мобильное приложение мелбет

Тренер Макаров. Как успехи?

Форумы Главный Главный форум Тренер Макаров. Как успехи?

  • В этой теме 882 ответа, 56 участников, последнее обновление 09.10.2018 в 12:41 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 883 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #277542

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Тема уже не актуальна, поскольку Вика с активным спортом завязала (по приговору врачей).

      #277543

      voldemar

          • Всего сообщений: 3926

        @АлександрКалинин wrote:

        Чёт, мужики, нагованиваете вы на Макарова и на Вику… Я вот и с Викой играл и улыбаюсь тем, кто говорит, что ей не хватает скорости, работы ног и прочую хрень. По поводу 8 лет тренировок: не 8 , а 5. По поводу взял не с нуля: Я её помню по турнирам в Витане у Кати Кудяковой — Вика тогда была никакая. Это я к тому, что Макаров здорово поднял её уровень. По поводу здоровья: 1.Ёщё в Витане Вика играла с бондажом на плече. 2. травмы на уровне КМС, причём в любом виде спорта, это что-то необычное? Если вы, мужики ахаете, по поводу травм, то вы или занимаетесь не спортом, а только физкультурой, либо откровено, пардон, лицемерите. По поводу разряда: его нет, потому что почти не выступала. Задумка была такая, что бы сразу и в чемпионки. В 2011 году не получилось, потом извесные заморочки, бла-бла-бла, НО!!! Володя, не криви душой, КМС-ов Вика обыгрывала, а значит у неё у самой уровень не ниже.

        ну опять ….. я первый кто поехал к ней когда был брошен клич это было в 2007-2008 году . и тогда Макаров заявлял что тренируется она у него четыре года . простая арифметика . в разговоре она упоминала переклейку после того как взяла мою ракету в руки , а она была накачана маслом , и сразу как спец заявила что это равносильно трем -четырем слоям клея , т.е она знала уже об этом когда играла нормальной ракеткой в спортшколе до запрета резинового . это еще несколько лет . Вика всегда была «КАКАЯ» и уже тогда молотила все подряд . чем меня и впечатлила , но были серьезные ошибки в методике о чем я и всегда говорил . и бондаж был на ней уже после четырех лет , и даже тогда Макарову не пришло в голову что это прямой путь к серьезной травме . чем кстати и кончилось и о чем я тоже пророчил , была операция этим летом . и далёкий посыл Макарова Викой , по поводу кмс . ну сколько можно муссировать , посмотрите регламент присвоения разрядов кмс это призовые места на городе с 2по 4 при сильном составе . она вошла в шесть , это только первый разряд который ей не дали . по не понятной причине , из дошедшей до меня инфы это именно слабый состав на тех соревнованиях , и теперь пускай кривит душой сам Макаров испортив жизнь себе и Вике . особо после того чем она щас занимается 😥

        NULL

        #277544

        vitiv

        Участник
            • Всего сообщений: 412

          @Вольдемар wrote:

          @JimT wrote:

          Ясно что переучить уже не удастся. Но что меня совершенно убило так это то, что даже при этой мягко говоря некачественной технике, девушка имеет КМС и обыгрывает некоторых своих сверстниц в финале первенства СПб (весьма неплохой женский турнир по российским меркам!). Можно только всплакнуть на тему того, как она могла бы играть если бы на ней не ставили странных опытов.

          все дело в том что Вика не имеет даже первого разряда ей его не дали посчтитав этот турнир не очень сильным ! что ее сильно надломило ставя на теннисную карьеру , из-за чего она и ушла от тренера хлопнув дверью , при этом она не имеет даже необходимого образования для дальнейшей нормальной жизни . Макаров запрещал ей учиться ! Говорил что будет теннисом зарабатывать… 👿

          Разряды не дают, а присваивают по представлению соответствующих документов в Спорткомитет, согласно ЕВСК (http://ttfr.ru/docum/evsk_2010-2013.xls).Понятия «силы» турнира там нет,так что отсутствие разряда после его формального выполнения целиком на совести тренера.

          Victas Koki Niwa (Old version) Fl
          FH Andro Rasanter V47 max
          BH Andro Rasanter V47 max

          #277545

          kirill_spb

              • Всего сообщений: 2032

            Не понимаю стонов относительно 1 разряда, кмс и прочего.
            Выполняется по победам (отнюдь не только по местам), за один только прошлый чемпионат города она наиграла немало, а есть еще «клубный» чемпионат и т.д. и т.п.
            Кстати, в заявке на этот года Вика есть, не знаю, будет ли играть.

