мобильное приложение мелбет

Тренер Макаров. Как успехи?

Форумы Главный Главный форум Тренер Макаров. Как успехи?

  • В этой теме 882 ответа, 56 участников, последнее обновление 09.10.2018 в 12:41 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 586 по 600 (из 883 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #277977

    aleksandrkalinin

        • Всего сообщений: 217

      ТУ PaGe: Мы ж земляки. Ну, если действительно интересно, а не просто лишь бы обгадить, давайте как нибудь встретимся у Макарова. Фотки посмотрите, где они со Шпрахом ещё молодые, про сборную расспросите. У стола постоим. Наработки обсудим. Ну, ни кто ж не заставляет Вас играть по Макаровски, и ни как иначе. Я, например, от Викиного топса в восторге, однако переучиваться дажене пытаюсь — только хуже будет. Другое дело, если этому научиться с нуля.

      #277978

      vadimvadim248

          • Всего сообщений: 1311

        Если белая зависть есть то это сейчас при сутствует к «землякам».А нам с Олегом далече.

        Клуб BVB Dortmund
        Butterfly Timo Boll ALC
        FH DHS Hurricane III schwarz
        RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

        #277979

        aleksandrkalinin

            • Всего сообщений: 217

          @vadimvadim248 wrote:

          Если белая зависть есть то это сейчас при сутствует к «землякам».А нам с Олегом далече.

          ну… будете у нас на колыме, милости просим…

          #277980

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            Мужики ну вы попробуйте и подумайте!Если мяч пришёл короткий и низкий ну успел ты к столу, скинул или подрезал и что ущё ты по короткому сможешь?

            Снести его нахрен навылет. Хотя бы на 5см за стол оно вылетит, и хотя бы чуть-чуть вращения от тянущей гладкой там будет, а больше ничего и не надо. Вот только сегодня по такому играл — нормально, попадаю.
            Тухлый блок работает только тогда, когда ты им человека поймал минимум в паре метров от стола и желательно не в равновесии.

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #277981

            aleksandrkalinin

                • Всего сообщений: 217

              @Fraer wrote:

              Мужики ну вы попробуйте и подумайте!Если мяч пришёл короткий и низкий ну успел ты к столу, скинул или подрезал и что ущё ты по короткому сможешь?

              Снести его нахрен навылет. Хотя бы на 5см за стол оно вылетит, и хотя бы чуть-чуть вращения от тянущей гладкой там будет, а больше ничего и не надо.
              Тухлый блок работает только тогда, когда ты им человека поймал минимум в паре метров от стола и желательно не в равновесии.

              Ну, ты мужик! Всё жестко и главное правильно! Вот тольно мы именно об этом и толдычем: если в паре метров. А где ты будешь когда я атакую? рубль за сто — отойдёшь, что бы перекрутить.

              А ещё замечено на практике (правда сейчас опять начнётся про топов): если у стола или почти у стола делается ломовой топс, то по подставке второй раз топсонуть тяжко. Итого по подставке комфортно бить только из средней зоны, где все его и тренируют. А в ближней и дальней, подставка — весьма не приятный ответ.
              А ещё ведь дураков нет — где подставим, а где и перебивать будем. Очки, они всем нужны.

              #277982

              vadimvadim248

                  • Всего сообщений: 1311

                @Fraer wrote:

                Мужики ну вы попробуйте и подумайте!Если мяч пришёл короткий и низкий ну успел ты к столу, скинул или подрезал и что ущё ты по короткому сможешь?

                Снести его нахрен навылет. Хотя бы на 5см за стол оно вылетит, и хотя бы чуть-чуть вращения от тянущей гладкой там будет, а больше ничего и не надо. Вот только сегодня по такому играл — нормально, попадаю.
                Тухлый блок работает только тогда, когда ты им человека поймал минимум в паре метров от стола и желательно не в равновесии.

                Ну тебе и вращение дай и 5 см тоже , а мне ОНО зачем?Может просто подбросить тебе мяч и бей , а я не поймаю?Так тебе удобнее будет?

                Клуб BVB Dortmund
                Butterfly Timo Boll ALC
                FH DHS Hurricane III schwarz
                RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                #277983

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  А где ты будешь когда я атакую? рубль за сто — отойдёшь, что бы перекрутить.

                  Да,а ты вместо атаки по скидке или укоротке исполнишь тухлый блок! =)))

                  Итого по подставке комфортно бить только из средней зоны, где все его и тренируют

                  Если подставка зависает около стола, добивать ее гораздо удобнее, чем пахать по быстрому плоскому блоку в средней. Времени гораздо больше и бегать приходится меньше.

                  А ещё ведь дураков нет — где подставим, а где и перебивать будем.

                  Если ты стабильно перебиваешь силовой топс хотя бы обычного местечкового КМСа — тебе явно надо не на форумах испаряться, а в суперлиге РФ бабло теннисом заколачивать. Или в китайской.

                  Ну тебе и вращение дай и 5 см тоже , а мне ОНО зачем?

                  У ветеранов с вареными шипами, которые эти свои тухляки тренируют десятилетиями — почему-то и вылет есть, и вращение. Ты так и скажи — после твоего блока мяч по столу катится =) тебе точно место минимум в в суперлиге РФ.

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #277984

                  aleksandrkalinin

                      • Всего сообщений: 217

                    @Fraer wrote:

                    А где ты будешь когда я атакую? рубль за сто — отойдёшь, что бы перекрутить.

