мобильное приложение мелбет

Торжество демократии и свободы выбора состоялось!

Форумы Главный Флейм Торжество демократии и свободы выбора состоялось!

  • В этой теме 32 ответа, 10 участников, последнее обновление 10.12.2009 в 18:50 сделано Sanek.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #237400

    Sanek

        • Всего сообщений: 1370

      Да практически во всех регионах, за редким исключением, (Москва в том числе), определяться с представителями оссобенно не нужно. Там и так все ясно. Это в Москве крутого народа с амбициями навалом. Но в регионах до них никому дела нет. Как и Москве до регионов.
      Если чем незаслуженно обидел, прошу прощения. Даже в мыслях не было.

      Основание: Nittaku Adelie
      FH: Tenergy 64 2,1
      BH: Tenergy 64 2,1

      #237401

      KDM

          • Всего сообщений: 1016

        «Это в Москве крутого народа с амбициями навалом. Но в регионах до них никому дела нет. Как и Москве до регионов. «

        Вот в этом вся и беда всего Российского настольного тенниса.

        #237402

        SashaB

            • Всего сообщений: 362

          @KDM wrote:

          «Это в Москве крутого народа с амбициями навалом. Но в регионах до них никому дела нет. Как и Москве до регионов. «

          Вот в этом вся и беда всего Российского настольного тенниса.

          Всегда легко упростить ситуацию до предела. А Питер? а НН? а Самара? Там то что, не крутые с амбициями ребята?

          BTY M. Maze OFF
          FH BTY Tenergy 64 1,9 mm
          BH Joola Express 2 1,8 mm

          #237403

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            Уважаемый KDM,
            вы ничего не сказали о Шмыреве. Он реально претендовал на что-то (тогда кто за ним?) или был подставной фигурой?

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #237404

            KDM

                • Всего сообщений: 1016

              О Максиме Шмыреве.

              Опять это мое личное мнение.

              1. Для выдвижения и выбора А.Э. Конокотина нужна альтернативная фигура, которая по итогам выбора не пройдет.
              Кто-то подсказал М.Шмыреву, что это может быть его первый шаг на пути к будущей административной карьере.
              Для Максима Шмырева это беспроигрышный вариант. По итогам выборов он, по-моему, вошел в состав Исполкома ФНТР, т.е. попал в орбиту людей, из которых уже реально может на что-то претендовать в будущем.
              Конечно, это самый короткий путь для карьеры, тем более, что играть осталось недолго, работать тренером тяжело и неизвестно, будет ли результат.
              А так, все спокойно — подтверждена лояльность к руководителям ФНТР и осталось ждать свое время.

              #237405

              Ne_mor

                  • Всего сообщений: 1232

                Сегодня вечером выложу предвыборную программу Максима Шмырёва.
                Возможно, что KDM прав, но я думаю, что он самовыдвиженец. Об этом говорит тот факт, что предложение ввести его в состав Исполкома поступило от самого Левитина уже в ходе конференции. Причём 25 членом Исполкома. Я спросил Максима ввели ли его в состав Исполкома? Он ответил, что было предложение Левитина, но он ещё ничего не знает, ввели его или нет. Вроде бы из состава исполкома убрали одного человека, чтобы ввести Максима и оставить стандартное количество — 24 чел. Ещё раз подчёркиваю — самому Максиму ничего неизвестно (пока, по его словам). Так что вряд ли он был подставным кандидатом!
                У наблюдательного совета широкие полномочия. Отдельным пунктом идёт «право вето» на любые решения Федерации.
                А на сайте ФНТР — «тишина и мёртвые с косами»!!!

                #237406

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  Спасибо, KDM. Я так и предполагал. То есть никакой команды из молодых, лет до 35, нет. Смотрю на фото Воробьева и других тренеров 70-х — 80 -х. Однако, помоложе, чем сейчас у команд. Или кажется? Андрею Мазунову уже сильно за 40, однако, а среди тренеров он — в «пацанах»… То, что Шмырев «самовыдвинулся» не противоречит тому, что ему «посоветовали». А предложение Левитина похоже на «оплату за труды», так как вряд ли молодой(!) неопытный в оргделах (!) полез бы поперек ВСЕХ чтобы просто засветиться в роли петушка, кукарекающего попусту…

                  Мне издалека плохо видно. Кто поближе к верхам — просветите, пожалуйста.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #237407

                  kirill_spb

                      • Всего сообщений: 2032

                    @KDM wrote:

                    Уважаемый Кирилл,
                    Не надо нервничать.

