мобильное приложение мелбет

топ-спин со стола

  • В этой теме 45 ответов, 18 участников, последнее обновление 04.11.2006 в 16:09 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #141384

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @DragonFly wrote:

      @Gagarin wrote:

      Если тебе показали накат, то движение на 90% похоже.
      нужно больше присесть (на ту ногу , со стороны которой будет удар , или на обе), удлинить замах более активно добавить ногами и всей рукой и корпусом. В идеале нужно играть в верхней точке, но в реальности по немного опускающемуся. Ну и не забыть сразу сделать шаг назад и вернуться в туже стойку .

      Разрешите уточнить? А в какой момент делается шаг вперед?

      Михаил, ну что Вы пристали к человеку. Он же дает такие понятные и простые рекомендации: «больше присесть, удлинить замах, активно добавить и т.д.» Лично я собираюсь на ближайшей тренировке прочесть выкладки ув. Г. в качестве игрового задания. Теорию — в практику! Ура, товарищи!!!

      #141385

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @DragonFly wrote:

        Разрешите уточнить? А в какой момент делается шаг вперед?

        Товарищ Дракон!
        Я похожий вопрос задал, не дочитав интереснейшую тему до Вашего поста.
        Честное слово!
        Знал бы, не задал.
        Но, мыслим мы с Вами иногда в одну сторону ❗

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #141386

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @victor wrote:

          Товарищ Дракон!
          Я похожий вопрос задал, не дочитав интереснейшую тему до Вашего поста.
          Честное слово!
          Знал бы, не задал.
          Но, мыслим мы с Вами иногда в одну сторону ❗

          Я очень рад. Потому что мне одному Гагарин точно не ответит. Какой смысл — я же все равно не пойму! Другое дело, когда кто-то еще спросил. Есть надежда.

          hare mamburu

          #141387

          Gagarin

          Участник
              • Всего сообщений: 214

            @DragonFly wrote:

            Потому что мне одному Гагарин точно не ответит.

            отвечу, хотя может и зря, до сих пор ничего хорошего из этого не получалось.

            1.
            Топс со стола подойдет для начала атаки/перехвата инициативы. Врядли для моментального выигрыша. (я предлагаю если и дискутировать по этому моменту, то без меня)
            Соответственно соперник его примет, но не очень активно, но тем не менее достаточно быстро. Для того, чтобы приходящий мяч сыграть активно и мощно — нужен этот шаг назад.
            2.
            Не исключено, что потребуется и шаг вперед, и всторону, и еще один назад — как фишка ляжет :) — мяч придет. :)
            Каждый раз нужно делать выход на удар. В зависимости от того как подлетает мяч. Длиннее, короче, правее , левее. т.е. то, о чем все знают , но не делают — работа ног.

            3. можно представить ситуацию, когда сильный спарринг обеспечит приход мяча приблизительно в одно и тоже место — а оно нада??

            #141388

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Нууу… Если забыть про то, что вопрос был задан другой, а именно «когда делается шаг вперед«, то ответ понятен. Косвенными умозаключениями можно прийти к выводу, что шаг вперед делается для выхода на мяч. Просто иногда некоторые неопытные (и даже не такие уж неопытные) игроки пытаются делать топс форхэндом с выпадом вперед. Редкостное, но трудно переучиваемое извращение.

              Впрочем, насколько я понимаю, zxc где-то рядом с уважаемым Гагариным, и последний имеет возможность пофиксить технику в реале, что, несомненно, значительно эффективнее советов на форуме.

              hare mamburu

              #141389

              Gagarin

              Участник
                  • Всего сообщений: 214

                шаг вперед делается , если после ухода назад ответили коротко.

                #141390

                ANDRONIC

                    • Всего сообщений: 581

                  @zxc wrote:

                  День добрый, у меня не получается топ-спин (топ-удар) со стола, что делать ? есть какие ни будь подготовительные движения ?
                  Партнер наносит топ-спин хочу научиться его перекручивать на столе ?
                  Спасибо за ответы ! 😆

                  Ээ не все так просто! Это сложнейший элемент! Не столь технически сколь нестабильный. :(
                  Вся сложность в непредсказуемости отскока топса соперника. Чтобы вот так остаться у стола когда соперник из средней зоны накручивает топс, надо быть опытным стариком Ма Линем, :) все видавшим и знающим.
                  Техника перекрута со стола та же что и накат, только ракетка больше закрыта и движется вперед, почти параллельно столу. От сюда большое количество ошибок. Топс соперник фиг знаешь как и куда закрутит! Стоишь у стола, в надежде перекрутить на вылет. А шарик предательски, нырк, 👿 под ракетку или в сторону, а времени среагировать нет. Не я лучше в метре от стола его приму, есть время оценить отскок, и лучше прицелиться. А выгадывать тысячные секунды в ущерб стабильности лишний риск.
                  Мой совет учитесь лучше топс топсом перекручивать если скорость позволяет, и соперник потопсить не против. А перекрут придет с опытом, когда сможешь правильно вращение угадывать. ❗

