мобильное приложение мелбет

Тренер-ГАД!

  • В этой теме 184 ответа, 37 участников, последнее обновление 06.11.2006 в 13:46 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 185 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #140248

    IgWin

        • Всего сообщений: 1488

      @***** wrote:

      Интересно есть профи игроки которые занимались или занимаются без личного тренера (сам себе тренер )

      Игрок нуждается в тренере.
      Очень хорошему игроку нужен очень хороший тренер 😆

      Довольно сложный вариант — писать и потом отсматривать свою игру и тренировки.
      Поможет только очень знающему человеку, но отдельные тонкости будут не видны.

      #140249

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Сплошь и рядом зрелые мастера тренируются без тренера. Ну, к какому-то тренеру они как правило «прикреплены», но — номинально. Тренеров почему-то меньше. чем игроков. На всех не хватает. Кстати, есть игроки, полагающие. что они уже достигли таких вершин, настолько всё понимают в теннисе, что им тренер уже и не нужен. Всяко быват.

        #140250

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          @***** wrote:

          А может я вобще всю ету историю выдумал для того что бы вы,уважаемые тт community,в разгаре спора между собой , надавали советов по вопросу который был прикреплён к истории.
          Если написать один вопрос то больше 5 ответов максимум я бы не добился.Даже есть доказательство-точно такой-же вопрос был задан мной раньше ( ну насчёт ракетки Atemi 3000 и накладок) под ником zziL

          It’s not a fair play.

          #140251

          anmarkina

              • Всего сообщений: 262

            Насоветовали. А почему Шведен классик+Марк5+Сривер? Напомню, за советом обратился не профессионал-новичок, задача которого через 5-7лет выполнить мастера, а новичок-любитель. Его вполне устраивала готовая Атеми, просто резина износилась. Надо было объяснить ему как с помощья растворителя аккуратно снять накладки и как наклеить новые, как обрезать. Наклдки Атеми продаются, или по крайней мере продавались. Серьезные фирмы тоже выпускают накладки для начинающих любителей: Ралли, Трофи, Апгрейт, Софт Д 13, И вообще, для кого тогда выпускают готовые ракетки, если не для начинающих любителей? И для чего на свете Кетлер, для Тибара доски делать?

            #140252

            anmarkina

                • Всего сообщений: 262

              Когда начинающеие обращаются с вопросом о ракетке, им всегда советуют приобрести средний по скорости инвентарь. А почему собственно? Новичок заметно усилит игру? Или он будет быстрей прогрессировать? А если возьмет что-то побыстрее, может и прогресс будет побыстрее и усиление заметнее. А если совсем быстрое взять? Первое время результаты, конечно, будут печальные, но, может, прогресс пойдет еще быстрее. Правильную красивую технику таким способом не освоить, но играть точно, стабильно, неудобно для соперника, это для взрослого человека не проблема, была бы целеустремленность, а техника, она у всех любителей корявая.

              #140253

              anmarkina

                  • Всего сообщений: 262

                И наоборот, почему никогда не советуют начинающим сверхконрольный защитный инвентарь? Обратите внимание, парень (а может и девушка) выбрал защитную Слайс 40. А есть еще Супер Дифенз 40, Тэкинесы,Тэкифайры, Бэксайды, Трипл Спин Чоп… Он сказал справа есть топс, а слева только подрезка, почему не посоветовали налево дл шипы. Или хотя бы короткие, (может накат со временем освоит). Хочет справа атаковать, флаг в руки. Современные защитные доски довольно быстрые, Чен Вейсин и Джу Се Хьюк на уровне Офф-. Есть еще плюс, защитные доски обычно легкие- начинающие любят легкие доски. В данном случае мы имеем дело с молодым человеком (судя по правописанию), но возрастным игрокам, однозначно, нужно сразу начинать с защитного инвентаря.

                #140254

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  @anmarkina wrote:

                  … Правильную красивую технику таким способом не освоить …

                  а что есть правильная техника? рискну предположить, что это техника, соответствующая правилам настольного тенниса… или Вы считаете по-другому? (например, техника, соответствующая некому стереотипу)… что касается красивой техники, то только что развернулась дискуссия, показавшая, что разные люди видят красоту в совсем разной технике… так что, IMHO, Правильной красивой техники в общем виде не существует…

                  #140255

                  anmarkina

                      • Всего сообщений: 262

                    И еще, вопрос цены в данном случае, как выяснилось, роли не играет, но чаще деньги берут из семейного бюджета, а первая ракетка не будет единственной. Первую доску, я бы взял с рук. Можно и накладки бу, или по крайней мере недорогие: Китай, Медро Энерджи, Рапид, Зенит.

                    #140256

                    anmarkina

                        • Всего сообщений: 262

                      IMHO, Правильной красивой техники в общем виде не существует…

                      Что касается КРАСИВОЙ ТЕХНИКИ, могут, конечно быть разные мненеия, но ПРАВИЛЬНАЯ КРАСИВАЯ ТЕХНИКА- это техника, красивая по мнению большинства. Ведь есть общепринятые понятия о красоте. О женской красоте, например, несмотря на разные вкусы… и на мнения извращенцев. Так и тут.

                      #140257

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        @anmarkina wrote:

                        … Ведь есть общепринятые понятия о красоте. О женской красоте, например, несмотря на разные вкусы …

                        и эти понятия совершенно не зависят от расово-этническо-конфессиональной принадлежности и культурно-образовательного уровня? и не меняются со временем?

                        #140258

                        Gagarin

                        Участник
                            • Всего сообщений: 214

                          @dusha wrote:

                          а что есть правильная техника? рискну предположить, что это техника, соответствующая правилам настольного тенниса… …………….. Правильной красивой техники в общем виде не существует…

                          Хорошая шутка. Ну не буду сравнивать эстетическое впечатление от пары Вальднер-Перссон, с дАМБАЕВ — (КТО ТАМ В ФИНАЛЕ ВЕТЕРАНОВ ИГРАЛ).

                          Возьмем проще Сафронова С и Медведева С. И пригласим не предвзятых фанатов шипА, а людей с улицы. Не думаю, что тырканье шипами вызовет горячее восхищение.

                          Попросту не нужно путать допущенный ИТТФ инвентарь и теннис с красивым.

                          #140259

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            @Gagarin wrote:

                            … Хорошая шутка. Ну не буду сравнивать эстетическое впечатление …

                            то, что не нравится Гагарину — неэстетично?

                            #140260

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @dusha wrote:

                              [а что есть правильная техника? рискну предположить, что это техника, соответствующая правилам настольного тенниса… или Вы считаете по-другому?

                              Для меня этот вопрос актуален, поскольку в технике, которую я использую, главным образом из-за ограничений по здоровью, есть слабое место — удар справа второй стороной. Мне приходится с большим трудом менять свою технику наката-топса справа, вернее дополнять, так как первой стороной можно играть как когда-то учили. Мое определение таково — правильной техникой является та, которая позволяет держать мяч дольше противника

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #140261

                              Scholar

                                  • Всего сообщений: 1936

                                @vmg wrote:

                                Мое определение таково — правильной техникой является та, которая позволяет держать мяч дольше противника

                                Хотя бы на один удар:)

                                Доброго всем здоровьечка.
                                Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                                #140262

                                KonstantinM

                                    • Всего сообщений: 497

                                  @vmg wrote:

                                  правильной техникой является та, которая позволяет держать мяч дольше противника

                                  Уху… а еще я знаю секрет как быстрее бегать — НАДО ДЕЛАТЬ ШАГИ ЧАЩЕ И ШИРЕ :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 185 всего)
                                • Тема «Тренер-ГАД!» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1237