мобильное приложение мелбет

Тренер Макаров. Как успехи?

Форумы Главный Главный форум Тренер Макаров. Как успехи?

  • В этой теме 882 ответа, 56 участников, последнее обновление 09.10.2018 в 12:41 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 883 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #277707

    aleksandrkalinin

        • Всего сообщений: 217

      Володя, я твою позицию понял. Имею пямо противоположную. Мне тебя не переубедить, а ты меня переубедишь, лишь когда покажешь не травмированного чемпиона. Шахматистов не называть — их психическое здоровье нам вот так вот запросто не проверить.

      #277708

      aleksandrkalinin

          • Всего сообщений: 217

        А чего там пояснять термин «пронос» или «провал»? Интуитивно ведь понятно? Сильно толкаем не запертую дверь… бьём в ухо, но промахиваемся… не правильно вскидываем оружие…
        По скольку шарик очень лёгкий, то просле удара, ещё очень много энергии и движение по инерции не избежно.

        #277709

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @АлександрКалинин wrote:

          Не совсем так. Если удар приходится по касательной. Совсем по касательной. То скорость меньше, а вращение больше. Ну причём тут Калинин? Вы сами удосужитесь увидеть, как она бросает Высокие топсы (как следствие без высокой скорости), а соперницы не могут принять, или мне опять время кадров называть?

          Все соперницы не могут принять? Никогда-никогда? И вы в самом желе полагаете, что ее «зависающий» самый зависающий в мире? Боюсь, что как раз данный вид топсов у Вики обладает обычными характеристиками.
          Но вообще-то с вами, Александр, сложно вести разговор — мы говорим на разных языках.

          #277710

          aleksandrkalinin

              • Всего сообщений: 217

            Я сказал все? Я сказал никогда-никогда? Процитируйте, пожалуйста.Я утверждаю, что вращение мощное. Настолько мощное, что её (сегодняшние) соперницы в большинстве случаев не справляются. Не надо доводить мои мысли до абсурда.

            #277711

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Странное утверждение: раз кто-то не справляется, значит вращение мощное. А если завтра кто-то справится — то тогда перестанет быть мощным? Если большинство девушек-спортшкольниц не обучены работать по зависающим топ сам — а они и в самом деле не обучены (ну такой у нас уровень подготовки, такая печалька — зато срезки могут исполнять очень долгого), этот факт никак с мощью вращения не связан. А токмо с недостатками в подготовке.

              #277712

              aleksandrkalinin

                  • Всего сообщений: 217

                А про разговор на разных языках — тут Вы в точку! И если Вы, Север, пытаетесь что-то понять и здраво рассуждать, то так получается тут не у всех. Я пытаюсь аргументировать рационально — статистика, факты, примеры на видео, а в ответ пишут нечто «чисто субъективное». Вот показалось, что топсик слабый и всё тут. Ну не может он быть сильным, если движение не по «классике». А то что большинство их не возвращают, глаза просто не видят. Ну не бьют топ-игроки с проносом, бред Калинин несёт!!! А то что некоторых аж на 360 градусов крутит, как буд-то и не разу не видели. И т.д. и т.п. Выдают «на гора», что первое в голову пришло, даже не пытаясь ни чего взвесить. Какой же тут общий язык?

                #277713

                aleksandrkalinin

                    • Всего сообщений: 217

                  Да, именно так, потому что всё в мире относительно. Раз не справляются значит мощное. На другом уровне начнут принимать (если начнут), значит станет не достаточно мощным, значит надо будет работать дальше. Вика соревнуется не с мужчинами и не на ЧЕ. И мне не понятно, почему «спортшкольница-подрезальщица» это нормально, а некоторые аж «это наша надежда», а игра Вики это «ни о чём». Руки кривые, ноги приклееные, выигрывает наверное случайно.

                  #277714

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    На вскидку : Ма Линь, Рю Си Мин. Креанга слева. Да и у Ван Лициня пронос видно, и у Овчарова и слева и справа. Да любой, кто исполняет удар на вылет.

                    Из позиции они не выпадают и в кривую стойку, лишающую возможности доиграть мяч, не вываливаются.
                    Ма Линь, бывает, вываливается, но редко. А Лицинь, Ма Лонг, Чжан Цзике — все заколачивают навылет (Цзике так вообще ухитряется сносить ну очень низкие и короткие мячи, которые все остальные играют чуть позже и навешивают), но никто из них вокруг оси не крутится.

                    Не совсем так. Если удар приходится по касательной. Совсем по касательной. То скорость меньше, а вращение больше.

                    Не так. Если евронакладками, когда вложишься в топс-удар «с доской», скорость растет, а вращение падает, то китаем растет и скорость, и вращение. Классической китайкой на клее ломишь со всей дури — и при этом боишься, что мяч нырнет раньше времени и уйдет в сетку, настолько резкий там нырок. Китаем сподручнее всего делать по нижнему топс навылет по выпуклой вперед дуге а-ля Ван Лицинь, на таком движении выгода от китайского дубья максимальна. По хорошему верхнему уже приходится чуть закрывать ракетку, по-другому летит.

