мобильное приложение мелбет

Тренировка

  • В этой теме 166 ответов, 28 участников, последнее обновление 26.09.2011 в 08:30 сделано igr_ok.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 167 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #284353

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      @Nemchenko_V wrote:

      …при азиатской хватке, действительно, топс слева очень удобно выполнять за счет разгибания в локтевом суставе, т.к. плоскость ракетки перпендикулярна кисти.

      Описываемое вами положение ракетки при выполнении топса слева азиатской хваткой, на мой взгляд, просто неверное. Средний палец на тыльной стороне ракетки нужно поставить на подушечку и надавить на лопасть ракетки большим пальцем. Тогда ракетка развернется почти паралельно плоскости кисти. Это мое понимание техники Ван Хао, и сам я разучивал именно такой топс слева.

      Илья, прошу прощения за отвлечение на азиатскую хватку.

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #284354

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Мне кажется, что такой топс сложно выполнять, если не убежал далеко от стола. По-моему, это все-таки не основная техника.

        Так сам Креанга на видео говорит: когда мяч у стола, после своей подачи или при атаке чужой — используется в основном кисть, иногда предплечье (и показывает короткое компактное движение). А махи со всей дури от плеча начинаются при отскоке от стола.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #284355

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @krolik wrote:

          Честно говоря, не нравятся мне эти видео от PingSkills. Что-то в них не то. Трудно сформулировать, но по технике как будто начало 80-ых прошлого века. Про перовые уроки от них я не говорю (там просто откровенно неправильно), но европейские видео на образец современной техники не тянут никак (на мой взгляд).

          Я просто других обучалок не знаю.
          Я скажу Вам, что там главное не то. Там европейская хватка, а не такая, как у Вас. Разница про топсе слева (особенно слева) при разных хватках колоссальная. А для обучения базовым элементам мне их техника нравится, хотя, я себя специалистом в этом не считаю. У Креанги он как раз очень нестандартный. Рука вверх почти не идет, в отличии от среднего типового. И замах откуда-то из-за спины. Но по силе дичайший. Мне кажется для среднего любителя можно считать, что жизнь удалась, если техника будет похожа на технику (этого элемента, я про перо не говорю, т.к. в этом уж точно не понимаю) этого мужика с Pingskills. Это мое мнение. Не знаю, что Илья для себя выберет. Как Ли Чин или Ма Лун он ведь все равно не заиграет. А на Вальднера, с его техникой даже лет 20 назад ИМХО не стыдно быть похожим. Хотя, инвентарь меняется и техника естественно меняется. А так можно смотреть медленно элементы разных игроков и сравнивать мелочи, сантиметры, градусы. Но, надо ли, не знаю…
          P.S. Илья, я ролик этот привел не как образец для тебя, а только чтобы показать Немченке, что рука разгибается таки в локте при топсе.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #284356

          Alex_ping

              • Всего сообщений: 591

            fedx, браво! Отличная, на мой взгляд, техника — даже по короткой нарезке видно. Скептики и форумные тролли посрамлены.

            #284357

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              Главное трололо уже ударено банхаммером =)

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #284358

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Вот поснимал 5.06
                http://www.youtube.com/watch?v=tDYNPRzeJeI
                Играли с Fraer’ом (он в основном пробовал силовой топс справа, я отрабатывал разные блоки и первый ход слева). Правда видимо из-за того, что у него еще не совсем прошла спина — перемещался и топсы он старался делать аккуратно.
                В конце видео я сделал нарезку из чоп-блоков (гладкой слева). Лёха говорил очень мерзкие мячи после них летят, хотя я по траектории не особо разобрал :)

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #284359

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  Там не совсем чоп-блок в классическом понимании (как тот же Самсонов делает). Тут ракетка пробивается до дерева, причем угол подвода почти не важен. Топшит у Доника Варио не очень цеплючий, и тут мяч на нем при пробое просто теряет все вращение и идет назад совершенно плоско, но за счет хорошей доски имеет некоторую дугу в стол. Получается что-то такое плоское, быстро скользящее по столу, практически чиркающее по нему. Я такое принимать пока что не умею, да и редко такое увидишь — за 2 часа было несколько раз, почти все они здесь приведены.
                  Проблема такого блока — успеть замять мяч с нужным усилием. Недожал — зацепилось и улетело в небо, пережал — в сетке торчит.

                  Кстати, топса моего тут почти и нету. Хотя вначале, пока спина не протестовала, я вроде попадал.

                  И вообще я больше начинал слева, этот Адидас П5 со стола стабильно цеплять не дает, раз попал — раз свалилось. Гибрид из мемки обещает быть более уцепистым.

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #284360

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    Следует обратить внимание на то, что переклеенные на несколько слоев Варио на Клиппере не чпонькают, а громко и сухо трещат, как хлыст. Задержка мяча небольшая, но при этом накладки очень хорошо пробиваются, что позволяет плоско пробивать чуть ли не из-под стола почти по любому вращению, что по верхнему, что по нижнему. Можно, наверное, и запил защитника проколотить плоско, только целиться надо чуть выше.

