мобильное приложение мелбет

Торец основания из бальзы.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Торец основания из бальзы.

  • В этой теме 24 ответа, 12 участников, последнее обновление 20.01.2009 в 10:30 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48378

    Самовар

        • Всего сообщений: 15414

      Доброго времени суток!
      Нравится мне доска Andro Carbon Light(карбон+бальза). Одну за полтора года я убил((, ибо играю неаккуратно, ракеткой по столу частенько стукаю.. Вот, приехала новенькая, на радость мне)), и возник вопрос… Пробовал ли кто-нить делать что-нибудь с торцом , чтобы был он попрочнее? Бальза ведь ногтем вминается, а ударов вааще страх как боится.

      Возникла идея покрыть торец основания несколькими слоями лака, дающего ПРОЧНУЮ пленку, а торцовую ленту наклеить наверх… По-идее, лак на торце не должен мешать… Кто чем-то подобным занимался и может поделиться мнением?

      P.S.Только чур не предлагать оббивать торец стальной лентой! :D

      #186430

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        У моего знакомого, защитника, такие же проблемы были. Так он по торцу наклеил обрезки накладки. Клеиться — он не клеится, так что выглядело всё аккуратно.

        Думаю, ещё вариант просто слоя три торцевой ленты пустить и всё будет ОК. Такой слой многое сможет выдержать! :D

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #186431

        Morfey

            • Всего сообщений: 2001

          Обрезки накладок на торец -это перебор. А вот слой лака и сверху — торцевую ленту -очень хорошо помогает . Только совет — клеить ленту -на торец — без накладок- потом у ленты аккуратно канцелярским ножом ножом лишнее срезать -для того чтобы потом спокойно накладки менять было.

          #186432

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Честно говоря, я вот такую ленточку буду клеить:

            http://www..drneubauer.com/shop.php?cat=7&cat_s=0&lang=us&prod=39&shop_id=6d0bba09b300b22efe437029223e0962

            , хоть малость жаба и давит (если смотреть на стоимость с обычной торцовой лентой). :D
            Но лучшее — враг хорошего. Мысль о лаке возникла), а может кто еще чего присоветует… С точки зрения логики, от мелких неприятностей лак должен бы защитить…

            #186433

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Если промазать тонким слоем моментального клея, то и ленточка ни нах… Торец станет по прочности почти карбоном))) А вообще ленты для БТ прочнее, лучше держатся и на круг дешевле стоят… Я такую юзаю — фирмы Баболат, с тканевой основой. Только отрезать излишки приходится.

              Nihil dat fortuna mancipio

              #186434

              yyalex

                  • Всего сообщений: 75

                Промазываю торец ПВА пару раз. Потом наклеиваю на резиновый клей атласную ленту (продается в отделах женского рукоделия — 4руб/метр). Дешево и сердито. Количество слоев ПВА и ленты — по вкусу.
                Беру черную или красную, но есть очень веселенькие расцветочки ;)

                TSP Balsa 6,5
                FH - Friendship Higher 2,0
                BH - Stiga Radical 1,8 черный :(

                #186435

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Секундным клеем — прочнее и дороже))) Чем ПВА…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #186436

                  yyalex

                      • Всего сообщений: 75

                    ПВА не такой «стеклянный», сохраняет некоторую вязкость.

                    TSP Balsa 6,5
                    FH - Friendship Higher 2,0
                    BH - Stiga Radical 1,8 черный :(

                    #186437

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      перед продажей шлифую мелкой наждачкой у всех досок торцы потом покрываю лаком,у бальзы промазываю пва,в два слоя.ну и ленту на нее обязательно, лучше две!

                      #186438

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        to chopper:
                        Идея с моментальным клеем понравилась.
                        Для бальзы — самое оно, мне так кажется:у него текучесть гораздо выше(для бальзы это важно т.к. материал более пористый чем другая древесина), да и сохнет он не в пример быстрее, чем ПВА.

                        В общем, три тонких слоя клея нанесены. :)
                        Завтра пойду бить ракеткой по столу и , если повезет, по полу (если увлекусь с запилом 😯 )

                        Спасибо всем ответившим!(в наборе смайлов отсутствует значок «пиво»)
                        :)

                        #186439

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Просто я играю Фиберкомпом с бальсовым слоем. Нетолстым, правда, и не очень хрупким. Но мазал я не торец ( у меня для этого суперлента Баболат на малостираемой даже об асфальт тканевой основе), а зону около ручки, которая после года эксплуатации иначе может потрескаться. Причем мазал как бальсу сбоку, так и шпон — все тонким слоем. От греха)))

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #186440

                          viamer

                              • Всего сообщений: 24

                            Решил тоже поделиться опытом. Я на торец наклеиваю толстый (1,5 мм) двусторонний скотч из пористого такого материала. Его ещё называют автомобильным — им приклеивают молдинги. Например, марки Aviora. Стоит копейки (дорогой только фирмы 3М), бывает 10, 12 и 15 мм шириной. Поверх наклеиваю обычный сотч (иначе сверху будет липкий слой). Держится ОЧЕНЬ прочно, отдирать от ракетки сложно, для переклейщиков не пойдёт. Правда, я его клею не для защиты основания. Дело в том, что девушка, с которой я обычно играю в паре, не очень хорошо двигается, плохо отходит. С такой боковой лентой если я ей задену ракеткой по чайнику, будет только синяк, а не рассечение.

                            #186441

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Бей своих — чужие попрячутся!)))

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #186442

                              ANDRONIC

                                  • Всего сообщений: 581

                                @viamer wrote:

                                Дело в том, что девушка, с которой я обычно играю в паре, не очень хорошо двигается, плохо отходит. С такой боковой лентой если я ей задену ракеткой по чайнику, будет только синяк, а не рассечение.

                                Заботливый. 😯 Дженьтельмен однако… 😆

                                Вы бы лучше девушке посоветовали каску носить, а не ленточки клеить! 😆

                                Zoran Primorac OFF-
                                FH: YASAKA New Era макс
                                BH: Palio AK47 макс

                                #186443

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  @viamer wrote:

                                  Решил тоже поделиться опытом. Я на торец наклеиваю толстый (1,5 мм) двусторонний скотч из пористого такого материала. Его ещё называют автомобильным — им приклеивают молдинги. Например, марки Aviora. Стоит копейки (дорогой только фирмы 3М), бывает 10, 12 и 15 мм шириной. Поверх наклеиваю обычный сотч (иначе сверху будет липкий слой). Держится ОЧЕНЬ прочно, отдирать от ракетки сложно, для переклейщиков не пойдёт. Правда, я его клею не для защиты основания. Дело в том, что девушка, с которой я обычно играю в паре, не очень хорошо двигается, плохо отходит. С такой боковой лентой если я ей задену ракеткой по чайнику, будет только синяк, а не рассечение.

                                  Лучшее сообщение месяца!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 242