мобильное приложение мелбет

Тренер-ГАД!

  • В этой теме 184 ответа, 37 участников, последнее обновление 06.11.2006 в 13:46 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 185 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #140203

    boris20883

        • Всего сообщений: 2330

      @Alex wrote:

      @pawky wrote:

      Искренне надеюсь, что на основаниях, произведенных на заводе Атеми, для избежания отличий, хотя бы надпись made in Japan не пишется ? ;)

      никогда!

      Alex, а что скажете о качестве японских экземпляров? А может как человек с большо «кладовой» сравните основания Клиппер старый, Petr Korbel (Off), Kong Linghui special (Off) Schlager light (Off) Zhang Yining (Off)

      #140204

      Alex

          • Всего сообщений: 707

        @boris20883 wrote:

        Alex, а что скажете о качестве японских экземпляров?

        Качество как качество. Я считаю что главное не где сделано а как. У оснований BTY с качеством особых проблем не бывает. За исключением двух-трех моделей, которые частенько «ведет». При этом «ведет» не зависимо от того на каком заводе они произведены. Думаю дело в сочетаемости различных видов древесины (или может быть древесины и клея).

        @boris20883 wrote:

        А может как человек с большо «кладовой» сравните основания Клиппер старый, Petr Korbel (Off), Kong Linghui special (Off) Schlager light (Off) Zhang Yining (Off)

        Kong Linghui special по-моему ощутимо быстрее Клиппера (старый имеется ввиду без WRB или год выпуска?). Клиппер, в свою очередь, ощутимо быстрее Petr Korbel. Про остальные основания не знаю, не держал.

        NULL

        #140205

        boris20883

            • Всего сообщений: 2330

          Старый клиппер имеллся ввиду 84-85 года.
          Kong Linghui special — как пишут чертовщина какая-то :D , а мне только что написали, что он заметно медленнее. :?:
          С другой стороны мнение о том, что Petr Korbel ощутимо медленнее хотелось бы подробнее.
          Т.е. насколько ощутимо -имеется ввиду намного или чуствуется разница, что разница есть?

          А что касается того, где сделано — согласен — разницы нет. Но дерево есть дерево, оно не может быть одинаковым и когда нет возможности выбрать из хотябы 10 экземпляров то это лотерея. А традиции — тоже не пустой звук. если японский сотрудник 30 лет собирает деревяшки, то сделает он это лучше, ну или однообразнее прибалтийского. Хотя это ИМХО. Я допускаю, что уровень контроля очень высок, но поток — есть поток.

          #140206

          Dm_itry

          Участник
              • Всего сообщений: 3659

            @Alex wrote:

            …. За исключением двух-трех моделей, которые частенько «ведет».

            А поподробнее, пожалуйста, какие, примерный процент брака..

            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

            #140207

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              Я попробовал вчера Tibhar 4 L (а может S?) тот который побыстрее. — Как это дерево в соотношении с Корбелем ОФФ и Конглин Ху Спешиал?

              #140208

              Alex

                  • Всего сообщений: 707

                @boris20883 wrote:

                Старый клиппер имеллся ввиду 84-85 года.

                Имхо, не особенно (читай совсем) не отличается от современного. Пожалуй что у современных образцов больше «гуляют» характерестики в зависимости от конкретного образца.

                @boris20883 wrote:

                Kong Linghui special — как пишут чертовщина какая-то :D , а мне только что написали, что он заметно медленнее. :?: .

                Ноу (кайн) комментс.

                @boris20883 wrote:

                С другой стороны мнение о том, что Petr Korbel ощутимо медленнее хотелось бы подробнее.
                Т.е. насколько ощутимо -имеется ввиду намного или чуствуется разница, что разница есть?.

                Скорее второе.

                @boris20883 wrote:

                А что касается того, где сделано — согласен — разницы нет. Но дерево есть дерево, оно не может быть одинаковым и когда нет возможности выбрать из хотябы 10 экземпляров то это лотерея. А традиции — тоже не пустой звук. если японский сотрудник 30 лет собирает деревяшки, то сделает он это лучше, ну или однообразнее прибалтийского. Хотя это ИМХО. Я допускаю, что уровень контроля очень высок, но поток — есть поток.

