мобильное приложение мелбет

Тренер Макаров. Как успехи?

Форумы Главный Главный форум Тренер Макаров. Как успехи?

  • В этой теме 882 ответа, 56 участников, последнее обновление 09.10.2018 в 12:41 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 883 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #277752

    aleksandrkalinin

        • Всего сообщений: 217

      @mclander wrote:

      У Вики получается наоборот, дуга вогнута. Т.е. вращение и импульс задаются в начале, а попытки мячика уйти с ракетки за счёт приходящего вращения гасятся скоростью движения?

      Нет. Идёт максимальное прокатывание по накладке. И генеральная идея была не в получении супервращения — не выигрыша ни проигрыша тут нет, а в том, что такая (обратная дуга) позволяет играть по коротким мячам, где «классическая дуга не катит — стол мешает. Короткие мячи слева додумались выкручивать кистевым «боковым» топсом (кажется это называется флип). А справа как? Можно скидывать. Елой это делает великолепно. А тут есть возможность «крутануть».

      #277753

      voldemar

          • Всего сообщений: 3926

        @АлександрКалинин wrote:

        «Целый день стоит и шарашит со всей слы» — Он был на её тренировках? Зачем говорить, чего не знаешь? Отработка подачи 2 часа, приём подач 2 часа, подставка 1 час, нарабатывание игры «на своей подаче»…. и что остаётся на «шарашит»? Но нет — уверенно так декломирует!

        шарашит ,два часа утром два часа вечером , точнее шарашила при мне чем она занималась другие четыре час не знаю , потом приперло- что что-то надо делать с короткой игрой , но на ней уже был корсет . и без мазей от боли она к столу не выходила на лиге . а без нее даже за мячом наклониться не могла 👿

        NULL

        #277754

        mclander

            • Всего сообщений: 751

          @АлександрКалинин wrote:

          Нет. Идёт максимальное прокатывание по накладке. И генеральная идея была не в получении супервращения — не выигрыша ни проигрыша тут нет, а в том, что такая (обратная дуга) позволяет играть по коротким мячам, где «классическая дуга не катит — стол мешает. Короткие мячи слева додумались выкручивать кистевым «боковым» топсом (кажется это называется флип). А справа как? Можно скидывать. Елой это делает великолепно. А тут есть возможность «крутануть».

          Получается, что это надо делать либо очень тонко, либо очень мощно, но всё равно тонко, особенно если у мяча верхнее вращение или он плоскач?

          Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
          Amultart + T64+T64fx

          #277755

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            АлександрКалинин — каждый имеет право на собственное мнение. Высказываемое на любом языке. Кроме матер ного.Дискуссия (сиречь спор) состоит из мнений. И что характерно — каждый остаётся со своим.Доказывать словами, а не фактами и доказывать фактами, а не словами — именно в этом и состоит то, что я подразумеваю под «разговаривать на разных языках». Если бы все участники дискуссии придерживались одних фактов — было юы конечно скучновато, но правильно. Поскольку, как говорится, факты — упрямая вещь.

            #277756

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @mclander wrote:

              @АлександрКалинин wrote:

              Нет. Идёт максимальное прокатывание по накладке. И генеральная идея была не в получении супервращения — не выигрыша ни проигрыша тут нет, а в том, что такая (обратная дуга) позволяет играть по коротким мячам, где «классическая дуга не катит — стол мешает. Короткие мячи слева додумались выкручивать кистевым «боковым» топсом (кажется это называется флип). А справа как? Можно скидывать. Елой это делает великолепно. А тут есть возможность «крутануть».

              Получается, что это надо делать либо очень тонко, либо очень мощно, но всё равно тонко, особенно если у мяча верхнее вращение или он плоскач?

              так ради этой цели и используются накладки с толщиной губки 2.6. Каквы понимаете, доска в соударении не участвует.

              #277757

              mclander

                  • Всего сообщений: 751

                @Sever8 wrote:

                так ради этой цели и используются накладки с толщиной губки 2.6. Каквы понимаете, доска в соударении не участвует.

                Даёшь ракетки как в бадминтоне. Основание с дыркой по центру ;)

                PS. Спасибо за пояснения Вам и Александру

                Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                Amultart + T64+T64fx

                #277758

                aleksandrkalinin

                    • Всего сообщений: 217

                  Sever8 wrote:
                  Если бы все участники дискуссии придерживались одних фактов — было юы конечно скучновато…quote]

                  Об этом я как-то не подумал… Веселятся они так значит… Тады, конечно — ой! :D

                  #277759

                  aleksandrkalinin

                      • Всего сообщений: 217

                    @mclander wrote:

                    @Sever8 wrote:

                    так ради этой цели и используются накладки с толщиной губки 2.6. Каквы понимаете, доска в соударении не участвует.

                    Даёшь ракетки как в бадминтоне. Основание с дыркой по центру ;)

                    PS. Спасибо за пояснения Вам и Александру

                    Всегда пожалуйста. Вот только основы с дыркой «не даёшь» — там у Вики ещё плоский удар совсем не дурственый. Топсить высокие мячи не эфективно. Плоский удар в этом случае гораздо опасней.