                    Уважаемый KDM,
                    кажется, вы приписываете эмоции невидимому собеседнику.

                    @KDM wrote:

                    Все члены тренерского Совета защищают интересы российских спортсменов.

                    «Я тоже в это верю и тебе советую — а иначе как жить?» (с)

                    @KDM wrote:

                    Но, в случае, когда будут предлагать и спорить о той или иной фамилии, встанет 100% межрегиональный спор.

                    Вы открыли мне глаза :)

                    @KDM wrote:

                    Нижегородцы дружно выступят за своего и еще кого-нибудь подговорят, а С.Д. Семенова да и москвичи «проспят».

                    Ах, какие плохие нижегородцы! Я правильно понимаю, что москвичи на их месте в том же количестве были бы абсолютно объективны и за своего бы дружно не выступали и еще кого-нибудь не подговаривали бы?

                    @KDM wrote:

                    Поэтому, нижегородцы пропихнули всех, кто работает в Н.Н.

                    Грамотно работают.

                    @KDM wrote:

                    Вот так, мой юный друг

                    Был бы я девушкой — расцеловал бы вас взасос за комплимент.

                    #237408

                    KDM

                        • Всего сообщений: 1016

                      Уважаемый Ne mor,
                      А И.Е.Левитин не вникает в «кухню» выборной кампании. И ему , наверное , понравилось самовыдвижение М.Шмырева, поэтому и поступило предложение о введении в список Членов Исполкома М.Шмырева им самим.
                      Всей «кухней» заведует другой человек и докладывает — «Задание выполнено».
                      А задание простое- Президент А.Э.Конокотин.
                      Но и здесь не все срослось.
                      По планам Президент занимается всеми вопросами настольного тенниса, кроме финансовой части. Если Вы помните я писал о том, что Исполнительный Директор Федерации повысится до Генерального Директора Федерации с правом подписи.
                      Это было в новой редакции Устава.
                      Но, на заседании неожиданно выступил г-н Герштейн Б.А. и сказал, что нелогично, если директор будет самостоятельно вести хоз.деятельность и что он должен быть под Президентом.
                      А хозяйство сейчас совсем не то, что было раньше и наверное, не все в руководстве хотят, чтобы люди «со стороны» слишком много знали.

                      Короче- И.Е.Левитин поставил вопрос на голосование за это предложение и не поняв сути предложения все сделали «адобрямс».

                      Конечно, в этой ситуации можно сделать хороший ход, отказавшись от хозяйственной нагрузки, но А.Э.Конокотин промолчал.

                      Так что в составе нового руководства возникли «небольшие трения»

                      Как было хорошо всем, когда Президентом Федерации настольного тенниса в течение 30 с лишним лет был Я.С.Лихтерман.
                      Это была настоящая общественная организация.
                      Хоть денег было мало, но все использовалось для настольного тенниса

                      #237409

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @KDM wrote:

                        Как было хорошо всем, когда Президентом Федерации настольного тенниса в течение 30 с лишним лет был Я.С.Лихтерман.
                        Это была настоящая общественная организация.
                        Хоть денег было мало, но все использовалось для настольного тенниса

                        Это шутка или ностальгия по любительскому(?) спорту? Помню, в 73-м купил первую вьетнамку за 15 у перекупщика, а он у Амелина — чемодан вьетнамок по 10, а Амелин в Москве их по 3 покупал. Тренеры сборных тогда были Уважаемыми — инвентарь в глубинку только через них шел. Марк 5 я в 76-м за 100 взял, при зарплате 144. Как было всем хорошо!…

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #237410

                        KDM

                            • Всего сообщений: 1016

                          Эта история прогремела тогда на всю страну. Этим перекупщиком, по-моему, был Игорь Клаф из Харькова. Кстати, очень сильно играл. И очень разозлился, когда узнал истинную цену ракеток. А они продавались в магазинах и тренеры сборных к ним отношения не имели.
                          И потом я говорю о сборной РСФСР а не СССР.
                          Если Вы помните тогда Россия играла без Москвы и Ленинграда.

                          А про любителей того времени еще можно поспорить. Часто они были выше, чем сегодняшние профессионалы. Только зарплаты были поменьше

                          #237411

                          KDM

                              • Всего сообщений: 1016

                            Уважаемый Кирилл Александрович Мазаев.
                            Не могли бы Вы вместо комментариев просто описать все, что происходило в С-Петербурге как Вы это понимаете.
                            Кстати, а кто вошел в новую Коллегию судей?

