мобильное приложение мелбет

топс слева (из Можайки 29 января)

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика топс слева (из Можайки 29 января)

  • В этой теме 41 ответ, 16 участников, последнее обновление 03.02.2005 в 12:06 сделано LiSiQin.
Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #91694

    Dominic

        • Всего сообщений: 548

      @andrb wrote:

      Тем не менее при игре слева, видя мяч перед собой, мне легче подготовить и выполнить удар с вращением. По крайней мере обкатывающее мяч снизу вверх движение кистью слева для меня на сегодняшний день более естественное, чем его аналог справа.

      Знаем, знаем! Даже когда мяч под право тебе летит, перемещаешься, чтобы накатить слева. Очень мерзкий, кстати говоря, получается топсик, принять довольно трудно.

      #91695

      Dominic

          • Всего сообщений: 548

        @Val wrote:

        …На Самора часто приходит ветеран,…

        Val, а у тебя какой Саморский рейтинг, если не секрет?
        @Val wrote:

        Рассказывал как он выполняет имитацию тех или иных движений дома по книге С.Шпраха.
        Так что, не стесняйтесь учиться уважаемые теннисисты.

        Хочу учиться! Скажите, где достать (купить, скачать) эту книгу?

        #91696

        mz

            • Всего сообщений: 611

          @Dominic wrote:

          Хочу учиться! Скажите, где достать (купить, скачать) эту книгу?

          Кинь мне в личные свой е-mail и я тебе ее пошлю(pdf).(облегчу участь DF всем ее рассылать) 😉

          #91697

          andrb

              • Всего сообщений: 274

            @Dominic wrote:

            @andrb wrote:

            Тем не менее при игре слева, видя мяч перед собой, мне легче подготовить и выполнить удар с вращением. По крайней мере обкатывающее мяч снизу вверх движение кистью слева для меня на сегодняшний день более естественное, чем его аналог справа.

            Знаем, знаем! Даже когда мяч под право тебе летит, перемещаешься, чтобы накатить слева. Очень мерзкий, кстати говоря, получается топсик, принять довольно трудно.

            Но я не всегда такой! Вот сегодня, например, ни с того ни со всего стал играть и слева и справа, более того (о, ужас!) иногда справа играл мячи, на которые слева зайти было гораздо проще. Соперники, правда, сей подвиг совсем не оценили и коварно отыгрывали обратно такие мячи глубоко вправо, заставляя опрометью кидаться за ними — тратить драгоценную энергию.
            :P

            #91698

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Обращение ко все винегретчикам, как-то Ivan, Dominic, Mz,…. далее можете продолжить сами.
              прошу энергично проследовать «в сад» из темы «Можайка 29 января«!!!
              Есть тема «техника» ! Дюша, Драгон, перенесите, плз, все посты про исполнение топсов в соответвующий раздел форума!
              👿 Открываю, ща понимаешь затеянный мной топик , а там… 😡
              Ну как вы сами-то не понимаете что ваши реально ценные посты нужные и вам самим и новичкам, гостям форума, вы через месяца два в упор не вспомните что про выполнение топса слева было в форуме турниры :?: теме «можайка 29 января :?: ❗ !!»
              Админы, хватит винегретов в темах!
              мухи отдельно -котлеты отдельно..

              Извините -пагарячился.

              #91699

              Wolf

                  • Всего сообщений: 46

                А вот я с г-ном Андреевым вполне согласна, пришла с тренировки, голова квадратная, уроки не зделаны и давай заново все 777 страниц перечитывать чтобы хоть во что-то втыкнуть- и что вы думаете?- БЕСПОЛЕЗНО 👿 !!! поэтому и не писала ничего так долго- времени не было :( . И мне кажется техника не самая удачная тема для разговора, ведь у каждого на это свое мнение, и каждый по своему прав 🙄 .

                #91700

                LiSiQin

                    • Всего сообщений: 545

                  Теперь всё одно — перенесут куда-нибудь.
                  @Андрей А wrote:

                  винегретчикам… прошу энергично проследовать «в сад» из темы «Можайка 29 января» Есть тема «техника» !

                  Как винегретчик — любителю салатов!? Открываю 2-ю (прописью — вторую) страницу, внизу — сообщение от Андрея А. Обсуждаются а) вопрос постановки техники с Wolf б) животрепещущий русалочий вопрос. Срочно открываем тематический форум «Про русалок». Иначе — непорядок получается, уже забывать стали, откуда русалки произошли.

