мобильное приложение мелбет

Тренер Макаров. Как успехи?

Форумы Главный Главный форум Тренер Макаров. Как успехи?

  • В этой теме 882 ответа, 56 участников, последнее обновление 09.10.2018 в 12:41 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 883 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #277557

    voldemar

        • Всего сообщений: 3926

      @АлександрКалинин wrote:

      Володя, я склерозом не страдаю . Вы господа возмите ученика (ученицу), доведидте его уровень до уровня Вики, приетом сохранив ему здоровье, поставив»классическую технику» и прочее, прочее… Вот когда получится, тогда я сниму шляпу, а пока это похоже,

      зато страдаешь слепотой 👿 , ну есть же прекрасный пример Овчинникова Оля , начала позже, тренировалась меньше и щас она КМС официальный ! . вот и снимай шляпу перед Куничеко . Обыгрывает Вику регулярно и с хорошим здоровьем и образованием … не сотвори себе кумира , если какой-то тренер сделает из твоей дочки инвалида посмотрю как ты запоёшь … вот тогда тебе твой разряд по боксу пригодится 😳

      NULL

      #277558

      aleksandrkalinin

          • Всего сообщений: 217

        Про ОФП я и не спорю. Мало того я об этом спорил и спорю с Макаровым, потому, что сам искренне верю в необходимость ОФП! НО!!! Мой вопрс про травмы после уровня КМС остался без ответа. Про китайцев: И инете читал про Wang Liqin — травма спины (если присмотреться он и ходит с прогнутой пиной), видел видео, где Ма Лонг подвернул стопу, видел видео где Zhang_Jike снялся во время встречи с Болом — травма колена. У нас самих в кого ни ткни — травмы, но ничего. А вот Макаров — палач, не меньше.

        Про видео. Взял карандаш, бумагу:
        2.13 три очка топсами (третий тоже топс, но экзотический, как и её техника в целом)2.55 топс+завершающий (Кто тут сказал, что она на второй не успеет?) 3.00 ей возвратили накатом.3.10 серия из двух топсов (опять не спевает?).3.20 серия из двух. 3.55 НЕ возврат.4.05 Не возврат (тут было мнени про правильную подставку) 4.20 не успела ( и то не фиг забегать справа, если есть слева) 4.40 не возврат 5.00 серия из двух(по прежнему не успевает на второй?) 5.15 НЕ возврат.6.10 Не возврат. 6.15не возврат. 6.25 возврат в соплю. 6.40 не возврат.
        Итого: из семнадцати кадров возвратили 2 , и всё же — топс у ней «слабенький», и на второй она «не успевает»

        #277559

        aleksandrkalinin

            • Всего сообщений: 217

          Что касается Паниковского, а почему бы нет? Если мы осуждаем Вику, то извольте всомнить, а как у Вас там с техникой. Если обсуждаем деятельность Макарова, то похвастайтесь своими учениками.

          #277560

          aleksandrkalinin

              • Всего сообщений: 217

            Володя, при всём уважении, ну Овчинникова (перед Куниченко снимаю шляпу), ну дальше что? А скольких обыгрывает Вика? У нас что — деревня пять дворов и всего десяток девок играющих в теннис? А что касается Травм и ОФП, я уже отписался — я всеми конечностами ЗА! И именно потому, что у меня рарзяд по боксу и я не по наслышке знаю, сколько нужно тренироваться, что бы чего-то достичь в спорте и как важно не растерять здоровье.

            #277561

            voldemar

                • Всего сообщений: 3926

              Саш , при встрече расскажу тебе кое-чего , а так ну сколько тренеров в секциях и сколько они подготавливают спортсменов регулярно , на Вике свет клином не сошелся -был талант, загубили с легкой руки тренера , . и кстати девок у нас всего десять )) посмотри на женскую лигу . она всего одна , кстати Тот-же Куниченко регулярно готовит мастеров да и не только он один , и не кричит на каждом углу -«всех порвем . дайте китайцев а то здесь уровень не тот , нам не интересно» , а что Макаров ?-закрылся как в ракушку со своими фикс идеями , и слушать никого не хочет . где мастера подготовленные им ?

