мобильное приложение мелбет

Тренировка

  • В этой теме 166 ответов, 28 участников, последнее обновление 26.09.2011 в 08:30 сделано igr_ok.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 167 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #284443

    antonch

        • Всего сообщений: 2148

      Подачи надо уметь подавать как короткие, так и длинные — надо уметь подстраивать свои подачи под слабости соперника, все время искать эти слабости, ну и стараться подавать так, чтобы было удобно напасть с возврата соперника.

      По поводу упражнения на выход в позицию после своего удара — я где-то писал про это упражнение, но поскольку вопрос повторяется, я чувствую, что это надо показать. Когда-нибудь моге быть- моге быть.
      Суть упражнения в том, что никогда после своего мощного удара или топспина нельзя зависать над столом, нужно стараться сразу переместиться за комку стола и выйти в нужную позицию.
      Само упражнение такое: оба игрока оставляют мяч коротко у сетки как можно ниже и короче(не знаю как лучше назвать — пусть это будет откидка), и сразу после этой откидки готовятся к тому, что соперник откинет длинно, и с этой длинной откидки нужно будет сделать топс навылет. Теперь по движениям: начало — 1.исходная стойка в левом углу для выполнения топса справа, ракетка ниже кромки стола, вес тела в основном на правой ноге, правая нога немного сзади, корпус развернут так, чтобы было удобно кидать мощный топс справа, но не настолько развернут, чтобы не успеть кинуть топс слева — это все зависит от расположения соперника, мяча и в некоторой степени предпочтений спортсмена. 2. приходит короткая откидка под сетку от соперника — небольшое перемещение левой ноги(если это нужно) и выпад правой ногой к мячу и ответная откидка. 3. возврат в позицию 1. Ну и так раз 10-20 (кто сколько может). Количество раз написал приблизительно — мы не считали.
      Обращать нужно внимание на степень готовности для выполнения топса с подрезки или откидки из позиции 1. То есть, как надоедает — можно и длинно откинуть, и обязательно партнер должен сделать топс и попасть на стол.

      Когда я первый раз это проделал, мне это показалось несколько искусственным, но потом я всю пользу прочувствовал очень здорово.
      Появился один неожиданный плюс — значительно чаще стал брать сопли соперников под сетку :) .

      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

      #284444

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Кстати, интересно мнение Лёши, как игравшего со мной — какие-то трудности с приёмом были?

        Были. У тебя подача летит быстро, но при этом стелется по самому столу и угрожает даже не упасть, а чиркнуть второй раз на скорости по задней линии. Я пытался просто низко принимать, чтобы не получать плоскача (а топс принять и играть дальше) — вначале вообще все за стол улетало, потом вроде пристрелялся.

        Надо будет как-нибудь попробовать поатаковать эту подачу навесом. Может, конечно, оно тебе только и надо, чтобы сделать замин со стола, но может, и будет толк.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #284445

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          antonch, браво! Отличная тема!
          Илья, мотай на ус…

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #284446

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Спасибо всем за ответы!
            Вот еще интересный вопрос — а топспин с боковым вращенем из средней зоны стоит специально отрабатывать? Или нет особого смысла в этом элементе? Просто мне кажется им очень удобно можно «откручиваться» из средней зоны, одновременно выбивая противника из стойки.

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #284447

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Вот кстати куски тренировки с Ильей Корогодским в Лужниках (у него сейчас 532 рейтинга ТТВ) Снимал достаточно близко (места особо не было).
              http://www.youtube.com/watch?v=BcFY2V_Gs5U

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #284448

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                Слева очень даже неплохо. А справа, по-моему, имеет место «завал» почти при каждом ударе.
                Успехов!

                #284449

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Мысль интересная. Подождём других мнений форумчан.

