мобильное приложение мелбет

Тренер-ГАД!

  • В этой теме 184 ответа, 37 участников, последнее обновление 06.11.2006 в 13:46 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 185 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #140188

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Вот мой выбор :BUTTERFLY Tackifire C,DONIC Slice 40.Насчет толщины еще не знаю.
      Да,еще осталось их найти в Минске (%

      #140189

      Khaj

          • Всего сообщений: 43

        Выбор резины мягко говоря очень странный, тем более, как я понял, для человека начинающего.
        В минске вы это однозначно не найдете.

        ЗЫ у какого тренера, где играете? Можно в личку.

        #140190

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Теперь у меня много тренеров. 1.форум,2.спаринг партнеры (очень много усилий приходиться делать что бы играть с разными людьми)

          #140191

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @***** wrote:

            Вот мой выбор :BUTTERFLY Tackifire C,DONIC Slice 40.Насчет толщины еще не знаю.
            Да,еще осталось их найти в Минске (%

            Для начинающего отличный выбор! Резина мягкая, контрольная, слайс тянет хорошо. Если толщина до 1.5 мм, не требует переклейки. Но! Чтобы не было тухлости, лучше деревяшку по-жестче и звонче, ИМХО, конечно (а то первый космонавт разволнуется :shock:).

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #140192

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @vmg wrote:

              @***** wrote:

              Вот мой выбор :BUTTERFLY Tackifire C,DONIC Slice 40.Насчет толщины еще не знаю.
              Да,еще осталось их найти в Минске (%

              Для начинающего отличный выбор! Резина мягкая, контрольная, слайс тянет хорошо. Если толщина до 1.5 мм, не требует переклейки. Но! Чтобы не было тухлости, лучше деревяшку по-жестче и звонче, ИМХО, конечно (а то первый космонавт разволнуется :shock:).

              Интересно бы еще понять, откуда взят сей «выбор». Насколько я понимаю, выбор инвентаря — это перманентный «интерактивный» процесс, включающий практическую работу по проверке соответствия различных накладок к различным деревяхам, да еще с адаптационым периодом (несколько недель, как минимум). Заранее теоретически «выбрать» (там по каталогам или советам) инвентарь — это выполнить лишь первый , очень грубый тюнинг. Так, прикинуть, «это вообще для меня или мне нужно что-то совсем другое». Нет, ну если челу все равно, лиш бы быстренько отскакивало, то любое сочетание профессиональной резины с профессиональной же деревяхой можно сопроводить поглаживанием по головке «для начинающего отличный выбор».
              У меня. как тренера, каждый день головная боль от мыслей, что поставить ученику А для усиления игры слева, может, ученику В стоит перейти на более жесткую деревяху, и почему ученику С не подошла «выбранная» по совету другого тренера накладка, и когда ученик Д адаптируется к новому сочетанию и как это сочетание трансформирует его игру. А у некоторых никакой головной боли, в каталог глянул, и эврика. Завидую я вам, ребята.

              #140193

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                @Sever8 wrote:

                … ну если челу все равно, лиш бы быстренько отскакивало, то любое сочетание профессиональной резины с профессиональной же деревяхой можно сопроводить поглаживанием по головке «для начинающего отличный выбор» …

                Во-первых, насколько я понимаю — одобрение подобного выбора основано как раз на том, что инвентарь «не быстренький». Во-вторых, vmg, очевидно, играл указанным инвентарем — а Вы? В-третьих — Вы что-нибудь предложите конкретное? Или все как всегда ограничится банальным «без тренера жизни нет»?

                #140194

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @dusha wrote:

                  Во-вторых, vmg, очевидно, играл указанным инвентарем

                  Поскольку пошли детали, добавлю. Попробовал, но играть не стал из-за цены. Дешевле взять йоловский топспин чоппер (хотя это зависит от дилеров) с теми же характеристиками, последним и играю. Но если говорить вообще о накладке, которая и дешевле, и лучше подойдет для начинающего, то я бы порекомендовал посмотреть дониковскую кваттро аконду софт. Она не так тянет, что для начинающего будет все же легче, и относительно дешевая. Хотя если в Минске дилеры завязаны на другие фирмы, соотношение цен может быть и не в пользу доника.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #140195

                  Sever

                      • Всего сообщений: 42

                    To Sever8:

                    А каким инвентарем играете вы?
                    Клеитесь перед каждой тренировкой или только на соревнованиях?

