мобильное приложение мелбет

Травма ноги — не могу наступить.

Форумы Главный Главный форум Травма ноги — не могу наступить.

  • В этой теме 8 ответов, 7 участников, последнее обновление 28.03.2009 в 20:27 сделано SerVict.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49807

    boris20883

        • Всего сообщений: 2330

      Дернулся вчера к столу на укоротку. В ноге что-то щелкнуло или свело, но, в общем, в следующий момент я уже лежал на полу. Нога болела сильно в икре, наступать не реально, попытка отлежаться ничего не дала.
      на утро без особых изменений.
      У кого было похожее и как с таким бороться?

      #214680

      pawky

          • Всего сообщений: 1616

        @boris20883 wrote:

        Дернулся вчера к столу на укоротку. В ноге что-то щелкнуло или свело, но, в общем, в следующий момент я уже лежал на полу. Нога болела сильно в икре, наступать не реально, попытка отлежаться ничего не дала.
        на утро без особых изменений.
        У кого было похожее и как с таким бороться?

        Было…, очень похоже на серьезное растяжение или разрыв связок, рекомендую обратиться к врачу — хирургу или травмотологу и сделать рентген…. Если собираетесь занимацо самолечением то применяйте какую-нить противовоспалительную и обезболивающую мазь — типа феброфид и давящую повязку на ногу…

        Tamca 5000 Gergely
        Acuda S1 Turbo MAX black
        Baracuda 2,0 red

        #214681

        indigo

            • Всего сообщений: 294

          Если наступать не реально и на утро без изменений то тогда тока врач. Бывало не раз когда выполнял коронку: удар из под ноги, правда проходило само.

          #214682

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Если болит не ахилл, а внутри икры — варианты или вены сошедшей с места, или разрыва мышечным волокном своей оболочки.
            Терапия — лед-давление, через пару дней компрессы. Врача хорошего знаю только по колену и только в Питере. :)

            Nihil dat fortuna mancipio

            #214683

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              Похоже, что болит внутренняя часть чмышцы или между. Ахил врядли. Думаю стоит ли ждать улучшений к понедельнику и самому лечить или сегодня искать врача?
              Примотал лет эластичным бинтом — пока не ясно лучше или нет.

              #214684

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                У меня дядя в БТ играет, тоже как-то на тренировке за мячом чуть потянулся и все, ахилл порвал…
                Думаю у Вас просто растяжение сильное.
                Надеюсь, что скоро поправитесь, удачи!

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #214685

                SergeyK

                Участник
                    • Всего сообщений: 8575

                  Очень похоже на ахилл. Тоже потянулся за мячом…
                  Для проверки надо попробовать встать «на ципочки».
                  Если не встаётся, то попробовать прощупать сухожилие пальцами, при полном обрыве его просто нет (обрывок уполз к икроножной мышце — мой случай — операция, силикон 14 см). Если есть, то это может быть надрыв сухожилия (случай SerVict) — 3 месяца покоя, операции нет.
                  В любом случае надо сразу к врачу. Мне тоже говорили: помажь — пройдёт.
                  Если бы пошёл сразу, то вшивали бы силикон меньшей длины (14 см — это максимум).

                  Болей как таковых не было. Только сразу после разрыва свело икру — валялся минут 10. Дошёл домой сам ступая на пятку. Так и ходил месяц (дурак!!!).
                  Сейчас практически никаких последствий не заметно. А привычка при ходьбе ступать на пятку спускаясь с лестницы осталась :)

                  #214686

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    Даже пробовать не хочется — болит икроножная. На весу я могу носок опустить, да и поднимать могу, но при подъеме больно. Проблема в том, что мне через неделю в Баварию — 700 км на машине, потом назад, а потом командировка. С операциями не очень-то.

                    #214687

                    SerVict

                        • Всего сообщений: 132

                      С операциями или без них, если поврежден ахилл (полный разрыв или частичный) 4-6 недель гипсовой лангеты не избежать (особенности ахилла). Поэтому лучше всего не гадать, а срочно сделать УЗИ в хорошей клинике, чтобы определиться — ахилл или волокна икроножной мышцы. Потому что лечение этих травм абсолютно разное. Я в июле прошлого года на юге в игре получил травму, показалось, что обычный разрыв волокон икры, две недели прихрамывал, делал, как потом выяснилось, бессмысленные компрессы с использованием мазей, потом еще почти 1,5 тыс. км ехал до Москвы за рулем. А оказался частичный разрыв ахилла в районе его перехода в икроножную мышцу, 15-20 см от пятки. И как результат, неизбежный при таких травмах, 4 недели в гипсе, потом восстановление без гипса более двух месяцев (ахилл очень медленно, в отличие от мышечных волокон, срастается и обретает необходимую прочность, окончательную прочность волокна ахилла достигают к шести месяцам). Только в декабре прошлого года вернулся к тренировкам.

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 155