мобильное приложение мелбет

Топспин и возраст

  • В этой теме 30 ответов, 11 участников, последнее обновление 03.02.2006 в 17:24 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45839

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Когда мне удалось вырваться из дворового уровня на околоспортивный, то в какой-то момент я понял, что слишком медленное сочетание инвентаря не пршивает соперника, а слишком быстрое — не позволяет качественно выйти из атаки. В конце концов я остановился на медленном шведском allround в сочетании с Mark 5. Когда после десятилетнего перерыва во время камбэка выяснилось, что и марк стал слишком быстрым, пришлось переходить на сривер , липкие резины и пр. Первый топс стал более навесным и не по месту, а по площади, зато после не очень активной подставки появилось время на завершение комбинации сверху вниз. С другой стороны, существует устойчивое мнение, что с годами инвентарь должен становиться быстрее. Это действительно эффективно, или это чтобы быстрее проиграть, не мучаясь?

      Nihil dat fortuna mancipio

      #121339

      JoaoMiguel

          • Всего сообщений: 2376

        Я так понимаю, что речь идёт о защите быстрым инвентарём. Думаю, что это эффективно — Вы занимаете позицию прямо у стола и защищаетесь подставками, блоками, в какой-то момент нанося быстрый контрудар по месту. Смысл здесь в том, чтобы перенести центр тяжести игры с подвижности на реакцию и работаеть за счёт силы удара противника. Если же инвентарь медленный, то подставка, например, не представляет опасности, т.к. летит, как Вы понимаете, весьма медленно.

        #121340

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @chopper wrote:

          Когда мне удалось вырваться из дворового уровня на околоспортивный, то в какой-то момент я понял, что слишком медленное сочетание инвентаря не пршивает соперника, а слишком быстрое — не позволяет качественно выйти из атаки. В конце концов я остановился на медленном шведском allround в сочетании с Mark 5. Когда после десятилетнего перерыва во время камбэка выяснилось, что и марк стал слишком быстрым, пришлось переходить на сривер , липкие резины и пр. Первый топс стал более навесным и не по месту, а по площади, зато после не очень активной подставки появилось время на завершение комбинации сверху вниз. С другой стороны, существует устойчивое мнение, что с годами инвентарь должен становиться быстрее. Это действительно эффективно, или это чтобы быстрее проиграть, не мучаясь?

          Не знаю вашего возраста, но после сорока скоростные, и тем самым менее контрольные сочетания нежелательны. А так, вообще, если биологический возраст до 30, можно и прибавить скорость, ну скажем до ОФФ.

          #121341

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @JoaoMiguel wrote:

            Я так понимаю, что речь идёт о защите быстрым инвентарём. Думаю, что это эффективно — Вы занимаете позицию прямо у стола и защищаетесь подставками, блоками, в какой-то момент нанося быстрый контрудар по месту. Смысл здесь в том, чтобы перенести центр тяжести игры с подвижности на реакцию и работаеть за счёт силы удара противника. Если же инвентарь медленный, то подставка, например, не представляет опасности, т.к. летит, как Вы понимаете, весьма медленно.

            В основном согласен. Двигательная реакция пропадает быстрее зрительной и мыслительной — по себе вижу (52 года). Многие знакомые ветераны около 60 перешли на GERGELY с какой-нибудь гадкой резиной. Я сам перешел в защиту лет 8 назад. Шипы слева — из-за проблем с локтем. Как освоился в защите, стало хватать контроля — начал усиливать инвентарь. Резины — Tackiness C 1,5 , потом 1,7, 1,9, перешел на Tackiness D 1,9, затем 2,1, сейчас Tackifire Special Soft 2,1. Доски: начал с Matsushita, затем Matsushita Powerdef , и сейчас Clipper Oversize. Контроля хватает. Слева — китайские длинные шипы, тоже довольно быстрые. Что дает ракетка? против молодого нападающего стараюсь сыграть в неудобную точку, чтобы он не сыграл очень мощно — тогда реакции не хватает. С не очень быстрыми у нас получаются красивые длинные розыгрыши, со взаимными атаками. Еще проблема — выдыхаюсь быстро — на 7-8 встреч в турнире уже не хватает. Инвентарь помогает тратить меньше сил на одну встречу.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #121342

            agrosseagressor

                • Всего сообщений: 2134

              @Dmitry wrote:

              Tackifire Special Soft 2,1. Доски: … сейчас Clipper Oversize .

              Дмитрий, у меня практически тоже самое-Текифайрспец софт 2.1 на клиппере. Играю этой резинкой справа. Нет ли у Вас ощущения что накладка» слабовата» что ли?У меня очень прилично ей получается подать подачу- хорошо вращает, и со стола пробить, а вот чуть дальше отойдёшь- всё пропадает, очень много нужно сил в удар вкладывать. Конечно огрехи в моей технике очень велики, но всё же я ждал от резинки чего-то более обстоятельного. Поделитесь, если есть чем.