                            С уважением, КДМ

                            #237412

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @KDM wrote:

                              Эта история прогремела тогда на всю страну. Этим перекупщиком, по-моему, был Игорь Клаф из Харькова. Кстати, очень сильно играл. И очень разозлился, когда узнал истинную цену ракеток. А они продавались в магазинах и тренеры сборных к ним отношения не имели.
                              И потом я говорю о сборной РСФСР а не СССР.
                              Если Вы помните тогда Россия играла без Москвы и Ленинграда.

                              А про любителей того времени еще можно поспорить. Часто они были выше, чем сегодняшние профессионалы. Только зарплаты были поменьше

                              Да я не говорю, что раньше плохо было! Раньше мы молодыми были. А перекупщик у нас свой был. Амелин сначала лично продавал вьетнамки, но у меня тогда не оказалось червонца. Всякие МАРКИ продавали местные тренеры, которые общались на турнирах со сборниками. Сетевой маркетинг — так это сегодня называется. Я не осуждаю ни Амелина, ни остальных, так же, как не осуждаю уехавших «туда». И мотивация у спортсменов была разная — моральная и материальная. Материальная — тоже разная. Диплом вуза, например, или поездка за рубеж. Теперь одним «пряником » приходится завлекать. а раньше и кнут имелся… У китайцев кнут остался. Хорошо это?

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #237413

                              Ne_mor

                                  • Всего сообщений: 1232

                                Но, на заседании неожиданно выступил г-н Герштейн Б.А.

                                Хе-хе! Теперь понятно, почему (опять же ПО СЛУХАМ!) его вывели из состава Исполкома ФНТР! А не высказывай своего мнения, идущего вразрез «с линией партии»!

                                Марк 5 я в 76-м за 100 взял, при зарплате 144.

                                Ну-у-у, переплатил! У нас в Абакане за 70 р. покупали Марк 5. У меня была такая же зарплата старшего инженера-программиста.
                                А что делать было в эпоху тотального дефицита всего и вся??? Все знали у кого из теннисистов можно купить джинсы, накладки, основания. У Амелина, правда, всё было дороже, чем у других!

                                Уважаемый KDM! Я не спорю с Вами, ибо Вы имеет опыт аппаратных игр и нам «из глубины сибирских руд» сложно судить о происходящем!..

                                #237414

                                Ne_mor

                                    • Всего сообщений: 1232

                                  ПРОГРАММА кандидата на пост президента ФНТР
                                  Максима Витальевича Шмырёва

                                  Зачем я иду на выборы
                                  • Я, Шмырёв М.В., иду на выборы на пост президента ФНТР, понимая что нужно изменить в Федерации, каких целей и в какой срок необходимо достичь, как это сделать и что этому может помешать;
                                  • Моя главная задача — создать систему, при которой будет возможно развитие настольного тенниса в России, как спорта высших достижений и как массового спорта.

                                  Развитие настольного тенниса в регионах
                                  • Расширять географию настольного тенниса в России посредством открытия новых центров и залов по всей территории нашей страны;
                                  • Разработать индивидуальную программу развития настольного тенниса для каждого региона Российской Федерации;
                                  • Открыты центры настольного тенниса в Санкт-Петербурге, Кстово (Нижегородская область), Москве. Необходимо построить и ввести в эксплуатацию все запланированные центры настольного тенниса (Екатеринбург, Самара, Казань и Оренбург);
                                  • Обеспечить в каждом регионе Российской Федерации открытие новых залов, спортивных школ, секций по настольному теннису;
                                  • Для обеспечения успешного развития настольного тенниса в регионах и функционирования центров, школ и секций по настольному теннису необходимо создать систему подготовки и повышения квалификации тренерских кадров.

                                  Системная подготовка кадров в настольном теннисе
                                  • Необходимо увеличить число тренеров и повысить квалификацию тренерского состава:
                                  — Создать условия для привлечения новых тренеров, удержания имеющегося тренерского состава и возвращения в настольный теннис квалифицированных кадров;
                                  — Повысить престиж профессии тренера настольного тенниса. Разработать систему мотивации тренеров путём предоставления грантов, помощи в приобретении инвентаря и оборудования;
                                  — Разработать систему сертификации и лицензирования тренеров и судей;
                                  • Подбор и повышение квалификации тренеров на специализированных курсах, например на базе российских ВУЗов (РГУФК, НГУ им. Лесгафта);
                                  • Организация и проведение тренерских,
                                  • судейских конференций и семинаров во время крупных российских соревнований;
                                  • Стажировка лучших тренеров в Китае, Южной Корее и Германии.

