мобильное приложение мелбет

Тренажеры фирмы

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тренажеры фирмы

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 355 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #170595

    stack

        • Всего сообщений: 5

      То что вы написали очень интересно но во многом не понятно:

      давайте сами посчитаете характеристики, используя основные данные:
      диаметры роликов 40 (или 50 или 60) мм, номинал обротов двигателя (при максимуме напряжения) 6500 (у некоторых двигателей до 9000) об/мин,
      коэффициент сцепления резины о мяч нам не известен…
      Схема прохождения мяча между роликами и расчетная модель, надеюсь, понятна.
      Легко рассчитываются теоретические показатели вращения и линейной скорости мяча в разных режимах (ролики вращаются в одну сторону — штатно), кому это интересно.
      Относительные единицы на табло нужны для контроля: скажем ясно, что 99 ед больше 45, но при этом ясно и другое, что двигатель получает номинал вращения не только при 99 ед, но гораздо раньше, т.к. по паспорту номинал питания 12В плюс-минус 3 В. Чтобы показывать и обеспечивать абсолютную скорость вращения нужен датчик обратной связи, что, согласитетесь, уже хлопотно… При этом чем выше частота подачи мячей (темп), тем НИЖЕ номинал вращения при одинаковых установках, т.е. ролики не успевают набрать нужные обороты из-за сил торможения, плюс к этому мячи, как и описано выше, имеют разные диаметры плюс ролики из-за центробежных сил растягиваются… Поэтому изначально, механические погрешности выше электронных, поэтому мы не стремелись к особой точности блока управления. Все вышесказанное относится к любому иному продаваемомму блоку управления роботами! Конечно, можно измерять все и вся, но кому станет легче? Мы оперируем относительными единицами, понятно, что игрок, попадающий в стол после удара «все по 99» — уникум! Обычно работают в диапазоне 30-70 единиц, т.е. запас робота еще процентов 30… Так и комбинации просто настравивать, у каждого двигателя — свои цифры для разных вариантов. К сожалению, разброс мячей тоже бывает большим (где-то в лист формата А4 попадает обычно 90% мячей, если настройки стабильны, если идет случайные переключения, то в одно место попасть бывает сложнее из-за инерции механизмов)
      Что касается ресурса роликов, то тут нет проблем — износ резины слишком мал (по сравнению с параллоном), чтобы о нем заботиться, кроме того конструкция позволяет регулировать зазор между роликами (т.е. при износе их можно сдвинуть), а поскольку ролики цельнорезиновые, то их жизнеспособность кратно выше ресурса двигателей. Кроме того, как указано выше в поставку входят 2 комплекта роликов!

      Что касется практических измерений скоростей, то мы их проводим время от времени. Просто слишком много переменных имеется в системе.

      Робот реально может увеличить игроку скорость обработки инфы.

      И это очень верно и правильно! Именно для этого и применяют робот!

      #170596

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Чую, пора цитатник издавать.
        Значок вождя на лямке нам светит, если станет темно!

        Nihil dat fortuna mancipio

        #170597

        tyrrano

            • Всего сообщений: 1080

          Итак, спасибо мне за идею :)
          Очень радует, что эффект есть и неплохой. Думаю, что в более дорогих моделях роботов это найдет свое воплощение…
          Особенно радуют испытания мячей с нижними вращениями.
          Думаю, что все, кто тренируются с роботами сталкивались с такой проблемой: если мяч летит небыстро — вращение низкое, при увеличении вращения соответственно увеличивается и скорость мяча… В итоге приходим к ситуации, когда хочется еще больше нижнего вращения, но скорость уже и так высокая и увеличивать её уже нет смысла — все равно обработать мяч не успеешь…
          Надеюсь моя находка позволит усовершенствовать Ваш робот…
          ЗЫ Если будете оформлять патент — незабудте включить меня, как автора идеи…

          TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
          xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
          nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
          xiom zx1/vega pro/blowfish
          Photino/T05/T05FX

          #170598

          ANDRONIC

              • Всего сообщений: 581

            @stack wrote:

            Конечно, можно измерять все и вся, но кому станет легче? Мы оперируем относительными единицами, понятно, что игрок, попадающий в стол после удара «все по 99» — уникум! Обычно работают в диапазоне 30-70 единиц, т.е. запас робота еще процентов 30…