            #277546

            gtlhbkkj

                • Всего сообщений: 1989

              Пройдитесь по видео. Там где-то есть минут 5-7 игры этой девочки. Играет так, как будто тяжелым топором машет. Ставка исключительно на первый удар с надеждой что он будет завершающим. На все остальное при правильной подставке вообще не успеть.

              http://www.youtube.com/watch?v=48bimhPbgyA

              #277547

              OlegOA

                  • Всего сообщений: 1090

                А меня при первом просмотре даже удивило, так сильно машет, а почему то летит … :D

                MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                #277548

                Cardinalus

                    • Всего сообщений: 560

                  Вся игра в один топспин. при такой игре я своим говорю только, что «топспин заканчивается там, где начинается второй» У нее топспин заканчивается высоко-высоко над головой, а должен заканчиваться совсем не там. Рука не возвращается… тут недоработка тренера

                  Blade: Vishir Individual
                  Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                  DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                  #277549

                  aleksandrkalinin

                      • Всего сообщений: 217

                    @gtlhbkkj wrote:

                    На все остальное при правильной подставке вообще не успеть.

                    http://www.youtube.com/watch?v=48bimhPbgyA

                    Ну, и сколько там возвратов, после её топспинов? Видать кроме Ваших учениц, правильной подставкой не владеет никто.

                    #277550

                    aleksandrkalinin

                        • Всего сообщений: 217

                      Володя, я склерозом не страдаю и тоже помню Вику — была никакая. Или у нас понатия о «какой» разные. И молотить начала она как к Макарову попала — у него философия игры как у китайцев: подача, приём, завершение. Эт у нас учат: подержи мяч на столе. Но тут ведь каждый имеет право на свой взгляд. То, что Макаров не вписывается в «большинство», ещё не говорит, что он плохой тренер. Даже если не вспоминать, что он был вторым тренером сборной страны (кто-нибудь из вас был?), споры о Вике уже говорят об отличи её уровня от уровня Ваших воспитанников (ниц), если они вобще есть.
                      А болтовня про правильные подставки и ноги… Вы господа возмите ученика (ученицу), доведидте его уровень до уровня Вики, приетом сохранив ему здоровье, поставив»классическую технику» и прочее, прочее… Вот когда получится, тогда я сниму шляпу, а пока это похоже, как вы вошли в чужую квартиру и давай: обои не той фактуры, да мебель не того стиля, а у самих и этого нет.

                      #277551

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Уважаемый АлександрКалинин. Обсуждение техники и тактики настольного тенниса, на примере видео игроков — одна из нормальных функций форума. Вы пытаетесь вести обсуждение в стиле Паниковского или калужского паука «А ты кто такой!» Зачем?

                        #277552

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Георгия я глубоко уважаю. Мы общаемся. Полагаю его своим другом и соратником по нелегкой тренерской доле. Но это не значит, что мы должны совпадать по всем профессиональным вопросам. В частности, я не согласен с его принципом «критического эксперимента над учениками».

                          #277553

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            @Sever8 wrote:

                            Уважаемый АлександрКалинин. Обсуждение техники и тактики настольного тенниса, на примере видео игроков — одна из нормальных функций форума. Вы пытаетесь вести обсуждение в стиле Паниковского или калужского паука «А ты кто такой!» Зачем?

                            По мне так функция тренера не только поставить мега-топс ученику, но ещё ОФП и растяжка и массаж, чтобы не было трамв у спортсмена. Китайцы подходят к подготовке спортсмена комплексно, поэтому они лупят будь здоров, подают хитро и улыбаются после игры, а не корчаться от боли, как Мэйз или Шибаев. То что Макаров не сохранил здоровье Вике или сделал ставку на не совсем здоровом человеке — его непрофессионализм и глупость… Прочувствовал перспективность модели игры, ориентированной на завершающий удар — молодец, НО этого недостаточно.

                            Freitas, Тенерджи 05

                            #277554

                            Cardinalus

                                • Всего сообщений: 560

                              Тренера со стажем помнят девочек Макарова, на которых было больно смотреть. Вика не первая, но надеюсь последняя. А по ее игре — подача не вписана в игру, блок — абы-куда, лезет на каждый мяч. Молодых берет, опытным проиграет.

                              Blade: Vishir Individual
                              Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                              DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                              #277555

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Карацупа — про китайцев не будем. Там идёт «естественный отбор» , то есть в игре остаётся один, а все прочие, здоровье которых не выдерживает нагрузок, идут лесом.
                                В принципе ты прав, разумеется. Одна из важных задач тренера — забота о здоровье и функциональной готовности ученика к тренировочный нагрузкам.

                                #277556

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @Cardinalus wrote:

                                  Тренера со стажем помнят девочек Макарова, на которых было больно смотреть. Вика не первая, но надеюсь последняя. А по ее игре — подача не вписана в игру, блок — абы-куда, лезет на каждый мяч. Молодых берет, опытным проиграет.

                                  Так всегда происходит, когда нет работы в группе и не накоплен турнирный опыт. Это один из просчетов Георгия. Никакие роботы, никакие спарринги не заменят живой игры со сверстниками, участия в соревнованиях.

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 883 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6887