мобильное приложение мелбет

Тренер-ГАД!

  • В этой теме 184 ответа, 37 участников, последнее обновление 06.11.2006 в 13:46 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 185 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #140218

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      @Gagarin wrote:

      … некоторые, приходя в зал впервые, уверены что тренер или «хозяин» зала — это некий обслуживающий персонал … Типа уборщицы

      1) чего-то я не понял — что, к уборщице надо как-то пренебрежительно относится? 2) если речь не идет о педагогическом процессе или о команде тренер-спортсмен, мотивированной достижением каких-то общих целей — то, действительно это именно так: клиент пришел в зал и заплатил за услугу предоставление помещения, инвентаря и, возможно, за спарринг… в этом плане тренер действительно предоставляет услугу и я не понимаю, почему это кого-то может раздражать…

      #140219

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        а если у меня резина получается около 60$ , то уж на новое основание я уж не разорюсь(ну хочеться мне новое , даже если мне тренер хорошее предлогает,тем более деньги холявные,ну я своей фирме чек а она мне деньги)

        #140220

        Gagarin

        Участник
            • Всего сообщений: 214

          Понимаете, настольный теннис — это не на корте. Старое проверенное основание, которое себе выбирал сильный спортсмен — практически наверняка будет лучше нового. Это в большом — пластика налили в форму и привет. А дерево — это , как скрипку, еще нужно уметь сделать.

          #140221

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @Gagarin wrote:

            Старое проверенное основание, которое себе выбирал сильный спортсмен — практически наверняка будет лучше нового.

            Добавлю: именно для этого спортсмена. А для другого сильного оно будет не лучше. А для слабого вообще не подойдет. Да и для первого спортсмена оно лучшее только потому, что привычное. Не выбирал он его, вполне возможно, годами. А взял от тренера еще в юности, да так и играл.

            hare mamburu

            #140222

            mx4

                • Всего сообщений: 844

              @Gagarin wrote:

              Понимаете, настольный теннис — это не на корте. Старое проверенное основание, которое себе выбирал сильный спортсмен — практически наверняка будет лучше нового. Это в большом — пластика налили в форму и привет. А дерево — это , как скрипку, еще нужно уметь сделать.

              Только одно замечание, прежде чем подыскивать аутентичный амати, неплохо бы научиться ровно сидеть на горшке и чтобы каша изо рта не сильно вываливалась.

              at your service

              #140223

              genvers

                  • Всего сообщений: 1258

                Только одно замечание, прежде чем подыскивать аутентичный амати, неплохо бы научиться ровно сидеть на горшке и чтобы каша изо рта не сильно вываливалась.[/quote] 😆 😆 😆

                #140224

                pawky

                    • Всего сообщений: 1616

                  @mx4 wrote:

                  Только одно замечание, прежде чем подыскивать аутентичный амати, неплохо бы научиться ровно сидеть на горшке и чтобы каша изо рта не сильно вываливалась.

                  +1
                  Гениально !!! Достойно занесения в FAQ ! Вот он самый лучший ответ людям находящимся в поиске чудодейственного инвентаря ….

                  Tamca 5000 Gergely
                  Acuda S1 Turbo MAX black
                  Baracuda 2,0 red

                  #140225

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @pawky wrote:

                    Вот он самый лучший ответ людям находящимся в поиске чудодейственного инвентаря ….

                    Мне казалось, что тема гораздо проще. Начинающий попросил совета по ракетке. Есть проверенные комбинации, которые годятся для ЛЮБОГО начинающего. Достаточно поискать по форуму или по этой теме.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #140226

                    Dm_itry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3659

                      @vmg wrote:

                      Мне казалось, что тема гораздо проще. Начинающий попросил совета по ракетке. Есть проверенные комбинации, которые годятся для ЛЮБОГО начинающего. Достаточно поискать по форуму или по этой теме.

                      Ну вот мы и вернулись к тому, с чего начинали! 😆
                      Понаписали на 9 страниц, старались, спорили, ругались. А ув. VMG ррраз, и повернул время вспять. 😆 И опять мы в начале…
                      Кто первый? 😈

                      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                      #140227

                      Sergg

                          • Всего сообщений: 338

                        :D

                        Я уже писАл тут, но моё сообщение удалили, видно под влиянием :) .
                        Повторю — очень легко управляемые накладки, как в защите, так и в нападении — Donic Quattro Formula, толщину для начинающего лучше 1.8мм, ну или 2.0мм.
                        Тестировал эту накладку на двух основаниях — Donic Enforce (OFF, 85гр) и Hallmark Combination (All+, 72гр). На первом, конечно, атаковать интересней.
                        Почему я рекомендую — не только по личному впечатлению!
                        Я на тренировке в детской секции давал нескольким разноплановым детям пробовать эту накладку на Enforce, когда они отрабатывали накат на накат, подрезку по подрезке, пытались сделать топс по подрезке. И что же, им оказалось гораздо легче играть этой накладкой, чем тем, чем они играли (в основном Sriver Fx 1.9-2.1, Freindship какие-то). Буквально после нескольких ударов. Очень контрольная накладка, и главное с ярко выраженным эффектом встроенного клея.
                        Прошу не удалять это сообщение и не переносить. :)
                        Это конкретный ответ на вопрос об инвентаре.

