мобильное приложение мелбет

Тренировка

  • В этой теме 166 ответов, 28 участников, последнее обновление 26.09.2011 в 08:30 сделано igr_ok.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 167 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #284368

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Надо полагать, Илья просто (на самом деле это — большая удача) подобрал инвентарь под свой темперамент. И это правильный путь.

      #284369

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Вот я кстати никак не подберу инвентарь под свой тараканник в голове. Привык играть первым номером, вращать, выигрывать нападением. Поэтому справа липучко, махать-ломить. Люблю цеплять со стола слева, когда занимался — играл слева самоделкой — вьетнамкой на губке от сривера фх, которая позволяла наглеть прямо со стола а-ля Ван Хао.
        Мяч, выигранный за счет тухлости/обманности инвентаря, кажется мне каким-то нечестным, что ли, поэтому гадостями играть даже и не пробовал всерьез.
        Илья таки да, больше танцует от результата, а я признаю результат хорошим только тогда, когда он добыт активной игрой, правильным исполнением и т.д..

        Акустик — пока лучшее, что у меня было, но слева я его не очень чувствую. Думаю закупить Вискарию Лайт. Кто-нибудь юзал этот девайс с липучками?

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #284370

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Эх, Лёха про инвентарь это хорошо бы тебе отдельную тему создать :|

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #284371

          gumanoidd

              • Всего сообщений: 2860

            Так это — я в турнирах не играл уже год, если не больше.

            тогда ты постепенно разучиваешся играть

            #284372

            _23

                • Всего сообщений: 740

              #284373

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @gumanoidd wrote:

                Так это — я в турнирах не играл уже год, если не больше.

                тогда ты постепенно разучиваешся играть

                Это смотря что понимать под термином «игра». Получать удовольствие можно и без борьбы за победу над соперником. Можно — и от борьбы за победу над собой.

                #284374

                gumanoidd

                    • Всего сообщений: 2860

                  Получать удовольствие можно и без борьбы за победу над соперником.

                  понимаю—просто помахать рукой с ракетой без обязанности выигрывать и показывать результат —ето пляжники так жывут :)

                  #284375

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @gumanoidd wrote:

                    Получать удовольствие можно и без борьбы за победу над соперником.

                    понимаю—просто помахать рукой с ракетой без обязанности выигрывать и показывать результат —ето пляжники так жывут :)

                    +1
                    Пляжники.
                    И я знаю у нас примеры таких «пляжников». Ни на каких соревнованиях не играют и тренируются не чаще 1 раза в неделю. А как играли на 1-й разряд, так в свои лет 50 на него и играют. Все в стол и все по месту. Просто их соревноания не интересуют совсем и все. И никогда особо не интересовали. И таких по норам много сидит без всяких рейтингов и без тяги соревноваться.

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #284376

                    OlegOA

                        • Всего сообщений: 1090

                      Как можно не любить соревнования…)
                      Одни, даже местные соревнования где можно поиграть 8-мь, 10-ть игр с разными соперниками, это как минимум пару месяцев тренировок.

                      MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                      К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                      #284377

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @OlegOA wrote:

                        Как можно не любить соревнования…)

                        Меня это тоже удивляло всегда. А одного моего такого знакомого очень удивляло, что я всегда стремился играть на турнирах. Так вот и удивляемся всю жизнь :)
                        Все люди разные, оказывается.

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #284378

                        Nemchenko_V

                            • Всего сообщений: 5115

                          @krolik wrote:

                          @krolik wrote:

                          …при топсе справа основное движение выполняется всей рукой с коротким взрывным сгибанием в локте

                          @Nemchenko_V wrote:

                          ) Хороший вариант выполнения элемента за счет сгибания влокте, но как может быть коротким сгибание такого длинного «плеча»

                          Короткое по амплитуде (10-15 градусов). Надеюсь, что так понятней.

                          Андрей, желание «укоротить» движение понятно, но в данном случае оно вряд ли и приемлимо. Почему? Все дело в особенности работы мышц. Что, они должны «наполовину» сокращаться? Полноценной работа будет, когда мышца попеременно полностью сокращается и расслабляется. Соответственно, и амплитуда движения должна быть, по возможности, полной, иначе удар будет попросту слабый.
                          В случае с кистью сократить амплитуду, но сохранить резкость вполне возможно за счет придания ей инерционности (как неоднократно упоминалось о «вставке в сустав пружины»). С предплечьем такой номер вряд-ли целесообразен (если вообще возможен).

                          #284379

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @gumanoidd wrote:

                            Получать удовольствие можно и без борьбы за победу над соперником.

                            понимаю—просто помахать рукой с ракетой без обязанности выигрывать и показывать результат —ето пляжники так жывут :)

                            Это называется «вырвать цитату из контекста». Там (в цитате) есть и продолжение. Очень существенное. Про ОБЯЗАННОСТЬ «выигрывать и показывать результат» — у любителей такой обязанности нет априори. Есть желание или нежелание. Называть людей, стремящихся к самосовершенствованию — «пляжниками» ( то есть по сути «чайниками»)? Напротив, пляжники — это скорее те, кто не стремится улучшать технику, а знает только «порезаться», на счет. Эти, кстати, и в самом деле, остаются корягами на всю жизнь, независимо от числа сыгранных партий.
                            Полагаю, когда Илья почувствует, что техническая база ему позволяет — возобновит участие в турнирах. Сперва техника, потом — турнирный опыт. Это правильная стратегия. Детей тоже так обучают.

                            #284380

                            Nemchenko_V

                                • Всего сообщений: 5115

                              @krolik wrote:

                              @Nemchenko_V wrote:

                              …при азиатской хватке, действительно, топс слева очень удобно выполнять за счет разгибания в локтевом суставе, т.к. плоскость ракетки перпендикулярна кисти.

                              Описываемое вами положение ракетки при выполнении топса слева азиатской хваткой, на мой взгляд, просто неверное. Средний палец на тыльной стороне ракетки нужно поставить на подушечку и надавить на лопасть ракетки большим пальцем. Тогда ракетка развернется почти паралельно плоскости кисти. Это мое понимание техники Ван Хао, и сам я разучивал именно такой топс слева.

                              Андрей, не все играют как Ван Хао и krolik 😮 Немалая часть игроков держит ракетку по-старинке и многими другими способами…
                              Но вполне согласен, что можно добиться положения ракетки параллельного кисти и при азиатской хватке.
                              Успехов!

                              #284381

                              Nemchenko_V

                                  • Всего сообщений: 5115

                                @Fraer wrote:

                                я признаю результат хорошим только тогда, когда он добыт активной игрой, правильным исполнением и т.д..

                                Вот это верно! Лучше проиграть в красивой и равной борьбе, чем вымучить победу на… (тут много вариантов).

                                #284382

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  @Sever8 wrote:

                                  Полагаю, когда Илья почувствует, что техническая база ему позволяет — возобновит участие в турнирах. Сперва техника, потом — турнирный опыт. Это правильная стратегия. Детей тоже так обучают.

                                  Всё верно, я рассуждаю именно так. Я участвовал одно время в турнирах в Крылатском Динамо (не Крылатские Холмы) (раз в неделю-две) в 2009м, но понял сам, а потом мои опасения и форумчане Dmi_try, Юрис и другие подтвердили, что сначала нужна базовая (хотя бы самая начальная правильная техника), а потом игра (ну и конечно усложнение базовых технических элементов).

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 167 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1479