мобильное приложение мелбет

Тренажеры фирмы

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тренажеры фирмы

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 355 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #170370

    kvr

        • Всего сообщений: 52

      далее 2 страницы вылетает ошибка (не третьей странице)

      #170371

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Тем более на тех страницах речи сплошные одного из админов…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #170372

        kvr

            • Всего сообщений: 52

          Есть в интернете где-то сатьи по использованию роботов, кроме «…Уйду к роботу…!» ?
          Есть методики Тренировки с роботом и с колесом?
          Или все-таки надо оринетироваться лишь на технические характеристики производителей при покупке, т.к. способ тренировки не так важен уже…
          В чем преимущество БКМ перед роботом?

          #170373

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @kvr wrote:

            В чем преимущество БКМ перед роботом?

            На бкм «набрасывающий» видит, как «выступает» «тренирующийся». Может немного увеличить/ уменьшить темп, может подсказать, указать на ошибки, которые видно со стороны. «Набрасывающего» легче «перепрограммировать» на другое упражнение. Если выполняется сложное упражнение, когда идет комбинация различных ударов из разных точек, бкм прощает ошибки. «Набрасывающий» видит, что игрок запутался, помогает ему вернуться «в упражнение».
            На бкм, если видишь, что игрок морально устал, можно 3-5 мячей сыграть по-другому, дать расслабиться. Можно, видя, что не получается какой-то элемент из комбинационного упражнения, полкоробки извести на один удар, а потом снова вернуться к более сложной схеме.

            Теоретически, робот экономит время. Потому что если есть два хороших партнера, которые могут друг-другу устроить бкм, то они 50% времени вынуждены работать «набрасывателями». Однако, если учесть необходимость отдыха (попробуй 2 часа на бкм отстоять?), время на сбор мячей (вдвоем быстрее), перенастройку робота на разные упражнения (а он никогда по одному нажатию кнопки не переключится с одного упражнения на другое, всегда нужно еще пофиксить углы/ скорости), то я бы засомневался и в этом преимуществе.

            Таким образом, перимущество бкм — гибкость и эффективность тренировки на более сложных упражнениях. Эффективность — она в том, чтобы навык закреплялся, чтобы усложнить и усилить тогда, когда игрок готов это воспринять, взять паузу тогда, когда необходимо.

            Если провести аналогию с образованием (,а что такое тренировка, как не процесс образования в области нт?), то можно сравнить робота с дистанционным обучением. Оно эффективно в среднем, для массы студентов. Оно хорошо дает базовые знания. Но тонкости предмета можно освоить только с преподавателем, на семинарах ли при личном общении с научным руководителем.

            Отсюда получаем уже известный вывод: робот хорош в профессиональных секциях. Его не нужно таскать за собой (он тяжелый, а нужна еще огромная коробка шаров), крепить, настраивать. Он готов, он обслуживает сразу десятки игроков (последовательно). В общем объеме тренировок он не занимает главенствующую роль, применяется как вспомогательный инструмент на рутинных операциях. Будет полезен в любом профессиональном «месте» — от детской спортшколы до клуба мастеров.

            А вот по любителям — я что-то сомневаюсь. Купить его себе? Он не дешевый, без машины таскать его с собой (и шарами) замучаешься, не везде его подключишь, желательно огораживать стол отдельной сеткой, что не везде возможно и т.д.

            Арендовать? Это стоит дороже, так как ты платишь полностью за стол (,а не на двоих с партнером) да еще за робота! Не проще ли немного доплатить и тренироваться со спаррингом/ консультантом хорошего уровня? (Про тренера я не говорю, хороший тренер не имеет времени заниматься с отдельным любителем).
            _____________________________________________________________________

            Давайте отойдем от рассуждений и обратимся к фактам. Кто из форумчан более-менее регулярно играет с роботом? Есть робот на Можайке, есть в Митино. Наверняка еще где-то. При желании можно их использовать. Я знаю, что многие «пробовали», а кто продолжает играть?
            Сколько я хожу по залам, за многие годы считаные разы видел, чтобы кто-то тренировался с роботом. При том что бкм — сплошь да рядом. Занимаются со спаррингами — очень многие. Тренируются друг с другом — очень многие, все практически. А вот с роботами как-то не складывается. Почему? Вопрос в дороговизне и доступности?

            hare mamburu

            #170374

            Dpon

            Участник
                • Всего сообщений: 119

              интервью с Владимиром Самсоновым
              http://tabletennis.hobby.ru/conf/samsonov.shtml
              цитата:
              «8. Андрей Чикулаев Кондопога, Карелия, Россия

              Используете ли вы ТТ роботы в тренировочном процессе? Если да, то, какие именно, в каком объеме, каков план тренировок на день, неделю, месяц.

