мобильное приложение мелбет

Тренажеры фирмы

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тренажеры фирмы

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 355 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47793

    vga

        • Всего сообщений: 15

      Уважаемые, кто-нибудь пользовался, тренировался, с помощью тренажеров
      фирмы «Стек-спорт»?
      Вот ссылка на тот, который наиболее, на мой взгляд, интересен
      http://stack-sport.ru/tren/robot.shtml.

      #170326

      kvr

          • Всего сообщений: 52

        А спросите у Федора Кузьмина, чем он в Рыбинске пользовался, когда учился играть?!
        Мастера ведь тоже когда-то были маленькими, просто уже тогда были тренажеры для их обучения!
        Это наша — российская разработка, существует более 20 лет.
        Тренажер более чем универсален, стоит недорого (относительно Amicus), работает надежно.
        Многие функции (переменная высота точки вылета, случайная смена темпа — дальностиполета-направления вращения) есть только у него. Влезает легко в спортивную сумку, весит всего около 5 кг.
        Из минусов — не хватает сетки для улавливания мячей, мало доступной информации по применению (нет видеоматериалов), из сайта ничего не следует

        #170327

        pawky

            • Всего сообщений: 1616

          @vga wrote:

          Уважаемые, кто-нибудь пользовался, тренировался, с помощью тренажеров
          фирмы «Стек-спорт»?
          Вот ссылка на тот, который наиболее, на мой взгляд, интересен
          http://stack-sport.ru/tren/robot.shtml.

          На этом сайте меня значительно в большей степени заинтересовала вот эта КНИГА http://stack-sport.ru/tren/kniga.shtml под названием :
          Проект «Системная подготовка мастеров спорта за 7 лет занятий»
          Книга о развитии настольного тенниса в РОССИИ.
          Автор проекта и книги — Виктор Александрович Баруздин

          Я плакал, господа, читал и плакал :)

          Tamca 5000 Gergely
          Acuda S1 Turbo MAX black
          Baracuda 2,0 red

          #170328

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Павки, а ты прямо-таки книгу купил или только страницу на сайте прочел?

            hare mamburu

            #170329

            pawky

                • Всего сообщений: 1616

              @DragonFly wrote:

              Павки, а ты прямо-таки книгу купил или только страницу на сайте прочел?

              Я искренне надеюсь — что на сайте книжко не целиком, а в сокращенном варианте…. Но и того, что написано на вышеприведенной страничке мне вполне хватило для того чтоб составить свое мнение…

              Tamca 5000 Gergely
              Acuda S1 Turbo MAX black
              Baracuda 2,0 red

              #170330

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Павки, но согласись — текст производит весьма свежее впечатление, приковывает внимание, написан с любовью?

                hare mamburu

                #170331

                pawky

                    • Всего сообщений: 1616

                  @DragonFly wrote:

                  Павки, но согласись — текст производит весьма свежее впечатление, приковывает внимание, написан с любовью?

                  Согласен, насчет напесания с любовью :) Текст также радует неиссякаемым оптимизмом, своей фантастичностью и изобретением очередной панацеи в области подготовки великих спортсменов…
                  И всетаки афтар в данном тексте так и не раскрыл секрет своей Великой Методики, или просто данный секрет при прочтении ускользнул от меня ввиду моей слабой теоретической подготовки, а также боевой и политической :)

                  Миша, неужели секрет таки в применении роботов ? :)

                  Tamca 5000 Gergely
                  Acuda S1 Turbo MAX black
                  Baracuda 2,0 red

                  #170332

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Я не знаю… Лет через 7 отвечу на твой вопрос…

                    hare mamburu

                    #170333

                    pawky

                        • Всего сообщений: 1616

                      @DragonFly wrote:

                      Я не знаю… Лет через 7 отвечу на твой вопрос…

                      Судя по сроку в 7 лет — ты поставил себе цель стать не каким-нибудь несчастным перворазрядником (4 года) или жалким КМСом (5 лет), а замахнулся таки именно на почетное звание МС и видимо решил воспользоваться вышеописанной чудесной методикой…. :)
                      Но при этом ты видимо невнимательно изучил раздел «3.Время реализации проекта» — ведь занимался ты другими видами спорта и в принципе можешь себе создать благоприятные условия подготовки, по этому тебе достаточно 5-и лет :)

                      P.S. Теперь сам немного похвастаюсь, я вот в такой график укладывался до выполнения КМС занимался 4 года…. а вот дальше немного вышел из графика :)

                      Tamca 5000 Gergely
                      Acuda S1 Turbo MAX black
                      Baracuda 2,0 red

                      #170334

                      vga

                          • Всего сообщений: 15

                        2kvr и всем
                        1 Я одного не могу понять, почему эти тренажеры не продаются в специализированных спорт.магазинах?
                        2 Вы сами тренировались или откуда информация?

