мобильное приложение мелбет

Травмы и здоровье в НТ

Форумы Главный Главный форум Травмы и здоровье в НТ

  • В этой теме 41 ответ, 25 участников, последнее обновление 07.11.2005 в 11:32 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45460

    ATG

        • Всего сообщений: 53

      Очень интересно услышать истории людей про полученные травмы в НТ, а еще желательно как их избежать. Также теннисом большинство любителей занимаются ради здоровья, может кого теннис спас от какой болезни?

      Скажу по своему небольшому опыту. Весомая нагрузка на спину и колени. Есть 2 знакомых, ранее профессионально занимавшихся НТ (МС и КМС). У обоих сутулость, у МСа еще искривление позвоночника. Есть знакомые любители с перевязанными коленями… Хотя про колени далеко ходить не надо, Шлагер например…

      Народ, поделитесь плз опытом. Затем возможно будет сделать ЧАВО. Чего надо остерегаться, уделять большое внимание, как избежать травм, что делать, если есть подозрение на травму или уже травмирован?

      #112487

      mike

      Участник
          • Всего сообщений: 787

        большой совет всем во избежание травм:
        самое главное очень хорошо размяться перед тренировкой — сейчас многие грешат отсутсвием разминки на тренировках , в свое время(в советские времена в ДЮШОР) данном компонету уделялось не менее чем 15 минут в начале каждой тренировки — при этом на разминке отрабатывались достаточно полезные движения для дальнейшей тренировки.

        самая большая моя травма — надрыв плечевого сустава — или что-то в этом духе — в терминах могу ошибаца — получена была как раз в тот момент когда не размялся перед тренировкой — после этого нормально не мог тренироваца — около полугода.

        а самая распростаненная профессиональная болезнь — артрит.

        при любых признаках травмы — срочно обращаться к врачу!!!!!!

        https://www.instagram.com/mikesport78/

        #112488

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Нагрузка на спину, поясничный отдел и колени, в самом деле, приличная. Поэтому без активных растяжек, припрыжек, разворотов перед выходом к столу — никак.
          Немного не в тему: Помню такой эпизод. В Сумах где-то около года назад проходил турнир мужской Евролиги. За команду из Германии играли два китайца. В антракте между встречами они ни секунды не оставались в неподвижности — пробежки, растяжки, один даже постоял у стенки на голове. Короче, не присаживались. Украинские ж игроки сиднем сидели на лавочке. Про результ встречи, надеюсь, говорить лишнее.

          #112489

          Spumprin

              • Всего сообщений: 335

            А в Китае, на турнире, Лю Годжен лежал на диване, и когда его вызвали, встал и пошел к столу, даже ухо не почесал. А перерыв между встречами у него был порядка 2 часов. :D :D :D

            #112490

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @Spumprin wrote:

              А в Китае, на турнире, Лю Годжен лежал на диване, и когда его вызвали, встал и пошел к столу, даже ухо не почесал. А перерыв между встречами у него был порядка 2 часов. :D :D :D

              волки перед охотой не разминаются (с) н/т фольклор

              hare mamburu

              #112491

              Spumprin

                  • Всего сообщений: 335

                ОН ПРОИГРАЛ :D :D :D

                #112492

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @Spumprin wrote:

                  ОН ПРОИГРАЛ :D :D :D

                  а за матч до этого?

                  hare mamburu

                  #112493

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    😆 😆 😆 Когда волки перед охотой не разминаются, их забивают! :D

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #112494

                    riat

                        • Всего сообщений: 115

                      Насколько знаю у профи НТ(почти всех, за всех сказать немогу) есть профессиональная болезень( как в любом проф спорте) — сколиоз( не уверен в спеллинге), искривление позвоночника 😥 😥

                      Bty BalsaCarbo x5
                      Yasaka GPS, max
                      Tibhar Torpedo, 2.0
                      Stiga Energy

                      Stiga Optimum Plus, Joola Kool
                      Mendo MP max Neos Sound max
                      Donic Waldner Speedmaster

                      #112495

                      lavr

                          • Всего сообщений: 1021

                        О сутулости — посмотрите на первую ракетку мира — Ван Личина. Как будто лом проглотил — стройный как струна.
                        ИМХО Сутулятся те, у кого не развиты ноги или ленятся присесть вот они и пригибаются ближе к столу.

                        А я делаю две, считаю наиважнейшие, весчи:
                        Обязательно надо размять колени (про остальное тоже желательно не забыть, но колени в первую очередь — на этот сустав наибольшая нагрузка, мениск на берцовая кость — легко повредить, а повредивши, не то что спорт, и в магазин не сходить.)
                        Посему такое упражнение: ноги вместе, в полуприсяде клени вместе ладонями упираешься в колени и неспеша кругообразные движения сразу двумя колениями — неспеша, потому что можно и на разминке повредить мениск. раз по 20 в обе стороны.

                        А вот, после тренировки рекомендую повисеть на турнике, шведской стенке, если в зале нет то дома перед сном — следует разгрузить позвоночник — после прыгания он деформируется (сжимается). Висеть расслаблено- сколько можешь до 10 минут.
                        Проверено, снимается дискомфорт в пояснице , сон лучше — кровоток по позвоночнику лучше.

                        Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                        вверх, к самой вершине (с)
                        ___________________________________________
                        TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                        #112496

                        ValentinK

                            • Всего сообщений: 255

                          Что-нить расскажите про эпиканделит, в простонародье “теннисный локоть”…

                          #112497

                          metaxa

                              • Всего сообщений: 2507

                            Я, лет пять назад, подвернула ногу, причем не во время игры, а когда за мячиком побежала. В итоге — вывих!

                            #112498

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              @ValentinK wrote:

                              Что-нить расскажите про эпиканделит, в простонародье “теннисный локоть”…

                              Я из-за него себе шипы поставил. Причем поимел в результате 1.5 часов у стенки большого тенниса. Заставь Мика в теннис играть… С тех пор большую ракетку в руки не брал, и вот играю шипами.

                              english4all.ru

                              #112499

                              Andredd

                                  • Всего сообщений: 618

                                @metaxa wrote:

                                Я, лет пять назад, подвернула ногу, причем не во время игры, а когда за мячиком побежала. В итоге — вывих!

                                Это еще что…….

                                Здесь есть на форуме какой-то чувак, который пару раз себе ракеткой по я…ам попадал, при чем не стеснялся описывать сам процесс попадания и ощущение оного:)))))))

                                NULL

                                #112500

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Топ-спин справа с прямым попаданием в лоб — тоже очень приятно! :) А одному пацану на тренировке мячом заехали в висок. Я сильно испугался. Но обошлось. Кажется. 😯

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 359