мобильное приложение мелбет

топс слева (из Можайки 29 января)

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика топс слева (из Можайки 29 января)

  • В этой теме 41 ответ, 16 участников, последнее обновление 03.02.2005 в 12:06 сделано LiSiQin.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44482

    Ivan

        • Всего сообщений: 1400

      @Dominic wrote:

      К тому же, мне почему-то кажется, что анти справа (форхэнд) — это нонсенс, разве что только изредка можно применить (крутануть ракетку).

      Абсолютно не нонсенс. А длинные шипы справа у Андрея А и у Dush-и?
      Девушка активно накатывает и бьёт справа. А топсит слева.
      Если задуматься, то топс слева имеет более органичное движение, нежели справа.

      Xiom Fuga
      FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

      #91665

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @Ivan wrote:

        Если задуматься, то топс слева имеет более органичное движение, нежели справа.

        Только почему-то супермастеров, играющих топсом слева, по пальцам перечесть. Типа Креанга да Шлагер. У нас — Тяпкин. Нет, остальные, конечно, тоже кое-чего могут, но вот чтобы левак был сильной стороной? А вот справа полно народу закрывает весь стол. Как так при неорганичном движении?

        hare mamburu

        #91666

        Ivan

            • Всего сообщений: 1400

          @DragonFly wrote:

          @Ivan wrote:

          Если задуматься, то топс слева имеет более органичное движение, нежели справа.

          Только почему-то супермастеров, играющих топсом слева, по пальцам перечесть. Типа Креанга да Шлагер. У нас — Тяпкин. Нет, остальные, конечно, тоже кое-чего могут, но вот чтобы левак был сильной стороной? А вот справа полно народу закрывает весь стол. Как так при неорганичном движении?

          Просто кроме органичности движения, нужно ещё попасть по мячу. А слева тебе это мешает сделать корпус. Подходы к мячу легче делать под правый топс. Но если кидать мячи в одну точку, то слева топс будет стабильнее.

          Xiom Fuga
          FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

          #91667

          Voodoo Rush

              • Всего сообщений: 2695

            @Ivan wrote:

            Просто кроме органичности движения, нужно ещё попасть по мячу. А слева тебе это мешает сделать корпус. Подходы к мячу легче делать под правый топс. Но если кидать мячи в одну точку, то слева топс будет стабильнее.

            Справа легче сделать ускорение на мяче. Неудивительно, что сперва осваивают топс справа, а потом слева. Слева нужен более точный подход, и кисть играет больше. Топс слева — технически более сложный элемент, чем топс справа.

            #91668

            Dominic

                • Всего сообщений: 548

              @Ivan wrote:

              @Dominic wrote:

              К тому же, мне почему-то кажется, что анти справа (форхэнд) — это нонсенс, разве что только изредка можно применить (крутануть ракетку).

              Абсолютно не нонсенс. А длинные шипы справа у Андрея А и у Dush-и?
              Девушка активно накатывает и бьёт справа. А топсит слева.
              Если задуматься, то топс слева имеет более органичное движение, нежели справа.

              Да я и не говорил, что шипы справа — нонсенс. Шипы и антиспин — разные вещи. Антиспин особенно эфективен, когда им накатываешь все подряд с отскока, что имхо гораздо удобнее делать бэкхэнд. Ну да ладно, может и есть такая девушка, но я на нее почему-то не обратил внимания.

              #91669

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                @DragonFly wrote:

                … остальные, конечно, тоже кое-чего могут, но вот чтобы левак был сильной стороной? …

                зря тебя не было в субботу на Можайке. Толстый Мячик демонстрировал такого «Креангу» слева — просто ураган!

                #91670

                mz

                    • Всего сообщений: 611

                  @Voodoo Rush wrote:

                  Слева нужен более точный подход, и кисть играет больше. Топс слева — технически более сложный элемент, чем топс справа.

                  Не очевидно, что топс слева более сложный. В «классическом» варианте он делается поворотом предплечия вокруг локтя, которое (здесь я полностью согласен с Ivan ом) гораздо более естественное, чем аналогичное движение справа. Работа кистью и работа ног — это только усиление работы предплечия. Мне, например, делать топс слева — проще чем справа. То же самое про себя (что слева ему проще начинать атаку) говорил Fainshtein.

                  #91671

                  Val

                  Участник
                      • Всего сообщений: 747

                    И мне, и мне. :D

                    NULL

                    #91672

                    Vlad.V

                        • Всего сообщений: 1717

                      @mz wrote:

                      Мне, например, делать топс слева — проще чем справа. То же самое про себя (что слева ему проще начинать атаку) говорил Fainshtein.

                      Что вы спорите? Есть игроки у которых слева идет лучше чем справа, хотя все это вопрос отработки. То что слева ему проще начинать, может говорит и о том, что он стоит ближе к левостороней стойке.

                      NULL

                      #91673

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Ну вот опять! Сейчас вспомним, кто какой стороной клюшку и лопату держит. Потом «проверим», кто специалист, а кто нет… Понятно, что у всех — индивидуальные особенности. Но глядя на игру мастеров вывод очевиден — правый топс гораздо опаснее. У большинства.

                        Опять же, о чем говорим: о завершающем топсе или о начале атаки? За столом или над столом?

                        А уж про гармоничность… Одно движение гармоничнее другого — это что означает?

                        hare mamburu

                        #91674

                        Voodoo Rush

                            • Всего сообщений: 2695

                          Откликнитесь те кто слева вращает сильнее чем справа. Ы?

                          #91675

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @Voodoo Rush wrote:

                            Откликнитесь те кто слева вращает сильнее чем справа. Ы?

                            Сейчас та девочка, у которой справа анти, окликнется 😈 И еще ФАН, наверное.

                            hare mamburu

                            #91676

                            elefant

                                • Всего сообщений: 210

                              @Voodoo Rush wrote:

                              Откликнитесь те кто слева вращает сильнее чем справа. Ы?

                              я

                              NULL

                              #91677

                              Ivan

                                  • Всего сообщений: 1400

                                @DragonFly wrote:

                                А уж про гармоничность… Одно движение гармоничнее другого — это что означает?

                                Ну, например, ход у кистевого сустава больше.
                                Кроме того чем ближе кисть к голове, тем выше координация.

                                Xiom Fuga
                                FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                                #91678

                                Fainshtein

                                    • Всего сообщений: 282

                                  Для меня начинать проще слева, а дальше я ищу возможность зайти и сыграть справа. Слева я лучше чувствую мяч, а справа играть мощнее получается.
                                  Вообще, слева у меня изначально топс лучше был, чем справа. Когда стал тренироваться с Минченковым, он мне задания в подавляющем большинстве на игру справа давал. В результате по результативности у меня сейчас что слева, что справа получается примерно одинаково, но слева начать все равно как-то уверенней получается, хотя Минченков в игре все справа велит делать. 🙄 Ну да ему веднее. 😯

                                  Сейчас я, когда начинаю, три четверти стола закрываю слева, а затем, когда продолжаю/завершаю атаку, три четверти справа.

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 258