мобильное приложение мелбет

Тренажеры фирмы

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тренажеры фирмы

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 355 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #170460

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Ах, простите, не знал, что интерфейс «нормальный»! Да и как узнать, когда пишешь «нечитаемо», а в ответ «кому надо — прочтет»? Мне не особо надо…

      hare mamburu

      #170461

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Да нам уже тоже не особо… Совершенствуйтесь в подготовке Алимпиады…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #170462

        anmarkina

            • Всего сообщений: 262

          Д.Ф.

          Боковой топс добавляет «боковитости» в отскок — не более того

          При сильном боковом не только в отскок но и в полет. А так, да.

          АНДРОНИК

          На высоком уровне «простыми» топсами мало кто играет, стараются добавить бокового.

          на высоком уровне врьируют от сильного правого до слабого левого.
          Правое автоматом выходит если точка удара намного ниже плечевого сустава. У большинства есть правое вращению, без бокового бьют реже.

          #170463

          anmarkina

              • Всего сообщений: 262

            anmarkina писал(а):
            Цитата:
            Смешанные вращения? Уж сколько раз твердили миру…

            И все-таки еще раз, пожалуйста. Какой закон их запрещает?

            Жорданова форма матриц размерности 3х3.
            (надоело в сотый раз об одном и том же).

            В той дискуссии, которая вам надоела, речь шла о рысканье мяча( обычно после удара стеклом). Утверждали, что возникает на плоских мячах, вследствии турбулентности. Я думаю это ошибка. Стекло возвращает то что пришло, и если пришло плоско, то что-же оно до прихода на шипы не рысало? Гладкой накладкой легче послать плоский мяч, но воббинг редок.
            Смешанные вращения есть, в этом все и дело. Про астероиды я вам написал, вы отшутились, но и матушка Земля не безгрешна. Есть явление, называемое прецессией — ось Земли описывает конус Т. е. Земля участвует в двух вращениях быстром суточном и медленном — прецессия, 1 об. за 24 тыс. лет, ось под углом 23.5 град. к «суточной».
            Если такая фигня случится с мячом, сила вызванная эффектом Магнуса будет периодически менять направление — вот вам и воббинг.
            Стекло не может погасить пришедшее вращение, но может добавить свое сверхмедленное, получаем смешанное вращение.

            #170464

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              В большом теннисе при ударе ободом тоже мяч начинает мотать. Так как его и кость, и струна обработали, кажый по своему. Просто Михаилу надо больше с умными людями общаться, а не распугивать их категоричностью…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #170465

              kvr

                  • Всего сообщений: 52

                Я тут отстал немного…
                Но, по-моему, вращение мяча и его траекторию при ударе можно описать только сильно теоретически.
                На практике следует быть проще: взяли колесо и ударили по нему, как Вы хотите.
                Точка касания и есть ВЕКТОР. Колесо вращается вокруг оси с нужным Вам вращением, только что вперед не летит, т.к. прикреплено.
                Получаем эмпирический вывод: удар по мячу всегда ТОЧЕЧНЫЙ (оставим в покое растягивание резины), правильнее получается пятно (элипс) — посмотрите на ракетке, при этом вращение не может иметь более чем двух составляющих вверхвниз и влевовраво (боковое), не считая поступательной составляющей, которая в общем случае есть лишь следствие силы трения и комбинации сочетания указанных векторов вращения.
                Поэтому, удар по колесу — практически удар по мячу. Важно понимать, что любая стационарная модель с одной осью вращения — лишь модель (есть варианты как сделать две оси вращения, но сильно на технику удара это уже не повлияет), от нее требуется лишь гибкость (универсальность) принципиальной установки оси вращения колеса под требуемый вид удара. Именно тонкость такой настройки и позволяет понять, что при каждом варианте удара чуть-чуть
                меняется место соприкасновения (вектор) с колесом (мячом), получается соершенно иное сочетание сил указанных выше, т.е. и мяч летит совсем по иному. Поэтому-то при приеме подачи совершенно необходимо смотреть именно на сам момент удара ракеткой по мячу, а не на все сопутсвующие ему движения. Только максимальная концентрация внимания в данный момент позволяет хоть как-то избежать ошибки на приеме. Опять-таки из практики, каждый игрок честко скажет, что принять «научно» (т.е. просчитать варианты полета в уме) подачу нельзя, поэтому надеется только на наигранность и технику, исправляя ошибку уже на самой ракетке за счет отличной координации и чувства мяча, при этом надеясь еще и на везение. Что толку тупо смотреть на свою ракетку после удара, если скороть накладок у Вас «из рекламы», надо было смотреть на ракетку противника.
                Вот мы и вернулись к роботу!!!
                Именно робот позволяет подавать запредельные подачи с ЛЮБЫМ СОЧЕТАНИЕМ ВЕКТОРОВ вращений, только у него есть «клювик», куда надо учиться смотреть с максимальной концентрацией внимания: именно момент вылета мяча (т.е. удар) нам важен. Мы знаем, КАК мы установили головку робота, т.е. ТОЧНО ЗНАЕМ ВЕКТОР вылета-вращения, точно знаем праметры настроек скорости и вращения, осталось изучать траекторию полета и отрабатывать технику приема именно данного ВЕКТОРА при настроенных режимах.
                Следующим шагом заставляем робот подавать различные по скорости вращения и вылета мячи. Начинаем думать как их приминать, по наигранным уже навыкам. Все это закрепляется на уровне подсознания и моторики со временем, именно так мы и играем в большинстве стандарных ситуаций! Задача же розыгрыша очка состит в создании противнику нестандарных ситуаций, сокращая, как выяснилось выше, время на отражение нашего удара.
                Этим и отличаются «ИГРОВИКИ» от «НАИГРАННИКОВ» (R) (C)!
                Одни успевают и умеют думать при исполнении удара, другие меняют накладки и трененеров для ускорения ударов и постоянно совершенсвуются в отработке стандарных ситуаций.
                Им робот и нужен для попадания в одну точку с одним вращением, «чего думать-то, бить надо», более продвинутые — используют робот именно для отработки не столько техники, сколько мозгов…
                Жаль пока нет роботов (или я не знаю, скажем так), у которых голова может механически еще вращаться и вокруг своей оси автоматически, чтобы создавать программно ( а не руками) разные ВЕКТОРА вращения. Можно использовать в головке четыре движка, хотя и круто, но менее эффективно (!??), чем просто вращать головку вокруг оси. Как сделать такой механизм, знаем, но стоить это будет существенно дороже бюджетной модели… Пока ведем только разработки КД и технологии изготовления еще более «умной машины»…
                Потому, как и указано выше,