                    Blade: DHS Hurricane OFF
                    FH: Andro Hexer 2.1
                    BH: BTY T05-FX 2.1
                    ttw rating: 450

                    #140196

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @dusha wrote:

                      @Sever8 wrote:

                      … ну если челу все равно, лиш бы быстренько отскакивало, то любое сочетание профессиональной резины с профессиональной же деревяхой можно сопроводить поглаживанием по головке «для начинающего отличный выбор» …

                      Во-первых, насколько я понимаю — одобрение подобного выбора основано как раз на том, что инвентарь «не быстренький». Во-вторых, vmg, очевидно, играл указанным инвентарем — а Вы? В-третьих — Вы что-нибудь предложите конкретное? Или все как всегда ограничится банальным «без тренера жизни нет»?

                      Никаких претензий к советчикам у меня нет. Вопрос принципиальный. Предлагать конкретное или хвалить конкретный «выбор» — не зная о субъекте процесса НИЧЕГО — по моему скромному разумению — можно только в самых общих чертах. О каких КОНКРЕТНЫХ рекомендациях можно говорить? Думаю, все нижесказанное тривиально, но городить огород, и пытаться подсказать, мол бери чисто конкретно эти накладки ( к тому же достаточно экзотичные) — подход неверный. А общий рецепт Вы и сами знаете не хуже меня: деревяха средней жесткости и средних же скоростных параметров — ALL, ALL+, накладки средней скорости (85-92), толщиной 1,7-1,9, но не жесткие. Прошедшие испытание временем, от японских, шведских, германских ведущих фирм.

                      #140197

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @Sever wrote:

                        To Sever8:

                        А каким инвентарем играете вы?
                        Клеитесь перед каждой тренировкой или только на соревнованиях?

                        Привет тёзке! «Чурка не читатель, чурка писатель». В смысле, я уже давно на соревнованиях не участвую, по ряду причин (это скучно и Вам малоинтересно).
                        У себя иногда поигрываю, особенно когда забредают форумчане или со старшими учениками. Клеюсь не всегда, но серьезным игровикам, полагаю, клеиться надо. Так и своих учеников ориентирую — но желательно не перед самой игрой. а так за часик-другой до нее. И не мазать толстый слой, а аккуратненько.
                        Мой инвентарь — деревяха БТФ Корбел Мэджик Хэнд. Справа — Палео CJ8000, слева — по настроению: Тибар Рапид, Срайвер ФХ, или еще что-нибудь.

                        #140198

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @Sever8 wrote:

                          … А общий рецепт Вы и сами знаете не хуже меня: деревяха средней жесткости и средних же скоростных параметров — ALL, ALL+, накладки средней скорости (85-92), толщиной 1,7-1,9, но не жесткие. Прошедшие испытание временем, от японских, шведских, германских ведущих фирм.

                          Ну и по каким параметрам BTY Tackifire C и Donic Slice 40 не соответствуют Вашему рецепту?

                          #140199

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            @Sever8 wrote:

                            … Палео CJ8000 …

                            У Вас либо ПалИо, либо ПАЛЕВО :-) «Е» никак не подходит… Название в некотором роде аббревиатура:

                            People
                            Always
                            Love
                            It
                            Only

                            Кстати — на упавковке от накладки написано :-)

                            #140200

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @dusha wrote:

                              @Sever8 wrote:

                              … Палео CJ8000 …

                              У Вас либо ПалИо, либо ПАЛЕВО :-) «Е» никак не подходит… Название в некотором роде аббревиатура:

                              People
                              Always
                              Love
                              It
                              Only

                              Кстати — на упавковке от накладки написано :-)

                              ТУТ народ в одном слове умудряется по три очепятки сварганить, и Дюша не реагирует, а от моей ошибки вон как взвился! Молодец админ, упаковки от накладок — любимое чтиво!

                              #140201

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @***** wrote:

                                спаринг партнеры (очень много усилий приходиться делать что бы играть с разными людьми)

                                В смысле, с Вами никто играть не хочет? Уйди, мол, из моего песочника?

                                #140202

                                Alex

                                    • Всего сообщений: 707

                                  @pawky wrote:

                                  Искренне надеюсь, что на основаниях, произведенных на заводе Атеми, для избежания отличий, хотя бы надпись made in Japan не пишется ? ;)

                                  никогда!

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 185 всего)
                                • Тема «Тренер-ГАД!» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1243