мобильное приложение мелбет

Тренажер для топса NEW

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тренажер для топса NEW

  • В этой теме 47 ответов, 19 участников, последнее обновление 09.08.2009 в 22:51 сделано Neslabiy.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #216778

    Romul

        • Всего сообщений: 541

      Здорово, осталось только доработать крепление к столу, чтобы ещё и угол наклона направляющих менялся, и можно запускать в серийное производство.
      Также может быть опытным путём определить другую кривизну направляющих, чтобы колёсико быстрее возвращалось. Но патент на изобретение уже надо бы сделать.

      #216779

      AbriKOS

      Участник
          • Всего сообщений: 306

        Идея очень хорошая! Вот только как этот тренажер будет работать в реальности пока неясно. Хотелось бы увидеть и оценить вживую, а не на фотках. А так, все супер! Согласен с форумчанами — обязательно запатентуйте изобретение!

        #216780

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          Идея красивая! Но я бы ИМХО больше обратил внимание на ОФП. Как заметил недавно Борис, скорость НТ в ногах (на прошлой неделе тренировался в пустом зале рядом с бывшим игроком нац.сборн. Югославии, обратил внимание на совершенно расслабленную руку, а топс выносной, все на координации ноги-корпус). Будет у ребенка ОФП, и тренер будет больше обращать внимания.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #216781

          AbriKOS

          Участник
              • Всего сообщений: 306

            @vmg wrote:

            Идея красивая! Но я бы ИМХО больше обратил внимание на ОФП. Как заметил недавно Борис, скорость НТ в ногах (на прошлой неделе тренировался в пустом зале рядом с бывшим игроком нац.сборн. Югославии, обратил внимание на совершенно расслабленную руку, а топс выносной, все на координации ноги-корпус). Будет у ребенка ОФП, и тренер будет больше обращать внимания.

            Если я правильно понял, вы считаете, что всякого рода тренажеры («колесо» или новый девайс еще пока без названия) играют очень незначительную роль в сравнении с ОФП и т.п.? Мне кажется, что, если дальнейший разговор пойдет в этом ключе, то все сведется к пустой демагогии. Я, кстати, не уверен, что ОФП и быстрые ноги — главное в теннисе. Думаю, что техника поважнее будет, причем значительно. В этом то и сложность — как обучить правильной технике, и вообще, что такое правильная техника в современном н/т? Мне понравилась идея с тренажером, т.к. он помогает освоить азы техники. А вот это очень важно! Спорить с пеной у рта не хочу, но почему-то в своей правоте на этот раз я уверен.

            #216782

            BeliaL

                • Всего сообщений: 786

              Отличная вещица! Хотелось бы видео увидеть, еще)

              Petr Korbel
              FH Tenergy 05-FX
              BH Barracuda Big Slam

              #216783

              Romul

                  • Всего сообщений: 541

                @vmg wrote:

                Идея красивая! Но я бы ИМХО больше обратил внимание на ОФП. Как заметил недавно Борис, скорость НТ в ногах (на прошлой неделе тренировался в пустом зале рядом с бывшим игроком нац.сборн. Югославии, обратил внимание на совершенно расслабленную руку, а топс выносной, все на координации ноги-корпус). Будет у ребенка ОФП, и тренер будет больше обращать внимания.

                Без хорошей физической подготовки играть на хорошем уровне невозможно, но вообще то тема — тренажёр для топса, т.е. для обучения техническому элементу и его отработки. Кстати, рядом с тренажёром(использую колёсико Ярославского производства) и дети и взрослые быстрее понимают как и где надо стоять в момент удара. Да в любом обучении НАГЛЯДНОСТЬ одна из важнейших составляющих.

                #216784

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @AbriKOS wrote:

                  Если я правильно понял, вы считаете, что всякого рода тренажеры («колесо» или новый девайс еще пока без названия) играют очень незначительную роль в сравнении с ОФП и т.п.?

                  Именно так! Правильная техника ставится на спарринге под руководством тренера (т.е. участвуют минимум 3 человека). А ОФП (причем специальная) нужна для того, чтобы этот спарринг мог эффективно выполняться часа 2-4. На тренажере не поставишь выход, т.е. начальную (нижнюю) фазу техники. А именно она и хромает у большинства. А без нее топс-удар не полетит.
                  Ног нет!
                  ИМХО конечно. А идея, повторяю, технически красивая! Можно, скажем, не загибать полозья, а сделать продольные пазы и т.д.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #216785

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    Да, согласен, девайс надо запатентовать. Причём, побыстрее. Форум многие читают… 8)

                    Но (если что) потом всегда можно сослаться на эту тему (публикацию) и приобщить её.