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #277715

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      Да, именно так, потому что всё в мире относительно. Раз не справляются значит мощное. На другом уровне начнут принимать (если начнут), значит станет не достаточно мощным, значит надо будет работать дальше.

                      Мировой опыт (по крайней мере после запрета клея) показывает, что одного мощного первого хода для выигрыша не хватает. Даже король этого дела Ма Линь после 2008 явно прибавил в игре слева, и более явно проглянула в его игре хитрая составляющая — короткая игра, финты всякие, блоки черт знает как падающие под сетку или круто вбок, и т.д. Чистые силовики сдулись. Рулит стабильность.

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #277716

                      aleksandrkalinin

                          • Всего сообщений: 217

                        На названных именах топы заканчиваются? Если я покажу кадр где крутится Шлагер, 10 баксов на мою карту переведёте? Пронос на 360 градусов, хоть и не удивителен, но всё-же не часто встречающийся и в основном у перовиков. Но вот меньший — сплош и рядом. Не ужели Вы не различаете, где удар, короткий, а где игрока «заносит»? Когда играют не у стола- вернутся успевают, а когда близко, то часто нет.
                        Вы про липучки? Вика ими не играет. Я тоже, по этому ни чего про «с доской и супервращение» сказать не могу.

                        #277717

                        aleksandrkalinin

                            • Всего сообщений: 217

                          @Fraer wrote:

                          Мировой опыт (по крайней мере после запрета клея) показывает, что одного мощного первого хода для выигрыша не хватает. Даже король этого дела Ма Линь после 2008 явно прибавил в игре слева, и более явно проглянула в его игре хитрая составляющая — короткая игра, финты всякие, блоки черт знает как падающие под сетку или круто вбок, и т.д. Чистые силовики сдулись. Рулит стабильность.

                          Что касается Ма Линь, то мне думается, что он просто состарился и хреначить всё справа уже скипидара не хватает. И первых ход тут ни причём. А вот другой пример — Овчаров : Сложная подача — мощный первый ход. Для любителей максимализма оговариваюсь: не всегда, но в большинстве случаев.

                          #277718

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @АлександрКалинин wrote:

                            Ну не может он быть сильным, если движение не по «классике». А то что большинство их не возвращают, глаза просто не видят. Ну не бьют топ-игроки с проносом, бред Калинин несёт!!! А то что некоторых аж на 360 градусов крутит, как буд-то и не разу не видели.

                            Дело не в том, что топы такие удары вообще не бьют, а в том, что у нее ВСЕ УДАРЫ ТАКИЕ. Именно это ИМХО заранее обрекало ее на неуспех на высоком уровне. Одно дело мочить этой защитнице на ролике и совсем другое сильным китаянкам. Те отойдут на пару сантиметров и все возьмут. И сами начнут раньше. И дадут неудобно, а у нее ноги не ходят, чтобы под ее (сильный, спору нет) удар зайти. А, будучи не в позиции, она все мажет.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #277719

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @АлександрКалинин wrote:

                              Если действительно интересно, могу рассказать (его аргументы). Вот только боюсь, опять начнётся полемика. Ведь одно дело «не понимают», совсем другое «не желают понимать».

                              Было бы интересно! Насчет полемики, не беспокойтесь, я во времена стекла играл такой хваткой (см. картинку), что люди не полемику вели, а ракетки в стену кидали. :D

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #277720

                              akoozab

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1169

                                одно заставляет задуматься-игру вики УЖЕ сравнивают и оценивают по игре китайских топов,а не ее «успешных» отечественных сверстниц!да,игра не идеальна.да,передвижению у стола надо больше внимания уделять,но все эти моменты ставятся в раннем детстве,а не вполне взрослому человеку. а есть ли в финале еще девушки с такой короткой школой и в таком возрасте?как только у нас кто-то пытается плыть против течения,его топят.есть старый анекдот..мужики попали в яму с дерьмом и оно все прибывает,но выбраться без вариантов.жижа стоит уже по губу!один не выдерживает,пытается выбраться,обращается к своим братьям по беде,типа сможем выбраться и все получится.ему отвечают простто-НЕ ГОНИ ВОЛНУ!так вот,МАКАРОВ,НЕ ГОНИ ВОЛНУ!НАМ И ТАК ХОРОШО!

                                http://remont-i-tochka.ru/

                                #277721

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @akoozab wrote:

                                  одно заставляет задуматься-игру вики УЖЕ сравнивают и оценивают по игре китайских топов,а не ее «успешных» отечественных сверстниц!

                                  Давайте дождемся роликов с финала Питера. Тогда станет яснее с чем сравнивать ее игру.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 883 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6373