                                  Массовый спорт
                                  Настольный теннис — доступный вид активного отдыха
                                  • К 2012 году увеличить в 3 раза количество мест, где можно поиграть в настольный теннис — клубы, досуговые центры, фитнес клубы, парки, детские кружки и секции шаговой доступности;
                                  • Поддерживать и стимулировать спонсорские программы по обеспечению школ и учебных заведений столами и инвентарём для настольного тенниса;
                                  • Регулярно проводить массовые мероприятия для любителей настольного тенниса различных возрастов и уровней подготовки;
                                  • Разработка концепции взаимодействия со школами:
                                  — использовать время 3 урока физкультуры
                                  — использовать свободное время группы продлённого дня;

                                  Ветеранский и инвалидный спорт
                                  • Поддержка инвалидного движения. Создание условий инвалидам для занятий настольным теннисом, выездов на соревнования;
                                  • Проведение сборов, соревнований, подготовка и переподготовка тренерских кадров для работы со спортсменами-инвалидами;
                                  • Содействие ветеранскому движению в настольном теннисе. Помощь в организации ветеранских соревнований. Помощь в финансировании выезда сильнейших спортсменов на международные чемпионаты;
                                  • Организации встреч ветеранов с детьми с целью передачи опыта и знаний.

                                  Детско-юношеский спорт
                                  • Необходимо провести ревизию и усовершенствование программ обучения настольному теннису групп начальной подготовки;
                                  • Реанимировать систему присвоения спортивн разрядов (от юношеских разрядов до звания кандидата в мастера спорта);
                                  • Воссоздать систему детско-юношеских соревнований на уровне ДЮСШ;
                                  • Вернуть молодёжные первенства России;

                                  Вывести российский настольный теннис на лидирующие позиции в Европе и мире
                                  Для того, чтобы чаще видеть наших спортсменов на пьедесталах почёта Юношеских Чемпионатов Европы, Мира; Чемпионатах Европы, Мира и Олимпийских Игр необходим целый ряд серьёзных действий по реорганизации и оптимизации системы отбора и подготовки сильнейших спортсменов страны.

                                  Вывести российский настольный теннис на лидирующие позиции в Европе и мире
                                  • Использовать успешный советский опыт* по подготовке спортсменов к соревнованиям:
                                  — создать и заблаговременно опубликовать четкие критерии отбора в сборные команды России
                                  — воссоздать системы круглогодичных учебно-тренировочных сборов для кандидатов в сборные команды России с привлечением личных тренеров и лучших иностранных специалистов и спаррингов. Такие сборы необходимо проводить в России. При подготовке к важнейшим стартам необходимо проводить сборы в стране, проводящей соревнование;
                                  • Вернуть систему зачётных соревнований для обеспечения финансовой поддержки спортсменов и тренеров (командный Чемпионат России, Молодёжные Первенства России);
                                  • Использовать поднятие уровня Клубного Чемпионата России, как системы круглогодичной подготовки спортсменов
                                  • Обеспечить спортсменам возможность регулярного участия в международных и российских соревнованиях (оплатить проезд и проживание, создать удобный календарь);
                                  • Улучшить систему мотивации перспективных спортсменов;
                                  • Привлечение науки, спортивной медицины и психологии для достижения высоких спортивных результатов.

                                  Популяризация настольного тенниса
                                  • Пропагандировать настольный теннис, как доступный вид спорта и здорового образа жизни населения;
                                  • Пропагандировать настольный теннис, как зрелищный спорт высших достижений как продукт для освещения в СМИ, а также привлечения зрителей на трибуны.

                                  Шмырёв Максим Витальевич

                                  30.11.1971 г
                                  Образование — 2 высших:
                                  В 1992 г. закончил Государственный Центральный Ордена Ленина Институт Физической Культуры (ГЦОЛИФК) по специальности преподаватель-тренер по настольному теннису.
                                  В 2001 г. закончил Финансовую Академию при Правительстве РФ (ФА) в квалификации Экономист по специальности «Финансы и Кредит».

