мобильное приложение мелбет

Тренажеры фирмы

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тренажеры фирмы

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 355 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #170445

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @chopper wrote:

      Ну ведь недостаток 2040 — это как бы линейное соотношение — увеличил вектор скорости, и возрос вектор вращения.

      Увеличил модуль вектора скорости, надо полагать? «Вектор вращения» — это не лишенное смысла выражение, но уж больно сложное… Для нас, спортсменов, проще употреблять что-нибудь знакомое, типа «количество оборотов», «частота».

      @chopper wrote:

      Если головку повернуть и давать смешанные вращения,

      Смешанные вращения? Уж сколько раз твердили миру…

      @chopper wrote:

      то к моменту удара о твою половинку стола линейная зависимость будет сильно раздолбана сопротивлением воздуха.

      Очень сложное выражение 😈 Не имеющее смысла вообще, строго говоря.

      @chopper wrote:

      Чем ближе поворот к 45 градусам, тем вращение ЕСТЕСТВЕННЕЕ. То есть ближе к человеческому — правда, лишь для тех людей, которые умеют кидать боковики.

      ???
      А для тех, кто кидает ближе к «прямому» топсу? Или «боковики» — это круто, а просто верхнее вращение — ацтой?

      @chopper wrote:

      Специально для Вас и ТТв я маттерминологию изучать-вспоминать не буду — все на пальцах, брат…

      Вспоминать — не нужно. Особенно если «не знаешь да еще и забудешь». Вот только изобретать ничего не нужно тоже. Уж лучше «на пальцах», только понимая, что пишешь.

      hare mamburu

      #170446

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Ну положим, я понимаю, что пишу. Мне так кажется… Народ читает, понимает и благодарит. В сети и не в сети. Ну хотя бы пишу , стараясь удовлетворить хоть какие-то потребности.
        А вот небезизвестного мне админа с антитопсом мы всей тусовкой Кондопоги попросили отзыв на статью написать — про антитопс. Ждем до сих пор… Видимо, некогда — «Лето красное пропела», теперь — пляшет…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #170447

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          А чо, вектором нельзя описать вращение? А если впихнуть еще и модуль вектора — спортсменам понятнее? Это называется излишняя инфа… Впрочем — излишества от хорошей жизни.

          Nihil dat fortuna mancipio

          #170448

          ANDRONIC

              • Всего сообщений: 581

            @DragonFly wrote:

            А для тех, кто кидает ближе к «прямому» топсу? Или «боковики» — это круто, а просто верхнее вращение — ацтой?

            Да ацтой! :) После определенного уровня игры. 😉 На высоком уровне «простыми» топсами мало кто играет, стараются добавить бокового.
            Боковой топс это своего рода этап развития топса. Топс только с верхним вращением прост для соперника, его легко подставить, обработать. Поскольку много времени для подготовки. Боковой опасен тем что оставляет мало времени на обработку шара.

            Zoran Primorac OFF-
            FH: YASAKA New Era макс
            BH: Palio AK47 макс

            #170449

            IgWin

                • Всего сообщений: 1488

              Боковой опасен тем что оставляет мало времени на обработку шара.

              +1

              Принимая топсом подачу, поданную вправо, я стараюсь дать боковое вращение, если играю косо вправо противнику. Не всегда получается то, что нужно, но когда получается, ошибок с той стороны намного больше. А если принимать этот топс не у стола, а подальше, бежать вправо «лишний» метр, а то и больше.

              Есть и вариант левого бокового топса, тут нужна очень низкая стойка и ручка ракетки должна быть ниже мяча. Такой топс хорош в левый угол противника.

              #170450

              ANDRONIC

                  • Всего сообщений: 581

                @IgWin wrote:

                Есть и вариант левого бокового топса, тут нужна очень низкая стойка и ручка ракетки должна быть ниже мяча. Такой топс хорош в левый угол противника.

                В большом теннисе он называется «обратный кросс». Чертовски эффективный удар. Я его стараюсь использовать как завершающий.

                Zoran Primorac OFF-
                FH: YASAKA New Era макс
                BH: Palio AK47 макс

                #170451

                SerVict

                    • Всего сообщений: 132

                  @ANDRONIC wrote:

                  Топс только с верхним вращением прост для соперника, его легко подставить, обработать. Поскольку много времени для подготовки. Боковой опасен тем что оставляет мало времени на обработку шара.