                    #277760

                    aleksandrkalinin

                        • Всего сообщений: 217

                      Володя, позволь немного пошутить, так…без злобы
                      Не тем ты занимаешься. Чемпиона без травм не вырастить — это пока факт. Предлагаю уйти в политику. Движение «Спорт без травм» как тебе? А с результатами, хрен с ними. Главное что бы на слуху быть. :D

                      #277761

                      voldemar

                          • Всего сообщений: 3926

                        дубль

                        NULL

                        #277762

                        voldemar

                            • Всего сообщений: 3926

                          у меня есть например такой факт, у одной моей знакомой дочка МС по тайквондо, неоднократная чемпионка России. и серебрянный призер европпы в 16 лет, ни одной травмы, у тебя настройка восприятия сбита.

                          NULL

                          #277763

                          mclander

                              • Всего сообщений: 751

                            Ну так и надо без травм. Есть же разминки, растяжки, аппаратные средства контроля состояния спортсмена, бандажи, в.т.ч и превентивные. Травма на ровном месте в бесконтактном виде спорта — недоработка тренера. Да и в контактном тоже недоработка тренера.

                            В хоккее даже на уровне любительских команд «разбирают» тех, кто играет грубо. С какой стороны он любит клюшкой отмахиваться и кому в начале игры к нему подъехать, объяснить политику партии.

                            Плющенко приведённый… не зная хорошо кухни говорить не буду, но это тоже травмы частично тренерские. Неизвестно, как пируэт Бильман сказался на позвоночнике и связках, если и без него Женя был на голову выше сверстников. И четверные прыжки и каскады не хрен собачий, там никто не гарантирует удачного приземления. Да и удачное тоже для здоровья не полезно. Но тут спорт такой: или как нынешний Олимпийский чемпион учить правила и не издеваться над организмом с 4ными, в надежде, что либо никто с 4ными не придёт, а если придёт , то правилпа не читает. Или ломаться. В НТ, такого гандикапа как 4ные по старым правилам, вроде нет, а за 5-10% прибавки ломаться без гарантий….

                            Можно бокс вспомнить, там вообще по голове бьют.

                            Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                            Amultart + T64+T64fx

                            #277764

                            aleksandrkalinin

                                • Всего сообщений: 217

                              Лукавишь, поди… :D У меня один однокласник КМС по самбо, второй чемпион Ленинграда по академической гребле. Его тренер — папа другого моего однокласника — фамилия Ешинов (олимпийский чемпион, на всякий случай). Мой хороший приятель Денисов Володя — мастер спорта (велоспорт), до заслеженного тренера России ему не хватило 2 золотых медалей (у воспитаниц), мой двоюродный брат, Саша Волков — серебрянный призёр ЧЕ среди юниоров по спортивной гимнастике ( 75 года рождения), я сам немноЧко боском занимался. Список могу продолжить, но в общем, что такое СПОРТ я знаю. Так что про «настройка восприятия сбита» вопрос весьма спорный.
                              Дубль принимаю: Провозглашаю «Школу чемпионов» Набор как в спецназ – самых лучших. Из них выжму соки. Кто не справился – в шлак. Из них, к стати спарринги прекрасные для будущих чемпионов получатся. А ещё из некоторых – тренеры. Итого на сотню волкодавов (а не овец как в ДЮСШ) получится один ТИГР. И держитесь Китаёзы!!!

                              #277765

                              aleksandrkalinin

                                  • Всего сообщений: 217

                                @mclander wrote:

                                Травма на ровном месте в бесконтактном виде спорта — недоработка тренера. Да и в контактном тоже недоработка тренера.

                                В контактном?!!! Футбол, хокей, регби — не доработка тренера при травмах? Расплющенные носы в боксе, сломанные уши в борьбе… Вы чё? Если тренер будет настаивать на «без травм», то это у же не спорт, а драка педиков получится.
                                Андрея кочергина почитайте. Лень читать — смотрите на ютубе.
                                Про чемпионку по Таэквондо — Володя, познакомь, хочу сам спросить.

                                #277766

                                mclander

                                    • Всего сообщений: 751

                                  Да недоработка. Если травма не была получена в результате прямого столкновения, вызванного игровой логикой.

                                  И ещё часто возникают тогда, когда спортсмен не знает, что ему делать, не готов. Зазевался, застоялся, побежал искупать кровью, ну и искупил. А если спортсмен не готов, а тренер его ставит… Тут, извините, вина тренера есть. Косвенная, конечно, ему же надо как-то дыры закрывать, но…

                                  В общем, я бы сформулировал так: всегда есть риск травмы и хороший тренер знает в каких ситуациях риск повышается. Да есть ситуации когда рисковать здоровьем необходимо, но риск должен сводиться к минимально необходимому. Если тренер не берёт риск в расчёт, значит либо у него неограниченный материал, либо он не полностью профпригоден, либо, если тренер работает на переднем краю, просто нет методик и понимания оценки риска.

                                  Скорее всего, я надеюсь, мы имеем дело именно с последним случаем. Тогда Вике проммто не повезло, что она стала первой. И надебсь выводы сделаны.

                                  Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                                  Amultart + T64+T64fx

                                Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 883 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6393