                                  Опыт работы:
                                  С 12 лет являлся членом юношеской Сборной команды СССР. В 14.5 лет, одним из первых в стране в таком возрасте, выполнил норматив Мастера Спорта СССР. В своём возрасте был победителем и призёром многочисленных турниров в стране и на международной арене, а в 1988,1989 годах на Чемпионатах Европы среди юношей завоевал 2 золотых и 2 бронзовых медали.

                                  В 1989 г. выполнил звание Мастер Спорта Международного Класса (МСМК).
                                  В 1991 г. стал Чемпионом Мира среди студентов в самом престижном личном разряде.
                                  В 1992 г. победив в отборочных играх в Советском Союзе и на Европейском отборочном турнире, добился права участия на Олимпийских Играх в Барселоне за СССР.

                                  С 1993 г. по 2002 выступал за клубы Бундеслиги (Германия).
                                  Являюсь лидером в России по завоёванным медалям на Чемпионатах России — завоевал более 35 медалей в разных категориях, из них 5 раз становился Чемпионом России в личном зачёте. Около 15 лет защищал цвета России на всех крупнейших международных соревнованиях, в том числе на 6 чемпионатах Мира и 7 Чемпионатах Европы.
                                  С 1993 г. по 2009 г. являюсь игроком первой 100 мирового рейтинга. Сейчас являюсь 73 номером мировой классификации.

                                  Являюсь победителем и призёром многих Открытых чемпионатов разных стран. В 2008 и 2009 годах был призёром Открытых Чемпионатов Бразилии и Марокко, Финляндии, Болгарии.

                                  В 2003 г. вернулся из Германии в Россию и подключился к работе Федерации настольного тенниса для организации современной системы развития этого вида спорта в России. Возглавил при спортивной компании «АТЕМИ» одноимённую команду. Созданная мною команда «АТЕМИ» в сезоне 2002-2003 заняла 5 место в Супердивизионе высшей российской лиги.
                                  В 2002 и 2003 провели 2 крупных турнира «АТЕМИ» с числом участников более 350 человек. С задачей организации PR и приглашения на турнир иностранных спортсменов я успешно справился. С 2003 по 2005 года участвовал в Японии в серии турниров «Super Circuit», в которой принимал участие в числе 16 звёзд мирового настольного тенниса и сборной команды Японии, где одержал победы на 2 турнирах Серии.
                                  С 2004 г. по 2007 г. играл за клуб «Факел Газпрома» Оренбург, с которым выиграли 2 золотых и 1 серебряную медали Командного Чемпионата России.

                                  С 2007 и по сей день играю за команду «Виктория-МОЭК», с которой выиграли Клубный чемпионат и Кубок России, а также заняли 2 место, представляя нашу страну на престижном Евро Кубке NANCY. С 2004 года, по предложению Федерации Настольного Тенниса России и телевидения, регулярно работаю комментатором настольного тенниса на телеканалах ЕВРОСПОРТ, РОССИЯ СПОРТ, НТВ +.

                                  С 2003 года работаю менеджером по подбору и приглашению иностранных игроков мировой элиты на крупные турниры, проводящиеся в России под патронажем Федерации настольного тенниса России. Работал на турнирах С.-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Архангельске, в том числе организовал проведение Шоу настольного тенниса с участием Мировых Звёзд в рамках турнира Мировой серии PRO-Tour в С.-Петербурге.

                                  С 1992 г. и по настоящее время, являюсь контрактным игроком японско-немецкой компании «BUTTERFLY». С 2005 года являюсь Спортивным Директором компании «BUTTERFLY» в России, крупнейшей компании в настольном теннисе. В мои задачи входят селекция и отбор лучших российских спортсменов, тренеров и клубов, для предоставления им спонсорских рекламных контрактов компании «Butterfly». На данный момент заключил более 25 рекламных контрактов российским игрокам, тренерам и командам. В данный момент компания «BUTTERFLY» является главным спонсором сборной команды России по настольному теннису, что считаю одним из главных результатов моей деятельности на посту Спортивного Директора компании «BUTTERFLY»в России.

                                  В 2004 году принимал участие в открытии компании «Виста-спорт». Данная компания специализируется на поставках и продаже инвентаря по настольному теннису. Компания выпускает специализированный ежемесячный журнал «Настольный Теннис Ревю» с тиражом 3000 экземпляров. Являюсь Членом Редакции этого журнала.

                                  Дополнительная информация:
                                  Имею опыт руководящей работы, ответственно отношусь к выполнению служебных обязанностей, аккуратен, общителен, вредных привычек не имею.
                                  Свободно разговариваю и пишу на немецком и английском языках.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 346