              Ответ: Не знаю ни одного из сильнейших игроков, кто бы использовал роботы – мяч имеет совсем неестественное вращение.»

              #170375

              IgWin

                  • Всего сообщений: 1488

                Ответ: Не знаю ни одного из сильнейших игроков, кто бы использовал роботы – мяч имеет совсем неестественное вращение.

                Так понятное дело!
                Робот хорош для первоначального ОБУЧЕНИЯ, а БКМ для СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ удара.
                Самсонову и прочим из верхнего эшелона роботы нужны как в бане валенки.

                #170376

                kvr

                    • Всего сообщений: 52

                  Самсонов, конечно, имеет право на свое мнение, заслуживает внимания.
                  Однако, он тоже не может обыграть робота — даже не понимает как мячик летит, , да и в мире он не первый далеко!
                  Играл бы с роботом, мог бы быть и повыше ( в каждой шутке доля …)
                  Кстати, г-н Воробьев — тренер сборной в свое время аналогично заявлял, что роботы — ерунда… И где наша сборная в мировом ранге?!
                  Я бы сильно усомнился в таких однозначных выводах: Новички к роботу, профессионалы — в баню, желающие научиться играть — БКМ…
                  У каждого этапа подготовки — свои задачи, свои упражнения. БКМ — это объем, но не нормальные удары (сила, вращение, скорость…), спарринг — не всеми навыками обладает для стимулирования роста, у робота -все есть, просто его не используют с одной стороны, и не учат с другой.
                  Скажем, если сделать кнопку с быстрым переключением программ, упростить натройки, снизить вес, поставить аккумулятор… Жизнь станет чуть легче с ним, он будет более понятен, доступен, востребован…
                  Ведь покупают роботы, на что-то надеются, что-то хотят за свои деньги получить взамен, кроме железки, стоящей в углу… Хотят результата! Значит есть в этом что-то.
                  Итак, думаю, что все три составляющих тренировки (спарринг, БКМ, робот) обязательны для всех, включая Самсонова и Ко. Иное дело, методики их использования должны быть различными.
                  Повторю вопрос, кто видел в интернете?
                  Поддерживаю DF в части поиска счастливых владельцев роботов!
                  Уж они-то точно знают цену роботу и результат от него…

                  #170377

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @kvr wrote:

                    … Повторю вопрос, кто видел в интернете? Поддерживаю DF в части поиска счастливых владельцев роботов!
                    Уж они-то точно знают цену роботу и результат от него…

                    сдаю пароли, адреса и явки :-) недавно форумчане North Dragon, DDD, LsRep, MarkV (мож кого из колхозников и пропустил) купили в Рус ТТ робота и регулярно (сам видел) играют с этим роботом на ОП. Может если к ним обратиться лично (или с применением спец-средств) они и расколются :-)

                    Лично мне робот помог в следующем: учиться попеременно играть с одной какой-то стороны то шипами, то гладкой… поначалу с человеком это очень трудно отрабатывать, т.к. очень много ошибок, мяч практически не держится и человек звереет :-) а роботу в общем пофиг… я думаю, роботы полезны, что бы там не говорили про «неестественное вращение»… действительно, можно выставить что-то запредельное и нечеловеческое (такой запил, что его не поднять, или такой топс, что его не подставить)… но ведь никто не заставляет это делать — крути ручки и ставь что нужно…

                    #170378

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Интересно будет последить за:
                      (а) Прогрессом вышеозначенных игроков.
                      (б) Как долго они «протянут» с этим роботом.
                      (в) Что скажут через год.

                      hare mamburu

                      #170379

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @kvr wrote:

                        Однако, он тоже не может обыграть робота — даже не понимает как мячик летит, , да и в мире он не первый далеко!

                        Сильно. «Неестественное вращение» — это не одно и тоже что «я не понимаю, как мячик летит».

                        Кроме того, Самсонов говорил не только о себе, но и о том, что не знает никого из сильнейших. Видимо, у него ограниченный круг знакомств.