              #121343

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                У каждого игрока есть свои лучшие сстороны. Кто-то умеет точно и неожиданно кинуть топс в неудобное место, кто-то хорошо сообразит, каким движением можно дать неудобный для атаки мяч, и вынудить соперника сыграть пассивно, кто-то хорошо мыслит тактически. Думаю, что подбор инвентаря для возрастного игрока должен идти в первую очередь исходя из того. что ему хочется делать, и что у него получается лучше всего. С учетом того, что быстрее двигаться он уже не будет, но зато будет развиваться чувство мяча, тактическое и комбинационное мастерство. Видел и ветеранов за 50, играющими Брайсами с обоих сторон на быстром дереве, и защитников с резинками и шипами с очень медленным отскоком. И вращателя Рапидами на Офф дереве за 50 тоже видел. Ну привык так мужичок вращать все подряд, что ж с ним делать. А поставил бы шипы — был бы только хуже результат.
                Короче, с каждым возрастным игроком нужно разбираться отдельно, уж очень много индивидуального.

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #121344

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @agrosseagressor wrote:

                  у меня практически тоже самое-Текифайрспец софт 2.1 на клиппере. Играю этой резинкой справа. Нет ли у Вас ощущения что накладка» слабовата» что ли?У меня очень прилично ей получается подать подачу- хорошо вращает, и со стола пробить, а вот чуть дальше отойдёшь- всё пропадает, очень много нужно сил в удар вкладывать.

                  Cмотря чего вы ожидали. Я свою игру все еще понимаю как защиту. Для этого резина годится — без переклейки. Если пытаться играть в перекрут — мощи не хватает. Я и не играю почти. А со стола топс получается даже по низкому короткому мячу. В общем, я пока доволен. Играю резиной полгода, уже купил такую же на замену.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #121345

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    @JoaoMiguel wrote:

                    Я так понимаю, что речь идёт о защите быстрым инвентарём. Думаю, что это эффективно — Вы занимаете позицию прямо у стола и защищаетесь подставками, блоками, в какой-то момент нанося быстрый контрудар по месту. Смысл здесь в том, чтобы перенести центр тяжести игры с подвижности на реакцию и работаеть за счёт силы удара противника. Если же инвентарь медленный, то подставка, например, не представляет опасности, т.к. летит, как Вы понимаете, весьма медленно.

                    Первый топс со всей силы — а она еще осталась — типичная защита, дай бог каждому, вот Мазе так любит защититься. Но я понял, что на правильном пути — скорость ниже, играй за счет вращения , а не скорости. Как Мазе с китайцами.

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #121346

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      @Dmitry wrote:

                      @JoaoMiguel wrote:

                      Я так понимаю, что речь идёт о защите быстрым инвентарём. Думаю, что это эффективно — Вы занимаете позицию прямо у стола и защищаетесь подставками, блоками, в какой-то момент нанося быстрый контрудар по месту. Смысл здесь в том, чтобы перенести центр тяжести игры с подвижности на реакцию и работаеть за счёт силы удара противника. Если же инвентарь медленный, то подставка, например, не представляет опасности, т.к. летит, как Вы понимаете, весьма медленно.

                      В основном согласен. Двигательная реакция пропадает быстрее зрительной и мыслительной — по себе вижу (52 года). Многие знакомые ветераны около 60 перешли на GERGELY с какой-нибудь гадкой резиной. Я сам перешел в защиту лет 8 назад. Шипы слева — из-за проблем с локтем. Как освоился в защите, стало хватать контроля — начал усиливать инвентарь. Резины — Tackiness C 1,5 , потом 1,7, 1,9, перешел на Tackiness D 1,9, затем 2,1, сейчас Tackifire Special Soft 2,1. Доски: начал с Matsushita, затем Matsushita Powerdef , и сейчас Clipper Oversize. Контроля хватает. Слева — китайские длинные шипы, тоже довольно быстрые. Что дает ракетка? против молодого нападающего стараюсь сыграть в неудобную точку, чтобы он не сыграл очень мощно — тогда реакции не хватает. С не очень быстрыми у нас получаются красивые длинные розыгрыши, со взаимными атаками. Еще проблема — выдыхаюсь быстро — на 7-8 встреч в турнире уже не хватает. Инвентарь помогает тратить меньше сил на одну встречу.

                      Mats PWER DEF у меня есть, лет через пять, видимо , сделаю очередной шаг, спасибо за подсказку.

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #121347

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @JoaoMiguel wrote:

                        Если же инвентарь медленный, то подставка, например, не представляет опасности, т.к. летит, как Вы понимаете, весьма медленно.

