мобильное приложение мелбет

топ-спин со стола

  • В этой теме 45 ответов, 18 участников, последнее обновление 04.11.2006 в 16:09 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #141399

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @Sever8 wrote:

      Правда, последнее уточнение автора ( о двусторонней игре пером) несколько меняет дело. Вы не находите, господа «заочные тренеры»?

      В какую сторону меняет? Думаете, он — китаец?
      Сейчас, вроде, китайцы ведь играют обратной стороной пера…
      ZXC, правда, немного высоковат для китайца и языком неплохо владеет. Может, учился в России, играл в общаге в НТ, вытянулся и язык подтянул…

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #141400

      metaxa

          • Всего сообщений: 2507

        @zxc wrote:

        Действительно я высокого роста (1.80), играю в двух стороннем нападении «пером»
        😉

        1.80 это высокий рост для мужчины? По моему уже средний! :)

        #141401

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @victor wrote:

          @Sever8 wrote:

          Правда, последнее уточнение автора ( о двусторонней игре пером) несколько меняет дело. Вы не находите, господа «заочные тренеры»?

          В какую сторону меняет? .

          Ну, если «тренеры-корреспонденты» посчитают, что их рекомендации универсальны, и подходят под любую игру — тогда «ни в какую сторону не меняет».

          #141402

          In_this_pace

              • Всего сообщений: 18

            @metaxa wrote:

            @zxc wrote:

            Действительно я высокого роста (1.80), играю в двух стороннем нападении «пером»
            😉

            1.80 это высокий рост для мужчины? По моему уже средний! :)

            Для мужчины, играющего в настольный теннис всё-таки уже высокий.

            #141403

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @metaxa wrote:

              1.80 это высокий рост для мужчины? По моему уже средний! :)

              170 это средний
              176 — выше среднего.
              180 еще чуть-чуть выше :(

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #141404

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Всё зависит от стиля игры, в частности от «базовой» дистанции. Одно дело стиль Перссона или Росскопфа, а другое — «малыши»-китайцы, метущие пером со стола. Высоким игрокам удобнее работать в средней-дальней зоне, а хватка «пером» особенно эффективна именно в ближней.

                #141405

                boris20883

                    • Всего сообщений: 2330

                  @victor wrote:

                  @metaxa wrote:

                  1.80 это высокий рост для мужчины? По моему уже средний! :)

                  170 это средний
                  176 — выше среднего.
                  180 еще чуть-чуть выше :(

                  Один из самых известных актеров Германии, говорит что важнее толщина. 😆

                  #141406

                  In_this_pace

                      • Всего сообщений: 18

                    @boris20883 wrote:

                    @victor wrote:

                    @metaxa wrote:

                    1.80 это высокий рост для мужчины? По моему уже средний! :)

                    170 это средний
                    176 — выше среднего.
                    180 еще чуть-чуть выше :(

                    Один из самых известных актеров Германии, говорит что важнее толщина. 😆

                    Точно. Вот Лю Гуолян, например.

                    #141407

                    Nadenka29

                        • Всего сообщений: 1430

                      @metaxa wrote:

                      @zxc wrote:

                      Действительно я высокого роста (1.80), играю в двух стороннем нападении «пером»
                      😉

                      1.80 это высокий рост для мужчины? По моему уже средний! :)

                      Помоему тоже, вот 185-188 — это совсем другое дело, да и играть в н/т проще: все можно достать. :D

                      #141408

                      UKKA333

                          • Всего сообщений: 340

                        @victor wrote:

                        @metaxa wrote:

                        1.80 это высокий рост для мужчины? По моему уже средний! :)

                        170 это средний
                        176 — выше среднего.
                        180 еще чуть-чуть выше :(

                        Откуда такие познания?Наверно,вьетнамский справочник прочитали?

                        #141409

                        antonch

                            • Всего сообщений: 2148

                          Прочитал топик уже несколько раз, но так и не могу понять…
                          ЧЕМ не получается делать перекрут со стола? Какой накладкой? С простого топспина, или путаешься, когда тебе кидают с разной силой и скоростью? Или от соперника вправо после отскока мячи улетают?

                          Пока могу сказать только, что перекрут со стола требует большей скорости замаха, чем с других элементов. Более раннего и точного выхода на мяч. Рука перед началом перекрута должна опуститься ну не совсем уж так низко, как при топсе с подрезки, но явно ниже, чем с плоского мяча или с наката. Ближе к сетке — сильнее закрыть. Но это все общие рекомендации, чтобы более детально все понять, нужно больше информации. Очень много есть всяких исключений из правил.
                          Тут еще народ говорит про расслабленную кисть, я бы сказал, что это общее правило для всех элементов нт — расслабленная кисть.

                          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                          #141410

                          corbel

                              • Всего сообщений: 105

                            @Sever8 wrote:

                            Всё зависит от стиля игры, в частности от «базовой» дистанции. Одно дело стиль Перссона или Росскопфа, а другое — «малыши»-китайцы, метущие пером со стола. Высоким игрокам удобнее работать в средней-дальней зоне, а хватка «пером» особенно эффективна именно в ближней.

                            Стиль (относительно высокого) Перссона, мне во всяком случае, не очень импонирует: какой-то он всегда скрюченный над столом. При том, что высокий Самсонов смотрится элегантно. Валднер также спину всегда ровную держит.

                            @metaxa wrote:

                            1.80 это высокий рост для мужчины? По моему уже средний! .

                            Относительно. Пожалуй для России 180 это чуть-чуть выше среднего. В одной европейской стране средний рост мужчины 183 (или даже больше по последним данным). Там 180 — это ниже среднего.

                            #141411

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              При европейской хватке перекрут со стола можно выполнить следующим образом. Следует как можно раньше выйти на мяч либо приставным шагом, либо просто шагом правой ногой к мячу. Перемещение несколько облегчается тем, что поворот бедер и корпуса в перекруте со стола использовать не обязательно — в приходящем мяче энергии и так достаточно. Одновременно с перемещением к мячу выполняется очень небольшой по амплитуде замах Ракетка при замахе располагается на уровне точки контакта с мячом, т.е. движение топспина производится вперед, а не вперед-вверх. Сам топспин выполняется практически только за счет сгибания руки в локте. Движение в плечевом суставе минимально. Мяч нужно сыграть на взлете или в верхней точке траектории.

                              А вот как делать перекрут со стола пером я не знаю. Рискну предположить, что основные положения останутся теми же самыми (компактное движение рукой, бедра и корпус не используются), но наверняка там навалом неизвестных мне нюансов.

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #141412

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                Хочу уточнить — о перекруте какого топса идёт речь? Быстрого или зависающего?

                                #141413

                                Nadenka29

                                    • Всего сообщений: 1430

                                  @JoaoMiguel wrote:

                                  Хочу уточнить — о перекруте какого топса идёт речь? Быстрого или зависающего?

                                  Я думаю, что о быстром; зачем перекручивать зависающий: шлёпнул плоско и всё.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 728