                Абсолютно согласен — поток есть поток. Что в Японии, что в «прибалтике».

                NULL

                #140209

                chornyi

                    • Всего сообщений: 817

                  @boris20883 wrote:

                  Старый клиппер имеллся ввиду 84-85 года.
                  Kong Linghui special — как пишут чертовщина какая-то :D , а мне только что написали, что он заметно медленнее. :?:

                  Мне показалось, что как раз KHS быстрее Clipper-а.

                  #140210

                  Alex

                      • Всего сообщений: 707

                    @Dm_itry wrote:

                    @Alex wrote:

                    …. За исключением двух-трех моделей, которые частенько «ведет».

                    А поподробнее, пожалуйста, какие, примерный процент брака..

                    Grubba Pro, Petr Korbel
                    Процент значительно больший, чем может себе позволить столь уважаемая фирма, но! (1) возврат принимают без разговоров и (2) обещали принять меры.

                    NULL

                    #140211

                    Alex

                        • Всего сообщений: 707

                      @boris20883 wrote:

                      Я попробовал вчера Tibhar 4 L (а может S?) тот который побыстрее. — Как это дерево в соотношении с Корбелем ОФФ и Конглин Ху Спешиал?

                      Сорри, совсем нет времени сравнить. Завтра-послезавтра отвечу.

                      NULL

                      #140212

                      Dm_itry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3659

                        @Alex wrote:

                        Grubba Pro, Petr Korbel
                        Процент значительно больший, чем может себе позволить столь уважаемая фирма, но! (1) возврат принимают без разговоров и (2) обещали принять меры.

                        Спасибо, буду иметь в виду.

                        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                        #140213

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Вот мой выбор :BUTTERFLY Tackifire C,DONIC Slice 40.

                          Решил взять и основание ,кстати неподскажите какое не будет конфликтовать с этой резиной?

                          #140214

                          mx4

                              • Всего сообщений: 844

                            @***** wrote:

                            Вот мой выбор :BUTTERFLY Tackifire C,DONIC Slice 40.

                            Решил взять и основание ,кстати неподскажите какое не будет конфликтовать с этой резиной?

                            первыйнах!

                            at your service

                            #140215

                            igrok73_73

                                • Всего сообщений: 777

                              Я тут не много упустил,не читал несколько дней.Не говорили почему тренер,который за 400 рублей основание отдаёт гад?Вы бы к Кролику в Чертаново обратились бы!Думаю,что следующей Вашей темой было бы:ТРЕНЕР-КОРОЛЬ!

                              #140216

                              Gagarin

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 214

                                По-моему, некоторые, приходя в зал впервые, уверены что тренер или «хозяин» зала — это некий обслуживающий персонал. Наверное, как и тренирующиеся там профи. :) Типа уборщицы
                                Тренеры чуствуют себя сильно иначе в залах. :)
                                Был тут ИМХО клинический случай, этот не такой, но…

                                Если автор топика наминутку представит, что никто ему
                                не собирался ничего впаривать
                                не видит никакой нужды решать проблемы малознакомого начинающего любителя
                                сделал на свой взгляд вполне выгодное со всех сторон предложение (на мой 25 летний опыт тоже)

                                то вам станет ситуация более прозрачна. И при этом никто не гад — самое главное.

                                #140217

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @Gagarin wrote:

                                  По-моему, некоторые, приходя в зал впервые, уверены что тренер или «хозяин» зала — это некий обслуживающий персонал. Наверное, как и тренирующиеся там профи. :) Типа уборщицы
                                  Тренеры чуствуют себя сильно иначе в залах. :)

                                  Очень верное замечание. И про «некоторых» (слава богу, таких немного) и про тренеров, которые «чувствуют себя сильно иначе в залах»). Браво, Гагарин!!!

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 185 всего)
                                • Тема «Тренер-ГАД!» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1241