                        В любом инвентаре можно найти плюсы. Медленная подставка — тоже оружие. Не каждый топсом со стола берет, а если он отдал небыстро, да сам навис над столом — в пузо ему! Всякие СУПЕР-АНТИ прямо созданы для этого. У нас есть «молодой ветеран» Чернов — маленький, пузатый, но один из сильнейших в области. Своим антитопом не раз нападающих мастеров душил — именно подставками. Замечу, что его игра довольно зрелищна, содержательна. Грамотно гоняет нападающих и бьет неожиданно при малой возможности.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #121348

                        Egor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1059

                          @Dmitry wrote:

                          В любом инвентаре можно найти плюсы. Медленная подставка — тоже оружие. Не каждый топсом со стола берет, а если он отдал небыстро, да сам навис над столом — в пузо ему! Всякие СУПЕР-АНТИ прямо созданы для этого. У нас есть «молодой ветеран» Чернов — маленький, пузатый, но один из сильнейших в области. Своим антитопом не раз нападающих мастеров душил — именно подставками. Замечу, что его игра довольно зрелищна, содержательна. Грамотно гоняет нападающих и бьет неожиданно при малой возможности.

                          Знаю этого Чернова, он опять приезжал к нам на зону Сибири и опять в 1-м финале играл. В прошлом году он выиграл первенство России среди «ветеранов» в категории 30-39 лет. Очень силен, уникальный теннисист !
                          На зоне он играл Гергели + слева — красный Bamboo OX + справа Тэки Чоп. Рассказал мне, что пробовал играть более медленной доской — Мацушитой. Блок шипами получается более короткий, но медленный и как он выразился «пацаны» успевают :) Поэтому он выбрал Гергели.
                          А вот Тэки Чоп будет менять, так как вращать ей сложно, остается только плоско бить. Раньше насколько помню он играл справа ТСП Брио. Интересно, что инвентарь Нойбауэра ему не нравится …

                          #121349

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Естественно, не нравится — и к доскам человек привык конкретного веса, а не по 50 гр, да и уровень, насколько ясно из результатов, позволяет играть на опережение, а не нна запутывание.

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #121350

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              @Dmitry wrote:

                              @agrosseagressor wrote:

                              у меня практически тоже самое-Текифайрспец софт 2.1 на клиппере. Играю этой резинкой справа. Нет ли у Вас ощущения что накладка» слабовата» что ли?У меня очень прилично ей получается подать подачу- хорошо вращает, и со стола пробить, а вот чуть дальше отойдёшь- всё пропадает, очень много нужно сил в удар вкладывать.

                              Cмотря чего вы ожидали. Я свою игру все еще понимаю как защиту. Для этого резина годится — без переклейки. Если пытаться играть в перекрут — мощи не хватает. Я и не играю почти. А со стола топс получается даже по низкому короткому мячу. В общем, я пока доволен. Играю резиной полгода, уже купил такую же на замену.

                              У фредшипа резина GEO SPIN TACKY похожа по скорости, а вот Tackfire под рукой не оказалось проверить на ощущении, а GEO быстрее TACK dr и медленнее SRIVER.

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #121351

                              agrosseagressor

                                  • Всего сообщений: 2134

                                @chopper wrote:

                                @Dmitry wrote:

                                @agrosseagressor wrote:

                                у меня практически тоже самое-Текифайрспец софт 2.1 на клиппере. Играю этой резинкой справа. Нет ли у Вас ощущения что накладка» слабовата» что ли?У меня очень прилично ей получается подать подачу- хорошо вращает, и со стола пробить, а вот чуть дальше отойдёшь- всё пропадает, очень много нужно сил в удар вкладывать.

                                Cмотря чего вы ожидали. Я свою игру все еще понимаю как защиту. Для этого резина годится — без переклейки. Если пытаться играть в перекрут — мощи не хватает. Я и не играю почти. А со стола топс получается даже по низкому короткому мячу. В общем, я пока доволен. Играю резиной полгода, уже купил такую же на замену.

                                У фредшипа резина GEO SPIN TACKY похожа по скорости, а вот Tackfire под рукой не оказалось проверить на ощущении, а GEO быстрее TACK dr и медленнее SRIVER.

                                Да я бы не сказал, что свежеклеяный такифайр специал софт медленнее Сривера соответствующей толщины. Мяч по другому отскакивает, Такифайр конечно мягче губку имеет, но отнюдь не медленнее в целом.

                                #121352

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @agrosseagressor wrote:

                                  Да я бы не сказал, что свежеклеяный такифайр специал софт медленнее Сривера соответственной толщины. Мяч по другому отскакивает, Такифайр конечно мягче губку имеет, но отнюдь не медленнее в целом.

                                  Я тоже поставил себе Tackifire SP Soft вместо Tackiness Drive. Я вообще то не планировал «подседать» на постоянную переклейку накладок. Как Вы считаете, на что будет влиять у этой резины отсутствие постоянной переклейки и как сильно :?: Постепенно снизится скорость? Изменится контроль? Что?

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 409