мобильное приложение мелбет

Тренер Макаров. Как успехи?

Форумы Главный Главный форум Тренер Макаров. Как успехи?

  • В этой теме 882 ответа, 56 участников, последнее обновление 09.10.2018 в 12:41 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 883 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #277572

    aleksandrkalinin

        • Всего сообщений: 217

      Да, вот пару слов о «тюрьме» и образовании. Кто знает что такое спортивная школа-интернат? И не надо думать что там математике учат. Так вот по вашему выходит спорт школа-интернат, это нормально, а тоже самое только индивидуально у Макарова — это тюрьма и дикость? Между прочим, он её кормил за свой счёт, но наверное найдутся, кто скажет, что это он её просто скорее угробить хотел. Далее. Лично я школу окончил на трёхи (боксёр, йопт), потом завязал со спортом, потом армия, женитьба, ребёнок, а в 25 я окончил подготовительные курсы и поступил в институт (университет). Так вот, Вика сейчас учится на подготовительных курсах, дай бог ей терпенья и в этом смысле её судьба ни чем не отличается от моей. И таких как мы с ней — навалом. Так вот объясните, мне, человеку с высшим образованием, почему нужно учится обязательно во время занитий спортом? Это потому, что в это время учатся ровесники, не занимающиеся спортом? Или я чего не понял?

      #277573

      Nemchenko_V

          • Всего сообщений: 5115

        @Sever8 wrote:

        Никакие роботы, никакие спарринги не заменят живой игры со сверстниками, участия в соревнованиях.

        Но дело-то как раз в РОБОТЕ, вернее, в желании его продать, или пустить на поток. А как это осуществить без соответствующего РЕЗУЛЬТАТА?

        #277574

        Nemchenko_V

            • Всего сообщений: 5115

          @АлександрКалинин wrote:

          …сколько на одного чемпиона спортсменов, оставшихся за бортом?

          Все остальные 😮

          #277575

          xodoc

          Участник
              • Всего сообщений: 2158

            Александр, вы так защищаете методику Макарова, а есть ли у него последователи и ученики, кроме Вики конечно, каковы их достижения на уровне Питера хотя бы?

            FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
            NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

            #277576

            aleksandrkalinin

                • Всего сообщений: 217

              @Nemchenko_V wrote:

              @Sever8 wrote:

              Никакие роботы, никакие спарринги не заменят живой игры со сверстниками, участия в соревнованиях.

              Но дело-то как раз в РОБОТЕ, вернее, в желании его продать, или пустить на поток. А как это осуществить без соответствующего РЕЗУЛЬТАТА?

              Согласен с Sever8, вот только и надо признать, что постановка базовых элементов быстрее ставится именно на роботах.

              Для Nemchenko_V: А робот не плохой, я на нём играл. 😉 Он не заменит спаринга, он не заменит известних роботов, но есть вещи которые другие роботы не умеют, а он запросто. Короче такого бы совсем не плохо было бы иметь в арсенале, совместно с другими тренажёрами, и наступило бы теннисное счастье :D

              #277577

              aleksandrkalinin

                  • Всего сообщений: 217

                @xodoc wrote:

                Александр, вы так защищаете методику Макарова, а есть ли у него последователи и ученики, кроме Вики конечно, каковы их достижения на уровне Питера хотя бы?

                Я так защищаю, потому, что методика правильная. Подчёркиваю, не техника, а методика. Техника, она как пирожки — кому-то с рисом нравятся, кому-то смясом. Я вот когда Кличко увидел, ну, думаю однодневка — кривой, несуразный… А поди ж ты… Ученики у него есть. Вернее так: есть люди которые у него тренируются. Но сейчас это либо те, кто не тренируется на результат, либо те кто тренируется по классической технике. Например я и ещё человек 20. Или вы думаете, он только «кривой» топс ставить может? :D На результат сейчас у него не тренируется никто. А знаете почему я у него тренироваться стал? Пришёл я к нему в первый раз (к стати не в подвал, а на первый этаж) и поиграл на счёт с его учеником, взрослым уже дядей. Дядю я обыграл, но охренел, когда узнал, что он всего 2 года играет (я уже восемь). Для двух лет дядя играл офигительно. И знаете, вот чем хотите поклянусь, я за год двинулся вперёд больше, чем за предыдушие 5. Я свои соревнования на видео пишу уже года 4: ну другая игра пошла — к бабке не ходи. И ещё: Георгий Евгеньевич первый, кто учит меня тактике, кто учит обыгрывать. Остальные так: Топс по подставке, треугольник… Разница как между «ударить эффектно» и «ударисть смертельно»

