мобильное приложение мелбет

Тренажер для топса NEW

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тренажер для топса NEW

  • В этой теме 47 ответов, 19 участников, последнее обновление 09.08.2009 в 22:51 сделано Neslabiy.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #216763

    kosinus

        • Всего сообщений: 140

      Dmitry Удар по мячу и так в одной точке в нижней, пока проект на следующей неделе доделаю.
      Единственный минус это медленный темп иммитации хотя может и к лутьшему.
      Дмитрий а Вы как действующий тренер имитацию на колесе приветствуете или нет?

      #216764

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @kosinus wrote:

        Дмитрий а Вы как действующий тренер имитацию на колесе приветствуете или нет?

        У меня в зале три колеса, все делал сам — от «Орленка», от «Левушки» и горизонтальное от коляски — для тренировки подач. Я не занимаюсь с мастерами, а для не-мастеров считаю лучше вести ракетку по выпуклой траектории, и велоколесо для отработки выпуклости незаменимо — сразу и ракетка идет по дуге, и плоскость ракетки закрывается. Этим, я считаю, большое колесо лучше маленького (от роликовых коньков), даже с амортизатором (делал сам такое). Для подрезки тоже делал колесо, но — неудачное. Разные диаметры колес — для замахов разной длины. От «Левушки» — хорошо для удара слева с закрыванием лопасти.

        В Вашей конструкции, мне кажется, направляющие будут мешать проведению ракетки вперед. Кстати, точка приема у Вас ниже стола? Или мне показалось?
        И еще я не понял, зачем колесу кататься по полозьям. Кроме кайфа от наблюдения за тем, как оно поднимается, а потом МЕДЛЕННО возвращается, какой в этом смысл? Темп — в разы ниже реального игрового.
        Еще сомнение: если велоколесо, то его предварительно раскручивают, иначе даже лысая ракетка рвется от большой силы трения. У Вас колесо, хоть и легче, но в момент удара не вращается. Закрутить его лысой ракеткой непросто…
        В общем, пробуйте, мы покритикуем. Может, переймем, если не успеете запатентовать 😳

        Мои колеса сделаны просто — родная вилка прикрепляется к какому-нибудь основанию. Лучше сделать регулируемую высоту, но не обязательно. Сейчас выбрасывают немало старых велосипедов, так что можно за бесплатно создать тренажер.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #216765

        maya

            • Всего сообщений: 975

          немножко не в тему. видела один прибор, для тренировки реакции. похож был на диск от телефона допотопного, и от него типа трубка вперед. по трубке с неустановленной периодичностью вылетают шарики. маленькие. размером с ноготь большого пальца. их надо поймать одной рукой. т е смотришь на прибор, ждешь шарика и ловишь. когда именно он вылетит — непонятно.
          прибор привез кто-то, кто тренирует то ли футбольную, то ли гандбольную команду глухонемых. тоже был один экспериментальный вариант, в серию не пошло. а жалко.

          #216766

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @maya wrote:

            немножко не в тему.

            Майя, а в тему — какие теннисные тренажеры у немцев в клубах? Пушки, колеса? Подбиралки мячей? Я у финнов — инвалидов подглядел подбиралку в виде цилиндра с параллельными резинками, сделал для детской секции. Детям так нравилось собирать — к столу не хотели подходить!

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #216767

            kosinus

                • Всего сообщений: 140

              Тренажер готов! Пока не стал морочится с креплением использую маленкие тиски. Сфоткал завтра выложу.
              Первое впечатление однако вращать сложно под большим углом, попробовал немного правда.
              Блин провод от фотика прое..терял. :bonk:

              #216768

              maya

                  • Всего сообщений: 975

                @Dmitry wrote:

                @maya wrote:

                немножко не в тему.

                Майя, а в тему — какие теннисные тренажеры у немцев в клубах? Пушки, колеса? Подбиралки мячей? Я у финнов — инвалидов подглядел подбиралку в виде цилиндра с параллельными резинками, сделал для детской секции. Детям так нравилось собирать — к столу не хотели подходить!

                пушка у нас валяется, никто починить не может. заплатили за нее 500 евро, поломали и все. подбиралки мячей есть, сделаны из куска пластиковой трубы, внизу резинки. если в полную силу стучать, много мячей ломается.
                колеса тоже есть пару штук, но они тоже такие старые и плохо держатся.
                зато мячей много — ведрами. и народ приносит свои старые ракетки, так что новичкам всегда есть чем играть.

                #216769

                kosinus

                    • Всего сообщений: 140

                  Люди извиняюсь протерял провод от фотика, но есть первые результаты.
                  У дочери за 3 дня интенсивной работы дома самый стабильный топс по подрезке, до 100 повторов, с накатом хуже но там другая проблема НОГИ перенос ц.т.
                  Тренер сегодня позвонил и спрашивал что с дочерью сделал , приводил сегодня ребят 3-4 года тренировок показывал как нужно делать топс. Я горд :mosh:
                  Тренеру я ничего про тренажер не говорил, седня раскололся привез показал он отнесся скептически.
                  Возьму у когонибуть шнур скину фотки.

                  #216770

                  kosinus

                      • Всего сообщений: 140

                    100 повторов это за 30 минут на роботе.

                    #216771

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @kosinus wrote:

                      100 повторов это за 30 минут на роботе.

                      Частота ударов — 1 удар за 18 секунд? Так и заснуть можно.

                      #216772

                      kosinus

                          • Всего сообщений: 140

                        считается только попадания, 2 ребенка набрали по 60 , играют по 20 мячей потом меняются
                        8 лет.

                        #216773

                        liukkonen.o

                            • Всего сообщений: 598

                          мне понравилось!

                          использую очень много колесо на тренировке для детей разных возрастов.

                          #216774

                          Romul

                              • Всего сообщений: 541

                            Где же фотки? Очень интересно, хотя видео было бы круче, т.е. понятнее…

                            #216775

                            spiinner

                                • Всего сообщений: 1

                              Тоже очень интересно увидеть фото, спасибо.

                              #216776

                              kosinus

                                  • Всего сообщений: 140

                                А вот и фотки. Извините за задержку.

                                #216777

                                finansist

                                    • Всего сообщений: 54

                                  косинус у вас тренажер для топса с отдачей на компьютерный стол

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 322