мобильное приложение мелбет

Тренер Макаров. Как успехи?

Форумы Главный Главный форум Тренер Макаров. Как успехи?

  • В этой теме 882 ответа, 56 участников, последнее обновление 09.10.2018 в 12:41 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 883 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #277827

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      Решил таки свести некоторые мысли. Получилась вот такая картина. Поправьте меня если где наврал/зафантазировался.

      Из всего меганабора ненулевую ценность представляет только п.4, и то если удар навылет выполнять, как Ван Лицинь или Чжан Цзыкё, в случае женщин — например, Гуо Юэ. Без свистелок и перделок. Почему-то китаянки собачат навылет без всяких наворотов.

      Возможно, стоит отдельно тренировать уже состоявшихся КМС-МС на усиление игры навылет. Все остальное — тараканник в головах.

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #277828

      aleksandrkalinin

          • Всего сообщений: 217

        1. Да. Грубо говоря поставить женщине мужскую манеру игры.
        2. Вращения нет. По точности действительно уникальный. Подробности я сдесь выкладывал.
        3. В принципе да. Только Макаров не идиот, что бы ставить только на робота. Последовательность постановки удара такая – робот, спарринг, соперник. Вика не прошла третий этап. Вернее начала, но не до конца. Хотя тут вопрос скользкий – нараьатывать на сопернике можно всю жизнь, но не секрет, что практики у неё не достаточно.
        4. Да. См. п.1. Ракетка лёгкая – бальза, существенно легче моей.
        5. Да. Только не нужно делать ни чего «маскировочного». Подача должна быть в принципе сложная, что бы соперник был вынужден отдать под атаку. Беда таких подач в том, что если ты ошибся, то тебе самому вломят навылет. Так что отрабатывать их надо часами и годами.
        6. Подставку он не разрабатывал. Просто надо её наработать . Мяч должен отскакивать очень тухло, в идеале под сетку. (для меня это уже цирковой номер). На своём уровне я это проверил – работает. Чем соперник сильнее ломит, тем ему тяжелее вернуться на следующий удар, а как напор остабил – контратака. На тренировке попробуйте сами. Сначала ставьте партнёру как есть. А потом максимально тухло (насколько получится). Ну, и спросите партнёра об ощущениях.
        7. Энтузиазмаа особого не было. В конце их отношений, Макаров спросил Вику: чего же она пять лет «ваньку валяла», если становится чемпионкой не хотела. В ответ что-то вроде: «Так Вы же на содержание взяли» .
        8. Да. это оправдано во многих видах спорта.
        9. Да
        10. На мой взгляд , да.
        11. Да. Хотя про «не всякий организм» было ясно с самого начала. Там в видео есть слова Макарова (и это до их расставания), что Вику он взял, потому, что других не было.
        12. Супер подача — есть. Я её видел на видео. Цирковой трюк.
        13. Его не мало, просто нет наработки «по сопернику» (см. п.3)
        К послесловию +1

        #277829

        aleksandrkalinin

            • Всего сообщений: 217

          @Fraer wrote:

          Если нападающий не бьёт, сидит на откидочках

          Надежный серийный топс без вылета из позиции = «сидит на откидочках»? FACEPALM.JPG.

          но это уже вопрос тактики – построить рисунок игры так, что бы бить.

          Или развести. Или заповторять. Или запутать, чтобы под убой выкинули — да, этим не только защитники занимаются, Ма Линь, Вальднер, Самсонов.

          Другими словами пропустить возможность атаки для атакующего игрока – нонсенс.

          Навесной — тоже атака. Но «бить» его не назовешь.

          Давайте ещё раз – если я вам покажу кадр, где Ма Лон вылетел из позиции И БЫЛ НАКАЗАН, 10 баксов на мою карту переведёте?

          Ключевые слова — был наказан =))) у него эти вылеты происходят раз в год в порядке ЧП. У Болла или Лициня — еще реже. Вы же тут так говорите, как будто в вылете нет ничего плохого.

          Если у Ма Линя тенденция к серийному топсу, то я испанский лётчик. Если есть возможность, ломануть со всей дури, то серийный топс — бред. Могу саказать хоть Ма лонгу, только боюсь, он мне сам это же скажет. Вас это не касается — играйте как нравится.

