мобильное приложение мелбет

Тренер Макаров. Как успехи?

Форумы Главный Главный форум Тренер Макаров. Как успехи?

  • В этой теме 882 ответа, 56 участников, последнее обновление 09.10.2018 в 12:41 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 883 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #277842

    aleksandrkalinin

        • Всего сообщений: 217

      Я скачу, но я скачу иначе, по камням, по лужам, по росе…
      Бег мой назван иноходью значит, по другому значит не как все.

      Мне набили раны на спине, я дрожу боками у воды.
      Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды!

      #277843

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @victor wrote:

        @АлександрКалинин wrote:

        …Но в том-то и дело, что тут «по генеральной идее» и должна была образоваться такая смесь подставки и топса. Макаров её озвучил, Вика не исполняет — это говорит о том, что хотели как лучше, получилось как всегда, но идея-то прекрасная!

        Идея замечательная!
        http://www.youtube.com/watch?v=BxwMIlhkfUY

        Ага, а сыночек барона вытаскивал себя за волосы… но не шмог… а какая идея была замечательная!

        #277844

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          Макаров её озвучил, Вика не исполняет — это говорит о том, что хотели как лучше, получилось как всегда, но идея-то прекрасная!

          Мышкам, чтобы их не ели лисы, надо стать ежиками! А как — не мое дело, я стратег, а не технолог!

          Когда лично мне по моему силовому топсу пытаются затухлить, обычно получается баллон — мяч тухлый, но не совсем, либо над сеткой, либо все равно длинноват. Прыжок вперед — и с комфортом убиваешь.

          Думаю, что погасить энергию реально хорошего топса без специального инвентаря — нереально. У мастеров все еще бесперспективнее — для мощного нападения тебе нужна быстрая ракетка, и топсы на тебя будут лететь более сильные. По аварийным откидкам — да, можно остановить так, что мяч по столу покатится. Но не по нормальному топсу.
          Почему-то мы гораздо чаще видим швед и перекрут.

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #277845

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            В общем и целом идеи Макарова — бред. Я могу тоже несколько концепций игры с ходу придумать:
            1. Например, — ВСЁ перекручивать, провоцировать соперника на топс, а потом перетопсовывать (кстати, частенько так делаю — работает).
            2. Заподставлять до смерти, кидать плоские, тухляки, завышенные прибивать накатами — никаких топсов. Подача тухлая под сетку, потом сразу начинать гонять соперника по углам и добивать накатами…
            3. Запилить соперника до изнеможения… Его подрезки плоско сносить со стола. Изредка топсовать по месту. Подачки сложные, длиные с хорошим нижним вращением, пусть соперник начинает топсить….
            4. Чо там ещё? А! Скручивать все мячи со стола бэкхендам аля Корбель-Жан Жике, кидать свечки до изнеможение, справа докручивать, кидать навесные топсы… Закрутить соперника, чтобы у него голова закружилась…
            Объявляю набор в группу будущих чемпионов мира по 4 инновационным схемам, работу в Лондоне не предлагать — у меня слишком мало времени….

            Freitas, Тенерджи 05

            #277846

            aleksandrkalinin

                • Всего сообщений: 217

              @caracupa wrote:

              В общем и целом идеи Макарова — бред. Я могу тоже несколько концепций игры с ходу придумать:
              1. Например, — ВСЁ перекручивать, провоцировать соперника на топс, а потом перетопсовывать (кстати, частенько так делаю — работает).
              2. Заподставлять до смерти, кидать плоские, тухляки, завышенные прибивать накатами — никаких топсов. Подача тухлая под сетку, потом сразу начинать гонять соперника по углам и добивать накатами…
              3. Запилить соперника до изнеможения… Его подрезки плоско сносить со стола. Изредка топсовать по месту. Подачки сложные, длиные с хорошим нижним вращением, пусть соперник начинает топсить….
              4. Чо там ещё? А! Скручивать все мячи со стола бэкхендам аля Корбель-Жан Жике, кидать свечки до изнеможение, справа докручивать, кидать навесные топсы… Закрутить соперника, чтобы у него голова закружилась…
              Объявляю набор в группу будущих чемпионов мира по 4 инновационным схемам, работу в Лондоне не предлагать — у меня слишком мало времени….

              Гений, йопт.

              #277847

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                @caracupa wrote:

                В общем и целом идеи Макарова — бред. Я могу тоже несколько концепций игры с ходу придумать:
                1. Например, — ВСЁ перекручивать, провоцировать соперника на топс, а потом перетопсовывать (кстати, частенько так делаю — работает).
                2. Заподставлять до смерти, кидать плоские, тухляки, завышенные прибивать накатами — никаких топсов. Подача тухлая под сетку, потом сразу начинать гонять соперника по углам и добивать накатами…
                3. Запилить соперника до изнеможения… Его подрезки плоско сносить со стола. Изредка топсовать по месту. Подачки сложные, длиные с хорошим нижним вращением, пусть соперник начинает топсить….
                4. Чо там ещё? А! Скручивать все мячи со стола бэкхендам аля Корбель-Жан Жике, кидать свечки до изнеможение, справа докручивать, кидать навесные топсы… Закрутить соперника, чтобы у него голова закружилась…
                Объявляю набор в группу будущих чемпионов мира по 4 инновационным схемам, работу в Лондоне не предлагать — у меня слишком мало времени….