                        #170335

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          Cудя по картинке, робот обладает одним очевидным недостатком — не собирает мячи… это значит, что при заявленном темпе один мяч в 2.5 секунды он расстреляет «заряд» в 100 мячей из тазика где-то за 4 минуты (кстати, такой темп, imho, просто «черепаший»)… далее нужно будет вручную собирать мячи с пола… почему «не продаются» в специализированных магазинах — надеюсь что-нибудь скажут представители Vista-Sport или RusTT …

                          #170336

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            2 kvr: в принципе возможно осуществить тестирование Вашего робота силами форумчан с последующей публикацией результатов (если Вам это интересно)

                            #170337

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @dusha wrote:

                              2 kvr: в принципе возможно осуществить тестирование Вашего робота силами форумчан с последующей публикацией результатов (если Вам это интересно)

                              Да! Проверочка не помешает…, если после тестирования, Дюша станет мс, то обязуюсь купить десять тренажеров. :D

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #170338

                              kvr

                                  • Всего сообщений: 52

                                1. Позвоните в Фирму, тренажеры Вам смогут предоставить для тестирования, если убедите, что знаете как их тестировать и использовать! Там же сможете их и купить при желании…
                                Рекламу см. в номере 6 журнала Настольный теннис за 2007 год.
                                2. Тренажеры — лишь часть тренировочного процесса, совсем не панацея от всех бед сегодняшней подготовки игроков.
                                МС без мозгов не бывает, да и пахать надо. Просто «не от сюда и до обеда», а понимая зачем это надо. Скажем, 2, 5 мяча в секунду, это 150 мячей в минуту (а не 4 минуты на бункер), темп просто превышает время вашей простой реакции (погасить лампочку кнопкой около 0, 17 сек): время пролета мяча стола (при вылете около 120 км/ч) не более 0,2..0,5 с… А Вам еще надо встать правильно, замахнуться, ударить…
                                Мне не известен не один игрок, способный адекватно принять такое количество мячей даже при попадании в одну точку. При этом существует электронная мишень — результат верного попадания в нужную зону. Средний процент попаданий при сердних значениях пушки — около 40%… Мастер?! Следует парадоксальный вывод: играть в теннис по науке нельзя (не успеть)! Но есть много «НО», поэтому успевают… Ваша основная задача научиться делать все чуть быстрее, чуть лучше, лишив соперника запаса времени. Как?! Об этом и книга… Ее нет в продаже пока…
                                3. Готовы взять Дюшу на поруки и сделать из него МС по описанной методике… после его тестирования. Цена вопроса подготовки открыта! Да и нужно ли ему это?! Кстати, сколько в рейтинге мастеров спорта, знаете? Один на несколько сотен! Почему так мало, знаете?!
                                4. Сам я играл давно в 80-х, когда братья Мазуновы еще начинали. Сейчас соврешенно далек от накладок и клея…
                                Но близок к электронике. О применениях тренажеров знаю больше любого специалиста, т.к. участвовал в их разработке и тестировании. Можно сказать вырос на них.
                                5. Сетка-уловитель продается в Интернете за 3000 рублей, замкнутый цикл подачи мячей при такой конструкции не возможен без дополнительного загрузчика, но как обеспечить сбор мячей при стрельбе из-за стола 2-3 метра и при постоянном изменении места положения робота?!
                                Надо ли уметь бить 100 раз в минуту мимо мишени или надо уметь разыгрывать очко из 3-5 ударов с максимальной концентрацией внимания? Сколько ударов на тренировке Вы совершаете, сколько из них потенциально могут привести к выигрышу очка? Каков КПД тренировки? Как отработать прием сильных подач, если Вы самый лучший специалист по подачам у себя в клубе? Как освоить новую подачу без колеса? Как попадать мячом в заданное место? Как увидеть со стороны траекторию полета мяча с разными вращениями, а потом «на глаз» определять ее при вылете мяча из ствола? Каков процент «технического», «тактического», «психологического» (скажем невнимательность) брака? Сколько человек ответит на такие простые вопросы? Лучше, как в том старом анекдоте: «Чего думать-то, трясти надо!» ?!
                                Пришел ребенок 5-7 лет в секцию, ему говорят «вот так маши ракеткой», при этом все роста разного и сильнее-слабее «в граммах» не понимают… Ходит, мячи пинает, скучно и результата нет… Но среди 100 человек, один понял тренера… судьба? Нет просто через год-два другие качества уже потребуются, а «не только пинать, ка я сказал». А есть ли они у него, или были у тех, кто от скуки ушел из секции?!
                                6. Спортивные магазины не цель данных разработок, задача — продвинуть «идею в массы», научить тренеров готовить игроков классом выше МС. А купить можно много чего заграничного уже сегодня для простых задач. Скажем, робота с одной точкой ВЫЛЕТА мяча из центра с одной высоты со скоростью среднего игрока, зато мячей «по кругу» сколько угодно или тренера попросить мячики побросать в разные стороны (БКМ) (на всех тренера не хватит, правда)

                                #170339

                                a1exander

                                    • Всего сообщений: 812

                                  2 kvr — какая цена этого чудо-устройтсва? странно, что она хранится в большом секрете.
                                  ЗЫ по большому топику — дети от 3 до 5 лет могут ваш список вопросов расширить в несколько раз

                                  Стыдить лжеца, шутить над дураком
                                  И спорить с женщиной все то-же,
                                  Что черпать воду решетом:
                                  От сих троих избавь нас боже
                                  © М.Ю. Лермонтов

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 355 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2381