          #277830

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            6. Подставку он не разрабатывал. Просто надо её наработать . Мяч должен отскакивать очень тухло, в идеале под сетку.

            Тогда это нужны тухлые ДШ с одной стороны и контрастная доска. Модель игры — Акерстрём или что-то подобное.
            Просто подставлять с разводом по длине — см. игру Самсонова, он часто сильно начинает, противник бежит в среднюю и откидывает, Самсонов притухляет, мяч валится под стол в первом метре от стола, приходится тянуться и выкидывать.

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #277831

            aleksandrkalinin

                • Всего сообщений: 217

              Fraer, Вы думате, когда пишите? надо сильное врашение — берём кЕтай. надо подставку — берём ДШ, надо топс — берём тенерджи. Ещё чего? Тренироваться надо, тренироваться. Что бы врашение как у кЕтая, подставка как у шипов, а топс как у тенерджи :D

              #277832

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                Если у Ма Линя тенденция к серийному топсу, то я испанский лётчик.

                Читайте внимательно. «Или запутать». Ма Линь путает.

                Если есть возможность, ломануть со всей дури, то серийный топс — бред.

                Не всегда. Допустим, если мяч дали такой, что выйти не успеваешь, и ломить тебе удобно только в одном направлении. Там тебе и подставят — Вальднер очень любил создавать такие ситуации и создавал их гениально, а потом использовал энергию соперника против него самого.
                Или если соперник убежал назад под твой силовой, а тут ему медленно и аккуратно — с таких вещей часто выкидывают на убой.

                Понимаете, я по жизни такой же силовик, и бомбы а-ля Ван Лицинь кидаю достаточно часто, это мой игровой хлеб. (почему я не Ван Лицинь и даже МС не выполнил — потому что прием плохой, и короткую игру играть плохо умею) .
                Одно время я играл ракеткой, которой ломить навылет было одно удовольствие, а вот навесной делать было сложно, мяч почему-то не вкручивался в стол, вращение было слабое, и это дело не в технике (ракетку сменил — вернулся навесной). Так вот, такой ракеткой против людей, умеющих держать мяч низко и коротко, начинаешь гореть: рисковать и делать силовой с еле вылетевшего низкого мяча — лезут ошибки (смотришь китайскую лигу — там такое и Ма Лонг навешивает), не рисковать и откидывать — соперник начинает и задавливает, а навесной со слабым вращением превращается в подкидушку, которую тебе вбивают.
                И эта «проблема первых 10см» была до предела жесткой и реальной.

                И да — вы на улице никогда не играли? Пыль, ветер, низкая влажность — накладки черствеют… ?

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #277833

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  Fraer, Вы думате, когда пишите? надо сильное врашение — берём кЕтай. надо подставку — берём ДШ, надо топс — берём тенерджи. Ещё чего? Тренироваться надо, тренироваться. Что бы врашение как у кЕтая, подставка как у шипов, а топс как у тенерджи

                  Вы как-то можете обосновать принципиальную возможность топса как у Тенерджи и блока как у тухлых ДШ (под сетку, тухло, с реверсом) одной и той же накладкой? Примерами, выкладками или еще как-то. Пока почему-то в мире никто этого не делает.

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #277834

                  aleksandrkalinin

                      • Всего сообщений: 217

                    Всё то же самое, только без реверса.

                    #277835

                    mclander

                        • Всего сообщений: 751

                      @АлександрКалинин wrote:

                      Всё то же самое, только без реверса.

                      Атакующей накладкой… тухло… по мощному топсу… под сетку…

                      Учитывая приходящее вращение, которое нужно очень хорошо чувствовать и приходящую скорость, которую нужно уметь увидеть… Вот мне как-то не верится, что такое даже года за три можно наиграть. Даже если только этим заниматься. Под конкретного спаринга верю, но вращение у всех индивидуальное обычно плюс-минус километр и если подставлять пассивно да ещё с движением назад вниз (а как ещё можно затухлить?)….

