активно добавить ногами и всей рукой и корпусом. В идеале нужно играть в верхней точке, но в реальности по немного опускающемуся. Ну и не забыть сразу сделать шаг назад и вернуться в туже стойку . Нужно научиться не мочить со всей дури попадая один из пяти, а надежно выполнять элемент.
                    Это все теория, рассчитанная на то, что тот кто рассказывает еще и покажет, и подправит.

                    #141377

                    zxc

                        • Всего сообщений: 392

                      Sever8 А не пробовали топ-спин со стула?,
                      это как? :?:

                      #141378

                      zxc

                          • Всего сообщений: 392

                        Gagarin,
                        спасибо за совет, обязательно попробую 😉

                        #141379

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @Gagarin wrote:

                          Если тебе показали накат, то движение на 90% похоже.
                          нужно больше присесть (на ту ногу , со стороны которой будет удар , или на обе), удлинить замах более активно добавить ногами и всей рукой и корпусом. В идеале нужно играть в верхней точке, но в реальности по немного опускающемуся. Ну и не забыть сразу сделать шаг назад и вернуться в туже стойку .

                          Разрешите уточнить? А в какой момент делается шаг вперед?

                          hare mamburu

                          #141380

                          Gagarin

                          Участник
                              • Всего сообщений: 214

                            @DragonFly wrote:

                            Разрешите уточнить? А в какой момент делается шаг вперед?

                            Шаг вперед лучше делать к писуару, чтобы не забрызгать все вокруг.

                            Я знаю еще пару ситуаций, но может лучше специальный топик в разделе инвентарь?

                            #141381

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @Gagarin wrote:

                              @DragonFly wrote:

                              Разрешите уточнить? А в какой момент делается шаг вперед?

                              Шаг вперед лучше делать к писуару, чтобы не забрызгать все вокруг.

                              Size does matter. Кому-то вперед к писсуару, кому-то назад.

                              @Gagarin wrote:

                              Я знаю еще пару ситуаций, но может лучше специальный топик в разделе инвентарь?

                              Я бы хотел вернуться к выполнению топ-спина, технику которого вы любезно декомпозировали. Все-таки, если мы делаем обязательно шаг назад, чтобы вернуться в стойку, где-то должен быть шаг вперед. Иначе после серии топ-спинов мы окажемся в нескольких шагах от стола. Я нижайше прошу уточнить, когда делается шаг вперед? На выходе к мячу или непосредственно в момент исполнения элемента?

                              hare mamburu

                              #141382

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @Gagarin wrote:

                                В идеале нужно играть в верхней точке, но в реальности по немного опускающемуся. Ну и не забыть сразу сделать шаг назад и вернуться в туже стойку .

                                У меня вопрос.
                                Надо ли перед каждым топспином делать шаг вперед?
                                Ведь, если шаг вперед перед ним не нужно делать, а после каждого топспина делать шаг назад, то после
                                Топспина N1 ув ZXC будет на 1 шаг дальше от стола
                                Топспина N2 —- на 2 шага дальше от стола
                                и, если так и пойдет, то после нескольких серийных топспинов он уже об стенку зала спиной обопрется.
                                Павильно ли это — делать шаг назад после топспина? 😳

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #141383

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @zxc wrote:

                                  Sever8 А не пробовали топ-спин со стула?,
                                  это как? :?:

                                  Мне почему-то кажется. что Вы высокого роста. Я угадал?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 729