                  Думаю, что проблема здесь не во времени, а в том, что при игре против топса с дополнительным боковым вращением требуется несколько иная координация движений ног, руки, кисти, с учетом этого бокового вращения, к чему игрок может быть просто не готов технически и физически (в смысле правильного выхода на мяч), если привык играть только против одного верхнего вращения.

                  #170452

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Посему те, кто с роботом РЕАЛЬНО тренируются, а не нос воротят, и используют эти боковики. Ибо прямое вращение робота скучно, нежизненно и действительно неестественно. А в боковиках мяч разматывается по-другому… Очень похоже на реальный боковик.

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #170453

                    ANDRONIC

                        • Всего сообщений: 581

                      @SerVict wrote:

                      Думаю, что проблема здесь не во времени, а в том, что при игре против топса с дополнительным боковым вращением требуется несколько иная координация движений ног, руки, кисти, с учетом этого бокового вращения, к чему игрок может быть просто не готов технически и физически (в смысле правильного выхода на мяч), если привык играть только против одного верхнего вращения.

                      Эти ошибки в самом начале, с непривычки, когда впервые сталкиваешься с соперником играющего боковым топсом. Но привыкаешь к ним достаточно быстро.

                      Я же говорю о том что существует проблема в резком изменении траектории шара после отскока. Пока шар не отскочил от стола удар начинать нельзя, поскольку можешь не успеть скорректировать. Я часто ошибаюсь именно на том, что тороплюсь. Начинаю удар еще до того, как шар изменил направление. Вот и получается что время на выполнение качественного удара сокращается.

                      Zoran Primorac OFF-
                      FH: YASAKA New Era макс
                      BH: Palio AK47 макс

                      #170454

                      anmarkina

                          • Всего сообщений: 262

                        Смешанные вращения? Уж сколько раз твердили миру…

                        И все-таки еще раз, пожалуйста. Какой закон их запрещает?

                        #170455

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Закон коммерческой целесообразности?

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #170456

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @chopper wrote:

                            А вот небезизвестного мне админа с антитопсом мы всей тусовкой Кондопоги попросили отзыв на статью написать — про антитопс. Ждем до сих пор… Видимо, некогда — «Лето красное пропела», теперь — пляшет…

                            Прямо всей тусовкой? Я всего двоих оттуда в принципе знаю. Но на ваш сайт, извините, не хожу. Вы неоднократно выражали принципиальную позицию о том, что вам начхать на то, удобно ли юзеру читать ваши статьи. Я на подобные ресурсы не заглядываю.

                            @chopper wrote:

                            А чо, вектором нельзя описать вращение? А если впихнуть еще и модуль вектора — спортсменам понятнее? Это называется излишняя инфа… Впрочем — излишества от хорошей жизни.

                            Покажите мне спортсмена, который понимает, что такое «вектор вращения». Вы сами-то понимаете?

                            hare mamburu

                            #170457

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @ANDRONIC wrote:

                              @DragonFly wrote:

                              А для тех, кто кидает ближе к «прямому» топсу? Или «боковики» — это круто, а просто верхнее вращение — ацтой?

                              Да ацтой! :) После определенного уровня игры. 😉 На высоком уровне «простыми» топсами мало кто играет, стараются добавить бокового.
                              Боковой топс это своего рода этап развития топса. Топс только с верхним вращением прост для соперника, его легко подставить, обработать. Поскольку много времени для подготовки. Боковой опасен тем что оставляет мало времени на обработку шара.

                              Боковой топс добавляет «боковитости» в отскок — не более того. За счет снижения скорости, замечу. Как раз с определенного уровня боковой топс никому не опасен. А прямой топс позволяет максимизировать скорость. И именно поэтом прямой топс оставляет меньше времени на обработку мяча. Я уж молчу о том, что со стола можно скуртить только прямым вращением, так как ракетка должна быть параллельна столу (иначе она просто там «не поместится»).

                              hare mamburu

                              #170458

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @anmarkina wrote:

                                Смешанные вращения? Уж сколько раз твердили миру…

                                И все-таки еще раз, пожалуйста. Какой закон их запрещает?

                                Жорданова форма матриц размерности 3х3.
                                (надоело в сотый раз об одном и том же).

                                hare mamburu

                                #170459

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Исключительно понятно все объяснил. Для спорсменов прям…
                                  А статью Вам по почте по-моему посылали… Да и интерфейс уже полгода как удобный. Может, просто по делу сказать нечего?

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 355 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2545