                    Да,а ты вместо атаки по скидке или укоротке исполнишь тухлый блок! =)))

                    ну, ты не перегибай :D

                    #277985

                    aleksandrkalinin

                        • Всего сообщений: 217

                      @Fraer wrote:

                      У ветеранов с вареными шипами, которые эти свои тухляки тренируют десятилетиями — почему-то и вылет есть, и вращение. Ты так и скажи — после твоего блока мяч по столу катится =) тебе точно место минимум в в суперлиге РФ.

                      ну, и где ты видел ветерана с тухлм блоком, который может атаковать как я (а я далеко не мастер) ? А тем более как ты (с твоих слов ты ваще мега-топсер)?
                      Ведь вся фишка в том что бы, тренировать максимальный топс с макимальной подставкой.

                      #277986

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @vadimvadim248 wrote:

                        @Cardinalus wrote:

                        еще раз убедились в том, что Макаров воспитывает интересных игроков, но если ввести некую единицу, скажем КМС в час тренировок — он безнадежно проигрывает.
                        То есть, если столько вкалывать — можно и большего добиться.

                        Он даёт самое главное МЕТОД!ВОЗМОЖОСТЬ! Конечно Георгий Евгеньевич не в состоянии тренировать всех желающих это ясно.Он должен учить тренеров Только в нашей стране…..И дело не в количестве КМС или МС на единицу чего-то дело в самой идее она РАБОТАЕТ!!!!

                        Идеи вычурные, высосанные из пальца. Идут в разрез с наработками многих поколений. Против естественного эволюционного развития техники настольного тенниса, пластики и естественных движений спортсмена. Основаны на гиперчустве мяча и не поощряют качественные передвижения игрока. Другими словами — дворовые идеи, во многом из того что я видел и как я понял. ИМХО.

                        #277987

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          ну, и где ты видел ветерана с тухлм блоком, который может атаковать как я

                          А причем тут топс? Речь о тухляке, о том, что даже с длительной практикой именно в этом элементе и со специальным инвентарем именно для этого элемента, подставлять так, чтобы мяч оставался на столе — не получается. Тухло, с нижним, иногда с какими-то свистелками-перделками типа судорожных движений вбок или назад, но не коротко.

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #277988

                          mclander

                              • Всего сообщений: 751

                            @АлександрКалинин wrote:

                            @mclander wrote:

                            Интересно посмотреть как небыстрой ракеткой вломить китайским топам,…

                            не знаю как китайским топам, а Вам хватит)))

                            Закончились аргументы переходим на личности? ) Меня можно обыграть и без «передовых» методик, я этого не стесняюсь — просто тренируюсь и потихоньку прогрессирую, вполне классическим методом.

                            А вот ваши доводы, в очередной раз, показывают совсем не питерскую бескультурность.

                            Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                            Amultart + T64+T64fx

                            #277989

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              Основаны на гиперчустве мяча и не поощряют качественные передвижения игрока

                              Вообще эти поиски «меча-кладенца», чтобы раз — подставил — и мяч по столу запрыгал — выглядят как-то антисистемно. Теннис десятилетиями развивался КОМПЛЕКСНО, с кучей элементов и своими нишами для каждого из них, а тут хотят все это перебить одним «козырным тузом». Типа, вся история н/т — это история идиотов, а вот я приду и возвещу истину.

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #277990

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Блок коротко быстрым инвентарем исполнить фактически невозможно никому. Обязательно за стол вылетит. Ну, если тренировать всю жизнь, то может быть один из ста по мощному топсу и отскочит два раза. У стеклоблокеров играющих тухлейшими основами с дш без губки почти всегда вылетает! Говорю это отыграв около 300-400 турниров.
                                И вообще блок — элемент индивидуальный, это кто как чувствует. Есть пара челов, играющие сильно смягченными блоками. Так не отходишь с ними от стола и попасть по такому блоку все же проще, чем по обычному быстрому, хотя усилить все же несколько сложнее, надо чуть попривыкнуть. Обычно на привычку одна партия уходит, а потом можно усиливать и расстреливать.
                                Про мягкий блок по ситуации уже много и верно говорили. Просто надо взять назад слова про стабильный блок с двумя отскоками на столе. Так будет честно.

                                #277991

                                mclander

                                    • Всего сообщений: 751

                                  @gtlhbkkj wrote:

                                  никто же не спорит
                                  идеи у Макарова на самом деле хорошие
                                  и намерения благие
                                  и обещания крутые
                                  но подскажите что нужно сделать чтобы от теории перейти к практике
                                  что мешает его теориям осуществиться? заговор на высшем тренерском уровне России?
                                  давайте его поддержим и поможем осуществить его идеи
                                  как нам это сделать?

                                  +1

                                  Именно про это все и пишут. Макаров обещал новую технику, а показал пока травмоопасный сложный в исполнении топс, по выгнутой траектории стрёмной ракеткой с нестандартными накладками.

                                  Если бы Макаров говорил, что он работает над методикой, то думаю куча народа хотя бы из любопытсва с удовольствием бы попробовали. Но он говорит так, будто уже всего добился. И нам любопытно это увидеть и попробовать….

                                  Но вот тут одна говорильня и молчальня. Что оченно напоминает проекты г. Манилова. Покажите или расскажите как и что надо делать и люди пойдут попробуют и скажут — да это сложно, но осуществимо. Пока же значительнее надежнее отыграть по топсу перекрутом, чем пытаться выполнить мегаподставку.

                                  Ведь при минимальнейшей ошибке — эт конец розыгрыша. Притом бездарный, значит элемент должен быть стабильный хотя бы на 51%. Как его выполнять, чтобы было стабильно?

                                  Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                                  Amultart + T64+T64fx

                                Просмотр 15 сообщений - с 586 по 600 (из 883 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6379