                надо больше с умными людями общаться, а не распугивать их категоричностью…

                Что касается тестирования тренажеров фирмы «Стек-спорт» все-таки надо написать официальное письмо-заявку, как ответил на форуме наш руководитель, т.к. это — материальные ценности. В каждом конкретном случае, роботов отдают на разных условиях (аренда, кредит, залог, просто «за красивые глаза»…). На сегодня таких желающих нашлось около 5 уже, единственное, что огорчает — от них нет нормальных отзывов и предложений и авторитет их для данного форума близок к нулю. Продажи в расчет не принимаются — это торговля, это частные лица в коттеджах с достаточными средствами, чтобы не париться 20 или 30 тысяч стоит такая игрушка… Мне же лично интересен спортивный аспект использования тренажеров: как обыграть китайцев!
                Тут не стоит на мое невнимание к вопросу о тестировании как-то неадекватно относится: у каждого свой круг полномочий. Отдать робота в чужие руки сможет только официальное лицо при официальных договорах. Сейчас могу сказать одно, что если хотите приехать в Ярославль — командировку оплатим при условии составления письменного отчета о тестировании. Дня вполне хватит, надеюсь, чтобы понять что к чему.
                Привезти экземпляр тренажеров в Москву тоже реально, просто никому там по-настоящему не надо это пока, а у нас свои планы… Философия — Вам надо, вы и двигайте свой товар. Товар мы двигаем иными средствами, его и так покупают в нужных (возможных для нас) нам сегодня объемах, а здесь — просто филосовское общение с элементами просвещения друг друга…
                А посему, не стоит воспринимать данную тему как рекламную площадку для нас: наше присутствие здесь от неизвестных нам «трех букв», которое указало название нашей фирмы в заголовке.

                Думаю, что наши практические и теоретические знания по методике использования тренажеров
                в тренировочном процессе превосходят все доступные теоретические статьи по этой теме только лишь в силу того, что только у нас есть тренажеры, о которых практическое большинство тренеров даже не
                и не слышало вообще, а использовали мы их «не через усатого дяденьку» и не раз в пятилетку…
                Просто у нас с Вашим сообществом совершенно разные пути были, а сегодня вот они пересеклись в данной точке.
                Каков будет ВЕКТОР взаимодействия?!

                #170466

                tyrrano

                    • Всего сообщений: 1080

                  Хотите вразумительное? начнем…

                  Ну прежде всего удар не точечный, т. к. при точечном ударе никакого вращения мяча НЕ БУДЕТ (я не про колесо)!!! Вращение мячу придается за счет трения и элластичности резины. Простейший пример: У меня при подаче мячик движется по накладке 3-7 см (смотрел по следу)
                  Точка касания не может быть вектором, т. к. это абсолютно разные понятия. Вектор в данном смысле — направление ракетки в точке касания :)
                  @kvr wrote:

                  Продажи в расчет не принимаются — это торговля, это частные лица в коттеджах с достаточными средствами, чтобы не париться 20 или 30 тысяч стоит такая игрушка…

                  Такие лица обычно покупают Amicus 3000 или TTMatic 500b

                  ЗЫ. Тренажер не может создать вращение при подаче в плоскости, образованной линией задней кромки стола и перпендикуляром к поверхности это факт. А человек может :)

                  TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                  xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                  nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                  xiom zx1/vega pro/blowfish
                  Photino/T05/T05FX

                  #170467

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @anmarkina wrote:

                    В той дискуссии, которая вам надоела, речь шла о рысканье мяча( обычно после удара стеклом).