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #216786

                    papen

                        • Всего сообщений: 955

                      Моё мнение,что всякого рода тренажёры полезны,но всё таки не нужно думать,что это панацея от всего.Основная работа по отработке и совершенствованию техники должна проходить на столе с мячом и партнёром.
                      Тренажёры(колёса),помогают понять как лучше сделать вращение.По какой части мяча лучше делать контакт с ракеткой.т.е это как наглядное пособие.Что бы для ребёнка лучше доходило.А уж как это будет доходить до взрослого неумеющего,я не знаю)))

                      #216787

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @papen wrote:

                        Моё мнение,что всякого рода тренажёры полезны

                        Все эти колеса в виде тренажеров вредны. В большом это давно поняли и отказались от их применения. Колесные тренажеры приводили к тому, что игрок через месяц, другой корчился от боли в локте.
                        Главная ошибка и очень важная при таком тренажере, что тренируются не те мышцы, игрок при вращении колесика ,как бы цапает шарик и тащит его сгибающими усилиями. В теннисе же рука должна быть расслаблена, ракетка как бы бросается вперед на шарик, её надо лишь придерживать, чтобы она не вылетела из рук. В большом есть хорошее упражнение для постановки техники – это кидание старых ракеток под определенным углом (как теннисисты шутят – под 11 часов, под 2 часа, под 4 часа и тд. тп.).

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #216788

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @Fan wrote:

                          Да, согласен, девайс надо запатентовать. Причём, побыстрее. Форум многие читают… 8)

                          Но (если что) потом всегда можно сослаться на эту тему (публикацию) и приобщить её.

                          Не помню уже точно, но опубликованный материал не патентуется. А интернет сейчас может рассматриваться как публикация.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #216789

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @papen wrote:

                            …это как наглядное пособие.Что бы для ребёнка лучше доходило.А уж как это будет доходить до взрослого неумеющего,я не знаю)))

                            Дети и взрослые разные бывают, но я думаю, что в целом до взрослых доходит лучше.

                            #216790

                            kosinus

                                • Всего сообщений: 140

                              Всем Большое Спасибо за поддержку!
                              Чесно говоря уже пару месяцев тренажер не используется, но пробы не прошли даром. А теперь по порядку.
                              1. Детям понравилось, стало понятно чего хотят от них добиться. Контролировать руку значительно сложней чем при имитации на обычном колесе (на котором они научилисьуже халтурить). А то просто движение делали не понимая смысла.
                              2. Взрослые. Сначала скептически отнеслись почти все, но после предложения попробовать оказалось что иногда сложнее чем детям( т.к.движения не правильные настолько закоренились что исправлятьсложно) Основная ошибка удар сбоку по «мячу» к чему тренажер очень чувствительный, начинает слетать колесо.
                              Стали курсировать между столом и тренажером попривыкали говорят надежность улутьшилась.
                              В Целом большие углы наклона не нужны, колесо надо делаль легче в разы ( пробовал шарик проткнутый горячей спицей) реалестичней получается.
                              Может данный тренажер и найдет свое место в ряду ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ средств тренировок.
                              А нет, ну и фик с ним! :P

                              #216791

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                » Наконец-то Грише разрешили выйти на игру, с соперником. Пока парень напротив, по другую сторону стола, готовился к подаче, Гриша лихорадочно искал колесико, по которому нужно провести ракеткой, чтобы выиграть очко. Рядом с ним прошелестел маленький белый мячик (это соперник подал, как потом объяснил тренер). Гриша поймал его свободной рукой, и начал с интересом рассматривать. Немного похоже на колесико. Но явно не то. От усилий понять, что происходит, у него зазвенело в ухе. Топс, вспомнил он тренировку на тренажере! Надо выполнить топс. Он же умеет! Уже 200 раз подряд делал! И ни разу не промахнулся. Гриша подбежал к столу в углу зала, к крышке которого был привинчено колесико — и рванул топс по нему с победным криком «Чу»! И гордо оглядел зал. Все сразу стало легко и весело. Он — чемпион!» (из неопубликованного и даже ненаписанного).

                                #216792

                                voldemar

                                    • Всего сообщений: 3926

                                  @kosinus wrote:

                                  Всем Большое Спасибо за поддержку!
                                  Чесно говоря уже пару месяцев тренажер не используется, но пробы не прошли даром. А теперь по порядку.
                                  1. Детям понравилось, стало понятно чего хотят от них добиться. Контролировать руку значительно сложней чем при имитации на обычном колесе (на котором они научилисьуже халтурить). А то просто движение делали не понимая смысла.
                                  2. Взрослые. Сначала скептически отнеслись почти все, но после предложения попробовать оказалось что иногда сложнее чем детям( т.к.движения не правильные настолько закоренились что исправлятьсложно) Основная ошибка удар сбоку по «мячу» к чему тренажер очень чувствительный, начинает слетать колесо.
                                  Стали курсировать между столом и тренажером попривыкали говорят надежность улутьшилась.
                                  В Целом большие углы наклона не нужны, колесо надо делаль легче в разы ( пробовал шарик проткнутый горячей спицей) реалестичней получается.
                                  Может данный тренажер и найдет свое место в ряду ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ средств тренировок.
                                  А нет, ну и фик с ним! :P

                                  что-бы не слетал нужно сделать полозья сверху -чтобы колесо находилось в нутри направляющих ограничивающих как снизу так и сверху

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 346