мобильное приложение мелбет

Топс слева Креанги.

  • В этой теме 15 ответов, 9 участников, последнее обновление 17.10.2006 в 08:46 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46298

    Meder

        • Всего сообщений: 9

      Недавно смотрел матч Kalinikos Kreanga vs Ma lin. Хоть Ma Lin и выиграл, Kreanga все равно играл здорово. Особенно его сумасшедшая игра слева. Как ему это удается?

      Photo by: Viatheslav Evdokimov

      #129874

      Phedya

          • Всего сообщений: 82

        Очень просто. Тренируется наверное лет с трёх. 💡

        #129875

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          А Вы видели, какой Креанга подвижный, прямо ртутный? ИМХО у него очень хорошие физические возможности. И техника его (довольно нестандартная) очень хорошо под них построена.

          #129876

          Phedya

              • Всего сообщений: 82

            Ага, а глаза видели какие? Ощущение, что чувак на «Экстази» сидит. :)

            #129877

            Meder

                • Всего сообщений: 9

              Вопрос был про топс слева. Мне интересно, за счет чего его топс слева самый быстрый? Или не самый быстрый?

              #129878

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                @Meder wrote:

                Вопрос был про топс слева. Мне интересно, за счет чего его топс слева самый быстрый? Или не самый быстрый?

                Быстро — не проблема. Я могу и сильнее ударить (Кулом-то), а самые сильные удары — вообще у дворовых игроков. Вопрос в том, как он в стол попадает при этом и сколько оборотов в секунду мяч после его удара делает.

                #129879

                lavr

                    • Всего сообщений: 1021

                  @JoaoMiguel wrote:

                  А Вы видели, какой Креанга подвижный, прямо ртутный?

                  Просматривал матч с Креангой — не выдерживаю его жуткой «подвижности» (между розыгрышами) отвожу от экрана глаза, иначе сам на стуле начинаю нервно и интенсивно ёрзать..

                  Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                  вверх, к самой вершине (с)
                  ___________________________________________
                  TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                  #129880

                  JoaoMiguel

                      • Всего сообщений: 2376

                    А я тут посмотрел на видео его игру, поехал в Кусково и первую же партию у равного соперника выиграл со счётом 11:0!

                    #129881

                    Phedya

                        • Всего сообщений: 82

                      @JoaoMiguel wrote:

                      А я тут посмотрел на видео его игру, поехал в Кусково и первую же партию у равного соперника выиграл со счётом 11:0!

                      Чтоже Ваш соперник перед этим смотрел? :)

                      #129882

                      yasha

                          • Всего сообщений: 57

                        @Meder wrote:

                        Недавно смотрел матч Kalinikos Kreanga vs Ma lin. Хоть Ma Lin и выиграл, Kreanga все равно играл здорово. Особенно его сумасшедшая игра слева. Как ему это удается?

                        Читать здесь: http://www.butterfly-world.com/newsletter/butterfly-news38.pdf

                        Timo Boll ALC, Tenergy 64 FX

                        #129883

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          @yasha wrote:

                          Читать здесь: http://www.butterfly-world.com/newsletter/butterfly-news38.pdf

                          yasha, отлично! :clap:

                          #129884

                          ANDRONIC

                              • Всего сообщений: 581

                            Топс слева Кренги очень даже интересен, в виду своей нестандартности.
                            Когда я начинал ставить себе технику удара слева (бэкхинд), то изучал видео и игру соперников сознательно переводящих игру на левую диагональ. На мой взгляд существует два различных замаха с лева, замах снизу от правой ноги и сверху из подмышки. При этом короткий полу кистевой замах у всех примерно одинаков от живота. Смотря замедлинный повтор игры Кренги, четко видно как он при сильном замахе заводит правую руку под левое плече сильно опускаят правое при этом ракетка выше правого локтя, встает к мячу чуть ли не спиной. При ударе резко разворачивает корпус, рука раскручивается по спирали, удар по мячу получается скользящий с коротким контактом. Подобная техника используется в большом теннисе при игре одной рукой.
                            В общем для себя сделал вывод: я использую оба замаха и прочувствовал разницу
                            1)Из под руки удобно бить по накатам топсам и слабым подрезкам, плюсы в скорости удара и возможности сделать обратный кросс ударом слева. Также удобно смахивать шара со стола, при этом пофиг на вращения. Еще плюс этого замаха, он подходит для выполнения сильной подрезки, иногда получается забавно испугать соперника сильным замахом а самому выполнить запил! Минусы: сложность перекрута запила, очень не стабильно мне удается 1 из 3 и то только со стола, в общем на это способен только Кренга!
                            2)Замах с низу от ноги, использую только по запилу. Плюс в том что можно аккуратно подержать шар на резине и точность. Но удары ограничены по силе и времени.
                            Вот таковы мои наблюдения и рассуждения.

                            Zoran Primorac OFF-
                            FH: YASAKA New Era макс
                            BH: Palio AK47 макс

                            #129885

                            IgWin

                                • Всего сообщений: 1488

                              @ANDRONIC wrote:

                              Вот таковы мои наблюдения и рассуждения.

                              Эти наблюдения мне кажутся точными, а рассуждения верными. 8)

                              Фактически ты описал два варианта топ-спина слева: быстрый силовой с замахом навстречу мячу; и более медленный навесной — замах снизу. В переложении на партию левой руки :D

                              В Украине был молодой рослый игрок приличного уровня, по фамилии Горшков (сейчас кажется в Германии). Он выполнял третий вариант топса слева, причем и по сильному запилу, приходящему например от защитника класса Банникова.

                              Замах начинался ЗА корпусом, конечно, корпус тоже был повернут, но меньше, чем у Креанги (за счет высокого роста). Но сам удар наносился почти прямой рукой, и осью вращения служило правое плечо (а не правый локоть, как у большинства). (Напоминаю, у Горшкова длинные конечности, как у любого рослого человека. Т.е. такой удар не всем доступен в силу анатомических особенностей) Вращение и скорость получались очень хорошие. Практически это был такой же топс, как и справа. Недостаток тоже был: сложность серийного выполнения 😥

                              #129886

                              ANDRONIC

                                  • Всего сообщений: 581

                                Стоит позавидовать координации и чувству мяча у Горшкова! ❗ . Прямой рукой и справа то тяжело точно попасть!
                                Но сколько игроков столько разных топсов… :)

                                Zoran Primorac OFF-
                                FH: YASAKA New Era макс
                                BH: Palio AK47 макс

                                #129887

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Да, Горшков был лет пять назад, что называется , «на слуху» на Украине. Один из лучших и перспективнейших. А потом куда-то исчез, за бугор.Федерация его напрочь забыла. Как и не было никогда. Сейчас сборная совсем хилая стала, почему бы не вспомнить о нем. Может, он в хорошей форме.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 268