                    Обычно — после удара шипами с высоким значением параметра «трабл эффект».

                    @anmarkina wrote:

                    Смешанные вращения есть, в этом все и дело.

                    Их нет, и в этом все дело.
                    Просто для удобства анализа можно раскладывать одно вращение на несколько. В движущихся системах координат, например. Мгновенная ось вращения всегда одна-единственная. Вы же не считаете, что у вас три скорости, хотя вектор вашей скорости всегда можно разложить по трем ортам? Причем, орты эти можно выбрать в континуальном количестве? )))

                    Как только мяч оторвался от лопасти, у него есть вполне четкая ось вращения. Она меняется под действием сил тяжести/ трения, но всегда одна )))

                    hare mamburu

                    #170468

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @chopper wrote:

                      В большом теннисе при ударе ободом тоже мяч начинает мотать. Так как его и кость, и струна обработали, кажый по своему. Просто Михаилу надо больше с умными людями общаться, а не распугивать их категоричностью…

                      у вас на экономфаке случайно не было курса теоретической механики? )))

                      hare mamburu

                      #170469

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @kvr wrote:

                        Получаем эмпирический вывод: удар по мячу всегда ТОЧЕЧНЫЙ

                        Это совершенно точно не так. При топсе мяч прокатывается чуть ли не поперек всей лопасти.

                        @kvr wrote:

                        Более продвинутые — используют робот именно для отработки не столько техники, сколько мозгов…

                        Чьих?

                        @kvr wrote:

                        разные ВЕКТОРА вращения.

                        Не могу все же удержаться. Что такое «вектор вращения»? Хочется понять, вы его правильно определяете или это фигура речи? Если я бросаю «абсолютно прямой топс», чему равен вектор вращения?

                        @kvr wrote:

                        Мне же лично интересен спортивный аспект использования тренажеров: как обыграть китайцев!

                        Я думаю, если коллектив форумчан захочет потестировать вашего робота, то его сохранность 100% гарантирована. И возмещение ущерба в случае порчи от неосторожного обращения. Однако, «обыграть китайцев» вряд ли получится, по крайней мере, не ранее марта 2008 …

                        @kvr wrote:

                        Привезти экземпляр тренажеров в Москву тоже реально, просто никому там по-настоящему не надо это пока, а у нас свои планы… Философия — Вам надо, вы и двигайте свой товар.

                        Есть еще тонкость — где его хранить?

                        hare mamburu

                        #170470

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          @DragonFly wrote:

                          @chopper wrote:

                          В большом теннисе при ударе ободом тоже мяч начинает мотать. Так как его и кость, и струна обработали, кажый по своему. Просто Михаилу надо больше с умными людями общаться, а не распугивать их категоричностью…

                          у вас на экономфаке случайно не было курса теоретической механики? )))

                          Нет, у меня был просто реальный преподаватель физики. А еще есть здравый смысл, и глаза я держу открытыми. И вижу ими иногда, как у умельцев мяч мотает после обычных Сриверов. Видимо, есть в НТ определенные соотношения скорости полета мяча и вращения, делающие всю систему НЕСТАБИЛЬНОЙ. И каждый игрок инвентарь так и подбирает, кто не лох, чтобы самому еще попадать, а сопернику уже не очень…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #170471

                          tyrrano

                              • Всего сообщений: 1080

                            @DragonFly wrote:

                            у вас на экономфаке случайно не было курса теоретической механики? )))

                            На то она и теоретическая, а на правките идеальных условий не было и не будет,
                            а то, что мячик иногда кидает из стороны в сторону, так это больше всего походит на принцип действия гироскопа
                            Для примера: попробуйте повертеть работающий винт в различных плоскостях — винт будет пытаться повернуть в другую сторону. Если проделать это аккуратно, винту это ничем не грозит…

                            TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                            xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                            nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                            xiom zx1/vega pro/blowfish
                            Photino/T05/T05FX

                            #170472

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Ребяты, а нет таких накладок, чтобы закон всемирного тяготения нарушался?

                              hare mamburu

                              #170473

                              tyrrano

                                  • Всего сообщений: 1080

                                Если они появятся DF будет их первым тестером :)

                                TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                                xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                                nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                                xiom zx1/vega pro/blowfish
                                Photino/T05/T05FX

                                #170474

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @tyrrano wrote:

                                  @DragonFly wrote:

                                  у вас на экономфаке случайно не было курса теоретической механики? )))

                                  На то она и теоретическая, а на правките идеальных условий не было и не будет,
                                  а то, что мячик иногда кидает из стороны в сторону, так это больше всего походит на принцип действия гироскопа
                                  Для примера: попробуйте повертеть работающий винт в различных плоскостях — винт будет пытаться повернуть в другую сторону. Если проделать это аккуратно, винту это ничем не грозит…

                                  Это новое слово в нт. Оказывается, закон сохранения момента импульса способствует болтанию мяча в воздухе…

                                  Если про тонкий подбор соотношения «скорость/ вращение» я еще могу теоретически 😈 понять и даже одобрить попытку нестандартного объяснения, то здесь могу токо руками развести )))

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 355 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2383