            Мои вопросы были связаны с тем, что меня смущают абстрактные цифры. Поскольку мне довелось немного потренироваться с пушкой, даже не роботом а пушкой. Один валик. Те кто сделал эту пушку явно чего-то не учли. Или не смогли справится, решить проблему жесткой зависимости вращения шара и скорости. Скорость и вращение очень неестественные, «вне игрового диапазона». Мне удалось приблизительно настроить что-то похожее на средней силы топс. В других диапазонах жесткая неестественная зависимость скорости и вращения. При этом градация скорости и вращения там были от ноля до сотни, условных единиц. Что не соответствовало действительности. По этому после часа возни с этим, робот вернулся в чулан, пылиться дальше. Поскольку это не нужный хлам

            Stack, я так понял что вы создаете роботы, постоянно их совершенствуя? Наши интересы производипельпокупатель совпадают. Мене как потенциальному покупателю важны такие параметры:

            1) Какая максимальная и минимальная скорость выброса шара без вращения?
            2) Какая максимальная скорость вращения возможна при минимальной и максимальной скорости шара?
            3) Возможно плавно регулировать все эти параметры: по отдельности или они жестко взаимозависимы.

            Эти вопросы в сущности те же что и предыдущие только в профиль. Вопросы конкретны. Поскольку абстрактные единицы или проценты условны. Понятны только тему кто может сам лично протестировать тренажер перед покупкой.
            Если покупать через Интернет то само собой разумеется лучше выбирать робот по советам пользователей. А это в основном уже «брендовые» раскрученные модели.

            Вывод в том что с абстрактными цифрами можно покупать только опробованную модель, или ту где производитель честно указывает, четкие измеренные параметры пусть с Н% погрешностью. По которым можно составить свои картину возможностей робота. Хоть в процентах хоть в десяти или стозначных цифрах.

            Надеюсь моя мысль понятна?

            Zoran Primorac OFF-
            FH: YASAKA New Era макс
            BH: Palio AK47 макс

            #170599

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Наверное, на эти вопросы скорее отвечу уже я — как продвинутый пользователь. Сравню с 2040, подберу режимы, напишу методику. Если агрегат доедет в Питер…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #170600

              kvr

                  • Всего сообщений: 52

                Если агрегат доедет в Питер…

                Обязательно доедет !!!!

                #170601

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Кстати, для тренажеров с замкнутым циклом есть простая и эффективная методика — когда после интенсивного 2-3 минутного труда собираешь разлетевшиеся мячики, то обратно в бункер кидаешь их подачей. То есть первые пять-шесть подач — на недовосстановлении, дрожащими членами, и далее — на все более низком пульсе. Навык этот приобретает широкий диапазон.

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #170602

                  kvr

                      • Всего сообщений: 52

                    По просьбам трудящихся, робот Фирмы «Стек-спорт» — «Фора-Автомат» в специальном исполнении (добавлен реверс и установлены ролики разных диаметров) передан на тестирование добровольцу из Питера !!!
                    Кроме того, посмотреть и поиграть со штатным вариантом пушки можно в Петербургском СКК — в замечательном клубе «speed bаll» для любителей настольного тенниса. Там очень приятная атмосфера для непринужденного общения с профессиональным персоналом и тренажерами (не только российского производства), стоит просто побывать !
                    Надеемся, что скоро объективные результаты тестирования тренажера Фирмы «Стек-спорт» станут достоянием общественности !

                    #170603

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Станут-станут!

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #170604

                      vga

                          • Всего сообщений: 15

                        2 Krv
                        ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам и ООО «Стек-спорт» за труды.
                        То, о чем так долга (2 месяца назад говорил меньшевик :) ), наконец- то свершилось.
                        А если еще и появятся результаты тестирования, то я буду считать, что тема мной была создана не даром.
                        Если украинцы не помогут продвинуть российскую пушку , то кто же еще :).

                        #170605

                        kvr

                            • Всего сообщений: 52

                          Если украинцы не помогут продвинуть российскую пушку , то кто же еще .

                          Как всегда — заграница нам поможет, или нет пророков в своем отечестве. 😆

                          Кстати, сегодня впервые в истории отправляем тренажер Фора-Вектор на Украину ❗

                          #170606

                          vga

                              • Всего сообщений: 15

                            2 krv
                            А куда и кому, если не секрет?
                            Хотелось бы его увидеть «живьем «.

                            #170607

                            vga

                                • Всего сообщений: 15

                              Кстати, а какие условия?
                              Интересует весь процесс покупки.
                              Заказ, оплата, доставка и т.д.
                              Какая стоимость этого тренажера сейчас?

                              #170608

                              vga

                                  • Всего сообщений: 15

                                2 chopper и всем
                                Как прошло тестирование тренажера?
                                Поделитесь, пож-та, впечатлениями.
                                Многие будут Вам признательны.

                                #170609

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Отчет в бетаверсии готов — дорабатываю. Впечатления положительные, дополнения к инструкции — в отчете. Ишшо недельку…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 355 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2387