              NULL

              #277562

              aleksandrkalinin

                  • Всего сообщений: 217

                Во! С этого и надо начинать: раздражают слова «Лучшая в мире», «не берущийся» и «тут не тот уровень». Согласен, мне тоже ухо режет. Ну, а если это рассматривать просто как чудачество? Ну, а если посмотреть на факты? Где мастера, спрашиваешь? А в тренеры страны за красивые глаза берут? Ах, давно это было. Да только, Володя, ни мне, ни тебе это не светит. И если на то пошло, то в те времена наши тенисисты котировались в мире больше, чем сейчас. Так, что я перед Макаровым снимаю шляпу с неменьшей искренностью, чем перед Куниченко, как и перед любым другим, кто подготовил мастеров. Я не понасышке знаю, что такое пахота в спортзале, что такое травмы и сколько в спорте (не в физкультуре, а в спорте) людей остаётся за бортом калеками. Я и завёлся-то поэтому. Что они тут понимают в спорте? У меня среди знакомых есть мастера по велоспорту, волейболу, самбо, лёгкой атлетике и даже разрядник по шахматам, я сам занимался бокосм. И ВСЕ включая шахматиста говорят, и я с ними согласен на все 100%, что всё что выше МС — это работа на износ. На самом деле ещё раньше. Но нет — Макаров загубил девку. Вика просто попала в статистику. Я это так ценично пишу, но поверь, мне её жаль, не меньше чем тебе. Я с ней играл — она дейсвительно классная спортсменка.
                Что касается десятка девок — смотрю протокол : в финале 16. Смотрю рейтинг: список из 349. ;-)

                #277563

                voldemar

                    • Всего сообщений: 3926

                  тогда надо ответить на вопрос зачем мы занимаемся спортом ?

                  NULL

                  #277564

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    А я без всякого ИМХО заявляю, что именно Макаров и именно загубил. Он ей поставил экзотическую технику, не выдержавшую проверку соревнованиями. Даже если бы она не получила травму с такими ляпами в подачах, приеме и короткой, ей выше КМС не светило. У нее полно пробелов и технических, и психологических.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #277565

                    igor101

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3255

                      http://youtube.com/watch?v=OI-o_16fTgU

                      http://youtube.com/watch?v=KKSU4pW8_DY

                      Современный настольный теннис. Женская игра.
                      Может ли тренер Макаров конкурировать против такой игры? Разумеется может, и любой наш тренер очень даже сможет, если найдет подходящего спарринга для регулярных тренировок кто умеет играть в китайском стиле, на запредельных скоростях.
                      А нету достойного спарринга, и тогда не все ещо потеряно. Берём могучий ТТ робот и катать мячи в максимальном темпе, плюс ежедневная боксерская груша.

                      Бледные девочки на тощих ножках, без выдающейся скоростной выносливости, сегодня в большом спорте полный нуль, без шансов. Смотри видео.

                      © Знание это сила. И наоборот.

                      #277566

                      aleksandrkalinin

                          • Всего сообщений: 217

                        Для Владимира: Мы занимаемся спортом, потому, что нам важен результат. Нам нужно быть чемпионами. Чемпионами двора, района, города…. мира. А кто это не хочет — это физкультурник. А ещё, потому, что больше ничего делать не умееми и по завершении карьеры мы становимся тренерами? Не хватило Вике чутка, что бы стать КМС или МС, а дальше тренерская дорога была бы открыта.
                        Для VMG: У Макарова принцип минимум элементов, но воведённых до максимума. Я знаю не мало видов спорта, где этот принцип оправдан. Это я к чему? Я знаю, что у Вики есть очень (подчёркиваю очень) сложная подача, но её решили не показывать на соревнованиях ниже «Страны». Володя, ты Вику лично знаешь, спроси её, и потом подтвердишь, что это не брехня. Так что Вы,VMG, верно подметили, что подача не вписывается в игру, вот только выводы не правильные. А что касается «загубил», я уже сказал — это всего лишь статистика.. Ну, Вы сами скдайте план на подготовку чемпиона европы. Ну же, смелее! Берём ребёнка скольки лет? К какому возрасту его нужно вывести на уровень МС (Самсонов им был уже в 14)? Сколько элементов вы ему будете ставить? Перечисляйте. По сколько минут на каждый элемент тратить? По сколько минут тратить на связки и комбинации? на ОФП? Назовите. А это значит по сколько часов надо пахаь в зале? Не уж то по 2 часа три раза в неделю? И что, без травм обойдётесь? Прошу скидать план и выставить на обозрение.
                        Для Игоря 101: Вы опять про ОФП? Читайте мои посты выше.

