мобильное приложение мелбет

Тренер Макаров. Как успехи?

Форумы Главный Главный форум Тренер Макаров. Как успехи?

  • В этой теме 882 ответа, 56 участников, последнее обновление 09.10.2018 в 12:41 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 883 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #277767

    aleksandrkalinin

        • Всего сообщений: 217

      Ни хрена не понимаю… Мой тренер на спаринге нечаяно послал в нокдаун Ростика, через год я на спаринге сломал тренеру ребро (придурок 16 летний) и это тренировочные будни, а не соревнования! И никто даже не подумал обидится. А теренер, так загордился мной))) И ни каких недоработок.
      А когда в контактных видах спортсмен не знает, что ему делать — тренеры таких снимают, а ни как не затыкают дыры. Ни кто ни кому травм не желает. Травмы — это профессиональная болезнь большого спрота.

      #277768

      chyligan

          • Всего сообщений: 514

        #277769

        aleksandrkalinin

            • Всего сообщений: 217

          про хокей вобще хрень какую-то написали. Силовые приёмы там специально отрабатываются наряду с владением коньками и клюшкой. Что ни матч — драка. Что не хоккеиск — без зубов и протезы пока ставить ни какого понта. Сломанные рёбра, колени, ступни — норма.
          Хотя чего это я… Вам, наверное, тоже скучно, вот и пишите чё попало…А я тут распинаюсь.

          #277770

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            Нет. Идёт максимальное прокатывание по накладке. И генеральная идея была не в получении супервращения — не выигрыша ни проигрыша тут нет, а в том, что такая (обратная дуга) позволяет играть по коротким мячам, где «классическая дуга не катит — стол мешает. Короткие мячи слева додумались выкручивать кистевым «боковым» топсом (кажется это называется флип). А справа как? Можно скидывать.

            Начнем с того, что «прокатывание» давно опровергнуто высокоскоростной съемкой, в т.ч. на этом форуме. Это всего лишь образ, иллюзия, в некоторых случаях позволяющая навести обучаемого на правильную технику.

            Второе — для обратной дуги не нужны финты при замахе. Смотрим и учимся. Даже траектории все прочерчены:
            http://www.youtube.com/watch?v=XUIGENiXI8M&list=UU11hUBs0dyKdAxQ_8iCPH2Q&index=30

            То же в «ломовом» исполнении:
            http://www.youtube.com/watch?v=vY5IkDMutYI&list=PLs3hcXkW_1kj922rDwp3uj7GRrhC1AVud

            Со стола он так же смахивает, только прикрыть ракетку и по верхушке мяча. И никаких лишних движений, завалов корпуса и т.д.

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #277771

            aleksandrkalinin

                • Всего сообщений: 217

              Начнём с того,что в прокатывание по всей накладке я сам не верю, НО! При различных исполнениях время контакта мяча и ракетки разное. У меня на ракетке следы могут оставаться круглыми и каплевидными. Так вот уже исходя из этого мы имеем минимальное (след круглый) и максимальное (каплевидный след) прокатывание на ракетке. У кого-то этот максимум будет больше , у кого-то меньше, но сам факт минимального и максимального (максимальновозможного) прокатывания неоспорим.

              На счёт смотрим учимся. Смотрите, учитесь, Вика уже умеет.

              Покажите, хоть один кадр, где он топсит короткие мячи со стола. На данном видео их нет!

              верхнее видео у меня скачано уже лет пять как. Уже тогда я обратьл внимание на «обратную дугу». Именно по этому, когда я первый раз увидел «Макаровский» топс, я сказал себе: «а почему бы нет. Принцип тот же просто исполнение другое.» Сам я их так тольком и не освоил, но на каких «ощущениях» это делается понял.

              #277772

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @Fraer wrote:

                Второе — для обратной дуги не нужны финты при замахе. Смотрим и учимся.

                По первому видео.
                Он, кстати, настолько сильно (амплитудно) замахивается, что в начале движения (замаха) ракетка находится см на 30 выше (по вертикали) самого нижнего положения, из которого они потом рисуют траекторию удара. Т.е. сначала ракетка идет вниз и только потом вверх по траектории.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #277773

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @АлександрКалинин wrote:

                  Вика уже умеет.

                  Для любителя (КМС все-таки, похоже, есть) она неплохо играет.
                  Учитывая общее проведенное ею за тренировками время, уровень, конечно, должен бы быть гораздо выше и был бы выше при классическим тренировочном процессе. Нормальная же, вроде, девочка, никуда бы не делась…

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #277774

                  aleksandrkalinin

                      • Всего сообщений: 217

                    Что можно Лициню, Вике не положено. А если и положено , то строго под копирку и плевать на то что у всех движения отличаются. Подчерк, это только когда карандашом по бумаге, а в остальном, всё должно быть как в армии — носок тянем на 30 см от земли, а кто не тянет — на кухню

                    #277775

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @АлександрКалинин wrote:

                      При различных исполнениях время контакта мяча и ракетки разное.

                      И при различных накладках тоже.
                      @АлександрКалинин wrote:

                      У меня на ракетке следы могут оставаться круглыми и каплевидными.

