мобильное приложение мелбет

Тренажеры фирмы

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тренажеры фирмы

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 355 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #170415

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      На сайте ИТТФ в архивах? DF спец по такой инфе…
      С другой стороны ну обыгрывал по юношам Кулаков Гатьена. Только где теперь Кулаков?
      Вспомнил цитату из кино про итальянскую мафию:
      — Только где теперь те римляне?
      — Они перед тобой, м…ла!

      Nihil dat fortuna mancipio

      #170416

      kvr

          • Всего сообщений: 52

        Знакомые все имена пошли, из 80-х…

        Видимо, с тех пор роботы ушли на покой, а новых имен в золотой копилке не прибавилось.
        Осталось выяснить, Кузьмин последний, кто робота в детстве видел или есть варианты?

        #170417

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Да, кстати, в другой известной мне питерской спортшколе ЕСТЬ роботы (вроде аж 3 штуки). Но в зал их не выкатывают — чтобы детки дорогую технику не поломали. БКМ обходятся…
          Пылятся на складе.

          Nihil dat fortuna mancipio

          #170418

          kvr

              • Всего сообщений: 52

            @chopper wrote:

            Да, кстати, в другой известной мне питерской спортшколе ЕСТЬ роботы (вроде аж 3 штуки). Но в зал их не выкатывают — чтобы детки дорогую технику не поломали. БКМ обходятся…
            Пылятся на складе.

            Робот детям — не игрушка!!! :D
            Дяденьки тренера, не мешайте детям играться!
            Так, с этой проблемой использования (недоиспользования) тренажеров все ясно.
            Интересно, а БКМ с сеткой или мячи по залу собирают?
            Счастливые обладатели роботов, использующих их несмотря ни на что, АУ, где вы есть?! Поделитесь опытом использования Ваших железных партнеров.
            Кроме РП-2040 и 1040, какие модели встречаются в залах реально, а не только в интернет-магазинах?

            #170419

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              На Кондопоге выложена по -ангельски статья про использование робота.
              Я три недели два раза по часу тренировался только с роботом. Первая людская тренировка — смутно. На второй поперло — вдруг то, что именно с роботом и набивал ( с игроками — стыдно за низкую стабильность). Попал много и сильно. Это называется эхо и перенос. Согласно спорттерминологии…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #170420

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                В последнем номере Настольного тенниса статья Баруздина про МС и фотка колеса. Кстати, я по этой статье много крутил колеса, имитировал (у меня были тренажеры и для плоских ударов). А вот робота не было (да и со спаррингами проблемы были до 20 лет). Интересно, если бы был, я бы до МС дотянул? При условии, что в 9-10 лет меня из секций гнали из всех за хреновую координацию.
                Тренера у меня не было. Но зато я ЗНАЛ, зачем я имитирую и кручу колеса. Часами.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #170421

                liukkonen.o

                    • Всего сообщений: 598

                  tyrrano wrote:
                  kvr wrote:
                  Я вот например купил Робопонг 1040 и считаю, что после небольшой переделки получается очень удачная модель:
                  Однако за 12 т. р. с данными недостатками можно смириться :)
                  2. Пришел к выводу, что можно самому собрать робота не хуже :)

                  ?/quote]

                  Откройте тайну где роботы стоят 12 т. руб? и сколько вы заплатили за пересылку? если конечно пересылали его вам.

                  #170422

                  tyrrano

                      • Всего сообщений: 1080

                    По такой цене договорился с Вистой, пересылка обошлась в 400 рэ. А вообше на западе этот робопонг стоит 300 вечнозеленых, так, что и это дорого…

                    TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                    xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                    nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                    xiom zx1/vega pro/blowfish
                    Photino/T05/T05FX

                    #170423

                    kvr

                        • Всего сообщений: 52

                      Тренера у меня не было. Но зато я ЗНАЛ, зачем я имитирую и кручу колеса. Часами.

                      На Кондопоге выложена по -ангельски статья про использование робота.

                      А поподробнее можно ссылочку?!

                      Тренера желательно получить сразу, а колеса еще никому не мешали в отработке техники.
                      Кстати, должен выйти номер журнала со статьей Баруздина по роботам.

                      Что касается стоимости пушек за 12-15 тысяч, то лучше, чем самому сделать через колено это из РП-540/1040 (как описано выше), точно не выйдет.
                      Робот и будет играть на эти деньги.
                      Класс робота для потенциального мастера, все-таки выше 30000 рублей лежит, там, где процессорные (программируемые) блоки начинаются. Да и скорости уже не те получаются совсем.
                      А ЕСЛИ НАЧАТЬ ПРОДАВАТЬ ПУШКИ ЗА 10 ТЫСЯЧ, себе в убыток, то что именно с этого получится полезного?
                      Большинство роботов и так уже покрывается пылью в «каморках» тренеров, хоть за 10 тысяч, хоть за 100…
                      Думается, что надо внедрять иную психологию в мозги и игроков, и тренеров, а это уже не 10 тысяч совсем!
                      Дело не в цене робота, а в его ЦЕННОСТИ для тренировочного процесса.

