мобильное приложение мелбет

Тренажер для топса NEW

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тренажер для топса NEW

  • В этой теме 47 ответов, 19 участников, последнее обновление 09.08.2009 в 22:51 сделано Neslabiy.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49891

    kosinus

        • Всего сообщений: 140

      Здравствуйте Уважаемые форумчане!
      Смотрел я как то на свою дочь как она делает имитацию на колесе объяснял ошибки но в силу малого возраста она не все понимает чего я от неё хочу поэтому задумался что можетеще кроме колеса помочь и родилось это, за ранее извиняюсь за качества рисунка.
      Цели:
      1. научится вращать более тонко
      2. правильный угол удара
      3. проводить руку ВПЕРЕД!!!

      Пояснения;при касательном ударе (топсе) колесо за счет вращения поднимается по полозьям ,при этом сильного удара по колесу недолжно быть т.к.колесо подвижно, можно так-же медленно проводить руку и прокатывать по полозьям коресо т.е. вращательно-поступательное движение (накат). на мой взгляд данная конструкция более требовательна к углу удара по колесу т.е. сбоку чем грешат и многие взрослые и я в том числе.
      Ваши мнения?
      Потом допишу дальше пора на тренировку.
      Не судите строго художник из меня от слова ху…..

      #216749

      voldemar

          • Всего сообщений: 3926

        круто! все гениальное просто,а из чего делать? как изготовить крепеж?в принципе можно патентовать

        NULL

        #216750

        RUSniperio

            • Всего сообщений: 38

          интересная идея, но мне кажется, что вес мячика для нт и вес колеса от роликов разнятся на порядки

          и опять же
          я так понимаю колесо находится ниже уровня стола
          это значит по подрезкам только? снизу цеплять

          #216751

          Voodoo Rush

              • Всего сообщений: 2695

            Ось как я понял не закреплена жестко. Что помешает колесу перекоситься между направляющими и начать их цеплять?

            #216752

            maya

                • Всего сообщений: 975

              меня смущают крючочки в начале, ракетку об них не зацепишь?
              а может сначала объяснить подоходчивее, что мяч встречается перед корпусом, что на мяч надо внятно посмотреть, перед тем как его ударить, чтоб вес переносить. и как тут в книжках написано, представьте себе, что у вас на голове кепка, и надо ракеткой коснуться козырька. если непонятно — по-настоящему надеть кепку.
              ну и колесо прикручено к столу, а правильно вы имитируете или нет, зависит от того, под каким углом вы к столу стоитн, имхо.

              #216753

              kosinus

                  • Всего сообщений: 140

                Дописываю:
                Многие (особенно дети или новички) при работе на обычном колесе ударяют слишком сильно вперед и немного сбоку, стол подпрыгивает ,(при форхенд топсе накате) движение при таком исполнении получается с малой проводкой руки вперед-вверх и с слишком ранним (или боковым) закрытием ракетки что отражается на стабильности в игре, тренировки.
                Крепеж к столу не фиксированный держится за счет плеча направляющих( не сам придумал у нас сетка от робота так-же крепится) но это полько плюс кривой удар сразу увидишь сместится вся конструкция.
                Кстати Мысль не стоит на месте и уже развилась в центробежные фрикционы передающие момент на вал полько при соответствуещем разгоне : javascript:emoticon(‘:idea:’) но это сложнее.
                Можно так-же менять угол наклона, высоту над столом (RUSniperio)
                ОсЬ -вал имеет проточки от перекоса, слетания, как вариант полностью закрытые сверху направляющие, не факт что это должно выглядеть именно так важна ИДЕЯ!!

                #216754

                kosinus

                    • Всего сообщений: 140

                  Крючечки стопоры по диаметру вала не больше чтобы колесо не соскакивало.
                  Дочери 7 лет объяснял всяко неделю норм потом в первый раз слышит, накат слева был лутьший в группе стабильный правильное движение красота , потом обрезало вернулись к имитации,колесу, но это к слову наболело видать !(‘:cuss2:’)

                  #216755

                  kosinus

                      • Всего сообщений: 140

                    Кстати МаЙя привет ВАМ от Сергея Киверника!!!