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #284450

                  igor101

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3255

                    Слушай. Илюша
                    Валить тебе надо с этого форума, зачахнешь ты здесь.
                    У тебя техника в полном ажуре и советчики тебе больше не нужны.
                    С твоими природными данными —рост, реакция, чувство мяча, легкие ноги —тебе прямая дорога играть в профи-клубе.
                    А, впрочем, если будешь регулярно играть в сильных турнирах. сможешь сделать себе КМСа и без клуба.
                    Но в клубе жить и развиваться гораздо легче поскольку платят. кормят, возят на турниры и шмотки выдают.
                    Илья, вижу тебя насквозь, вижу как крепко ты задвинут на игре настольный теннис. И без постоянной игры ты счастья в жизни не найдешь.
                    .Могу присоветовать тебе такую жизненную схему чтобы с игрой никогда не разлучаться —Идешь в ближайшую спортшколу и говоришь «Хочу работать с детями. Имею спортивный разряд и знаю тренерские методики. Меня тренировал тренер такой-то.»
                    Или договорись с каким тренером и он тебе напишет типа рекомендации что ты вполне годен для педагогической работы.
                    Поработаешь с молодью год-другой. Не понравится, уйдешь на свою основную специальность согласно вузовского диплома.
                    А если глаз у тебя наметанный, подберешь себе команду одаренных пацанов, будете призы сбивать по Москве, а если заберут твоего пацана в сборную страны —будешь с ним кататься по всей Европпе, или куда дальше.

                    Пробуй, Илья. Тренер —очень хороший вариант устроить свою жизнь.

                    © Знание это сила. И наоборот.

                    #284451

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      Вот так совращает неокрепшие умы Темная сторона…

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #284452

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        Мысль интересная. Подождём других мнений форумчан.

                        Справа — все как и было, игра в основном плавным движением руки, ускорения «в мяч» не видно. Годится для возвратов из дальней зоны, самому начинать таким движением — много не навоюешь.
                        С другой стороны, видно, что доска позволяет все. Поставить что-нибудь помягче и накручивать от всей души а-ля Сэйв =)

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #284453

                        BackHand

                            • Всего сообщений: 36

                          хотелось бы услышать мнения форумчан о обоих спортсменах,а не о одном.

                          #284454

                          Ne_mor

                              • Всего сообщений: 1232

                            мнения форумчан о обоих спортсменах

                            Каких?
                            Если fedx и Fraer, то мужики играют очень неплохо. Хорошая техника, при которой можно уже совершенствовать мелочи. Одновременно ставить технику ударов, перемещения, поворот корпуса, могут только дети, у которых это «в крови», от рождения. И то таких немного.
                            Как человек, начавший играть в теннис в 17 лет, говорю по собственному опыту. Когда не поставлены удары руками, а тебе советуют развернуть корпус, поставить в правильную позицию ноги и т.п., то начинаешь думать о чём-то одном, естественно, в комплексе не получается и из-за этого больше расстраиваешься. Поскольку видео в наше время не было, приходилось анализировать самому. Повезло ещё, что удалось посетить ЧЕ-1970 в Москве.
                            Что-то я опять по-стариковски в воспоминания ухожу…
                            fedx на правильном пути, благо в Москве есть у кого поучиться в реале, да и видео в помощь. Ну, а насчёт турниров… Ему самому принимать решение! У нас есть любители с неплохой техникой, но никогда не играющие в турнирах, а играющие только с одним-двумя партнёрами на счёт. Каждому своё!

                            #284455

                            BackHand

                                • Всего сообщений: 36

                              я хотел бы узнать мнение об игроке в красной футболке на последнем выложенном видео

                              #284456

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                А что, Игорь 101, по представленным видео видно, что Илья «хочет работать с детьми»? Или это инсайдерская информация? А мне сдается, «он ще молоденькый, гуляты раденькый». Не говоря уже о том, что у Ильи наверняка есть профессия. А еще, что даже желание работать с детьми, если таковое появится, еще не означает возможность.
                                Насчет профи-клуба с хорошей зарплатой — так в такие клубы уже очередь из Примораков и китайцев выстроилась.

                                #284457

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  Мне техника другого Ильи больше импонирует. Она не такая «плоская» и, поэтому, ИМХО более надежная. Передвигается он очень хорошо. Сильный любитель.

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 167 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1373