                      #170424

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @kvr wrote:

                        Думается, что надо внедрять иную психологию в мозги и игроков, и тренеров, а это уже не 10 тысяч совсем!
                        Дело не в цене робота, а в его ЦЕННОСТИ для тренировочного процесса.

                        Ну а как вы себе представляете детскую секцию, где активно используется робот? С одним роботом (двумя) это очень непросто. Элементарно не хватит места! 10-15 ребят в секции, а столов сколько? Хорошо, если 5-6, большой зал. Так на одном столе могут и четверо заниматься, уж как минимум — двое.

                        Робот — это все же некая роскошь. Когда есть «лишний» стол и «лишнее» время у тренера. В секциях ведь зачастую «старшие» — фактически помощники тренера при игре с младшими. Тренер дает задание, «старший» выполняет его с «младшим» попутно контролируя, поправляя. А если ребенка поставили к роботу — надо за ним все время следить. Получается, что робот не только роскошь по деньгам и ресурсам (время, стол), но еще и ориентирован на «устремленных» спортсменов, сложившихся, мотивированных. Сомневаюсь я, что рядовой пацан будет сосредоточенно и самостоятельно напрягаться против робота, если нет рядом тренера/ старшего ежесекундно. Тяжело это просто психологически.

                        Получается, роботы — это даже не для всякой секции, а для сильной, богатой, где уже не совсем «дети» играют, где каждый спортсмен как минимум перспективен. Но с ними уже и тренеры классные (по идее) работают, и в хороших спаррингах нет недостатка.

                        hare mamburu

                        #170425

                        liukkonen.o

                            • Всего сообщений: 598

                          в моём клубе робот стоит и пылиться уже много лет за 3 года при мне его доставали 1 раз.
                          в другом городе где мы проводим детские лагеря есть очень хороший и дорогой робот с программами и прочими примудростями, там есть специальная комната, почти всегда на месте дедушка помогающий игрокам, но пробовала под наблюдение этого дедушки, мне не понравилось, я бы и помедленне хотела что б работу ног контролировать да и вращение уж больно неестественное, я пробовала и этим летом там же, ещё раз убедилась что пользы мало, из за нереального вращения. возможно имея своего робота я сама бы завая программы нашла бы для себя подходящий темп и длину подачи мяча, но совневаюсь нужен он мне или нет. вряд ли дешёвый робот может быть хорошим

                          #170426

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Что для богатой секции — чистая правда. При этом наличие инфраструктуры важнее класса игроков. В конце концов народ роботов на колене ваяет, а чемпионов — в школьном спортзале.
                            Нащот собственного робота — тоже чистая правда. И начинать надо медленно, не торопясь. Привыкнуть надо…
                            KVR — е-мае, Вы что, наш сайт def.kondopoga.ru не знаете? Тогда считайте, что полтора года жизни мимо. Настольно-теннисной… Или Вам главную страницу не пролистать вниз на пару статей? Как же Вы при такой информационной пассивности двигать прогрессивные методики собираетесь?

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #170427

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              @DragonFly wrote:

                              Робот — это все же некая роскошь. Когда есть «лишний» стол и «лишнее» время у тренера. В секциях ведь зачастую «старшие» — фактически помощники тренера при игре с младшими. Тренер дает задание, «старший» выполняет его с «младшим» попутно контролируя, поправляя. А если ребенка поставили к роботу — надо за ним все время следить.

                              Старших не всегда легко заставить спаринговать с младшими. Очень часто бывают моменты, когда надо поправить технику, но у ребенка еще не хватает координации это сделать самому. Вот тут как раз робот и нужен. Старший спаринг посмотрел — у младшего несколько раз не получилось и старшему надоело. А тренер запускает робот — останавливает, и тут же подходит — показывает. Вот такой процесс. И 300 баксов на робот раз в несколько лет найти можно.

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #170428

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                В Спидболе в Питере так и происходит. В этом вопросе — порядок у них.

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #170429

                                liukkonen.o

                                    • Всего сообщений: 598

                                  @tyrrano wrote:

                                  По такой цене договорился с Вистой, пересылка обошлась в 400 рэ. А вообше на западе этот робопонг стоит 300 вечнозеленых, так, что и это дорого…

                                  а вы слово волшебное знаете чтоб так дёшево робота продали. я нашла за 15900, еслиб мне за 12000 продали я бы купила с удовольствием. на западе возможно и есть за 300 у.е у нас тут нет, 4 года назад из германии заказала робота 435 евро заплатила, до сих пор робота жду, судя по всему деньги подарила какому то дяденьке. сего уже и адвокат тряс, всё обещает вернуть. я бы за эти 4 года уже составила полное представление о том что такое робот и с чем его едят.

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 355 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2390