                        #277567

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @АлександрКалинин wrote:

                          А что касается «загубил», я уже сказал — это всего лишь статистика..

                          Саша, какая статистика? Я не о травме говорю, а о том багаже техники, психики и физподготовки, что она вынесла из многолетней ежедневной пахоты. Так вот вынесла она на корявого кмс, держащего два пальца на кривой, длиноручной лопате. Он ей ставил удары с верхнем вращением, как мне ставил Шпрах в 1963 г. Такой же пионерский салют, давно забытый на топ уровне. Так что с травмой ей просто повезло! Что она из этой тюрьмы вырвалась. Дичь какая-та, понтовая.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #277568

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Александр, вы уж меня простите, но как можно оправдывать тренера при таких технико-тактических косячищах у его подопечной — я писал о них пару страниц назад и не только я…
                            А про суперсложную, неберущуюся подачу, которой якобы обладает Вика вы зачем написали ? Что бы форум тут весь призадумался: » а ведь действительно не в полную силу просто играла, поэтому заняла не первое место…»?
                            И вообще, не кажется ли вам, что вы беседуете с другими по принципу «сам дурак» ?
                            С уважением.

                            #277569

                            aleksandrkalinin

                                • Всего сообщений: 217

                              Мужики, я с вами беседую, не по принципу «сам дурак», а всё пытаюсь достучатся: будьте мудрее!!! Вы как дикари — незнакомое, значит враждебное. Как было у Твардовского? Твори, ошибайся, пробуй!!! Кто-то когда-то первый раз взял ракетку «пером» — вот придурок, все же играют прямым хватом. И вряд ли тот парень стал чемпионом. Чемпиономи стали его последователи. Ван Хао первым в мире изменил хват на пере и это дало ему возможность топсить слева — тоже наверняка были люди, которые говорили, что он придурок. Так вот кто из вас возмётся утверждать, что ракетка формы «как у Вики» не имеет право на сушествование? Это просто потому, что Вика не стала чемпионкой? Два пальца — это не правильно? А вы попробуйте так взятся и побить справа. Нет, вы конечно держите по классике уже 20 лет и вам переучиваться , только колечится, но ощущения прикольные. Так кто сказал, что так брать ракетку нельзя, Гуру от тенниса? Вы братцы, увидели необычную технику и понеслось «изъяны в ней находят, как сало в колбасе», а кто-нибудь из вас пробовал задуматься «почему так, а не иначе»? А кто-нибудь из вас пробовал призадуматься не только над недостатками в данной технике, но и о преимуществах? Тотоша, вы про какие такие тактические косячища говорите? Из 350 девок в Питере, Вика при травме спины была 8. Это от того, что она играть не умеет? Или Вы можете утверждать что при классической технике и тактике»продержи мячик на столе» результат был бы выше? А может быть техника хорошая, да Вика безталанная? Вы берётесь за это судить? Лично я — нет! Я лишь знаю, что 8-я в Питере это очень хороший результат, и что ни у кого из присутствующих,включая меня, как у тренеров такого результата нет. А хаить чужую работу, большого ума не надо.
                              VMG, какая статистика? А вы подготовте… ладно, лавайте проще: вы поинтересуйтесь, сколько на одного чемпиона спортсменов, оставшихся за бортом. Вот тогда и поймёте, о какой статистике я говорю.

                              #277570

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Да я как раз похвалил форхенд, оценил вращение и даже работу ног, но только при топсе справа. Но вот остальные передвижения, исходная стойка, игра слева и постановка ног для этой игры просто дворовые, никакой школы. Где и в чем эксперимент, если человек банально не выходит на мяч для бэкхенда и не знает в какой стойке нападающий должен принимать подачу… У меня восьмилетние это знают, научились за две тренировки…

                                #277571

                                aleksandrkalinin

                                    • Всего сообщений: 217

                                  Исходная стойка направлена на сильный топс слева. Ближайшие моменты на видео:1.55, 1.59,2.12. Не секрет, что сейчас все по привычке играют влево — там большинство слабее.Так почему бы не встать так? И что значит «банально не выходит»? кадр 1.59 — очень даже выходит. Да и посмотрите начало игры — большинство топсов именно слева. А то, что не 100% без ошибок, а у кого всё идеально выходит? Чемпион — у кого ошибок меньше.

                                Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 883 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6888