                      Была такая тема — о следах на ракетке. Ясное дело, если удар плашмя след будет круглый, если удар касательный — след овальный, когда какой овал тоже ясно.
                      @АлександрКалинин wrote:

                      мы имеем … прокатывание на ракетке. У кого-то этот максимум будет больше , у кого-то меньше, но сам факт минимального и максимального (максимальновозможного) прокатывания неоспорим.

                      А вот насчет прокатывания вы погорячились — нет прокатывания — есть скольжение (примерно 2 мм). И есть при этом контакте ещё много интересного 😮
                      Смотрите! Смотрите все!
                      http://ttnemch.narod.ru/m_o_2.htm
                      Если будут возражения, пожалуйста, — в студию!

                      #277776

                      Nemchenko_V

                          • Всего сообщений: 5115

                        @Fraer wrote:

                        для обратной дуги … Даже траектории все прочерчены

                        Дуги разные бывают, дуги разные нужны…
                        И это тоже обсуждалось…
                        http://ttnemch.narod.ru/m_o_3.htm
                        Заходите на сайт, он обновлен, — много там нового и интересного! 😮 😉

                        #277777

                        aleksandrkalinin

                            • Всего сообщений: 217

                          Посмотрел рисунки — есть ошибки в направлении сил. Теормех по Вам плачет, хотя бы в рамках техникума. Обжусждать это — благодарю покорно. Но в рамках моего тезиса о «максимальном прокатывании» это не имеет значения. Здесть важно «время контакта» ракетки с мячём. А уж прокатывание там или «скольжение по Немченко» рояли не играет.

                          #277778

                          mclander

                              • Всего сообщений: 751

                            @АлександрКалинин wrote:

                            Ни хрена не понимаю… Мой тренер на спаринге нечаяно послал в нокдаун Ростика, через год я на спаринге сломал тренеру ребро (придурок 16 летний) и это тренировочные будни, а не соревнования! И никто даже не подумал обидится. А теренер, так загордился мной))) И ни каких недоработок.
                            А когда в контактных видах спортсмен не знает, что ему делать — тренеры таких снимают, а ни как не затыкают дыры. Ни кто ни кому травм не желает. Травмы — это профессиональная болезнь большого спрота.

                            Позвольте я объясню. Не бывает людей готовых к любым ситуациям. Но можно подготовиться к наиболее типичным. Потому хоккеисты и нарабатывают силовые приемы. Притом сперва тренер объясняет где при столкновении должны быть руки и клюшка, чтобы и самому не сломаться и партнёру лишнее не выбить. Потом объясняется где должны быть локти, чтобы лишнее выбить и что самому нужно делать если тебе так локоть или палку поставили. Если это не наработать, то в игре печалька. В командной игре часто ставят не того кто готов полностью (гдеб его взять), а того кто не готов меньше других.

                            Тарасов по моему говорил, что если хоккеист сломался он сам дурак. Имелось в ввиду, что дураки и его тренеры, которые не научили сборника не опускать голову м все время быть готовым к столкновению. И игрок тоже дурак раз расслабился.

                            Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                            Amultart + T64+T64fx

                            #277779

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              У меня на ракетке следы могут оставаться круглыми и каплевидными. Так вот уже исходя из этого мы имеем минимальное (след круглый) и максимальное (каплевидный след) прокатывание на ракетке. У кого-то этот максимум будет больше , у кого-то меньше, но сам факт минимального и максимального (максимальновозможного) прокатывания неоспорим.

                              там не прокатывание, а растяжение
                              накладка растягивается и выкидывает мяч, как рогатка
                              в этом и весь эффект накладки с обратными шипами и губкой
                              иначе бы 1.0 вращал бы так же, как 2.2

                              На счёт смотрим учимся. Смотрите, учитесь, Вика уже умеет.

                              с кучей неоптимальных и просто вредных свистелок-перделок
                              поэтому Ван Лицинь — трехкратный чемпион мира, а она — простой советский КМС

                              Покажите, хоть один кадр, где он топсит короткие мячи со стола. На данном видео их нет!

                              Естественно. А еще тут нет богатырского запила! Это ДРУГОЕ упражнение =)

                              Вот — в районе 0:40 Лицинь зарубает со стола, ему принимают, но он не выпадает из позиции и после этого выигрывает перекруты. Еще видел где-то, как он Прина просто забил такими ходами прямо со стола, тот бедный не знал, куда ему деваться.
                              http://www.youtube.com/watch?v=3nASxL8QDYM

                              А слева скручивать со стола — на этом уровне как дышать.

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #277780

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                Что можно Лициню, Вике не положено. А если и положено , то строго под копирку и плевать на то что у всех движения отличаются.

                                Почерк — это несколько другое, это мелкие отличия, а не глобальные свистелки-перделки типа перед ударом засунуть ракетку под мышку.

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #277781

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @АлександрКалинин wrote:

                                  Уже тогда я обратил внимание на «обратную дугу». Именно по этому, когда я первый раз увидел «Макаровский» топс, я сказал себе: «а почему бы нет. Принцип тот же просто исполнение другое.» Сам я их так толком и не освоил, но на каких «ощущениях» это делается понял.

                                  ИМХО технически такой топс труднее. Уменьшается эффективная площадь пересечения с мячом и меньше управляемость по корректировке. Но Вы так и не разъяснили аргументы Макарова относительно хватки. Ждемс. :D

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 883 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6394