                #277578

                voldemar

                    • Всего сообщений: 3926

                  я когдато обыгрывал Мальцева и Котлярова, а за четыре года тренеровок у Филичева они стали КМСами, тихо так спокойно, без криков о своем богоподобии

                  NULL

                  #277579

                  xodoc

                  Участник
                      • Всего сообщений: 2158

                    В наших с ним беседах в Питере, он основной упор делал на уникальность в технике исполнения элементов и супер подачах. Ну, то что он учит науке побеждать, это и любой нормальный тренер делает, но это уже после освоения основной базовой техники делается. ИМХО. С удовольствием встречусь с вами за столом при своем очередного посещения Питера летом этого года.

                    FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                    NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                    #277580

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @АлександрКалинин wrote:

                      робот не плохой, он не заменит спаринга, он не заменит известних роботов, но есть вещи которые другие роботы не умеют, а он запросто.

                      Вот и непонятно, как можно рассчитывать на его продвижение если не делать шагов в этом наравлении (характеристика, особенности — никаких сведений), может быть вы что-то проясните?

                      #277581

                      xodoc

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2158

                        Устами Nemchenko_V глаголет истина.

                        FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                        NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                        #277582

                        aleksandrkalinin

                            • Всего сообщений: 217

                          Макарову не нужно продвижение робота, ему нужно изобретение продать. То, что он просит, для нас цена непомерная, а для фирмы вполне подъёмная, вопрос только «а нужно ли это фирмам», если и так есть роботы, да ещё по цене до 100тыщ. Конструкция простетская (я сам ему сделал модернизированный вариант) и в этом вся загвоздка: показать нельзя — сразу скопируют, а продать в слепую — не верят, что он действительно имеет право на существование.

                          Я повторяю, это робот не заменит все другие, но и умеет то, что другие не смогут.
                          Например: короткая и очень короткая игра — отрабатывается оставление мяча у сетки (например, когда вам подают коротко под сетку, а вы в ответ оставляете под сетку противнику), отработка «атакующей скидки»(не знаю как это называется по нормальному) и топсов по коротким мячам, отработка элементов, в том числе топсов по мячам, отскакивающим ниже уровня сетки, отработка подбора с сопли — это робот умеет накидывать мячи точно на соплю (в шнур или кромку — без разницы). Ещё робот Макарова умеет выдавать совершенно плоский зависающий мяч — после отработки попса по таким мячам очень легко переходить к топсам что «по верхнему», что «по нижнему» вращению. Наверное, многие согласятся, что плоский, зависающий мяч — весма «поганый вариант»в игре . ну так, в двух словах…

                          #277583

                          aleksandrkalinin

                              • Всего сообщений: 217

                            Ещё, можно задать, скажем три-четыре направления, и 1.отрабатывать комбинации 2.играть «на счет» с партнёром, который поризвольно раскидывает по ним мячи. хотя роботы с «компьютером» это тоже умеют, за исключением короткой игры.

                            #277584

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @АлександрКалинин wrote:

                              Ван Хао первым в мире изменил хват на пере и это дало ему возможность топсить слева

                              Вроде бы еще в 1960-е годы был замечен китаец с такой игрой, на международном уровне.

                              #277585

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @АлександрКалинин wrote:

                                Я повторяю, это робот не заменит все другие, но и умеет то, что другие не смогут.
                                Например: короткая и очень короткая игра — отрабатывается оставление мяча у сетки (например, когда вам подают коротко под сетку, а вы в ответ оставляете под сетку противнику),

                                Есть роботы, которые это умеют. Там принцип рикошета.

                                #277586

                                kirill_spb

                                    • Всего сообщений: 2032

                                  @Вольдемар wrote:

                                  я когдато обыгрывал Мальцева и Котлярова, а за четыре года тренеровок у Филичева они стали КМСами, тихо так спокойно, без криков о своем богоподобии

                                  Я правильно понимаю, что у Эльберта они не тренировались?

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 883 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6889