                  #91701

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @Val wrote:

                    … На Самора часто приходит ветеран, (МС насколько мне известно) А.Соколов, высокий и худой, похож на В.Самсонова и манера игры похожая, вроде бы все делает не быстро, и в тоже время ко всем мячам успевает и почти по всем сильно вращает, что слева, что справа …
                    Я это к чему, 1. видимо все-таки надо больше играть справа, 2. резкость не самое главное, но к мячам надо стараться подходить ногами …

                    Я думаю, что дело не только в ногах. Я видел его игру с Г. Вахниным. Мне нравится игра Вахнина — очень непросто играет — варьирует вращение, тонко играет по месту, может неожиданно напасть, играет с двух сторон и шипами и гладкой. Но Соколов просто не ошибался и стабильно вращал. Иногда скидывал. Со стороны казалось, что он выиграл легко. Скорее всего, это то, что называется «чувство мяча» и огромный опыт игры на очень высоком уровне (в т.ч. и с защитниками).

                    #91702

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Ну как хотите. Пусть будет винегрет во всех темах, давайте здесь про основания перетрем и про турниры Луже.
                      А русалки это неотьемлемая часть и колорит турниров на Можайке поэтому про них — это по делу :P
                      А то что никто через три месяца не вспомнит, где искать разговоры про левый топс, это похоже никого не колышет. Ну и ладно…

                      #91703

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        Согласен — когда все ходят по струнке и пишут только про то, про что спросили — легче в конце концов найти потом какую-то конкретную информацию. Но я сомневаюсь, что порядка прибавится, если я вручную начну сейчас дробить этот топик и переносить в другие. Будет непонятно, кто на что отвечает и откуда вообще взялись какие-то сообщения. Это право автора высказаться здесь и сейчас по какому-то конкретному поводу и в связи с его (автора) ассоциацией, которая возникла в результате прочтения настоящего топика. И я не понимаю, почему я должен это право узурпировать. Поэтому, Господа, ЕСЛИ КТО-ТО СЧИТАЕТ, ЧТО ЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЕ СОДЕРЖИТ КАКУЮ-ТО ЦЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ, которая может быть востребована не только, что называется «на злобу дня настоящей дискуссии» но и в дальнейшем — ПОЖАЛУЙСТА, ПУБЛИКУЙТЕ ЕГО В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ ФОРУМЕ.

                        #91704

                        Voodoo Rush

                            • Всего сообщений: 2695

                          В другой форум не отвечаю, т.к. исходное сообщение в этом форуме. Кроме того, есть поиск, которым можно найти что угодно в любом форуме.

                          @mz wrote:

                          @Voodoo Rush wrote:

                          Это накат получается. А топс — тут надо еще сыграть ногами, корпусом и кистью. Причем согласованно и с очень высоким ускорением. И эти элементы не второстепенные, а определяющие. Если их не будет (особенно кистевого ускорения) — получится закидка без вращения.

                          Так накат, или закидка без вращения? Мне кажется, что все-таки накат или топс, в зависимости от того под каким углом подойдет к
                          мячу.

                          Топса там не получится ввиду отсутствия (или очень слабого) верхнего вращения. Закидка обычно делается по подрезке, вроде движение как при топсе, и мяч летит по дуге, но почти не крутится. В противном случае получится накат.

                          @mz wrote:

                          И это вращение может быть очень сильным. Будет это накат или топс зависит от угла под которым подойдет ракетка к мячу в момент собственно удара (что сыграет доска или накладка).

                          Это будет зависеть от ускорения, которое разовьет ракетка на мяче, и от направления приложения силы. Вообще топс обычно делают, подводя к мячу открытую ракетку, а затем на мяче закрывают ракетку с ускорением. Угол закрытия зависит от исходного вращения мяча, чем сильнее закроется ракетка, тем лучше. Хотя есть и другие техники.
                          Вот если ускорения не сделать, мяч не получит сильного вращения. И, возвращаясь к старой теме, слева это ускорение сделать сложнее, т.к. в большинстве своем оно делается кистью.
                          Вышеперечисленное является моим ИМХО, и может быть оспорено :)

                          #91705

                          LiSiQin

                              • Всего сообщений: 545

                            @Андрей А wrote:

                            А русалки это неотьемлемая часть и колорит турниров на Можайке поэтому про них — это по делу :P

                            Совершенно с Вами согласен. Там, где сауна с бассейном, всегда водятся русалки.
                            @Андрей А wrote:

                            А то что никто через три месяца не вспомнит, где искать разговоры про левый топс

                            Почему-то к теме русалок вспомнилось услышанное в КВН:
                            На корт выходит Анна Курникова, раздевается. Да какой там теннис!

                          Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 259