                  Zoran Primorac OFF-
                  FH: YASAKA New Era макс
                  BH: Palio AK47 макс

                  #141391

                  Gagarin

                  Участник
                      • Всего сообщений: 214

                    @zxc wrote:

                    Партнер наносит топ-спин хочу научиться его перекручивать на столе ?
                    😆

                    Слона то я и не заметил. 😯
                    оказывается речь не о начале атаки топсом над столом ….

                    Тогда лучше назад к барабанам.

                    Или это Развод?? 😆
                    Кто видел в лицо старика zxc :?:

                    #141392

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @Gagarin wrote:

                      Кто видел в лицо старика zxc :?:

                      Я не видел, но, судя по первым вопросам, его вопросы еще только-только начинаются. Если он пока проигрывает слабым, иногда выигрывает у сильных, то все еще впереди. Вот тут бы SEVERу воьмому и применить проф навыки и поучить бы человека заочно, а он со стульями своими…

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #141393

                      NorthDragon

                          • Всего сообщений: 1239

                        ИМХО:
                        Что бы выполнять елементы со стола по верхнему вращению необходимо играть расслабленной рукой…. т.е движения(у меня так получается) такое: навстречу мячу быстро практически параллельно столу(чуть вверх) расслабляя кисить, естественно как можно быстрее :)))

                        В бой идут молодые львы...

                        #141394

                        zxc

                            • Всего сообщений: 392

                          День добрый уважаемые !
                          На мой взгляд, развода здесь нет, просто хотелось бы узнать, что то новенькое в этом элементе, может кто-то этот элемент отлично исполняет, может есть сереты ?
                          Лично у меня он получается плохо (наверно нужно лучше определять вращение или видеть отскок).
                          Действительно я высокого роста (1.80), играю в двух стороннем нападении «пером»
                          😉

                          #141395

                          lsrep

                              • Всего сообщений: 296

                            @zxc wrote:

                            играю в двух стороннем нападении «пером»
                            😉

                            :D :D :D :D :D

                            NULL

                            #141396

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @zxc wrote:

                              День добрый уважаемые !
                              На мой взгляд, развода здесь нет, просто хотелось бы узнать, что то новенькое в этом элементе, может кто-то этот элемент отлично исполняет, может есть сереты ?
                              Лично у меня он получается плохо (наверно нужно лучше определять вращение или видеть отскок).
                              Действительно я высокого роста (1.80), играю в двух стороннем нападении «пером»
                              😉

                              … с накладкой Super Block на форхэнде. Норматив МС этим летом выполнил, но удостоверение пока не получил 😉
                              Жду удостоверение и постюсь вот тута…

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #141397

                              ANDRONIC

                                  • Всего сообщений: 581

                                @NorthDragon wrote:

                                ИМХО:
                                Что бы выполнять елементы со стола по верхнему вращению необходимо играть расслабленной рукой…. т.е движения(у меня так получается) такое: навстречу мячу быстро практически параллельно столу(чуть вверх) расслабляя кисить, естественно как можно быстрее :)))

                                Хорошо ND напомнил о том что кисть надо расслабить! :) А то я в своем топике забыл об этом важном элементе перекрута.
                                Когда кисть расслаблена, можно сильней открыть ракетку, при ударе шара в нижнюю часть лопасти она сама закроется. Так же расслабленная кисть соамортизирует скорость и даст возможность чуть-чуть протянуть шар по резине.

                                Zoran Primorac OFF-
                                FH: YASAKA New Era макс
                                BH: Palio AK47 макс

                                #141398

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @victor wrote:

                                  @Gagarin wrote:

                                  Кто видел в лицо старика zxc :?:

                                  Я не видел, но, судя по первым вопросам, его вопросы еще только-только начинаются. Если он пока проигрывает слабым, иногда выигрывает у сильных, то все еще впереди. Вот тут бы SEVERу воьмому и применить проф навыки и поучить бы человека заочно, а он со стульями своими…

                                  К сожалению, навыков «поучить заочно» у меня нет, да и лицензии «заочного тренера» также. А про стулья я в следующем посте дал «наводящий» вопрос о росте автора топика. Правда, последнее уточнение автора ( о двусторонней игре пером) несколько меняет дело. Вы не находите, господа «заочные тренеры»?

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 727