                    #216756

                    maya

                        • Всего сообщений: 975

                      @kosinus wrote:

                      Кстати МаЙя привет ВАМ от Сергея Киверника!!!

                      ага спасибо, и ему большое с кисточкой )))
                      так и тренирует детей? удачи ему и терпения. я скоро со своим тоже начну, как только локоть выше стола будет.
                      конструкция у вас конечно интересная. покажу немцам.
                      а вообще я бы по-старинке перед зеркалом поимитировала. полезно.

                      #216757

                      kosinus

                          • Всего сообщений: 140

                        Народ!!! Отзывайтесь!!
                        Приобрел все необходимое, завтра отдам точить вал, направляющие из тормозных трубок Камаз нержавейка, скрепляющие полозья дуги снизу скреплены двумя полозьями для регулировки высоты над столом , угол наклона пока фиксированый, как зделаю выложу Фото.
                        И активней Активней Господа!

                        #216758

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Если задача в том, чтобы, как в «Вожде краснокожих» О. Генри, «занять чем-нибудь ребенка» — любое подобное приспособление подойдет. Но вот тут такое соображение. Обычно форумчане обожают, когда им жутко хочется подкрепить свое суждение, приводить в пример топ-мастеров, Типа он же это делает, или он же играет этим инвентарем. По аналогии, где-то есть информация, что топ-игроки крутят колеса или используют (использовали в детсве) какие-то приспособления? Вот мне кажется. что им ставили базовую технику по старинке. Ну там имитация, корректировка со стороны тренера, БКМ. Вам кажется, этого недостаточно?

                          #216759

                          kosinus

                              • Всего сообщений: 140

                            Увожаемый Север8, при тренировках 5 раз в неделю по 2 часа (казалось бы много) с тренером в своей группе из 7 детей на каждого ребенка индивидуально приходится 1 час (с перерывами и офп) в неделю. Персонального тренера хотелось бы но нет их у нас, поэтому приходится заниматься дома, обьяснять поддерживать интерес ( что тоже немаловажно) самому вместе делать имитацию иподнимать свой уровень зная свои ошибкии т.д. Кстати при БКМ и одном тренере очень сложно увидеть ошибки на другом конце стола, при работе на пушке лутьше в плане того что тренер стоит сзади или сбоку и видит все тонкости исполненеия внося свои корректировки но и минусы в пушке тоже есть, что неоднократно обсуждалось.

                            #216760

                            Romul

                                • Всего сообщений: 541

                              Для тренировки использую тренажёр с колёсиком (диаметр прим. 5-6см) Ярославского производства. Мало того, что диаметр близок к диаметру мяча, да ещё оно закреплено на гибком держателе, который можно в свою очередь закрепить под любым углом. Гибкий держатель позволяет отрабатывать не только топспин, но и накат с проносом (сметанием) мяча.
                              Ваша идея мне понравилась. Если сделать так чтобы колёсико закатывалось адекватно придаваемому вращению, любому ребёнку будет понятно.

                              #216761

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @Sever8 wrote:

                                …где-то есть информация, что топ-игроки крутят колеса или используют (использовали в детсве) какие-то приспособления? Вот мне кажется. что им ставили базовую технику по старинке. Ну там имитация, корректировка со стороны тренера, БКМ. Вам кажется, этого недостаточно?

                                Вот мне кажется, что это очень интересно знать, как там у топ-игроков было в детстве. Но с выводами нужно все-таки быть осторожными.

                                Допустим, топ-игрок колесо в глаза не видел. Что из этого следует? Может быть, с колесом он лучше бы развивался. Или наоборот, он частенько мучил колесо. Может быть он без колеса лучше бы развивался. Не говоря уже о том, что с колесом можно по разному обращаться, как тут сравнивать.

                                #216762

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  А зачем колесу закатываться вверх? пусть бы ребенок привыкал брать мяч в одной точке… Или ребенку так интереснее? Конструкция уже работает, или это — проект?

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 323