                Идея Макарова что нет никаких дуг- вогнутых ,выпуклых , а есть только определенный контакт с мячом то есть угол ракетки и большой разгон , для этого рука при топсе не опускается а идет параллельно столу и топс выглядит как плоский удар одно движение только тактильные ощущения разные -динамика одна . рука провожает мяч — до «провала» (бокс ) , все хорошо ! если бы не физиологическая ошибка — заведение руки за спину наверх — выполняется лишняя работа , а нужно то просто увеличить разворот корпуса а руку не задирать за спиной , иначе не хватает времени для повторений

                NULL

                #277848

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @АлександрКалинин wrote:

                  @vmg wrote:

                  Интересно было бы послушать самого Макарова, как он аргументирует эту хватку.

                  Если действительно интересно, могу рассказать (его аргументы). Вот только боюсь, опять начнётся полемика. Ведь одно дело «не понимают», совсем другое «не желают понимать».

                  «Жаль, что так и не дождались начальника транспортного цеха» :D

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #277849

                  aleksandrkalinin

                      • Всего сообщений: 217

                    VMG: Дождётесь. Я помню о Вашей просьбе. Просо тут над уже изложенным не все до конца поглумились.

                    Володя, нет здесь ошибки. Вот ты говоришь (и правильно), что для отработки сильного удара (для тех кто не вникает суть уточняю: удар — название общее. Это может быть любой элемент. В данном контексте и топс и накат и плоский) эм… так вот для отработки сильного удара сначала нужно его делать с провалом, а потом уже укорачивать, что бы успевать вернуться. Верно? И я о том же, вот только игрок потом сам и без трудностей сможет укорачивать и удлиннять (проваливаться) удар в зависимости от ситуации. Укорачивать, что бы вернуться, удлиннять — что бы «вломить». По защите — времени вагон, а вломить надо. По подставке — времени дефицит и автоматом укорачиваешь движение, что бы успеть. И я уверен, когда Вике начнут возвращать (если начнут), она тоже движение укоротит. А пока ломит, рука с понтом вверх, возврата нет — думать не о чем. Я сам , на завершающем регулярно кручусь. Пока наказал меня только Бархатов (и видео сего конфуза есть), а начнут наказывать по чаще, крутится перестану, ноль проблем.

                    #277850

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @АлександрКалинин wrote:

                      для отработки сильного удара сначала нужно его делать с провалом, а потом уже укорачивать, что бы успевать вернуться. Верно?

                      Нет.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #277851

                      aleksandrkalinin

                          • Всего сообщений: 217

                        @victor wrote:

                        @АлександрКалинин wrote:

                        для отработки сильного удара сначала нужно его делать с провалом, а потом уже укорачивать, что бы успевать вернуться. Верно?

                        Нет.

                        Я спросил Вольдемара, правильно ли я понял его слова. Вы Вольдемар?

                        #277852

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @АлександрКалинин wrote:

                          @victor wrote:

                          @АлександрКалинин wrote:

                          для отработки сильного удара сначала нужно его делать с провалом, а потом уже укорачивать, что бы успевать вернуться. Верно?

                          Нет.

                          Я спросил Вольдемара, правильно ли я понял его слова. Вы Вольдемар?

                          Нет.
                          P.S. Если хотите общаться с Вольдемаром приватно, то для этого здесь на форуме есть инструмент отправки и получения личных сообщений.
                          Понятно?

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #277853

                          aleksandrkalinin

                              • Всего сообщений: 217

                            Безусловно. Вот только эти «нет» и адресуйте Вольдемару и хорошо бы после того как он согласится, что я изложил его слова правильно.

                            #277854

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @АлександрКалинин wrote:

                              Безусловно. Вот только эти «нет» и адресуйте Вольдемару и хорошо бы после того как он согласится, что я изложил его слова правильно.

                              Нет.
                              Если у Вас есть ко мне какие-то личные пожелания, обращайтесь, пожалуйста, в мою личную почту. Если я сочту Ваше обращение достойным моего внимания и времени, я обязательно отвечу Вам, обещаю :)

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #277855

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Виктор — у нас снова «театр одного актёра». Не лишай нас этого …вот и Немченко на этот топик редко заглядывает. Потому как понял : его театр в другом месте.:-)

                                #277856

                                aleksandrkalinin

                                    • Всего сообщений: 217

                                  @Fraer wrote:

                                  Когда лично мне по моему силовому топсу пытаются затухлить, обычно получается баллон — мяч тухлый, но не совсем, либо над сеткой, либо все равно длинноват. Прыжок вперед — и с комфортом убиваешь.
                                  .

                                  Здорово если так. У меня пока следующее: если на меня начинают топсить, я не убегаю, как многие, потому что у меня как и у многих ножки не бегають как надо. Там на задворках, всё равно шансов мало. Я делаю подставку. А народ ведь как, удар — шаг назад. А тут вон чего. У Вас прыжок — класс, а большинствоначинает тянуться вперёд и следующий топс получается слабее. И тут как я уже говорил, гавное не пропуститьмомент. Ослабился топс — контратака. Видел такую комбинашку против Ма Линя и Самсонова. Ма Линь — копыта «что б я так жил», успел и один фиг сыграл активно, а вот Самсонов откинул и в ответ — атака. Короче не смотря на глум, комбинашка эта рабочаая вплоть до высокого уровня. Вопрос в исполнении.

                                Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 883 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6389