мобильное приложение мелбет

Тренер-ГАД!

  • В этой теме 184 ответа, 37 участников, последнее обновление 06.11.2006 в 13:46 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 185 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #140263

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @anmarkina wrote:

      Насоветовали. А почему Шведен классик+Марк5+Сривер?

      Потому что классика и к тому же сравнительно недорогая.

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #140264

      Gagarin

      Участник
          • Всего сообщений: 214

        @vmg wrote:

        @dusha wrote:

        правильной техникой является та, которая позволяет держать мяч дольше противника

        пафосно, но неправильно.
        Этакий лозунг. Зачем лепить не к месту расхожие поговорки?
        К технике это точно не имеет никакого отношения. так же, как и идеально правильная техника — только база для побед.

        Никто не запрещает играть каждому , как можется. Но тычек параллельно столу с локтем задранным на уровень уха, не становится от этого красивым.

        #140265

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          2 Gagarin: как по-вашему надо правильно цитировать — так как в предыдущем сообщении, где Вы приписали высказывание vmg мне? может Вы локоть как-то неудачно задрали :-)

          #140266

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @Gagarin wrote:

            Но тычек параллельно столу с локтем задранным на уровень уха, не становится от этого красивым.

            Гагарин, а шипами обязательно играть задирая локти, отклячивая попу и волоча кросовок по полу? Правильной и красивой подрезки не существует? Когда гладкой накладкой играют короткой срезкой со стола — тоже локоть задирают? Или это свойство исключительно длинных шиповиков?

            hare mamburu

            #140267

            ANDRONIC

                • Всего сообщений: 581

              Идеальная техника, это техника игры первого номера в мире. Канон техники устанавливает первая сотня топ игроков. Правильная техника та что в пределах правил.

              Zoran Primorac OFF-
              FH: YASAKA New Era макс
              BH: Palio AK47 макс

              #140268

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                Недавно один швед у нас играл на первенстве национальной лиги Швейцарии. Сильно «отклячивал» локоть при игре слева. Т.е. играл слева локтевым суставом, а справа — плечевым. Такая вот техника! Играл, однако, очень хорошо, он где-то 300 в мире.
                Добавлю, что ИМХО связь техники с правилами надумана. Техника определяется эффективностью игры и затачивается под физику игрока.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #140269

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @Gagarin wrote:

                  пафосно, но неправильно.
                  Этакий лозунг. Зачем лепить не к месту расхожие поговорки?

                  Я дал чисто практическое определение. Если вы попадаете лучше, ваша техника лучше. Вот и все. Мне это просто сейчас близко, так как я в процессе поиска эффективного удара справа второй стороной (почти не применяю его на матчевых играх). Она сильно закрыта и стабильность улучшается, если действовать немного в духе Болла (который сильно закрывает FH сторону). Т.е. при движении вперед-вверх проводить ракетку немного справа-налево (для правши). Это совсем не так, как учили меня и многих других (вперед-вверх и слева-направо), поскольку приводит к противоположной боковой составляющей вращения топса.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #140270

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Опять космонавты за чистоту линии борются! А сам не признается даже, на каком уровне и каким стилем играет… Вот Софронов МС выполнил САМ, без тренера — физуха и чувство хорошее у человека! И желание играть — до сих пор. Советьцы германьские , блин!

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #140271

                    Gagarin

                    Участник
                        • Всего сообщений: 214

                      Я смотрю, тут всезнающие из питера подтянулись.
                      И как же это Сергей сам выполнял МС? Что, о стеночку набивал или спарринг у него на уровне сборной Союза был? Ходилка у него понятно откуда, но только на ней одной мс не выполнить.
                      Впрочем питерским сейчас все можно. :)

                      Анекдот вспомнил:
                      — Ну, ты откуда ? быстро, быстро, говори!!!
                      — Ыз Пытера…
                      — Ясно, что из Питера, сейчас все из Питера. ТОЧНЕЕ!!! Откуда!
                      — Бышкэк

                      #140272

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        Мне кажется, что правильная техника у сильнейших юниоров, т.к. именно такой техникой будет в скором времени играть первые полсотни мира.

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #140273

                        Gagarin

                        Участник
                            • Всего сообщений: 214

                          @krolik wrote:

                          Мне кажется, что правильная техника у сильнейших юниоров, т.к. именно такой техникой будет в скором времени играть первые полсотни мира.

                          Почти согласен. Почти, потому что правильность определяется канонами и у молодых ставится именно такая каноническая.

                          Не ппойму, почему народ не хочет разделить понятия техники и победы. Это разные вещи.

                          То ли уперлись, то ли не хотят увидеть того, что это разные вещи.

                          #140274

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @krolik wrote:

                            Мне кажется, что правильная техника у сильнейших юниоров, т.к. именно такой техникой будет в скором времени играть первые полсотни мира.

                            И я, и я, и я того же мнения! Нынешним «первым номерам» ставили технику в 80-90х годах (тогда еще играли мячами 38 мм, да и инвентарь был иной). Далее, конкуренция в мире неуклонно усиливается (поскольку доходы от профи НТ возросли), и чтобы подняться наверх, нужно совершенствовать технику. В Нт повторяется история развития большого тенниса в плане корелляции доходов-конкуренции-совершенстования техники. Советую всем. желающим отслеживать и использовать новинки техники НТ, обращать особое внимание на игру лучших юниоров мира.

                            #140275

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @Gagarin wrote:

                              Не ппойму, почему народ не хочет разделить понятия техники и победы. Это разные вещи.

                              По отдельным элементам разделить можно, согласен. Вместе — нельзя. Если игрок побеждает и растет, а все говорят, что у него техника корявая, то это просто показатель, что у него техника другая. В конце концов, наибольшее удовольствие игроки получают от победы, а не от удачного топса слева при розыгрыше проигранного очка.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #140276

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @Gagarin wrote:

                                @krolik wrote:

                                Мне кажется, что правильная техника у сильнейших юниоров, т.к. именно такой техникой будет в скором времени играть первые полсотни мира.

                                Почти согласен. Почти, потому что правильность определяется канонами и у молодых ставится именно такая каноническая.

                                Не ппойму, почему народ не хочет разделить понятия техники и победы. Это разные вещи.

                                То ли уперлись, то ли не хотят увидеть того, что это разные вещи.

                                Из серии «люблю поспорить с умным человеком». Гагарин сперва дает тезис. затем антитезис, далее следует синтез. И зачем ему форум? Лучше вести livejournal.

                                #140277

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  @Gagarin wrote:

                                  Я смотрю, тут всезнающие из питера подтянулись.
                                  И как же это Сергей сам выполнял МС? Что, о стеночку набивал или спарринг у него на уровне сборной Союза был? Ходилка у него понятно откуда, но только на ней одной мс не выполнить.
                                  Впрочем питерским сейчас все можно. :)

                                  Анекдот вспомнил:
                                  — Ну, ты откуда ? быстро, быстро, говори!!!
                                  — Ыз Пытера…
                                  — Ясно, что из Питера, сейчас все из Питера. ТОЧНЕЕ!!! Откуда!
                                  — Бышкэк

                                  Ну на нашем сайте все можно и германьцам — двуединым… А Сергей играл в своем Ногинске, потом в Москву ездил — к Ройтману. Фанат, одно слово. Плюс чувство мяча и физуха… Это не в СДЮШОР Мс выполнять, когда лидеры дружественных клубов сливают тем, кому пришло ВРЕМЯ мс выполнять… Ты мне, я тебе!

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 185 всего)
                                • Тема «Тренер-ГАД!» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1236