                        hare mamburu

                        #170380

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @DragonFly wrote:

                          Интересно будет
                          ….
                          (в) Что скажут через год.

                          чтобы это было интересно через год, по-хорошему надо бы, чтобы они и сейчас что-нибудь сказали :-)

                          #170381

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Ну да, ну да. Купили ведь зачем-то? Хотя, имхо, ДДД с Марком любому роботу фору дадут. Как встанут, как давай махать друг на друга ))) С совершенно неестественной скоростью и вращением! )))

                            Ау, робовладельцы, сформулируйте свои цели по поводу робота, а через годик посмотрим, как вам удалось их реализовать.

                            hare mamburu

                            #170382

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Робот — молчит всю дорогу…
                              Про остальное Дюша рассказал. Квалификация нужна — с ним играть, возвращаться в ритм, не подбегая к кнопке. Можно задать нечеловеческий темп — в человеческом будет запас времени. Много чего можно — и составить-продумать нужно самому. Я Дюше сразу сказал — стеклошипы лучше осваивать с роботом. Он и сам знал, наверное, но результат я ощутил — крутит админ ракету и не ошибается практически. На средней скорости — идеальная ветеранская модель, у меня такой нету…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #170383

                              IgWin

                                  • Всего сообщений: 1488

                                Я ж говорю — роботы и микроскопы штуки тяжелые, неудобные,
                                и гвозди забивать ими несподручно.
                                Поэтому — ну их нафих… ;)

                                #170384

                                kvr

                                    • Всего сообщений: 52

                                  Медленно, но верно пришли к выводу о разумном использовании роботов с фиксацией своих действий (контроля).
                                  Осталось найти специалистов в данной области… Кто научит!?!
                                  Интересно, что думают разработчики роботов про «неестественное» вращение своих уникальных роботов?
                                  Неестетсвенное вращение — новый вид вращения «от Самсонова»,
                                  хотя их всего-то науке известно 2 (нижнее-верхнее) и их смесь с боковым.
                                  Интересно, как летит мяч в случае с г-ном Самсоновым?! В чем его особенность?

                                  @DragonFly wrote:

                                  @kvr wrote:

                                  Однако, он тоже не может обыграть робота — даже не понимает как мячик летит, , да и в мире он не первый далеко!

                                  Сильно. «Неестественное вращение» — это не одно и тоже что «я не понимаю, как мячик летит».

                                  Кроме того, Самсонов говорил не только о себе, но и о том, что не знает никого из сильнейших. Видимо, у него ограниченный круг знакомств.

                                  У него не только круг знакомых мал, но и роботов, видимо, он видел не более 2-3 простейших экземпляров.
                                  Почитаем любую рекламу производителей в ценовом диапазоне от 30000 рублей: «естественный полет мяча, вращения и т.п.»
                                  Надо полагать, что естественность полета — дело весьма субъективное, т.к. каждый удар может иметь совершенно уникальную траекторию и вращение. Надо просто знать ВСЕ траектории полета, тогда все будет понятно и естественно.

                                  Итак, кто же зафиксирует состояние счастливых обладателей роботов сегодня, а потом сравнит его через год тренировок с роботом? Есть табличка для этого? Судя по книге Баруздина, у него такая информация есть… По слухам, ее опубликуют в журнале Настольный теннис в сентябре.
                                  Вот вам и ответ на первый вопрос темы про тренажеры Фирмы «Стек-спорт» — они как минимум, умеют вести контроль за состоянием спортсмена в данный момент времени. Хотя тоже не факт еще!
                                  Важным аспектом становится «квалификация» для игры с роботом: все эти кнопочки-программочки кого угодно поставят в тупик… Вот, скажем, на калькуляторе много функций, а мы чаще всего используем лишь «плюс-минус-умножить-разделить»…. А степень, а проценты, корни, запись-чтение в регистры промежуточных результатов…. Вот так и с роботом получается — высшая математика никому не нужна, если хватает ПОКА арифметики. А ведь на высоком профессиональном уровне без «вышки» — вышка! Маловато арифметики-то будет для разбора китайских иероглифов!
                                  Кстати, если китайцы толкают на наш рынок роботов, значит там у них они уже есть или они сознательно вредят нам «неестественным» вращением?

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 355 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2382