                    Еще — этот Клиппер обладает редкостной способностью уничтожать почти любое вращение, причем как заминанием, так и тонким контактом одним топшитом. Летит увесистый топс, fedx его в дальней зоне принимает подцепляющим движением типа навесного топса, мяч выдергивается вверх, описывает крутую дугу, падает на стол, ускоряется, стелясь по нему, а когда пытаешься это вращать, мяч вдруг валится в стол на твоей половине. Оказывается, что вся эта радуга-дуга — не от вращения, а по каким-то другим причинам, а мяч там, несмотря на подцеп топшитом, совершенно плоский.
                    На топшите Варио мяч явно проворачивается и теряет вращение.

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #284361

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      В общем, ракетка fedx очень специфична. Я бы даже сказал — от дьявола она, эта ракетка. Она позволяет проделывать поистине дьявольские вещи с прилетающими вращениями, бить чужие топсы дивжением, направленным от стола или даже под стол, пробивать плоско из-под стола по почти любому вращению, но она вводит во искушение и того, кто ей играет.
                      Я ей попробовал поиграть — чем точнее ты выполняешь движения, чем больше стремишься играть от топса, начинать самому, вращать, тем хуже она играет. Силового начала ей просто нет, навесное — средне.
                      То есть если ты просто подставляешь эту ракетку под мячи, давая сопернику возможность делать топсы и удары и разбиваться об стену из стелющихся плоских блоков (для такого блока достаточно подставить ее почти под любым углом, а лучше, если успеваешь — сделать «сбивку» вперед-вниз, до треска, даже если мяч находится на уровне стола или ниже), если ты не мешаешь этой ракетке играть за тебя — то все отлично. Но как только ты пытаешься создавать что-то сам — чары слетают, и оказывается, что ракетка эта пригодна для активной игры хуже, чем многие другие. То есть, заманивая игрока возможностью легко долбить по сильным топсам и почти любым подрезкам крайне мерзкими «нижне-плоскими» ударами и чувствовать себя прямо-таки монстром — она незаметно для него отрезает ему другие возможности.

                      В общем, некий аналог тухляка с длинными шипами на одной стороне и антями на другой: вроде всех дуришь, выигрываешь не прилагая усилий, перебросил туда — там ошиблись, но эта легкость незаметно закладывает непробиваемый потолок твоего развития.

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #284362

                      Sanek

                          • Всего сообщений: 1370

                        @fedx wrote:

                        Вот поснимал 5.06
                        Играли с Fraer’ом (он в основном пробовал силовой топс справа, я отрабатывал разные блоки и первый ход слева). Правда видимо из-за того, что у него еще не совсем прошла спина — перемещался и топсы он старался делать аккуратно.
                        В конце видео я сделал нарезку из чоп-блоков (гладкой слева). Лёха говорил очень мерзкие мячи после них летят, хотя я по траектории не особо разобрал :)

                        А на реальный счет вы также друг другу отдаете под удобное начало и после подачи бегом от стола…. Не на видео все очень красиво, но терзают смутные сомнения…

                        Основание: Nittaku Adelie
                        FH: Tenergy 64 2,1
                        BH: Tenergy 64 2,1

                        #284363

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @Sanek wrote:

                          А на реальный счет вы также друг другу отдаете под удобное начало и после подачи бегом от стола…. Не на видео все очень красиво, но терзают смутные сомнения…

                          На самом деле, мне кажется полезнее реальную игру с реальными ошибками смотреть и показывать без купюр, чем нарезку из супер розыгрышей. Хотя, на форуме это и чревато.
                          А для внуков на память еще ведь успеется нарезать 😉

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #284364

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            На реальный счёт — вряд ли. :)
                            Хотя я, когда играю с ним то «бегом от стола» — потому что его топс липучкой у стола принять трудно, особенно когда Лёша здоров и ничего не болит.
                            Опять же — на счёт не играли, поскольку я особо не хотел, да и заставлять Лёшу играть с незалеченной спиной тем более не было желания (зная как эмоционально он играет — мало ли чего, еще опять повредит спину во время ломового топса).
                            Правда, на той тренировке даже с болевшей спиной он в начале заряжал увесистые топсы (если честно, поскольку тема про мою игру, собирал свои моменты).
                            Про дьявольскую ракетку — афтор жжотЪ, еще на тренировке наслушался за 2 часа от него про её «возможности». :D

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #284365

                            _23

                                • Всего сообщений: 740

                              #284366

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Так это — я в турнирах не играл уже год, если не больше. (Чемпионат Москвы на открытом воздухе не считаю, 1 матч против МС).

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #284367

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  про её «возможности».

                                  Ну тут я без запарки попробовал расписать. Возможности эти — в основном в «торк-порк» и одиночный навес, на который могут купиться из-за того, что он почти плоский. Я бы таким играть не стал, как-то хочется все самому делать.

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 167 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1435