                        Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                        Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                        #140228

                        kamerade

                            • Всего сообщений: 22

                          @Sergg wrote:

                          Повторю — очень легко управляемые накладки, как в защите, так и в нападении — Donic Quattro Formula, толщину для начинающего лучше 1.8мм, ну или 2.0мм.
                          Тестировал эту накладку на двух основаниях — Donic Enforce (OFF, 85гр) и Hallmark Combination (All+, 72гр). На первом, конечно, атаковать интересней.
                          Почему я рекомендую — не только по личному впечатлению!
                          Я на тренировке в детской секции давал нескольким разноплановым детям пробовать эту накладку на Enforce, когда они отрабатывали накат на накат, подрезку по подрезке, пытались сделать топс по подрезке. И что же, им оказалось гораздо легче играть этой накладкой, чем тем, чем они играли (в основном Sriver Fx 1.9-2.1, Freindship какие-то). Буквально после нескольких ударов. Очень контрольная накладка, и главное с ярко выраженным эффектом встроенного клея.
                          Прошу не удалять это сообщение и не переносить. :)
                          Это конкретный ответ на вопрос об инвентаре.

                          А если сравнить Quattro Formulа с Gallardo Tension, если ли заметные отличия? Кстати в таблицах Schöler-Micke и на сайте Доника Gallardo Tension почему-то нет, остались одни Gallardo-Soundы, неужто «не пошла» накладка и сняли с производства? Или может Quattro Formulа пришла на замену Gallardo Tension?

                          NULL

                          #140229

                          Sergg

                              • Всего сообщений: 338

                            Я пару месяцев играл Gallardo Tension MAX.
                            Даже близко нельзя сравнивать её с Quattro Formula — Tension намного быстрее, гораздо более жёсткая губка. Тяжеловато со стола цеплять мячи. Конечно эффект встроенного клея яркий, но нет почему-то такого «чпонька», как у Quattro. В запил Tension не сыграешь. Не смотря на характеристики Tension на http://www.donic.de, её скорость выше.
                            Хотя у меня общие впечатления о ней положительные, единственный минус, но очень большой — я тестировал её на All+ основаниях. Может поэтому со стола плоховато цеплял.
                            У Quattro Formula такая мягкая и пружинящая губка, мягкая резина, что просто диву даёшься, откуда у неё всё-таки скорость берётся. Легко цеплять любые мячи, особенно топсить по подрезке. Мощное вращение получается. Конечно не Off скорость, но по моим ощущениям не медленнее Skyline -2 -3, у которых показатели скорости в каталогах явно завышены.

                            Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                            Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                            #140230

                            KonstantinM

                                • Всего сообщений: 497

                              @mx4 wrote:

                              Только одно замечание, прежде чем подыскивать аутентичный амати, неплохо бы научиться ровно сидеть на горшке и чтобы каша изо рта не сильно вываливалась.

                              !!!!!!!!!! +1 :)

                              Думаю на этой оптимистичной ноте и надо закончить спор о подборе инвентаря, о том кто имеет право советовать, а кто нет…, кто за свой совет отвечает, а кто нет…

                              Предлагаю знатокам инвентаря (которые тут гнули пальцА), составить коротенький список конкретных сочетаний инвентаря для начинающих. (Я уверен что если уровень игры < 1-го разряда, то подойдет любое "классическое" сочетание). Дальше, всех форумчан, разряд которых меньше 1-го, которые начинают травмировать психику «знатоков» инвентаря «тонкими» вопросами о подборе инвентаря и нюансах отличий Mambo 2500 Anti Pro Dual от Quadro Express Plus 600, отсылать к этому списку. А про нюансы отличий Mambo 2500 Anti Pro Dual от Quadro Express Plus 600 пусть бодаются быки-профи и просто инветнарофилы. Решиться вопрос о том что «новички-любители» не будут слушать «понтовый гон» инвентарофилов, а инвентарофилы не будут травмировать свою психику на вопросах любителей, которые не умеют на горшке прямо сидеть и кашу во рту держать…

                              #140231

                              dusha

                                  • Всего сообщений: 3222

                                @KonstantinM wrote:

                                … составить коротенький список конкретных сочетаний инвентаря для начинающих …

                                не поможет… тут же обидятся тренерА, и расскажут про то, что выбор инвентаря должен быть «выстрадан» и только профессионал с многолетним опытом «впаривания» может предложить конкретному новичку целесообразное сочетание :-)

                                #140232

                                KonstantinM

                                    • Всего сообщений: 497

                                  @dusha wrote:

                                  @KonstantinM wrote:

                                  … составить коротенький список конкретных сочетаний инвентаря для начинающих …

                                  не поможет… тут же обидятся тренерА, и расскажут про то, что выбор инвентаря должен быть «выстрадан» и только профессионал с многолетним опытом «впаривания» может предложить конкретному новичку целесообразное сочетание :-)

                                  А чтобы убить эту ветку флуда, я скажу, что если есть «несмышленый»/молодой паренек, которого хотят взрастить в профи, то если у него есть ТРЕНЕР высокого класса, то уж поверьте, что этот «паренек» не будет задавать вопросы подобные *****. А за этого паренька подумают ПРОФИ и если «паренек» полезет на форум за советом какое сочетание инвентаря ему подобрать, то его ТРЕНЕР первым настучит ему по голове чтоб не **** себе мозг, а слушал его.

                                  А если есть новичек-любитель, который болтается в зале в «свободном плавании» типа ***** без тренера, то ему этот список и пригодится. И такого травмирования психики у форумчан, как в этом топике, больше не будет…

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 185 всего)
                                • Тема «Тренер-ГАД!» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1240