                      Я думал, у Макарова, есть физическая модель хитровыраженной подставки, с проводом ракетки под левой ногой, скажем. И опять же наигрывается сложное, но более менее универсальное движение…

                      Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                      Amultart + T64+T64fx

                      #277836

                      aleksandrkalinin

                          • Всего сообщений: 217

                        А так и тухлится — мяч принимается на самом-самом взлёте. Расслабленной-расслабленной кистью. С движением назад. У меня так не получается.
                        Под сетку — в идеале. Я уже написал, что для меня эт цирковой трюк. Ну, а допустим, просто тухлая подставка это уже реально. И в игре на счёт это реально помогает, с оговоркой не пропустить момент когда противник ослабит топс, иначе проигрыш.

                        #277837

                        aleksandrkalinin

                            • Всего сообщений: 217

                          Ходит к Макарову одна девица играет ещё хуже меня. И когда-то подглядела она у Вики подставку и начала применять. Я хрен его знает, но несколько раз было: Я подаю, она на приёме делает нечто длинное, я в метре от стола делаю топс, а в ответ (видать с перепугу) такая подставка, что мяч дважды об стол ударяется. Просишь повотрить — ноль. Но клянусь, несколько раз было. Макаров говорит, Вика тоже так делает, но я ни разу не видел. А счёт так и говорить не приходится — подстаки длинные.
                          В общем в теории (или с перепугу), такие подставки возможны :D .

                          #277838

                          mclander

                              • Всего сообщений: 751

                            @АлександрКалинин wrote:

                            Под сетку — в идеале.

                            Макаров говорил так, что верилось, что Ли принимает так серийно. Затухленный мяч от недовложенного топса, это не редкость. Некоторые игроки, особенно ветераны, умеют так злостно подставить. Правда обычно это умеют игроки без своего мощного топса и толку от тухляка нет почти никакого. Обычно происходит это так. Прилетает свеча, на которую не успеваешь выийти и накручивашь по опускающемуся мячу, не особо парясь, ибо сильного ответа не ждешь, опп далеко и перекручивать не будет. А опп прыгает к столу и тебе тухленько подставляет. Но поскольку ты рядом со столом, дальше просто смахиваешь по месту. В худшем случае получишь ещё свечу.

                            Вот если с перекрута да под сетку — это ахтунг. Как выше замечалось, Самсонову и не очень тухлые подставки очки приносят.

                            Но опять мы упираемся, что желаемое выдано за действительное. Вы то это на тренировках видели, а в тех видео, что собрали на форуме, Виктория это ни разу не показала. Может ей нужен для «циркового номера» именно мощный «мужской» топс? )

                            Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                            Amultart + T64+T64fx

                            #277839

                            aleksandrkalinin

                                • Всего сообщений: 217

                              Господа, получается я одно и то же говорю по нескольку раз и всё равно потом вижу высказывание об этом же. Ладно, буду попугаем:
                              1.Макаров закоренелый максималист. Но могут ведь быть у человека слабости?
                              2.Я уже написал, у Вики, я такой подставки не видел. Но другая девица сперепугу (но по этому принципу) так ставила. Значит это возможно.

                              Я совершенно согласен про ветеранов и что без возможности контратаковать, это пустая затея. Но в том-то и дело, что тут «по генеральной идее» и должна была образоваться такая смесь подставки и топса. Макаров её озвучил, Вика не исполняет — это говорит о том, что хотели как лучше, получилось как всегда, но идея-то прекрасная!

                              #277840

                              Nemchenko_V

                                  • Всего сообщений: 5115

                                @АлександрКалинин wrote:

                                Делать выводы о методике только по одной Вике — абсурд. Было бы хотя бы человек 10, тогда да. Тогда можно было бы судить, инвалидская это техника или чемпионсакая, или то и другое, или не того и не другова.

                                Вообще-то было, по крайней мере, 4 человека (плюс еще дочка и две внучки)
                                Разумеется, они не отвечали его требованиям (кандидат в чемпионы должен был соответствовать многим параметрам: физические данные, уникальная координация, генетическая предрасположенность к «соответствующим» движениям, чемпионская мотивация и т.д.), а то бы, как знать…

                                #277841

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @АлександрКалинин wrote:

                                  …Но в том-то и дело, что тут «по генеральной идее» и должна была образоваться такая смесь подставки и топса. Макаров её озвучил, Вика не исполняет — это говорит о том, что хотели как лучше, получилось как всегда, но идея-то прекрасная!

                                  Идея замечательная!
                                  http://www.youtube.com/watch?v=BxwMIlhkfUY

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 883 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6390