мобильное приложение мелбет

Тренер Макаров. Как успехи?

Форумы Главный Главный форум Тренер Макаров. Как успехи?

  • В этой теме 882 ответа, 56 участников, последнее обновление 09.10.2018 в 12:41 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 883 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #277662

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      @Sever8 wrote:

      Касательно формы ракетки для НТ: разумеется, она выбрана исходя из изобретенных аналогов для других игр подобного типа: лаун-тенниса, сквоша, бадминтон (впрочем, не уверен, что бадминтон древнее НТ). То есть симметричная конструкция. Насчёт асимметричной: я бы не прочь попробовать. Просто до Макарова подобными экспериментами занимались непрофессионалы..

      Лет 20 назад с именно с такой ручкой у меня была ракетка фабричного производства, их продавали в магазинах, если кто помнит… Правда это была ширпотребовская ракетка, но резина была гладкая с двух сторон (не хардбард).
      Играл ею, ничего особенного не заметил, разве было несколько удобнее, но два пальца на лопасти я не держал, потому что на бекхенде мяч частенько попадал по пальцу при такой хватке….

      Freitas, Тенерджи 05

      #277663

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        АлександрКалинин, а зачем вы искажаете слова и даже фамилии известных людей? Что за «Барадченко» вместо Братченко?

        #277664

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @caracupa wrote:

          @Sever8 wrote:

          Касательно формы ракетки для НТ: разумеется, она выбрана исходя из изобретенных аналогов для других игр подобного типа: лаун-тенниса, сквоша, бадминтон (впрочем, не уверен, что бадминтон древнее НТ). То есть симметричная конструкция. Насчёт асимметричной: я бы не прочь попробовать. Просто до Макарова подобными экспериментами занимались непрофессионалы..

          Лет 20 назад с именно с такой ручкой у меня была ракетка фабричного производства, их продавали в магазинах, если кто помнит… Правда это была ширпотребовская ракетка, но резина была гладкая с двух сторон (не хардбард).
          Играл ею, ничего особенного не заметил, разве было несколько удобнее, но два пальца на лопасти я не держал, потому что на бекхенде мяч частенько попадал по пальцу при такой хватке….

          так я о том и толкую — что удобнее. Про два пальца — у Вики вроде мяч по пальцам не попадал. Но форма ракетки первична в данном контексте. Не встречал я подобных ширпотребовских ракеток. Может, к нам их не завоз или. Да в спорт товары я за инвентарем не ходил 20 лет назад

          #277665

          aleksandrkalinin

              • Всего сообщений: 217

            Это опечатка. Надеюсь Сергей не обидится.

            #277666

            min_st

                • Всего сообщений: 187

              Чемпионат СПб 2013
              Ли Виктория (536) — Чарова Марина (916)

              #277667

              Cardinalus

                  • Всего сообщений: 560

                мы увидели спокойного, уравновешенного спортсмена, не лезущего на каждый мяч, топсящего по ситуации. вот это — гибрид Макарова, только куда менее травмоопасная техника — приятно смотреть

                Blade: Vishir Individual
                Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                #277668

                OlegOA

                    • Всего сообщений: 1090

                  А меня очень удивил рейтинг Чаровой Марины, хороший рейтинг а игра ужас. :D

                  MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                  К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                  #277669

                  gtlhbkkj

                      • Всего сообщений: 1989

                    @OlegOA wrote:

                    А меня очень удивил рейтинг Чаровой Марины, хороший рейтинг а игра ужас. :D

                    гляньте на видео — она практически весь стол пытается покрыть своей волшебной резиной на БХ. Полная импотенциальность. Видимо многие соперники против ее волшебных ДШ ошибаются.

                    #277670

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @OlegOA wrote:

                      А меня очень удивил рейтинг Чаровой Марины, хороший рейтинг а игра ужас. :D

                      Она привыкла играть по топсам, а тут ее мочат сильными плоскими ударами, причем, в непредсказуемые места.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #277671

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Рейтинг складывается по играм с такими же. Поглядите на девиц за соседним столом — срезками балуются. Небось тоже высокий рейтинг.

                        #277672

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Если сделать стоп-кадры завершении ударов Вики — там полный «раззудись рука» да и корпус улетает. То есть приём мяча соперницей как бы не предполагается.

                          #277673

                          OlegOA

                              • Всего сообщений: 1090

                            @gtlhbkkj wrote:

                            @OlegOA wrote:

                            А меня очень удивил рейтинг Чаровой Марины, хороший рейтинг а игра ужас. :D

                            гляньте на видео — она практически весь стол пытается покрыть своей волшебной резиной на БХ. Полная импотенциальность. Видимо многие соперники против ее волшебных ДШ ошибаются.

                            Да я вижу… только не пойму откуда у нее такой рейтинг мог взяться? Рейтинг, около мастера спорта, а игра на 1-й разряд. Я понимаю что девочки, у них всякое возможно…. но что бы так сильно. :D

                            MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                            К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                            #277674

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @АлександрКалинин wrote:

                              Английского я не знаю, но из увиденного понял, что лысый втирает про подвижность запястья, мол при хвате двумя пальцами она, подвижность, меньше. Так? Вот я ещё раз повторяю, я пробовал так брать ракетку — слева (для меня)разницы ни какой, а справа — нечто среднее между европой и пером.

                              Именно про подвижность запястья он и втирает (на таком международном, плохом и поэтому понятном английском 😆 ). Но почему-то у меня он большого доверия не вызывает. В общем, 1 или 2 пальца вопрос скорее вкуса и традиции ИМХО чем анатомии и контроля. Скорее ИМХО даже баланса.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #277675

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @Sever8 wrote:

                                так я о том и толкую — что удобнее. Про два пальца — у Вики вроде мяч по пальцам не попадал. Но форма ракетки первична в данном контексте. Не встречал я подобных ширпотребовских ракеток. Может, к нам их не завоз или. Да в спорт товары я за инвентарем не ходил 20 лет назад

                                ИМХО рукоятка тут может быть любой, поскольку задействованы 3 пальца как и в пере. Скорее форма кисти может повлиять. Интересно было бы послушать самого Макарова, как он аргументирует эту хватку.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #277676

                                khromich

                                    • Всего сообщений: 23

                                  @victor wrote:

                                  @OlegOA wrote:

                                  А меня очень удивил рейтинг Чаровой Марины, хороший рейтинг а игра ужас. :D

                                  Она привыкла играть по топсам, а тут ее мочат сильными плоскими ударами, причем, в непредсказуемые места.

                                  удары не плоские и имеют достаточно сильное вращение.

                                  Кстати, Вика вышла в финал Санкт-Петербурга, то есть методика Макарова действует, хотя Вика видно, что вяловатая, но видимо действует от соперника, и ошибок у нее очень много.

                                Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 883 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6369